Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 442

Ford Explorer превратили в необычный пикап (ВИДЕО) Автомобильный салон SEMA, на котором различные тюнинг-ателье демонстрируют свои проекты, уже закончился. Однако этот экземпляр американского полноразмерного кроссовера Ford Explorer выглядит мягко говоря необычно. Не так давно был опубликован достаточно…
В МВД предложили снизить аварийность за счет новых штрафов В МВД предложили узаконить смену покрышек в межсезонье и наказывать тех, кто этого вовремя не сделает. Для этого придется подтянуть законодательную базу, передает Униан. Как сообщил глава Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, в…
Как привезти и растаможить автомобиль из Америки Привезти в Украину автомобиль своей мечты! Наш Макс Хотиленко уже рассказывал о нелегком пути евробхяхи, мы показывали ряд сюжетов о подборе и перевозке таких авто. Теперь же посмотрим, что происходит на заокеанском рынке и узнаем сколько будет…
Чемпион мира по армрестлингу Андрей Пушкарь погиб в аварии В лобовой аварии погиб Андрей Пушкарь - 15-кратный чемпион мира по армрестлингу. Трагедия произошла накануне, в первый день ухудшения погодных условий в стране. Известно, что в момент столкновения за рулем автмобиль был отец другого спортсмена, Олега…
Пикап Tesla набирает «сотню» за 3,9 секунды Пикап Tesla до 100 км/ч сможет разогнаться за 3,9 секунды. К такому выводу пришли эксперты сайта Electrek, которые проанализировали всю известную на данный момент информацию про электрический американский пикап, чье появление анонсировал Илон Маск. Силовая…
Новые Tesla будут сами приезжать к покупателям Обновленная версия полноприводной Tesla Model 3 разгоняется до 100 километров в час за 4,5 секунды. Беспилотные автомобили Tesla уже через год смогут сами приезжать к двери дома покупателя, написал в своем Twitter основатель и глава компании Tesla Илон Маск. "Скорее…
Трукам на дорогах: оправдал ли ожидания и какие возникают проблемы? (ВИДЕО) Ровно месяц назад в Украине возобновилась система контроля за скоростным режимом. Патрульные получили лазерные приборы Трукамы, которыми пользовались еще ГАИшники. Правда, на всю страну выдали 25 устройств, которые успели получить сертификаты. В…
Первые слова Зайцевой после ДТП: Плевать, что трупы валяются по всей дороге (видео) В сети показали видео с бодикамер полицейских, которые первыми прибыли на место ДТП с Еленой Зайцевой в Харькове. Отметим, согласно кадрам документов у Зайцевой (водительского удостоверения) при себе не было. Однако при рассмотрении дела этот факт…
Нашли «подходящее» время: в столице дорожники укладывают асфальт прямо в снег В среду, 14 ноября, Киев занесло снегом. Пользователи в соцсетях делятся снимками красивой картинки в парках и на улицах, пробками из-за снегопада на дорогах, многочисленными ДТП. Неоднозначную реакцию вызвали фото и ролики, на которых видно, как дорожные…
Новый Geely Atlas 2019 года с мотором Вольво появится в марте Китайцы заявили о намерении выпустить на потребительский рынок обновленную версию своего внедорожника Джили Boyue. Напомним, что его предшественник носит название в России Atlas. Новинка будет доступна потенциальному покупателю с начала марта следующего…
Mercedes A-Class приготовил сюрприз для украинцев В линейку двигателей компактного Mercedes-Benz A-Class скоро войдут два новых дизельных агрегата. Речь идет про двигатели OM654, соответствующие методике испытаний выброса вредных веществ RDE 2. Дизеля OM654 будут, в частности, у моделей A200d и A220d. Базовой при этом…
В Латвии нашли автомобильный номер, который продали за 30 тысяч долларов Продажа на аукционах вещей, ранее принадлежавших знаменитостям, пользуется небывалым спросом во все времена и в любой стране. Так на аукционе среди лотов выставили вещи легендарного музыканта Виктора Цоя, а среди них был автомобильный номер, который…
Так ли страшны «евробляхи»: МВД представили статистику ДТП Представители автомобилей на европейской регистрации опубликовали статистику ДТП за двухлетний период присутствия их в Украине. Оказалось, что в 80% случаев в авариях участвуют автомобили с украинскими номерами и только в 20% — авто на еврономерах. В…
Когда вернется техосмотр и приведет ли это к коррупции снова В среднем за год на украинских дорогах гибнет четыре тысячи человек. Жертв больше, чем потерь на востоке страны. И ситуация только усугубляется: в сравнении с 2016 годом, количество смертей на дорогах в 2017 году увеличилось на 43%. Одной из причин этой…
Самые безумные автомобильные пробки мира (видео) Пробка в 297 километров, можете такое представить? Если нет, смотрите видео: Если у вас есть автомобиль, вероятнее всего вы точно попадали в пробку. И находясь в ней, вы наверняка думали, что длится она вечно. Но гарантируем вам, что это еще были пустяки.…
«Евробляхи» предложено заменить на новые Citroen C1 и Toyota Corolla Документ предусматривает и снижение стоимости новых авто. По словам экспертов, за машины с двигателем объемом в 3 литра необходимо выплатить в бюджет сумму в размере 100 евро. Дизельные моторы обойдутся в 75 евро. За более объемный агрегат придется…
За месяц использования радаров TruCam выписали штрафов на 2,3 млн грн За месяц фиксирования скорости автомобилей при помощи прибора TruCam Национальная полиция наложила штрафов на 2,3 млн гривен. Об этом на странице в Facebook сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий. По…
Украинец расцарапал суперкар McLaren «для красоты» Авто McLaren - большая редкость на украинских дорогах. А спайдер 650S в тюнинге Liberty Walk, наверное, самый запоминающийся. Но не так давно, владелец автомобиля решил поэкспериментировать с его дизайном. В итоге автомобиль получил постапокалиптический…
За самовольную установку светодиодов можно получить штраф Каждый водитель хочет сделать свой автомобиль лучше, усовершенствовать его. Однако, иногда результаты тюнинга, в том числе и кустарная установка светодиодов в фары, могут привести к различным неприятным последствиям. Полиция может посчитать самостоятельно…
Суд признал правомерным использование радаров TruCam Первое решение суда не в пользу попытки обжаловать штраф принято в Николаевской области. В рамках обжалования штрафа Казанковский районный суд признал, что лазерный измеритель скорости TruCam соответствует требованиям закона. В рамках судебного…
Украинцев возмутил странный автомобиль посла Англии Украинских пользователей социальных сетей возмутил странный автомобиль посла Великобритании в Украине. Британский дипломат ездит на совсем не такой машине, как от него можно было ожидать. Обычно британские дипломаты предпочитают пользоваться…
Керченский мост стал опасным для жизни: водитель опубликовал видео По построенному российскими оккупантами Керченскому мосту стало опасно ездить из-за того, что дорожное покрытие покрылось льдом. Видео с моста на своем канале в YouTube опубликовал россиянин, побывавший на полуострове. Отмечается, что из за малейшего…
В Китае покажут совсем другой кроссовер Kia Sportage (ФОТО) Корейская марка KIA презентует на автомобильной выставке в Гуанчжоу обновленный кроссовер KIA KX5. Именно под этим индексом автомобилисты Поднебесной знают популярный паркетник Kia Sportage. За несколько дней до официального старта мотор-шоу в Интернет…
Как повела себя Tesla Model 3 при первых заморозках (видео) Tesla Model 3 обретает все большую популярность и даже готовится выйти на европейский рынок. Но готов ли электромобиль к зиме? Бытует мнение, что электромобили – это не только исключительно городской вид личного транспорта, но еще и летний. Однако, некоторые…
Еще одна страна откажется от тяжелого топлива Власти Испании хотят с 2040 года полностью запретить использование автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, несмотря на их экологичность. Соответствующий законопроект скоро рассмотрит испанский Парламент. Законопроект предусматривает…
Появился еще один повод штрафовать водителей Миниcтeрcтвo внутрeнних дeл и Нaциoнaльнaя пoлиция Укрaины рaзрaбaтывaют зaкoнoпрoeкт, прeдуcмaтривaющий привлeчeниe к oтвeтcтвeннocти вoдитeлeй зa нecвoeврeмeнную зaмeну лeтних aвтoмoбильных шин нa зимниe. Пo cлoвaм иcтoчникa в прaвooхрaнитeльных oргaнaх, нaд дoкумeнтoм ceйчac…
Как обезопасить себя при покупке авто в автосалоне Считается, что приобретение автотранспортного средства в официальном дилерском центре – относительно безопасная процедура для автолюбителей, но как свидетельствует практика, последнее время количество случаев обмана покупателей при покупке…
Голливудский актер потерял при пожаре уникальный Ford Голливудский актер шотландского происхождения Джерард Батлер, известный по фильмам «300 спартанцев» и «Геошторм» потерял при пожаре уникальный внедорожник Ford Bronco первого поколения. Компания Ford выпускала Bronco с 1966 года по 1996 год. Всего американцы…
«Богдан» показал спецмашины для военных В компании рассказали, что санитарные авто «Богдан 2251» предназначены для ВСУ. Транспортные средства уже доставлены на места дислокации армейских подразделений. Предполагается, что они заменят в зоне боевых действий советские машины. «Богдан 2251»…
«Ничего не спасает от ДТП, кроме водителя», — Мастер спорта по ралли дал совет украинским водителям Ситуация с пробками и большим количеством ДТП в первый снежный день вызывает сомнения не только в своевременной смене летней резины на зимнюю, а в уровне водительских навыков и умений. Такое мнение высказал Мастер спорта по ралли Алексей Яновский…
70 процентов вчерашних ДТП произошло из-за летнюей резины Огромное количество водителей просто проигнорировала все предупреждения и выехала на заснеженные дороги на летних шинах. Их маневры на скользкой дороге были действительно самоубийственными.
Земля провалилась в самом центре столицы, а в пропасть рухнул легковик Клубы пара, безумный затор и испуганные люди - так выглядел центр Киева ночью. Владимир Мельник был на месте горячего происшествия и своими глазами видел как легковик час варилась в кипятке.
Три сотни аварий вчера зафиксировали патрульные в столице Город стал в сплошных пробках, и это только первый снежный день. Синоптики на завтра прогнозируют уменьшение температуры и осадки.
Украинцам предоставят возможность заменить «евробляхи» на новые авто В новом законопроекте 8487 «О снижении акцизного налога на автомобили», предлагается ставка на оформление возимых автомобилей с меньшим размером, чем есть сейчас. Причем акциз значительно уменьшили, а это повлечет за собой и снижение ставок для новых…
ДТП с «евробляхами»: опубликована пошаговая инструкция Большое количество автомобилей на европейской регистрации вызывает у многих страх с ними столкнуться, поскольку наличие страховки у них весьма сомнительно. Но на самом деле все намного проще и всегда есть выход из ситуации. Как передает «2+2», при…
Украинские водители могут остаться зимой без страховых выплат Хорошие покрышки — залог безопасности водителя и его пассажиров на зимних дорогах. Экономить на шинах, особенно зимой, эксперты настоятельно не рекомендуют. Такого же мнения придерживаются страховые компании при составлении договоров страхования…
Супрун рассказала о привычке, которая может спасти жизнь (видео) Глава Минздрава Ульяна Супрун рассказала о том, как привычка пристегиваться ремнем безопасности в машине может спасти жизнь. Об этом она написала на своей странице в Facebook. Она отметила, что нужно пристегиваться даже тогда, когда вы едете в магазин…
Смертельное ДТП в Харькове: появились неожиданные подробности (видео) И Зайцева, и Дронов, которых подозревают в совершении ДТП в Харькове, в которой 6 человек погибли и 6 травмировались, заявляют ходатайства, которые могут существенно повлиять на приговор. Смертельное ДТП в Харькове Так, во время судебного заседания…
"Закон о евробляхах" удешевит новые автомобили В Украине стоимость новых автомобилей уменьшится в зависимости от объема двигателя, когда вступит в силу закон о снижении акциза на растаможку (так называемый "закон о евробляхах"). Согласно расчетам, стоимость растаможки уменьшится в зависимости…
Инспекторам разрешили временно задерживать машины, нарушающие правила парковки Кабинет Министров Украины утвердил порядок временного задержания инспекторами по парковке транспортных средств и их хранения. Соответствующее постановление принято на заседании правительства. Решение принято без обсуждения.