Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 444

Украину ждет снижение цен на бензин Стоимость всех марок моторных топлив в Украине будет снижаться под влиянием падения котировок нефти и нефтепродуктов на мировых рынках. Об этом заявили в «Консалтинговой группе А-95». 14 ноября котировки нефти Brent упали до 65 долл./барр, что ниже…
Минздрав предупреждает: Ульяна Супрун призвала водителей к ответственности За девять месяцев 2018 года в Украине зафиксировано более 108 тысяч дорожно-транспортных происшествий. В ДТП погибло 2 266 человек. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в социальной…
Половина водителей не платит штрафы за превышение скорости Месяц работы радаров TruCam и патрульной полиции мог принести в казну 2 289 135 гривен с выписанных 8 123 протоколов. Но оплаченными оказались только 58%. Об этом сообщает начальник Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий. В период с 16…
Черновицкую область засыпало снегом: машины слетают с трасс Синоптики предупреждают о гололедице на дорогах В Черновицкой области началась настоящая зима, однако для владельцев автотранспорта такая погода не в радость. Так, на трассе Черновцы – Хотин уже два автомобиля – грузовик и внедорожник,…
Ветераны представили «самую опасную» Toyota Prius в мире Кофейная компания Black Rifle Coffee Company, принадлежащая ветеранам американских вооруженных сил, представила проект «самой опасной» Toyota Prius в мире. На автомобиль установили 20-миллиметровый скорострельный шестиствольный авиационный пулемет с вращающимся…
Компания Илона Маска проложила первый тоннель "для Hyperloop" Технология будет использоваться не только для вакуумных поездов The Boring Company Илона Маска закончила прокладывать подземный тоннель под Лос-Анджелесом. Об этом сообщил сам бизнесмен на своей странице в Twitter. "Boring Company только что добралась до другой…
Евробляхеры завтра грозят перекрыть центр Киева и ключевые трассы. Карта Во вторник, 20 ноября, по всей Украине будет проходить масштабная акция протеста владельцев автомобилей на еврономерах. Водители не только приедут под здание Верховной Рады в Киеве, но и планируют перекрыть движение на ряде государственных трасс.…
Смертельная авария на Виннитчине: кадры с места трагедии. Видео Погибли три человека. В Винницкой области между селами Бродецкое и Жежелев в воскресенье, 18 ноября, водитель не справился с управлением и въехал в отбойник опоры железнодорожного моста. Об этом сообщает пресc-служба областной полиции, передает…
Эксперты назвали самые надежные модели автомобилей в мире Эксперты компании Ipsos Comcon назвали три самых надежных автомобиля в нынешнем году. На первое место поставили японский Toyota Land Cruiser Prado. Все автомобили компании Toyota известны своей надежностью. Их хорошие продажи во всем мире происходят, в том числе и…
У Хмельницькому поліцейські провели флешмоб із "трупами" на дорогах (відео) На одній з центральних вулиць Хмельницького коїться жах: автомобіль на смерть збиває пішохода і хоч чоловік перетинав вулицю не на переході, водія затримують. Трагедія виявилася несправжньою. Водії разом із поліцією провели акцію "Все..добігався". …
Автомобилисты вышли на новый митинг В городе Днепр состоялся новый митинг владельцев электромобилей, которые потребовали от Кабмина и депутатов Верховной Рады продлить на один год льготы на ввоз машин с электрической силовой установкой. Эта акция прошла на днепровской набережной,…
Водителей планируют наказывать за своевольных пассажиров Вскоре украинским водителям, чьи транспортные средства имеют задние ремни безопасности, придется выкладывать деньги не только за себя, но и за непристегнутых пассажиров. Это предусмотрено в законопроекте, который до конца года во втором чтении…
Морально и физически уставшие авто из ЕС — Министр выступил против «евроблях» Министр экологии и природных ресурсов Украины Остап Семерак высказался против принятых законопроектов №8487 и №8488 о снижении акцизного сбора при импорте авто. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. «Меня не устраивают законы о «евробляхах».…
Водителей предлагают вознаграждать за съемку нарушений ПДД Украинским водителям предлагают снимать на видеорегистратор нарушения правил дорожного движения и затем отсылать их и получать процент с оплаты штрафа. Такое предложение было зарегистрировано на сайте электронных петиций. В петиции от Шкумат…
Полувековой Volvo оказался более живучим, чем его хозяин На протяжении 52 лет житель Лонг-Айленда ездил на одном единственном автомобиле Volvo P1800 и попал в книгу рекордов Гиннеса за самое долгое вождение одного автомобиля. Но в свои 77 лет Ирв Гордон скончался, оставив машину с пробегом в 3,2 миллиона миль, что…
Поклонники электрокаров требуют отменить налог на воздух Не желание властей продлевать нулевой акциз на ввоз электромобилей в Украину вызывает волну возмущения со стороны народа. К президенту поступила петиция о просьбе продлить действие льгот. В документе отмечается, что экологическая обстановка…
Создано идеальное авто для охотников Механики провели модернизацию пикапа Mercedes-Benz X-Class для людей, увлекающихся охотой. По мнению представителей немецкой компании, машина позволит решить все задачи во время такого действия. Mercedes-Benz X-Class – авто для экстремальных развлечений. Техника…
Водителей предупредили об ухудшении погодных условий В Украине кардинально изменится погода. Налипание мокрого снега и гололед местами ожидается в центральных и южных областях Украины. В южной части – сильные осадки. 19 ноября водителям следует быть готовыми к изменению синоптической ситуации. По…
"Письма счастья" для водителей возвращаются: рассылать начнут с декабря На дорогах появятся тысячи камер, а владельцы авто будут заявлять об "ответственных водителях" К украинским водителям возвращаются "письма счастья" за нарушение ПДД. Через месяц, 17 декабря, заработает госстандарт, регулирующий систему видеофиксации. --…
Во вторник “евробляхеры” обещают сделать невозможным въезд транспорта в Винницу Владельцы автомобилей в иностранной регистрации, называемых среди людей “евробляхами” не согласны с нормами законопроекта, который был принят ВР 8 ноября. Они хотят, чтобы законодатель убрал «коэффициент возраста» из формулы расчета налога. От…
Раскрыта схема заработка на пользователях «еврономеров» По мнению журналистов Евгения Плинского и Александра Дубинского организаторы «Авто Евро Сила» под прикрытием защиты водителей автомобилей на европейских номерах просто зарабатывают на них деньги и выстроили целую схему. Об этом они сообщили самим…
Автобусы по графику и отсутствие пробок на дорогах: когда в Украине появятся "умные города" В Украине современные технологии "умного города" используют точечно. По словам Инессы Ковальчук из Горловки Донецкой области, которая в Испанию уехала в начале нулевых, город живет, как часы. Электронный билет, лед-освещение на улицах. Общественный…
Эксперты рассказали, почему водители засыпают за рулем Специалисты Мельбурнского королевского технологического университета заявили, что водителей клонит ко сну из-за низкочастотной вибрации машины. Об этом сообщает Science Daily. Для своего исследования австралийские учёные выбрали 15 добровольцев.…
''Попробую ходить'': травмированный в ДТП актер ''Дизель Шоу'' показал танец на костылях (видео) Актер "Дизель Шоу" Егор Крутоголов, который получил травмы в смертельном ДТП, унесшем жизнь его коллеги Марины Поплавской, показал танцевальные движения на костылях. Видео он опубликовал на своей странице в Facebook. "Учусь заново танцевать. Потом, думаю,…
Тонкости вождения при гололеде Согласно статистике, основная часть аварий на дороге происходит в первые недели заморозков, когда на дороге начинается гололед, а у большинства автомобилистов все еще летние колеса. Даже после смены покрышек на зимние необходимо подготовиться к…
Водитель платит за всех: появились интересные детали штрафов за "беспечную езду" В Украине водителей авто, которых остановят за непристегнутый ремень безопасности, оштрафуют также и за пассажиров, которые будут ехать непристегнутыми. Об этом рассказала "Обозревателю" соавтор законопроекта, нардеп от БПП Ирина Суслова. "Штрафы…
Экстремальное вождение: как водить машину в плохую погоду (видео) Советы, которые спасут вам жизнь: безопасность прежде всего Как водить в плохую погоду? Машина — это не только средство перемещения. Это серьезная ответственность и потенциально опасный агрегат, особенно если вы ведете его в плохую погоду. К счастью,…
В Германии придумали инновационный способ нагрева салона авто Новая технология призвана снизить затраты на обогрев на 30%. Автo с двигaтeлями внутрeннeгo сгoрaния нe пoдвeржeны прoблeмe нaгрeвa сaлoнa. В тo жe врeмя влaдeльцы элeктричeских мoдeлeй знaкoмы с нeй oчeнь хoрoшo, oсoбeннo в зимнee врeмя. Для нaгрeвa элeктрoмoбиля трeбуeтся…
Опасный понедельник: 19 ноября повысится риск аварий на дорогах Украины В связи с большим количеством ДТП во время последнего снегопада «Укравтодор» оперативно предупредил водителей об опасности на дорогах 19 ноября. Из-за гололедицы риск аварий существенно повысится. Сложная ситуация на дорогах ожидается с утра 19…
Какую опасность в себе таят дешевые зимние шины В кризис денег на обслуживание автомобиля становится всё меньше, а цены на запчасти и расходные материалы растут. В кризис денег на обслуживание автомобиля становится всё меньше, а цены на запчасти и расходные материалы растут. В результате многие…
В Днепре водитель сбил девушку, затолкал ее в машину и скрылся с места аварии (ВИДЕО) В Днепре евробляхер сбил случайную прохожую, после чего затолкал ее в свою машину и увез с места происшествия. Инцидент произошел на окраине города, однако его свидетелями стали десятки человек, которые находились рядом с местом происшествия. Они…
Автомобили-призраки: в Украине появилась новая схема мошенничества На протяжении многих лет, мошенники используют схему с двойниками автомобилей: мошенники перебивают номер кузова, и продают машину-призрак Этот вид мошенничества сейчас набирает обороты. Эксперт по безопасности Сергей Кириленко объясняет это…
В Украине появился еще один Lamborghini на еврономерах Кроме обычных авто, все чаще на дорогах Украины встречаются эксклюзивные машины с еврономерами. Помните Lamborghini Diablo VT 6.0 на литовских номерах, который засняли в прошлом году в Киеве? Так вот, теперь это не единственный эксклюзивный Ламборгини с европейской…
«Проект на несколько лет»: Новак о строительстве трассы «Кропивницкий — Николаев» И.о. руководителя агентства автодорог Украины Славомир Новак озвучил, что общая стоимость строительства дороги Н-14 «Кропивницкий — Николаев» составит 10 миллиардов гривен. Об этом он сообщил в ходе Николаевского экономического форума 2018. «Мы должны…
В США продают советский грузовик, в отличном состоянии (Фото) На американском сайте Bring A Trailer появилось объявление о продаже полноприводной грузовика ГАЗ-66. На данный момент максимальная ставка по «шишиги» с пробегом 2600 км составляла 3000 долларов. На фотографиях видно, что грузовик находится в очень хорошем…
В Сети возмутились из-за штрафов за превышение скорости, а водители отказались оплачивать Украинские водители массово отказываются оплачивать штрафы за превышение скорости на дороге. В соцсетях люди выразили мнение, что это прогнозируемая ситуация. Об этом в соцсети сообщил эксперт Володимир Караваєв. Он привел конкретные цифры…
Названо самое опасное место в автомобиле: куда ни в коем случае нельзя садиться В целях безопасности нужно знать, куда лучше садиться пассажиру в автомобиле. Переднее пассажирское сиденье. Это место многие считают потенциально опасным, так как человек сидит близко к месту удара. Но если взять в пример современные автомобили,…
Как заставить работать автодор Огромные ямы и выбоины на междугородных соединениях разбили не одну сотню автомобилей. В ужасных авариях калечатся и люди. Но даже после трагических случаев люди не думают о судебных исках против дорожников.
Штрафы для «евроблях» в Украине: в законе нашли лазейку для водителей Принятый Верховной Радой законопроект об усилении ответственности за ввоз авто на Еврономер в Украине содержит лазейку для потенциальных нарушителей. Об этом рассказала в эфире ObozTV юрист Ольга Николаенко. По словам эксперта, не совсем понятно,…
Тюнеры сделали машину для супермена на основе Tesla Model S Автомобиль получил название Project Superman. От обычного Model S новинка отличается особым цветом кузова, выполненным в палитре костюма знаменитого супергероя, перешитым салоном, а также 21-дюймовыми колёсными дисками. Салон автомобиля практически полностью…