Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 446

Пьянство за рулем влетит водителям в крупную сумму Парламент утвердил новые штрафы за вождение в нетрезвом виде или под действием наркотический средств. Сумма взыскания за такое правонарушение выросла с 10 200 гривен и лишения прав на срок до 1 года до новых минимум 17 тысяч гривен. За законопроект…
В Украине изменят стандарты парковок Парковочные места для автомобилей инвалидов будут соответствовать европейским стандартам, то есть они станут удобней. С такой инициативой выступили украинские чиновники. Проект с новыми нормами по обустройству парковочных мест для инвалидов…
Никaких гaрaнтий нeт: cтaлo извecтнo, нacкoлькo oпaceн Кeрчeнcкий мocт Дaжe нeзнaчитeльныe cмeщeния Кeрчeнcкoгo мocтa мoгут привecти к eгo пoлнoму рaзрушeнию. Oб этoм рaccкaзaл дирeктoр aнaлитикo-иccлeдoвaтeльcкoгo цeнтрa "Инcтитут гoрoдa" Aлeкcaндр Ceргиeнкo. Oн пoяcнил, чтo прoceдaниe Крымcкoгo мocтa нa 5-9 caнтимeтрoв этo нe мнoгo, нo этo мoжeт привecти к cтрaшным…
Автопроизводителей попросили добавить электромобилям шарма Министр экономики Германии Петер Альтмайер призвал немецких автопроизводителей делать более привлекательные электромобили. Он хочет, чтобы немецкие электрокары были хотя бы наполовину такими же «сексуальными», как машины американской компании…
В Украине запускают производство электрогрузовиков для Европы На луцком заводе ГП «Автосборочный завод №1», принадлежащем корпорации «Богдан», начинается сборка электрических грузовых транспортных средств, которые в последствии будут поставляться в города Евросоюза. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Презентация…
Китаец на мотороллере попал под два грузовика и чудом уцелел (ВИДЕО) В китайском городе Шанжао, провинция Цзянси, водитель мотороллера попал в ДТП и за несколько секунд дважды избежал гибели. Видео, снятое камерой видеонаблюдения, опубликовал сайт Newsflare. Проезжая перекресток, мужчина столкнулся с несущимся по…
Новые военные грузовики отечественного производства прошли «боевое крещение» в ВСУ По словам военных, во время выполнения задания грузовые автомобили «Богдан 6317» ошеломили своей маневренностью, скоростью, и самое основное - грузоподъемностью. Напомним, в этом году «Богдан» планирует передать Вооруженным силам Украины 200 единиц…
Львовские автолюбители сделали из «Москвича» суперкар Украинские мастера из Lev Garage назвали разработку «Турбо Купе». Специалисты занимаются ремонтом и обслуживанием транспортных средств из Японии и Европы. Кузов подвергся наибольшим изменениям. Передние двери удлинили, задние убрали. На транспортное…
Ещё один "герой парковки" получил по заслугам. Видео Мужчина заблокировал движение трамваев, за что поплатился отбитым зеркалом. Вечером в среду, 21 ноября, в Киеве на Подоле из-за оставленного на проезжей части автомобиля возникла пробка, сообщают Факты. Инцидент произошел на улице Нижний Вал. Прибывшие…
Юрист объяснил суть организации акций протеста «еврономеров» По объяснениям представителей владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, их не устраивает то, что слишком высокая сумма акциза за растаможу транспортных средств. Они требуют от парламента снизить ставки, которые и так уже снизили, принятием…
В столице не разминулись две легковушки Авария с пострадавшими в столице. На ровном месте не разошлись две легковушки. Один из водителей изо всех сил старался избежать столкновения и в конце концов только добавил себе хлопот.
В Ford научились фильтровать запахи в салоне автомобилей Многим водителям нравится запах салона нового автомобиля. Однако, не всем. Китайцы, например, вообще его ненавидят. Поэтому компания Ford будет искусственно уничтожать запах в новых машинах, предназначенных для китайского рынка. К такому решению…
"Евробляхеры" выступили против собственных требований: раскрыт нюанс (видео) Всеукраинскими протестами "евробляхеры" требуют у президента запретить то, чего они сначала так долго добивались. Это пойдет на руку только автоимпортерам. Об этом в эфире ObozTV заявил гендиректор Всеукраинской Ассоциации автомобильных импортеров…
В полиции подсчитали неприятности, учиненные «евробляхерами» Во время всеукраинской акции протеста не все шло так гладко, как хотелось организаторам. Нацполиция сообщила о том, что на горячую линию поступило 131 сообщение о препятствии движению и было вынесено 15 фактов криминальных нарушений. Об этом сообщил…
"Евробляхеры" избили дальнобойщиков во время протестов (видео) В Полтавской области во время акции протеста владельцев нерастаможенных автомобилей пострадали по меньшей мере два водителя крупногабаритного транспорта, которые пытались проехать по заблокированным дорогам. Как сообщает местное издание Полтавщина,…
В полиции рассказали о последствиях акций "евробляхеров" Всего за период проведения акции, по приблизительным подсчетам, участие в ней приняли около 6 тыс. граждан (почти 3,5 тыс. транспортных средств). Все дороги заблокированные вследствие акции протеста общественной организации "АвтоЕвроСила" разблокированы.…
Полное фиаско: ученый РАН признал, что Крымский мост обречен Как сообщается старший научный сотрудник Института водных проблем российской академии наук, кандидат геолого-минералогических наук Юрий Медовар сделал резонансное заявление относительно будущего возведенного страной-агрессором моста через…
"Евробляхеры" разблокировали дороги и объявили о новой акции протеста (видео) Общественная организация АвтоЕвроСила заявила о подготовке к новой акции протеста "Требуем вето от президента!". Об этом сообщается в Facebook организации в среду, 21 ноября. "После "провального" голосования в ВР акция в предыдущем формате больше…
«Евробляхеры» еще не знают, что 90% никогда не смогут растаможить тачки Я вам больше скажу - скоро начнется вал угонов евроблях, купленных через перекупов АЕС. Закрывая тему на ближайшее время. Вчера знатно в комментах порвало бляховодов. Но это не предел. Они еще не знают, что 90% из них никогда не сможет растаможить тачки,…
Полиция открыла пять уголовных дел по факту блокирования дорог владельцами на "еврономерах" 21 ноября по всей Украине состоялись митинги водителей на "еврономерах". Они выступают против нового закона о растаможивании автомобилей. В знак протеста многие владельцы машин перекрывали дороги. Полиция открыла пять уголовных дел по статье 279…
«Понимаем, что можем мобилизовать 100 тысяч человек», — в «Авто Евро Силе» посчитали участников акции протеста Общественная организация «Авто Евро Сила» заявила о прекращении акции протеста после того, как депутаты Верховной Рады провалили голосование за отмену законов №8487 і №8488. Один из лидеров «евроблях» в эксклюзивном комментарии поделился своей…
«Теперь — вопросы к президенту»: «евробляхеры» рассказали о дальнейших планах В Верховной Раде провалили голосование за отмену «бляхерских» законов №8487 і №8488. В связи с этим активисты прекратили протесты. Autonews.ua узнали, как теперь поменяется их тактика и отношения с народными депутатами. Теперь вопросы – к президенту По…
Глaвa oргaнизaции "AвтoEврoCилa" cдeлaл вaжнoe зaявлeниe Глaвa oргaнизaции "AвтoЄврoCилa" Oлeг Ярoшeвич зaявил, чтo митингующиe зa "eврoбляхи" прeкрaщaют блoкирoвaть дoрoги Укрaины. "Ceгoдня aкцию грaждaнcкoгo нeпoвинoвeния пoд cтeнaми ВР и нa aвтoдoрoгaх Укрaины, мы приocтaнaвливaeм. Нaм нaдo пeрeфoрмaтирoвaтьcя", - cкaзaл лидeр прoтecтнoй…
Появился способ дешево сделать титановые диски Печать автозапчастей на 3D-принтере – идея не новая, но все еще устремленная в будущее До сегодняшнего момента попытку напечатать литые автомобильные диски совершало несколько компаний и стартапов. Однако, обычно для этих целей использовались…
Лояльность к «евробляхерам» закончилась: Аваков заявил о силовом разблокировании дорог В случае дальнейших попыток блокирования автодорог на территории Украины к правонарушителям будут применяться предусмотренные законом меры. Об этом сообщили в пресс-службе Национальной полиции. Сегодня, 21 ноября, в ряде регионов страны продолжаются…
В Украине разблокировали подписание закона о растаможке "евроблях" Депутаты Верховной Рады не смогли отменить внесение изменений в Налоговый кодекс Народные депутаты Украины разблокировали процесс подписания закона № 8487 об акцизе при растаможке легковых автомобилей. Парламентарии не поддержали два проекта…
Самые качественные китайские авто с пробегом В ходе этого исследования китайские автомобили сравнили по ряду параметров. Техническое состояние 794 китайских автомобилей возрастом от 2 до 4 лет, которые были осмотрены на автосервисе с октября 2017 по октябрь 2018 года. Компания CarPrice проанализировала…
Правительство займется дополнительной безопасностью детей Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил Министерству инфраструктуры разработать программу, благодаря которой детей обеспечат светоотражающими элементами, чтобы сделать их более заметными на дороге. Об этом глава Кабмина рассказал на…
''Почувствовал себя бессмертным'': в Киеве засняли лихого водителя на встречке (видео) В Киеве заметили автомобиль, который грубо нарушал правила дорожного движения и ехал на большой скорости. Как сообщает "Киев Оперативный" на своей странице в Facebook, "неадекватный водитель мчался по полосе встречного движения". Его засняли на камеру…
«Евробляхеры» объявили о продолжении акции неповиновения В Украине проходят массовые акции протеста в 60 городах и поселках страны и митинг будет продолжаться пока депутаты не проголосуют за выставленный на рассмотрение законопроект по отмене принятых новых правил растаможки. Об этом активисты «Авто…
В Bugatti показали, как соединить алкоголь и гоночные традиции Компания Bugatti в честь своего 110-летнего юбилея, который будет праздноваться в 2019 году, выпустила уникальное шампанское в бутылке из углеволокна. Непосредственным его разработчиком и производителем стала французская компания Champagne Carbon, которая специализируется…
Глава «Авто Евро Сила» перечислил требования протестующих автовладельцев Активисты требуют снизить акциз и доработать закон в соответствии с требованиями протестующих. Глава организации «Авто евро сила» Олег Ярошевич назвал требования протестующих, которые стали причиной для перекрытия дорог по всей Украине. Об этом…
Вождение в гололед: важные правила, которые помогут избежать аварий Каждый водитель должен понимать тонкости управления автомобилем при любых погодных условиях. № 1. Большинство аварий случаются на поворотах. Для того, чтобы обезопасить себя и других участников дорожного движения, нужно заранее снизить скорость,…
Мобильное приложение, которое поможет проверить лицензию маршрутчиков и водителей такси Проверить лицензию у перевозчика, раньше это могли сделать только копы, теперь каждый из нас. Для этого достаточно лишь вашего мобильного и приложения Opendatabot. Там открыты все лицензии по Украине.
Названы авто, которые ржавеют быстрее всех Суровый климат и агрессивные реагенты на дорогах превращают плохо подготовленные автомобили в неликвидный товар. Приживаются лишь те, которые готовы сопротивляться тяжелым условиям. Именно поэтому двадцатилетние Volvo до сих пор не ржавеют. Самыми…
Почему бензин в Украине не спешит дешеветь и что будет с ценами на него дальше Сезон дорогой нефти (а эксперты прочили рост цен до 100 долларов за баррель), судя по всему, откладывается. 20 ноября нефтяные котировки на мировых биржах снова пошли вниз. Январские фьючерсы на лондонской бирже ICE Futures во вторник утром торговались…
Посмотрите, насколько по-разному едут машины на всесезонках и зимних шинах (ВИДЕО) На YouTube показали ролик, в котором сравнили управление машинами на зимних шинах, а также всесезонных. Также мы видим автомобили полноприводные и переднеприводные авто. Первым испытанием для машины стало пересечение перекрестка с покрытием. Tоyоta…
«Евробляхеры» сделали срочное заявление: Надеемся, нас услышат, мы не можем по-другому В интернет-сети появилось видео срочного обращения евробляхеров из-за ситуации, которая сложилась с грузовиками одного из пограничных пунктов. «Мы понимаем все последствия, которые уже начались. Но, во-первых, мы надеемся, что это будет не долго.…
Украинцы массово отказываются от страховки В Украине с января по октябрь 2018 года произошло более 122 000 ДТП. Примерно в 33% аварий один из водителей оказался не застрахованным. Чаще всего страхового нет у киевских водителей. Большое количество водителей без страховки, ставшими участниками ДТП,…
Компромиссы закончились: Южанина предложила водителям «еврономеров» готовить документы Украину продолжает сотрясать вопрос легализации автомобилей на европейской регистрации. Активисты ведут борьбу за снижение акцизов и отмену драконовских штрафов, а в комитете налоговой и таможенной политики отмечают, что все компромиссы уже закончились. Только…