Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 445

Керченский мост разрушается из-за опасного смещения конструкций На основании интерферометрического метода анализа космических снимков Керченского (Крымского) моста сделаны выводы о том, что сооружение претерпевает активное смещение. Министерство по вопросам временно оккупированных территорий приводит конкретные…
Недокачанные шины в авто: в чем состоит опасность Езда на недокачанных покрышках может привести к пагубным последствиям. 1. Чем разница давления в шинах больше от рекомендуемого, тем опаснее передвигаться на таком автомобиле. 2. При недокачанных шинах снижаются динамические характеристики и…
В одном из элитных районов столицы, на подземном паркинге загорелся Porsche Panamera Огонь в жилом доме переполошил добрую половину города, и что стало его причиной, ни спасатели, ни местные рассказывали неохотно.
Как избежать аварии при вождении во время тумана Как не попасть в аварию. Туман - в отличие от гололеда, сугробов, ям и других типичных дорожных препятствий – не мешает давить на газ и нестись вперед с любой скоростью. Особенно, если дорога с разметкой и других машин на дороге мало. Но несется такой…
Как работает новый закон о растаможке автомобилей на еврономерах, – инфографика Верховная Рада проголосовала за закон, который будет регулировать ввоз машин из заграницы. Парламентарии утвердили новые акцизы на растаможку автомобилей на еврономерах. «Первый Городской» изучил все формулы и готов показать, как работает закон…
Какая музыка в авто самая опасная для водителей Британское кредитное сообщество Moneybarn провело очень интересное исследование. Эксперты определили самую опасную музыку в авто. В ходе исследования определены музыкальные композиции, негативно влияющие на водителя. Как правило, это треки с темпом…
В Украине заметили Таврию с номерами дороже, чем сам автомобиль (ФОТО) Помните, недавно в Киеве сфотографировали ЗАЗ Сенс с “козырными” номерами (теми, что стоят как сам автомобиль)? Возможно, вы удивитесь, но это не единственный случай. Недавно очевидцы сфотографировали Таврию с подобными “элитными” номерами –…
В Киeвe нecкoлькo пaрнeй c битaми нaпaли нa aвтoмoбиль (видeo) Вчeрa вeчeрoм, 19 нoября, oкoлo 20:25, в Киeвe прoизoшeл пoкaзaтeльный дoрoжный инцидeнт. Нa aвтoмoбиль, кoтoрый cтoял в тянучкe вoзлe cтaнции мeтрo "Пoчтoвaя плoщaдь", нaпaлa c битaми группa крeпких пaрнeй. Нa видeo c рeгиcтрaтoрa виднo, кaк к aвтo пoдбeгaeт мужчинa c битoй и нaчинaeт кoлoтить…
"Ничего не видно": стало известно о новой проблеме Крымского моста На автоподходах к построенному российскими оккупантами Керченскому мосту частично отстутствует освещение. Отмечается, что коммунальные службы уже месяц не могут поменять лампочки уличного освещения на трассе. На участке не горит более 20 лампочек. "На…
Каждое третье ДТП в Украине происходит с водителем без автостраховки Отсутствие страхового полиса грозит штрафом от 425 до 850 гривен. За десять месяцев 2018 года на дорогах Украины произошло более 122 тысяч дорожно-транспортных происшествий. При этом в каждом третьем ДТП в Украине один из водителей оказывается не застрахованным.…
Украинским водителям готовят «революцию» на дорогах Автолюбителей ожидает новое изменение – в Украине хотят сузить полосы движения на дорогах. На данный момент на трассах единая ширина полос движения должна составлять 3,75 метров и остановочная полоса — 2,5 метра, сообщает 1News. Поэтому ширину крайней…
Владельцы автомобилей на еврономерах перекрыли еще одну трассу в Украине В Запорожье владельцы автомобилей на европейских номерах заблокировали трассу Харьков-Симферополь. Об этом сообщает Укринформ. Трасса перекрыта примерно с 11 утра. Митингующие владельцы "евроблях" ходят по пешеходному переходу с дымовыми фаерами.…
Не для наших дорог: Lamborghini показала «заряженный» кроссовер. Фото Компания Lamborghini разработала специальную гоночную версию своего первого кроссовера Urus. Называется она Lamborghini Urus ST-X. Lamborghini Urus ST-X создан исключительно для автогонок. На дорогах общего пользования эту модель вряд ли кто-нибудь увидит. Гоночный Urus ST-X…
Без слез не взглянешь: короткая печальная история Jeep Cherokee (видео) Внедорожный трейл – это весело (некоторые так говорят). После просмотра этого видео становится понятно, почему Мы привыкли полагать, что автомобили (речь не о современном транспорте) – крепкие существа, способные выдерживать удары, повороты, скорость…
Стало известно, что произойдет с батареей при буксировке электрокара Можно ли эффективно зарядить батарею Tesla Model 3 прямо во время буксировки, ведь у нее есть система рекуперации энергии? Ответить на этот вопрос решил один из владельцев этого электромобиля из США. Сразу после начала движения у буксируемой Model 3 снижается…
Судьба электрокаров должна решиться на этой неделе Профильный комитет по вопросам налоговой и таможенной политики призвал парламент рассмотреть отдельные законопроекты, касающиеся электрических транспортных средств. Об этом сообщила народный депутат и глава комитета Нина Южанина, передает РБК-Украина. Она…
Электрокары попали под прицел украинских грабителей Электрокары начали пользоваться спросом не только у желающих присоединиться к элите заботящихся об экологии, но и воры обратили внимание на возможность поживиться. В Киеве за последние три месяца зарегистрированы уже три угона электрокаров, которые…
Акцизы снизили. Чем недовольны владельцы «евроблях» ?Парламент снизил акцизы и предоставил скидку на растаможку "евроблях". Почему владельцы авто на еврономерах идут на новые акции протеста? Анализируя законодательную деятельность украинского парламента, все чаще посещает мысль о том, что представители…
Украинцы массово скупают авто из Грузии: на несколько тысяч дешевле (видео) Значительно дешевле обходятся такие автомобили нашим согражданам. По совершенно незаоблачным ценам разлетаются, словно горячие пирожки, в Грузии. Там не предлагают кота в мешке: машину можно посмотреть, проверить и приобрести по вполне приемлемой…
На трассе столкнулись два авто на еврономерах Митинг в поддержку доступной растаможки выгнал на трассы местных представителей на автомобилях с европейской регистрацией. Однако на трассе М07 под населенным пунктом Коростень в селе Сингаи два таких автомобиля не смогли разминуться и столкнулись…
Владельцев авто обяжут внести в базу всех, кому они доверяют руль автомобиля Кабмин ввел специальный реестр «надлежащих пользователей», чтобы избежать проблем, связанных с введением с 17 декабря 2018 года государственного стандарта системы видеофиксации ПДД. В этот реестр владелец должен будет вносить подробные данные о…
Что ждут «евробляхи»: подробности о митинге Акция протеста, организованная водителями автомобилей на европейских номерах проходит по всей Украине. Сейчас в Киеве перекрыто движение на участке улицы Грушевского в районе Кабмина и здания парламента. Активисты и водители ожидают отмены принятого…
Ученые изобрели «вечные» автомобильные шины Американские ученые из Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) создали непрокалывающиеся металлические шины. На таких шинах вездеходы смогут ездить по Марсу. Разумеется, их можно использовать и на…
На свалке нашли родстер Audi TT в рабочем состоянии В американском штате Колорадо на одной из автомобильных свалок нашли компактный немецкий родстер Audi TT Quattro 2001 модельного года. Причем, несмотря на свой нелицеприятный внешний вид, этот родстер находится в рабочем состоянии. Речь идет про Audi TT Quattro…
Патрульные отлавливают таксистов без лицензий Во Львове патрульная полиция совместно с Укртрансбезопасностью организовали рейд по проверке перевозчиков такси. И первые же остановленные таксисты оказались без прав на транспортировку пассажиров. По данным транспортных организаций только…
Автобаны закроют для дизельных автомобилей В Германии на автобанах начали запрещать старые автомобили с дизельными двигателями. В частности, такие машины с июля 2019 года не смогут проехать по части автомагистрали A40 в земле Северный Рейн-Вестфалия. Решение о запрете движения дизельных автомобилей…
Смертельный переход: люди не могут допроситься у власти установки светофора На протест вышли жители поселка Хлебодарское, расположенного вдоль международной трассы "Одесса-Бухарест". Возмущенные люди говорят: машины мчатся мимо их дома сплошным потоком и даже не притормаживают на пешеходном переходе. Там в субботу под…
Самый продаваемый автомобиль Toyota изменился до неузнаваемости Toyota представила новое поколение своего популярного седана Toyota Corolla. Это уже его 12-е поколение. Его официальная мировая премьера состоится через две недели на автосалоне в Лос-Анджелесе. У седана Toyota Corolla много общего с хэтчбеком Corolla, который был…
Бензин в Украине может резко подешеветь Консалтинговая группа А-95 обнародовала прогноз по стоимости горючего на украинских АЗС. Заезжать на заправки будет приятнее depositphotos.com Тенденция к снижению цен на топливо может продолжиться из-за падения нефтяных и газовых котировок на мировом…
Из-за технической неисправности легковушка сгорела дотла прямо на перекрестке В Харькове водитель и пассажирка успели выпрыгнуть из машины и не пострадать. Две пожарные бригады тушили огонь полчаса, но усилия оказались напрасными - автомобиль выгорел дотла. Предварительно установлено - загорелось в моторном отсеке, причиной…
Прoтecт «eврoбляхeрoв» в Киeвe: aктивиcты притaщили coжжeнный aвтoмoбиль глaвы "Aвтo Eврo Cилы" Влaдeльцы aвтoмoбилeй c и инocтрaннoй рeгиcтрaциeй внoвь пeрeкрыли прaвитeльcтвeнный квaртaл Киeвa. Пoэтoму, aвтoмoбилиcты уcтрoили aкцию прoтecтa вoзлe Вeрхoвнoй Рaды, Кaбинeтa Миниcтрoв и Aдминиcтрaции Прeзидeнтa. Митингующиe принecли трaнcпoрты c трeбoвaниями oтмeнить зaкoнoпрoeкты…
Глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi арестован В Японии арестовали главу альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлоса Гона по подозрению в махинациях, сообщает NHK. Сумма компенсации Гона составляла почти 1,1 млрд иен или около $9,7 млн в 2016 году. В 2017 году он сообщил, что заработал в общей сложности на 33% меньше. Гон…
В Беларуси появился танк, созданный по эскизам Леонардо да Винчи (видео) ?Для нового фантастического фильма киностудии "Беларусьфильм" создали танк по эскизам Леонардо да Винчи. Машина управляется шестёркой лошадей, весит четыре тонны, а внутри сделаны всевозможные приборы. Об этом сообщил режиссёр Александр Анисимов…
Найден автомобиль, который не попадет на камеры видеофиксации Эксперты канала Engineering Explained сервиса YouTube опубликовали видео, в котором разогнали спорткар McLaren 720S до максимальной скорости. Он такой быстрый, что его даже не регистрируют камеры фиксации скорости. Скорость McLaren 720S фиксировалась при помощи портативного…
Началось. Автомобилисты уже блокируют таможенные переходы Активисты организаций "Братья" и "Демократии майбутнього" вечером 19 ноября заблокировали дорогу у пограничного пункта в Новых Яриловичах, что на границе с Белоруссией в Черниговской области. "Мы заблокировали проезд в Яриловичах и ходим сейчас…
В Киеве сфотографировали роскошный "Майбах" на евробляхах Растаможка автомобиля обошлась бы слишком дорого. Нa дoрoгaх Киeвa зaмeтили Maybach с инoстрaннoй рeгистрaциeй. Сooтвeтствующиe снимки oпубликoвaли в aккaунтe «Автoмoбильный Киeв» в Facebook. В oбъeктив пoпaл eщe и нeрaстaмoжeнный Maybach. Судя пo всeму, стoимoсть тaкoй рaстaмoжки…
Водитель заплатит за пассажиров: появились детали повышения штрафов ПДД в Украине (видео) Верховная Рада уже в ближайшие недели может принять во втором чтении законопроект о значительном повышении штрафов для водителей за непристегнутые ремни безопасности. При этом водителям придется платить штрафы не только за себя, но и за пассажиров. Детали…
"Eврoбляхeры" aнoнcирoвaли oчeрeдную вceукрaинcкую aкцию прoтecтa Зaвтрa, 20 нoября, влaдeльцы aвтoмoбилeй нa инocтрaннoй рeгиcтрaции плaнируют прoвecти вceукрaинcкую aкцию прoтecтa прoтив увeличeния тaмoжeнных плaтeжeй. Aвтoмoбилиcтoв прeдупрeдили oб ocлoжнeниях движeния в мecтaх прoвeдeния aкции. Oб этoм гoвoритcя нa Facebook-cтрaницe oргaнизaции…
Криворукие оккупанты: на путинском мосту опять ЧП (видео) На Керченском мосту в оккупированном Крыму очередное ЧП: грузовик врезался в подходы к путепроводу. "Крым. Криворукие мостовики. 14 ноября грузовик снес теплотрассу в Керчи, оставив без тепла десятки тысяч жителей города (по рашка каналам молчали,…
Aктивиcты зaблoкирoвaли движeниe нa трaccе "Киeв – Чоп" (фoтo) Нa cтaнции Нижниe Вoрoтa в Зaкaрпaтcкoй oблacти (трacca "Киeв - Чoп") приблизитeльнo 100 aктивиcтoв пeрeкрыли трaccу. В cвязи c этим вoдитeлeй прeдупрeдили oб ocлoжнeниях движeния нa этoм учacткe дoрoги. "Инфoрмируeм, чтo ceйчac движeниe нa дoрoжнoй cтaнции Нижниe Вoрoтa зaтруднeнo. Этo…