Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 448

«Евробляхеры» могут работать на российские спецслужбы, - эксперт В Украине прошла акция гражданского неповиновения. Ее организовали владельцы автомобилей на иностранной регистрации. Люди блокировали дороги во многих регионах страны. Требовали, чтобы депутаты пересмотрели принятые 8 ноября законопроект. В частности…
Эксперты назвали плюсы и минусы машин с панорамной крышей Автоэксперты рассказали о преимуществах и недостатках машин с люками в крыше, а также особенностях эксплуатации. Первым минусом специалисты считают дорогое обслуживание панорамных крыш, поскольку большинство из них с электроприводом, а небрежное…
Укрзализныця решила списать единственный в мире рельсовый лимузин ЗИМ Гайворонская узкоколейная железная дорога — одна из немногих действующих в Украине, а построена она была в 1897 году. Самое же главное, что именно здесь есть музей узкоколейки с уникальными экспонатами, в числе которых уникальный ЗИМ на рельсах. Мало…
В МВС срочно обратились к водителям на «евробляхах» На официальной странице Министерства внутренних дел Украины опубликовали официальную позицию по ситуации, что сложилась сегодня, 25 ноября, вокруг так называемых «евроблях» на пунктах пропусках. В официально сообщении говориться, что кроме частичного…
Гигантские очереди на границе: "евробляхеры" жгут шины на пункте пропуска Ягодин (видео) Новые законы о «евробляхах» и правила ввоза автомобилей на иностранной регистрации собрали 25-го ноября людей на пунктах пропуска на Волыни. Новые законы о «евробляхах» и правила ввоза автомобилей на иностранной регистрации собрали 25-го ноября…
Известный политик указал на скрытую подоплеку протестов «евробляхеров» Акции протестов владельцев автомобилей с иностранной регистрацией в Украине указывают на несостоятельность власти решать проблемы в самом начале. Об этом заявил министр иностранных дел в Украине в 2003-2005 и 2010-2012 годах Константин Грищенко во время…
"Не выезжайте без надобности": синоптик предупредила о сложных погодных условиях Народный Синоптик Наталка Диденко предупредила о надвигающихся осложнениях погодных условий в Украине. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook . "Украина сейчас - на грани теплого и холодного воздуха. Поэтому у нас и сейчас, и завтра, и послезавтра…
''Сажать и забирать машину'': юрист раскритиковал новые штрафы для автомобилистов (видео) Ужесточение штрафов за пьяное вождение до 51 тыс. гривен никак не повлияет на ситуацию с нарушением ПДД на дорогах. Вместо этого в Украине необходимо вводить более существенные наказания. Такое мнение в эфире ObozTV выразил автоюрист Денис Конюшко.…
Активисты на еврономерах перекрыли границу и подожгли шины. ВИДЕО В Волынской и Львовской областях водители автомобилей на иностранной регистрации с полуночи перекрыли пропускные пункты на границе с Польшей. Об этом сообщают очевидцы с места события, передает ТСН. Как отмечается, парализовано движение на пунктах…
Центр столицы перекроют на 2 месяца (видео) В центре столицы ограничат движение из-за подготовки к новогодним праздникам. С 24 ноября дня и до конца января в столице перекроют часть улиц в центре города. Движение ограничат от Софийской площади к Михайловской вдоль правой стороны Владимирского…
МВД создало оперативный штаб из-за протеста "евробляхеров" Правоохранители будут предоставлять участникам акции всю необходимую сервисную помощь В связи с протестами владельцев автомобилей на еврономерах в воскресенье, 25 сентября, затруднено движение на государственной границе Украины в восьми пунктах…
В Киеве две автомобилистки устроили "дуэль" на дороге. Видео Причины ссоры девушек неизвестны. В пятницу, 23 ноября, в Киеве две девушки на автомобилях устроили "дуэль" на дороге. Об этом сообщают в Telegram-канале "Ху*вый Киев". "Дуэль куриц на машинах. Теперь ты видел все", - написали в чате. На видео видно, как…
Конец эпохи: «Евробляхеры» начали массово избавляться нерастаможенных авто После того, как президент Украины Петр Порошенко подписал законы №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с ЕС, владельцы нерастаможенных авто активизировались и начали продавать…
Известная автокомпания сильно пострадает от новых экологичных норм Существующий на сегодняшний день модельный ряд машин полностью не соответствует стандартам WLTP, установленным на территории Европейских стран. Так за первые месяцы года компания понесла убыток в размере 156 миллионов долларов. В сравнении с прошлым…
У автомобиля на ходу отпало колесо и влетело в другую машину. Видео В Запорожье на ходу у машины отпало колесо и влетело в авто, ехавшее по встречной. Вчера, 23 ноября, в сети появилось видео о происшествии, случившемся на ул. Авраменко. У автомобиля на ходу отпало колеса и задело припаркованную машину. Так, из-за…
В Харькове произошло еще одно смертельное ДТП. Видео Один автомобиль на скорости въехал в другой. В ночь на 24 ноября в Харькове случилось дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили очевидцы, около полуночи на бульваре Богдана Хмельницкого автомобиль Opel Kadett врезался в припаркованный Lanos. Водитель…
На Закарпатье ремонтники укладывали асфальт прямо в лужи. Видео В Ужгороде (Закарпатская область) ремонтники положили асфальт в лужи. Дорогу ремонтировали после земляных работ, которые здесь выполнял «Закарпатгаз». Несколько часов асфальтировали предварительно зарытую траншею. Рабочие КШЕПа говорят, что…
В Сети показали, как разбивается самый безопасный в мире автомобиль. Видео С 2002-го в аварии не погибло ни одного водителя или пассажира Volvo XC90. Английские эксперты, проанализировав статистику автомобильных аварий, назвали безопасную машину на случай ДТП. Им оказалось авто шведского бренда - Volvo XC90. Специалисты обнаружили,…
Кузов вместо аккумулятора: ученые придумали неожиданную конструкцию электромобиля Электромобили в скором времени смогут хранить свою энергию в кузовах из углеродного волокна, что позволит отказаться от больших батарей. Согласно исследованиям Технологического университета Чалмерса в Швеции, углеродное волокно может работать…
На глиняных ногах: когда упадет Крымский мост Украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий на основании спутниковых измерений пришло к выводу, что Крымский мост в одних местах проседает, в других, наоборот, поднимается. О том, что завтра мост рухнет, конечно, говорить…
Аваков: принято решение разблокировать все трассы, перекрытые владельцами «евроблях» Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что принято решение разблокировать все трассы, которые перекрыли владельцы «евроблях». Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД в Facebook. Аваков отметил, что лояльность к владельцам…
В Киеве в "черную пятницу" из салона угнали премиальный автомобиль Tesla В "черную пятницу", 23 ноября, из одного из столичных автосалонов угнали премиальный электромобиль Tesla Model X синего цвета и комплектации 75D. О похищении стало известно из одного из Viber-чатов, сообщают "Украинские новости". Под видом покупателей похитители…
Названы лучшие и худшие песни для прослушивания в машине Некоторая музыка плохо влияет на водителей. Британское кредитное сообщество Moneybarn провело очень интересное исследование. Эксперты определили самую опасную музыку в авто. В ходе исследования определены музыкальные композиции, негативно влияющие…
Названы автомобили, которые ржавеют быстрее других Суровый климат и агрессивные реагенты на дорогах превращают плохо подготовленные автомобили в неликвидный товар. Приживаются лишь те, которые готовы сопротивляться тяжелым условиям. Именно поэтому двадцатилетние Volvo до сих пор не ржавеют. Самыми…
Законы о растаможке "евроблях" вступил в силу: что меняется Эксперты прогнозируют, что массового растаможивания "евроблях" не произойдет. С сегодняшнего дня, 25 ноября, вступают в силу законы о растаможивании автомобилей на еврономерах. Теперь украинцы при их ввозе должны уплатить таможенные платежи или…
Полиции дали право останавливать и проверять «евробляхи» Завтра, 25 ноября, вступают в силу законы №8487 и №8488, которые легализуют ввезенные с нарушением таможенного и налогового законодательства автомобили с европейскими номерами. Вместе с вступившими в силу нормами по растаможке транспортных средств…
Рада приняла важное решение для водителей Верховная Рада освободила электромобили от налога на добавленную стоимость (НДС) и акциза при ввозе на территорию Украины до 2022 года. Парламент одобрил законопроекты №8159 и №8160 «о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные…
В Украине «засветился» самый длинный лимузин Ультра Мега Hummer H2 — самый длинный лимузин на базе «Хаммер» в Украине. Его длинна составляет 14 метров, а высота салона — 2 метра. Автомобиль имеет четыре оси, при этом, для удобства маневрирования в городе, последняя ось поднимается. Стоит…
Рада приняла судьбоносное решение для водителей Верховная Рада освободила электромобили от налога на добавленную стоимость (НДС) и акциза при ввозе на территорию Украины до 2022 года. Парламент одобрил законопроекты №8159 и №8160 «о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные…
К украинским водителям возвращаются "письма счастья" Украинским водителям будут приходить "письма счастья" за нарушение ПДД. 17 декабря, заработает госстандарт, регулирующий систему видеофиксации. "Фиксаторы" можно будет устанавливать на столбах, мостах и даже автомобилях. При этом, глава МВД Арсен…
Над столичными водителями проводят эксперимент Украинцев приучают к европейской толерантности на дороге столбиками. Первым экспериментальным участком в столице стала улица Шота Руставели. Впрочем столичные водители пока не совсем понимают назначение новации, и заезжают на полосу общественного…
Лидер движения "Авто Евро Сила": Мы приведем нормального президента Лидер движения "Авто Евро Сила" Олег Ярошевич заявил, что уличные акции протеста против закона о растаможке автомобилей привели к потере доверия со стороны украинцев, и анонсировал политический метод борьбы. Общественное движение "Авто Евро Сила"…
Представлен электрокар, которому нестрашны пробки (ВИДЕО) Специалисты из Израиля разработали компактный электрокар. Он призван решить проблему выхлопных газов, а также городских пробок. Концептуальный ситикар намерены запустить в серийное производство. Эти планы в компании готовы реализовать в 2019 году. Одна…
Украинцы смогут узнать историю автомобиля онлайн Государственное агентство по вопросам электронного правительства планирует до конца 2018 года запустить онлайн-сервис «кабинет автовладельца». Интересующиеся смогут изучить максимально полную информацию о транспортном средстве по его номеру…
Не повторяйте: в бензобак Kia Rio добавили ацетон Иногда в сети появляются видео с экстремальными проверками и «доработками» машин, которые лучше не повторять. Например, автоблогеры решили узнать, насколько динамично может стать Kia Rio, если добавить в бензобак ацетон. Для необычного эксперимента…
Крымский мост перевернется»: Путину предрекли новое громкое поражение Главе Кремля Владимиру Путину, несмотря на все его старания, не удалось перехитрить законы физики, в связи с чем началось перемещение Крымского моста. Как передает Replyua.net, такую точку зрения в своей статье для «Деловой столицы» представила журналист…
Законы о «евробляхах»: как отреагировали владельцы авто из Европы и что говорят водители с украинскими номерами Президент Украины Петр Порошенко подписал скандальные законы о растаможивании автомобилей на еврорегистрации. Ни одна из так называемых «народных правок» не вошла в данные документы. Информатор узнал мнение водителей с еврономерами, а также…
«Евробляхеры» отказались от масштабных протестов Движение владельцев автомобилей на европейских номерах сведет к минимуму акции протеста, чтобы не мешать передвижению граждан. Об этом заявил глава движения АвтоЕвроСила Олег Ярошевич в Facebook. Он заявил о частичной победе "евробляхеров" в связи…
Завтра вступят в силу законы о еврономерах: подробности изменений В "Голосе Украины" опубликованы законы о растаможивании автомобилей на еврономерах и усилении контроля за их перемещением и использованием. В газете "Голос Украины" опубликованы законы по снижению акциза на легковые автомобили, а также об усилении…
В продажу поступил самый быстрый автомобиль для обучения 1 декабря в Лондоне на аукционе Bonhams продадут суперкар Ferrari Daytona, на котором в начале 1970-х годов в автошколе British School of Motoring учили тому, как нужно правильно быстро ездить. В свое время Ferrari 365 GTB/4 Daytona был самым быстрым автомобилем в линейке Ferrari. Его максимальная…