Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 580

Уникальные вездеходы Renault Trucks приходят на помощь аграриям (видео) Отечественные аграрии, думается, будут в восторге от полноприводных грузовиков Renault Trucks, доработанных французской специализированной компанией BullTech System. Последняя специализируется на постройке сельскохозяйственный транспортных средств повышенной…
Украинец разочаровался в своем BMW X5 M после покупки Tesla Один из украинских автомобилистов поделился интересным впечатлениями после “пересадки” с бензинового авто на электромобиль. В его гараже имеется заряженный кроссовер BMW (что очень даже не плохо), а недавно появился еще и электрический седан Tesla…
Миллионам водителей запретят водить: украинцам озвучили причины Новые требования могут испортить жизнь миллионам украинцев. Украинское правительство подготовило новый законопроект, по которому многие водители больше не смогут управлять автомобилями. Теперь прохождение медосмотра сделают более тщательным…
Почему автомобили BMW белые, а Ferrari красные У большинства автолюбителей определённая марка ассоциируется с определённым цветом. Генри Форд как-то сказал по поводу своего Model T следующее: «Покупатель может выбрать любой цвет, но только в том случае, если это чёрный». В то время это было справедливым…
Tesla обнародовала новые данные аварийности своих авто Американские электромобили загораются в 9 раз реже, чем их бензиновые собратья Электромобили Tesla под управлением автопилота во втором квартале 2019 года попадали в аварию в среднем каждые 3,27 млн миль. Для сравнения, по итогам первых трех месяцев…
Немецкий автопром: резкое торможение после долгого бума Проблемы BMW, Daimler и Volkswagen во многом характерны для всей мировой автомобильной промышленности: переход на электромобили стоит дорого, а продажи падают, особенно в Китае.В автомобильной промышленности Германии после почти десятилетнего бума начался…
Представитель Президента: есть основания для снижения цен на заправках На сегодня есть основания для дальнейшего снижения цен на топливо на автомобильных заправочных станциях. Об этом сообщил представитель Президента в Кабинете министров Андрей Герус в Facebook, передает УНН. "Сегодня на рынке нефтепродуктов наблюдается…
Пошлины на дизтопливо и газ: Последствия и риски Сегодня стало известно о доработке правительственного постановления об ограничительных мерах в отношении российских нефтепродуктов – дизельного топлива и сжиженного газа. Напомню, проект был принят 15 мая и отправлен на трехдневную доработку.…
В России намерены заставить водителей ездить по платным дорогам Госдума РФ приняла решение, позволяющее строить платные дороги без возможности бесплатного объезда. Госдума России приняла во втором чтении законопроект, который фактически позволяет строить платные дороги в районах Крайнего Севера и приравненных…
Самым популярным электрокаром в Украине стала модель за 2 млн грн Украинские автомобилисты давно приобщились к приобретению и эксплуатации электромобилей, это мы уже поняли. Но темпы растут, и многие все чаще рассматривают электромобиль к покупке. Лидирующую позицию занимает Jaguar I-Pace. При том что стоит он недёшево…
В Украине замечен разбитый шикарный Lamborghini Украинский боксер Василий Ломаченко, действующий чемпион мира по версиям WBA и WBO, купил в США битый спорткар Lamborghini Huracan. Автомобиль уже доставлен в Украину. За сколько знаменитый украинский боксер купил битый Huracan – не известно. Также не известно,…
Volkswagen снимет с производства универсалы ради кроссоверов К концу нынешнего года компания Volkswagen завершит производство универсалов Golf Alltrack и Variant (SportWagen), которые выпускаются на мексиканском заводе в Пуэбле. Вместо ушедших моделей марка сосредоточится на выпуске кроссоверов. Немецкий производитель сообщает,…
Самые ненадежные б/у авто до 11 лет по состоянию на 2019 год Авторитетная немецкая организация TUV Report каждый год рапортует о самых надежных автомобилях возрастом от 2 до 11 лет. Владельцы авто и покупатели во всем мире следят за рейтингами надежности, поэтому мы с вами также должны приобщиться. На этот раз поговорим…
Раскрыта контрабандная схема доставки элитных авто для Ким Чен Ына Лидер КНДР Ким Чен Ын обладает неплохим автопарком, причем предпочитает продукцию из капиталистических стран. У него есть и Maybach, и Mercedes S600 Pullman Guard, и Rolls-Royce Phantom. До недавнего времени никто не знал, как эти авто попадают в Северную Корею. Жесткие…
Зеленский объявил войну коррупции на дорогах Президент Владимир Зеленский заявил об отстранении Михаила Ноняка от исполнения обязанностей председателя Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасности). "Дороги становятся все хуже и хуже. Даже те дороги,…
Мост или отставка: Зеленский заключил очередное пари Президент Украины Владимир Зеленский заключил еще один спор с высокопоставленным чиновником. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. В этот раз оппонентом президента стал гендиректор Укргидроэнерго Игорь Сирота. Зеленский поспорил…
На Крымском мосту появилась еще одна большая проблема Укладка железнодорожных рельсов на Крымском мосту завершена. Общая протяженность железнодорожного полотна составляет 19 километров — это две колеи встречных направлений. Как сообщает «Крыминформ«, соединение железнодорожных полотен произошло…
Обнаружен подпольный завод, выпускавший копии Ferrari и Lamborghini Копии реальных суперкаров продавали по цене от 48 до 67 тысяч. Нет такого автолюбителя, который не мечтает о новеньком Ferrari или Lamborghini. А получить суперкар за каких-то10-15 тысяч долларов вообще не сбыточная мечта. Правда это попытались исправить предприимчивые…
Кабмин Украины ввел спецпошлины на импорт дизтоплива и сжиженного газа из РФ 17 июля принято важное для экономики Украины решение. Кабинет министров Украины принял постановление, которым ввел специальные пошлины на импорт российского дизтоплива (трубопроводным транспортом) и сжиженного газа. Меры были приняты в ответ…
Зеленский рассказал, когда украинские дороги станут хорошими Президент Украины Владимир Зеленский в видео, размещенном на YouTube, назвал условия, при которых в нашей стране будут хорошие дороги. Прежде всего необходимо решить вопрос с «Укравтодором». Владимир Зеленский считает, что есть два варианта решения…
Как выглядит самый нестандартный Bentley Continental GT в Украине В Киеве заметили очень необычный Bentley Continental GT 2019. Автомобиль оклеили пленкой под черный мрамор. После такой доработки новый Bentley Continental GT 2019 смотрится очень нестандартно. Впрочем, для его владельца это не первый авто в пленке. У нас есть все…
Что будут делать на ЗАЗе в ближайшее время Вариантов в ЗАЗ несколько: полноформатное производство машин, крупноузловая сборка или изготовление комплектующих для других автопредприятий. Хозяйственный суд Запорожской области принял к рассмотрению заявление управляющего санацией ЗАО…
Tesla решила «убить» Model S и Model X в базовых модификациях Представители американской автомобильной компании рассказали о том, что решили навсегда покончить с базовыми модификациями моделей Model S и Model X. Они снимаются с продаж. Кроме того, была изменена ценовая политика бренда, а также внесены некоторые…
Почему черный автомобиль быстро пачкается? Почему черный автомобиль быстро пачкается, как защитить пластик салона от жары, можно ли узнать реальный пробег машины? На эти и другие вопросы отвечает начальник отдела оригинального сервиса корпорации «УкрАВТО» Александр Чаленко. У меня автомобиль…
48 часов слежки: вот так надо преследовать угонщиков своей машины Похищенный автомобиль удалось вернуть хозяйке, но он ей оказался уже не нужен. Жительница Миссури Даниэль Рено превратилась в сыщика поневоле, когда на автозаправочной станции в округе Клей у нее угнали внедорожник Toyota 4Runner. В машине остались банковские…
Ford создал эмодзи-пикап (ВИДЕО) В рамках Всемирного дня эмодзи компания Ford представила идеограмму собственной разработки, обозначающую пикап. Автопроизводитель предложил «Консорциуму Юникода» включить эту картинку в очередное обновление, запланированное на начало следующего…
Зеленский пообещал решить вопрос с финансированием ремонта дорог Николаевской области Во время рабочего визита президента Украины Владимира Зеленского в Николаев был рассмотрен ряд важнейших вопросов, в том числе, финансирование ремонта автодорог области. Кроме того, на а/д Н-14 состоялась встреча президента страны с и.о. начальника…
Штрафы за "евробляхи" могут опять перенести: на что это повлияет Действующее законодательство предполагает штрафы для водителей нерастаможенных "евроблях" с 24 августа. Это уже перенесенный срок, изначально предполагалось, то водителей авто на еврономерах будут наказаывать с 24 мая. Сайт "Сегодня" узнал у экспертов,…
Автомобили Audi: популярные модификации и эксклюзивные возможности Автомобили Audi пользуются неизменным спросом среди автолюбителей в разных странах мира, не исключением являются и украинцы. Сегодня компания входит в тройку лидеров по продажам. Ее продукцию выбирают люди, стремящиеся к прогрессу и одновременно…
Признаки неисправности и замена шкворней Замена шкворней необходима в тот момент, когда выходит из строя втулка шкворня или отдельные элементы, находящиеся в ней. Шкворень представляет собой стальной шарнирный стержень, который участвует в поворотном соединении на ведущих колесах внедорожных…
Зеленский намерен сажать чиновников за плохие дороги: видео Президент рассказал о дорогах. Президент Владимир Зеленский записал очередное видеообращение. На этот раз оно посвящено украинским дорогам. В видеоролике глава государства управляет автомобилем и одновременно на камеру рассуждает о состоянии…
В Украине придумали новый способ выманить денег у водителей Через некоторое время, возможно, украинским автомобилистам придется платить не только за проезд по дорогам, но и через мосты. С такой инициативой выступил Виктор Довгань, замминистра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции. По словам…
В Украине появятся «умные» парковки В Украине в рамках реализации проекта Vodafone Smart City появилась первая «умная» парковка Smart Parking. Пока она работает в тестовом режиме. Жители при помощи мобильного приложения могут отслеживать наличие свободных мест на этой парковке. Также через смартфон…
Беспилотные автомобили назвали опасными для водителей Согласно новому исследованию британских ученых из Ноттингемского университета, автомобили с автономной системой вождения негативно повлияют на водителей. Из-за этой технологии автомобилисты, когда они вновь возьмут на себя управление, будут совершать…
На украинском рынке электрокаров появился стабильный лидер По результатам продаж электрокаров в июне 2019 года было зарегистрировано равное количество гибридов и электромобилей. Однако, общие цифры показывают снижение активности регистрации электромобилей на 13% меньше, чем за май. Маркетинговое агентство…
Названы самые простые действия водителя, которые приводят к ДТП Автомобилистов во время поездки могут поджидать самые разные опасности. При определенных обстоятельствах даже самые обычные, казалось бы, вещи и действия, могут причинить вред… 1. Ноги на приборную панель Некоторые пассажиры, особенно летом на…
Пыльную коллекцию необычных Corvette разыграют в лотерею Коллекцию из 36 Corvette, которая десятилетиями прозябала в одном из подвалов Манхэттена, разыграют в лотерею в благотворительных целях. Их история связана с психоделическим артистом Питером Максом. В 2014 году он продал их совладельцу Gotham Comedy Club — Крису…
Как Таврию продавали под маркой Lada и что из этого вышло Наша знаменитая Таврия продавалась не только в СССР – её активно поставляли в некотыре страны Европы (например, Францию и Грецию) и даже Латинскую Америку. Да, легендарный хетч 1102 был за океаном! Но вот если сам автомобиль там хорошо знали, то вот с…
От владельцев BMW скрывали полезную функцию Неожиданное признание сделал менеджер по продукции BMW Стефан Хорн. В интервью британскому изданию Auticar он сообщил, что немногие владельцы автомобилей 3-й и 5-й серий знают об очень полезной опции в своих автомобилях. Речь идет об открывающемся стекле…
В сети показали пустынный Крымский мост Середина лета всегда была разгаром курортного сезона в Крыму. Однако снимки Крымского моста свидетельствуют о том, что полуостров явно страдает от недостатка туристов. В Twitter известного блогера RoksolanaToday&Крым25% появились свежие фотографии, которые…