Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 581

Автоэксперты назвали немецкие авто, которых лучше избегать на «вторичке» Эксперты составили список из трех немецких автомобилей, которые желательно не приобретать на вторичном рынке. При кажущейся престижности эти модели с большой долей вероятности потребуют огромных денег на ремонт уже вскоре после приобретения. BMW…
В Украине cуд впервые признал пешехода виновным в создании ДТП Автомобиль является средством повышенной опасности, поэтому виновным в создании аварийной ситуации зачастую становится именно водитель авто. Однако, как показывает практика, пешеходы также нарушают ПДД и становятся виновниками ДТП. Беспрецедентное…
Как часто надо обслуживать электромобиль? New Cars Fest, организатором которого выступает медиагруппа «Автоцентр», уже во второй раз прошел во Львове. Проведению фестиваля не помешала даже пасмурная погода и иногда накрапывавший дождь. New Cars Fest, организатором которого выступает медиагруппа…
Нерастаможенные машины на еврономерах будут штрафовать, эксперт предупредил Для евробляхеров грядут изменения. Но так ли все радужно, как кажется? Как стало известно, в Раде был зарегистрирован законопроект, который позволяет отсрочку штрафа за нерастаможенную евробляху. Но по заявлению специалистов украинским водителям…
Украина получит сотни сверхсовременных машин «скорой»: первые подробности В Украину до конца года поступит 200 машин, оснащенных современной медицинской техникой, которые будут работать по всей стране. По словам медиков, чем лучше оборудован автомобиль, тем больше шансов довести пострадавшего в больницу живым. «Вот…
Названы пять АКПП, которые чаще всего ломаются Коробка передач занимает после двигателя второе место по значению в автомобиле. От нее зависит многое. Автопроизводители оснащают свои машины достаточно надежными автоматическими коробками передач. Однако, бывают исключения. Эксперты журнала…
Какую опасность могут таить в себе автомобильные стекла Многие современные модели автомобилей имеют многослойные боковые стекла, которое невозможно разбить обычным инструментом. Хорошая новость в том, что многослойное стекло значительно снижает риск для пассажиров вылететь из салона в случае аварии.…
Украинские спецслужбы купили четыре внедорожника Skoda Kodiaq Сотрудники украинского спецподразделения «Альфа» на работе теперь будут ездить на полноприводных кроссоверах Skoda Kodiaq. СБУ на четыре таких автомобиля потратила 4,60 млн. грн. Тендер на поставку «альфовцам» внедорожников выиграла компания «Автотрейдинг-Центр».…
Используют лучшие мировые практики: Зеленский взялся за дороги Президент Владимир Зеленский в пятницу, 19 июля, подписал указ о создании условий для развития и повышения качества автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Документ предусматривает ряд мер, направленных на создание…
Украинских водителей «обрадовали» новыми штрафами Водителей в Украине начали штрафовать за газовую установку в авто. В каких случаях на вас могут наложить санкции и что делать. По словам специалистов, штраф за незарегистрированную газовую установку на авто является законным только в случае составления…
Какие авто можно покупать с большим пробегом, эксперты определили модели Нередко большинство владельцев авто отказывается от них с приближением очередного сервисного обслуживания. Некоторые стремятся их распродать поскорее. На вторичном рынке зачастую встречаются экземпляры с пробегом до 400 тысяч километров. Однако…
Именные номерные знаки: 10 самых дорогих за всю историю Агентство по лицензированию водителей и транспортных средств (DVLA) опубликовало список самых дорогих персональных автомобильных номеров в Великобритании. Продажи персонализированных номерных знаков принесли в государственный бюджет почти два…
Как американец пытался в Беларуси взять авто напрокат Даже непродолжительные поездки в другие страны порой позволяют раскрыть глаза на некоторые аспекты жизни в родной Беларуси. Еще больше взгляды меняются после того, как появляется опыт проживания за рубежом. Своими наблюдениями с abw.by поделился Андрей,…
Пошлина на импорт газа и дизельного топлива из России: что будет с ценами АЗС в Украине ?За спецпошлину вряд ли будет платить конечный потребитель, убеждены эксперты, но есть нюансы. Кабинет министров Украины ввел специальную пошлину на импорт сжиженного газа и дизельного топлива из России. По мнению аналитика консалтинговой компании…
Человечество теряет интерес к автомобилям? Результаты мирового автопрома за шесть месяцев 2019 года не особо радуют. Если в предыдущие годы на рынке наблюдалась стабильность и даже был умеренный рост, то в первом полугодии отмечено серьезное падение. Глобальные продажи авто в 2019 году упали…
Как на таможне выявляют заниженную стоимость авто Как известно, при ввозе на таможенную территорию Украины транспортных средств достаточно часто граждане, ввозящие авто, занижают таможенную стоимость, чтобы минимизировать налоги при растаможке. Один из таких случаев был зафиксирован на Львовской…
У Зеленского в три раза дешевле дороги чем надо – Омелян Министр инфраструктуры Владимир Омелян раскритиковал "аналитику" президента Владимира Зеленского относительно ремонта дорог. Прямая речь: "Берем калькулятор, делим эту цифру на километраж. Получается 6 250 000 грн за капитальный ремонт 1 км дорог…
Представлен внедорожник, который умеет заводиться смартфоном: первые фото Автомобиль Lincoln Navigator научили запускать двигатель со смартфона. Компания Lincoln представила внедорожник Navigator с расширенным перечнем стандартного оборудования и тремя стайлинг-пакетами Monochromatic, о чем написал портал avtoblog.ua. Наиболее заметным нововведением…
На свалке обнаружен раритетный седан Alfa Romeо Большой роскошный седан Alfa Romeo родом 1990-х выброшен на свалку. Alfa Romeo – нередкий гость на свалках выброшенных автомобилей. В частности, Alfa Spiders в последнее время стала весьма ценной машиной. А вот Alfa Romeo 164 еще не достиг статуса серьезного коллекционного…
Полиция активно готовится к возвращению обязательного техосмотра МВД Украины на своем сайте для общественного обсуждения разместило проект указа «Порядок проведения мониторинга информации про результаты обязательного технического осмотра». Полиция готовится к введению обязательного техосмотра личных авто. Под…
ТОП-5 популярных «лайфхаков», которые могут навредить автомобилю В наши дни полезные советы в моде. Главным образом, это потому, что правильный способ поможет вам сэкономить время, энергию, повысить эффективность работы или даже сэкономить деньги — что делает вас гением. Есть лайфхаки, которые украсят вашу гостиную…
Porsche тестирует в своих автомобилях виртуальную реальность Проект реализуется совместно со стартапом Holoride. Автопроизводитель Porsche и стартап Holoride начали тестирование виртуальных машин, связанных с автомобильной развлекательной системой. Очки виртуальной реальности будут использоваться пассажирами…
Apple запатентовала подвеску для своих автомобилей На сайте Бюро по патентам и товарным знакам США появилась заявка от Apple, согласно которой производитель компьютерной техники еще 2 года назад запатентовал рулевое управление и подвеску. Текст патента полон инженерных терминов, но основная идея…
Круче танка: Volvo показали бронированный автомобиль весом 6 тонн Компания удивила пользователей танком на колесах. Недавно мы с вами удивлялись бронированному Volvo XC90, который просто взорвал сеть свои необычным видом. Однако, под руководством шведского бренда выпустили еще интереснее внедорожник. Arquus Scarabee –…
За сломавшийся кроссовер Tesla клиент получит 320 тыс. долларов Владелица электрического кроссовера марки Tesla отсудила около 320 тыс. долларов за сломавшийся электрический кроссовер Tesla Model X 100D. В эту сумму входит стоимость кроссовера и компенсация. Жительница Екатеринбурга купила Tesla Model X 100D в декабре 2017 года…
Зеленский пообещал найти компромисс по «евробляхам» Президент Украины Владимир Зеленский во время беседы с главой общественной организации «АвтоЕвроСила» Олегом Ярошевичем пообещал в течение месяца найти компромиссное решение по «евробляхам». В ближайшее время депутаты Верховной Рады должны…
«Нива», которая не гниет и не ржавеет: представлен первый пластиковый внедорожник Впервые был представлен внедорожник «Сталкер», созданный на базе Lada 4?4. Его внешние и внутренние панели выполнены не из металла, а из пластика. Компания «Апал», которая разработала «Сталкер», говорит, что благодаря использованию пластика этот внедорожник…
Lexus сделал брутальную версию внедорожника GX Lexus разработал на базе своего рамного внедорожника Lexus GX 2019 года новый концепт Lexus GXOR. Он предназначен автомобилистам, которые хотят ездить по бездорожью в премиальном автомобиле. Lexus GXOR (GX Off-Road) получил увеличенный дорожный просвет, внедорожное…
Мастер рассказал, какую опасность таит хруст в коробке передач Особенности коробок передач в подержанных автомобилях могут быть разными. Но есть некоторые симптомы, которые приводят к серьезному ремонту. Эксперт и руководитель отдела оригинального сервиса «УкрАВТО» Александр Чаленко, подсказал на какие…
Эксперт объяснил главное заблуждение о полном приводе Далеко не все владельцы полноприводных автомобилей, в первую очередь кроссоверов всех размеров и мастей, знают, что их «железные кони» почти не отличаются от моноприводных моделей. Эксперт журнала «За рулем» Михаил Колодочкин объяснил, в чем тут…
В Украину фактически прекратили ввозить автозапчасти Олег Назаренко, глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров, сообщил, что в Украину с 1 июля 2019 года практически прекратился ввоз запчастей для автомобилей. Если власти не повлияют на ситуацию, цены на рынке автозапчастей начнут…
Автомобильное топливо подвергнут новым спецпошлинам Представитель президента в Кабинете Министров Андрей Герус, сообщил, что внедрение спецпошлин на импорт российского топлива и газа не должен привести к изменению розничных цен. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. С 17 июля в Украине начали…
Обнаружен уникальный восьмиколесный вездеход ЛуАЗ Совсем недавно мы писали тебе про шестиколесный пикап ЛуАЗ, выставленный на продажу в Карпатах. Впрочем, оказалось еще более экстремальная Волынь. Этот восьмиколесный ЛуАЗ назвали Торос и обитает он где-то в Сибири. Автомобиль серьезно подрос…
Зеленский занялся дорогами: решил проверить их качество и участников закупок для ремонта Президент Владимир Зеленский поручил Кабинету Министров пересмотреть квалификационные критерии, финансовые и технические требования к участникам публичных закупок при строительстве и ремонте дорог. Об этом говорится в указе Президента №529/2019…
Водители повально скрываются с места ДТП. Что делать после столкновения В Украине участились случаи побега водителей с места аварии. В некоторых случаях водители рефлекторно, боясь ответственности за совершенное ДТП. Иногда же, побег с места аварии осознанный и водитель всеми силами пытается быстро восстановить автомобиль…
Механики обнаружили неожиданную причину поломки Tesla Model S Вообще электромобиль нельзя назвать прям уж ненадежным транспортным средством. Если он исправен, не горит и не дымит, а его батарея заряжена, — это довольно приятная машина. Такая, как Tesla Model S. Но иногда эту идиллию нарушают совсем уж неожиданные…
Борьба с "героями парковки" в Киеве: как штрафуют водителей Машины увозят эвакуаторами на штрафплощадку, если владелец не появляется возле автомобиля 10 минут. На многих улицах столицы владельцы машин заставляют автомобилями полосы общественного транспорта. Парковка в запрещенных местах – одна из главных…
На украинском авторынке изменились вкусы По сравнению с 2018 годом, украинцы выставили на продажу больше авто, но купили меньше. Среди новых авто по всем показателям лидирует Toyota. А в самые популярные авто с пробегом так и не вернулся ВАЗ. За первое полугодие 2019 года на AUTO.RIA было добавлено…
В Украину придет новый известный автобусный перевозчик Уже нынешним летом в Украине может начать работу автобусный перевозчик по маршруту Украина-Эстония. Из Киева в Таллинн и обратно можно будет добраться на автобусах компании Baltic Shuttle. Лайнеры, оснащенные по высшему разряду будут ходить по маршруту…
В Киеве замечена неизвестная модель Mitsubishi Порой желание владеть престижным автомобилем доходит до абсурда. Иногда владельцы отечественных автомобилей, потрепанных временем и плохими дорогами, украшают их логотипами известных мировых марок, считая, что это круто, пишет Автотема. Машина…