Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 587

Toyota LC превратили в брутальный вездеход Австралийское тюнинг-ателье Patriot Campers Off Road (сокращенно PCOR) показало супертурер LC79, созданный на базе внедорожника Toyota Land Cruiser. В портфолио компании уже есть несколько похожих проектов, но в этот раз владелец попросил сделать нечто отличное от всех…
В судебном порядке водителю отменили штраф за серьезный проступок Полиция остановила водителя за то, что он якобы проехал перекресток на желтый свет светофора. Но штраф в последствии был признан незаконным. Водитель объяснил, что выехал на перекресток на мигающий зеленый сигнал и при включении уже на перекрестке…
Сколько автомобилистам придется заплатить, проезжая по странам Евросоюза В большинстве стран Европы использование автомагистралей – платное. Впрочем, недавно в Германии суд постановил запретить взимать дорожный сбор с граждан, и теперь платить должны только иностранцы. В Австрии для проезда любыми магистралями вам…
Насколько крепки бронеавтомобили инкассаторов в Украине (видео) В Украине 1 августа отмечается День инкассатора. В этом году он стал юбилейным, так как ровно 80 лет назад 1 августа 1939 года при госбанке СССР была образована инкассаторская служба. Подробно о том, как она зарождалась можно узнать из довольно увлекательного…
Как работает система открывания багажника махом ноги Знакомая по автомобилям разных сегментов система позволяет бесконтактно, махом ноги, а то и просто силой мысли открывать багажную дверь. Кто это придумал и как работает система открывания багажника? Когда? Осенью 2011 года BMW 5-й серии первым оснастили…
Скоро начнут беспощадно штрафовать за езду на «евробляхах»: что важно знать водителям В Украине с 24 августа 2019 года существенно вырастут штрафы для владельцев «евроблях». Напомним, парламент принял законопроект №?8371 с поправками, которыми предусматривалась отсрочка введения в действие закона о штрафах для владельцев машин на еврономерах…
ВСУ заказали первую партию бронеавтомобилей «Барс-8» После завершения всех этапов государственных испытаний и принятия на вооружение Вооруженных Сил Украины бронированного автомобиля Барс-8, было заказано первую партию машин. Всего за три месяца в ВСУ должна поступить партия бронеавтомобилей Барс-8…
Распространение электрокаров будут стимулировать и дальше Правительство Германии одобрило законопроект, предусматривающий увеличение электромобилей на дорогах страны. Вскоре ФРГ может стать лидером по продаже электрокаров в Европе. Законопроект предусматривает, в частности, продление до конца 2030 года…
Юристы рассказали о неправомерном штрафе Если неисправность габаритных огней автомобиля возникла во время движения и водителю об этом не было известно, то полиция не имеет право его штрафовать. Об этом рассказала юридическая компания «Дорожный Адвокат». Как знают все водители, перед…
Украинский автопроизводитель сообщил о притеснениях Корпорация «Эталон» считает, что тендеры по закупке городских и школьных автобусов проводятся в Украине тенденциозно в пользу только одного автопроизводителя, что причиняет миллионные убытки государству. Об этом шла речь на вчерашней пресс-конференции…
Renault готов выпускать автомобили в Украине Renault, один из крупнейших автопроизводителей в мире, рассматривает возможность организации серийного производства своих машин в Украине. Об этом рассказал глава «Рено Украина» Франсуа Мариотт. «В соответствии с нашей долгосрочной стратегией, мы…
Эксперты рассказали о пяти часто забываемых водителями функциях авто Правильно ли вы пользуетесь своим авто или пора почитать инструкцию? Современные автомобили оборудованы огромным количеством различных функций. Однако водителя часто забывают о пяти из них. 1. Адаптивное освещение салона. Когда-то это было прерогативой…
Пышногрудая супермодель утопила Lamborghini в бассейне: видео Событие якобы произошло на фотосессии. Сербская модель Playboy Сораджа Вучелич, по ее словам, утопила в бассейне на Лазурном берегу Франции суперкар Lamborghini Huracan Spyder. Фото и видео последствий этого события она выложила у себя в Инстаграм. "Когда нога…
Что будет, если удалить катализатор? Чем цепной привод ГРМ лучше ременного, стоит ли ремонтировать стартер, опасен ли чип-тюнинг, можно ли удалить катализатор? На эти и другие вопросы отвечает начальник отдела оригинального сервиса корпорации «УкрАВТО» Александр Чаленко. Много раз…
На видео показали "Горбатый" ЗАЗ за 300 тысяч долларов, круче Lamborghini и Ferrari Этот "Запорожец" среднемоторный и имеет 260 лошадиных сил мощности. Итальянские суперкары стоят от 200 тысяч долларов, а этот “Запорожец” оценен в 313 тысяч. В нем мало осталось от оригинального ЗАЗ-965, но главное он сохранил: внешний вид и шильдик на…
Китайский кроссовер на базе Volvo XC40 заметили в Европе Geely после приобретения Volvo создала совместно со шведами новый бренд, который уже можно назвать успешным. Ждем в Европе? Когда компания Volvo вошла под крыло Geely, все сразу наладилось. Китайские деньги позволяют развивать дизайн и технологии, а в рабочий…
Растаможка «евроблях» принесла Пенсионному фонду практически 8 миллиардов С начала действия закона про акцизы на легковые автомобили, в бюджет Пенсионного фонда поступило 7,9 млрд гривен за растаможку автомобилей на европейских номерах. Об этом сообщила пресс-служба Пенсионного фонда Украины, пишет 112.ua. "Поступления…
Китайцы раскрыли кроссовер с украденным у Мерседеса дизайном Новый кроссовер Changan CS55 оказался довольно самобытным, но некоторыми элементами все же подмигивает в сторону западных авто Ранее мы показывали вам этот китайский кроссовер, но тогда речь шла о первых тизерах. Сзади автомобиль подозрительно напоминал…
Рассекречен соперник Tesla Model Y с запасом хода около 500 км Для того, чтобы Тесла не расслаблялась на вершине эволюции EV, новый электрический кроссовер Karma вскоре составит конкуренцию Model Y. Если вы помните электрический кроссовер Karma, название которого пока неизвестно, присоединяйтесь к изучению свежих…
Японцы построили очень безопасный самокат Впервые японская Yamaha показала концепт нового трехколесного электрического самоката Tritown еще в 2017 году. И все были уверены, что эта модель так и останется концептом. Однако сейчас стало ясно, что Yamaha продолжает работу над необычной машиной и даже…
Из Украины экспортируют автомобили в США и в Канаду: какие именно Согласно официальным данным, из Украины существует экспорт легковых автомобилей на сумму 5 миллионов долларов за первое полугодие 2019 года. За январь-июнь 2019 года Украина экспортировала легковых автомобилей почти на $5 миллионов долларов, а импортировала…
Украинцы нашли альтернативу «евробляхам» Огромные штрафы, которые скоро придется платить владельцам «евроблях» не испугали украинцев автолюбителей. Они нашли новую схему покупки недорогих машин через одесский «АвтоХАБ». Если в I полугодии 2017 года в таможенном посту «Специализированный»…
Юрист объяснил, как бороться с хамством на дороге Многие украинские автомобилисты чуть ли не каждый день встречаются с неприкрытым хамством на дороге. Автоюрист Владимир Караваев считает, что лучше всего решать дорожные конфликты при помощи закона. Во многих странах автомобилистов наказывают…
Назван самый неожиданный штраф, который может получить водитель Зимой это уже обычная практика: включить двигатель, затем отопление и оставить машину, пока она не нагреется должным образом. Летом всё чаще прибегают к тому же методу с кондиционером, но в Европе есть закон, который запрещает автомобилям стоять с…
В украинских автошколах обнаружили существенный недостаток Оказалось, что обучение в украинских автошколах противоречит некоторым пунктам Правил дорожного движения. Известный адвокат Владимир Караваев обратил внимание на то, что ученики автошкол учатся вождению не зная Правил дорожного движения. "В…
Названы автомобили, которые выбирают украинские автомобилисты в регионах По данным AUTO-Consulting, в Украине в I полугодии 2019 года на импорт б/у автомобилей из-за рубежа пришлось 45% сделок, на внутренние перепродажи б/у авто – 48% сделок, а доля сделок по новым авто – всего 7%. Новые автомобили чаще всего покупают жители Киева, Харьковской,…
Патрульная полиция назвала важную причину ДТП По данным Департамента патрульной полиции Нацполиции, в Украине в I полугодии 2019 года зарегистрировано 90 432 нарушений пешеходами правил дорожного движения. Во всех этих случаях составлены админпротоколы. С участием пешеходов за отчетный период…
Днепрянин «раскопал» старинный автомобиль (Фото) Неутомимый Михаил Прудников продолжает пополнять коллекцию своего технического музея, порой добывая экспонаты почти что из-под земли. Рассказывает Городской сайт. Результатом таких поисков стал очередной экспонат – старый «Москвич-407» 1950-х годов…
Эстонцам планируют выделить по 5 тыс евро на покупку электромобилей Правительство Эстонии хочет помочь своим жителям купить электромобили. Руководство занялось разработкой соответствующей программы с целью ускорить переход на электрокары. В связи с этим на пресс-конференции правительства Эстонии министр окружающей…
Разумков попросил Омеляна реализовать проект «Гиперлуп» Расходы на школу в Трускавце можно будет увидеть в отчетах партии, которые будут подаваться в НАПК. Дмитрий Разумков призвал министра инфраструктуры Владимиру Омеляну заняться проектом «Гиперлуп». Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян…
Украинцам предлагают отслеживать, куда идут деньги на ремонт дорог За распределением средств на ремонт дорог в Украине можно будет следить на информационном портале. Инициатива CoST Ukraine совместно с Министерством инифраструктуры и Государственным агентством электронного управления представили портал, на котором…
В Европе приняли новые меры борьбы с любителями нетрезвой езды Любителям употребить рюмочку-другую и сесть за руль в скором времени придется несладко. Власти Литвы внесли поправки в «антиалгокольное» законодательство. Литовские водители, пойманные за вождение авто подшофе, станут «счастливыми» обладателями…
Названы важные составляющие безопасности дорожного движения По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире каждый год на дорогах погибает около 1,35 млн. человек. Для детей и молодежи это главная причина гибели. Самый высокий уровень ДТП наблюдается в странах Африки. Там на каждые 100 000 человек ежегодно…
Как разминуться с ямами, не повредив авто: незаменимые советы экспертов Состояние украинских дорог желает лучшего. Эксперты дали советы, как проехать ямы, не зацепив ходовую машины. Евгений Середницкий, директор школы контраварийного вождения "Корда Профи" поделился советами, как уменшить разрушительное воздействие…
Киевские чиновники потратят на новые автомобили 12 млн грн В октябре текущего года пройдет аукцион по поставке новых автомобилей Киевсовету и КГГА. Киевские чиновники выделят на новые машины 12 млн грн. Судя по тендерной документации, столичные чиновники хотят закупить двенадцать Toyota Camry и две Toyota Highlander.…
Какие модели авто на еврономерах везли украинцы. Рейтинг «евроблях» Как уже сообщал , по итогам первого полугодия 2019 г. в Украину было импортировано почти 250 тыс. легковых автомобилей, что почти в 6 раз больше, чем за полугодие прошлого года. Львиную долю этого импорта составили легализированные автомобили на еврономерах.…
Названы три смертных греха за рулем автомобиля Автоэксперт Сидни Хоффманн в интервью профильному изданию AUTO BILD рассказал о наиболее распространённых и опасных ошибках при вождении. Грех 1: мобильный телефон за рулем Пользоваться мобильным телефоном за рулём – смертный грех. Сидни утверждает:…
Цены на автогаз в Украине продолжили падение Профицит на нашем рынке будет только увеличиваться. Средняя розничная стоимость сжиженного газа на украинских АЗС по состоянию на 31 июля опустилась на 7 коп/л – до 12,17 грн/л, сообщает encorr со ссылкой на данные ежедневного мониторинга розничного…
«Зеленые» диктуют, что показывать на автосалонах Экстремисты призывают к блокаде Международного автосалона во Франкфурте, потому что там рекламируют вредные для окружающей среды транспортные средства. И в этот раз «зеленые» настроены как никогда решительно. Неправительственные организации…
Немец не ждет украинца с хорошим авто - автоэксперт о б/у авто из США как тренд Когда на дорогах Украины появились первые "евробляхи" - украинцы поняли: это шанс на доступную иномарку. С тех пор тема транспортных средств на иностранной регистрации понемногу "окласичилась" и перешла из разряда мейнстрима на второй план. Но не…