Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 588

Какой штраф грозит водителям за телефонный разговор за рулем Водителю запрещено во время движения автомобиля пользоваться телефоном. Так, если разговор по телефону не привел к ДТП, то штраф составляет 425 грн. Если же эти действия заставили других участников дорожного движения изменить скорость, направление…
С 5 августа будет ограничено движение большегрузов на трассе Николаев-Александровка-Кропивницкий Патрульная полиция предупреждает николаевских водителей об ограничении движения на трассе из Николаева на Кропивницкий. «Вниманию водителей! С 5 августа 2019 движение грузовых транспортных средств массой свыше 10 т на участке автомобильной дороги…
Эксперты сравнили турбированный и атмосферный моторы При выборе нового автомобиля для кого-то главным критерием является дизайн и цвет, для кого-то — практичность, а некоторые подходят к вопросу с технической точки зрения. Именно поэтому многие будущие автовладельцы первым делом изучают характеристики…
В стиле "Форсажа": Netflix продемонстрировала крутое автошоу (Видео) Новое шоу Netflix, получившее название Hyperdrive, не похоже ни на одно другое, и дело не только в красочности и спецэффектах. В шоу представлен целый ряд уникальных автомобилей, на которых выполняются невероятные трюки: от железнодорожных горок до гигантских…
Разрыв шаблонов: Chevrolet Camaro скрестили с Hummer H1 Сложно представить себе смесь двух совершенно противоположных автомобилей, но этот Chevrolet Camaro, установленный на шасси Hummer H1, демонстрирует совершенно безбашенный тюнинг. Причем этого монстра создали всего за месяц. Безумный внедорожник-монстр…
Украинские водители посмеялись над самой плохой дорогой в Украине В Сети показали трассу государственного значения, по которой на велосипеде можно ехать быстрее, чем на авто. В Сети появилось видео, как дальнобойщики смеются над плохой дорогой из Кривого Рога до Николаева, которая по праву носит звание одной из…
Новый глава таможни заявил, что в Украине не должно быть «евроблях» Новый глава Государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов, который является одним из авторов создания электронной системы госзакупок ProZorro, в своем интервью заявил, что в нашей стране не должно быть «евроблях». По словам Нефедова, у…
Грязный автомобиль может сыграть с водителем злую шутку Регулярная мойка автомобиля обретает важность, когда вспоминаешь о нюансах в законодательстве. Ведь водителю запрещается управлять транспортным средством с загрязненным номерным знаком, который не позволяет четко определить символы номерного…
Показан самый быстрый и дорогой в мире «Запорожец». Видео В России сделали самый быстрый «Запорожец» в мире, оснастив его 1,8 л двигателем с компрессорным наддувом мощностью 260 л.с. Его максимальная скорость — 220 км/ч. Но это также ещё и самый дорогой «Запорожец» в мире. Этот «Горбатый» создан на базе двух…
Водителей авто на «евробляхах» обещают лишать прав Как уже известно, с 24 августа начнут штрафовать владельцев нерастаможенных автомобилей. Сумма, которую водителю придется заплатить, будет зависеть от срока пребывания транспортного средства на территории Украины. «Водитель за рулем нерастаможенной…
Водителям частично разрешат пользоваться мобильным телефоном за рулем Суд постановил, что использование мобильного телефона для определенных функций во время вождения не обязательно является незаконным. 51-летний англичанин Рамси Баррето был осужден за использование своего мобильного телефона во время вождения.…
Кто заправляет украинских автомобилистов и чем? Журналисты собрали более точную информацию о реальных собственниках сетей АЗС в Украине. Журналисты Delo.ua решили проанализировать открытые базы данных, СМИ, а также опросили экспертов с целью собрать как можно более точную информацию о реальных…
Сколько стоят украинские дороги и где найти финансирование – Славомир Новак В Украине проводится масштабный ремонт дорог. В эксклюзивном интервью Фактам ICTV руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак рассказал о технологиях укладки дорог и о том, какие из этих технологий сейчас…
Зеленский потребовал от Иванчука 175 млн гривен Президент Владимир Зеленскийпотребовал от депутата Андрея Иванчука выделить 175 млн гривен на строительство дороги к селу Космач в Косовском районе. Это произошло на совещании в Ивано-Франковской ОГА. "Я тут вижу господина Иванчука. Вы же стали…
Стало известно, какие машины больше всего угоняют в Америке Чаще всего в Америке владельцев автомобилей Dodge спрашивают одно и то же: «Эй, а у этой штуки есть Hemi?». Желая получить машину с мотором Hemi, но не имея финансовых возможностей, их просто воруют. Именно поэтому, согласно данным института HLDI, самыми…
Что пообещал Зеленский «евробляхерам» Во время визита президента Украины Владимира Зеленского в Черкассы, представители пользователей авто на европейской регистрации смогли договориться о проведении круглого стола по вопросу растаможки таких авто и переносе сроков, когда полиция…
«Дорожные войны»: полиция будет судиться с автодором из-за выбоины на дороге Несколько дней назад в Ровненской области разбился полицейский автомобиль Renault Duster. Главной причиной аварии, по мнению правоохранителей, стала крупная выбоина на дороге вблизи села Залавье. Соответственно, чтобы восстановить справедливость, Национальная…
Исследование показало, что электромобили Tesla угоняют реже, чем обычные авто Электромобили Tesla угоняют в среднем на 90% реже, чем другие машины. К такому выводу пришли специалисты из Highway Loss Data Institute. Предыдущий отчет HLDI показал, что на территории США было угнано 115 электромобилей бренда и 112 из них вернули законным владельцам. Однако…
Водителям на заметку - в городах появились патрули Нацгвардии с полномочиями полицейских С 1 августа на улицы украинских городов вышли специальные патрули Нацгвардии, которые имеют право останавливать транспортные средства и проверять документы у водителя и пассажиров. С 1 августа обеспечивать правопорядок на улицах украинских городов…
Самовозгорание электромобилей продолжается В канадском Монреале в гараже одного автомобилиста загорелся и «взорвался» электромобиль Hyundai Kona Electric. Раньше ещё никогда у этой модели таких проблем не было. Полиция и пожарные Монреаля пока ещё выясняют причину этого инцидента, поэтому пока рано…
На Tesla подали в суд из-за аварии со смертельным исходом На крупную автомобилестроительную компанию Tesla подали в суд всвязи с гибель 50-летнего мужчины, который погиб в результате аварии. Во время очередной поездки Джереми Берен Бэннер включил усовершенствованную систему автопилота, которая и допустила…
Крупнейший украинский автозавод может остановиться Кредиторы забирают за долги ключевые активы Кременчугского автозавода. «Ощадбанк» получил акции пяти предприятий, принадлежащих ПАО «АвтоКрАЗ», за долги на общую сумму 899,4 миллиона гривен. Отмечается, что Северный апелляционный хозсуд отказался…
Уникальный кабриолет «Гелендваген» выставят на продажу Единственный в мире Mercedes-Benz G 500 4?4?, переделанный в кабриолет, выставят на продажу. Пока ещё он принадлежит известному шведскому горнолыжнику Йону Олссону. Йон Олссон просто обожает мощные экзотические автомобили. У него в гараже побывало несколько…
Автомобилисты смогут контролировать ремонт украинских дорог Совсем недавно в Украине запустили интерактивный модуль по состоянию инфраструктурных проектов. Теперь каждый автомобилист сможет отслеживать состояние дорог по всей территории Украины. Инструмент был разработан специалистами инициативы CoST…
«Евробляхи» пополняют бюджет Украины на миллиарды гривен С декабря 2018 года по июль 2019 года Пенсионный фонд Украины получил более 7,9 млрд. гривен за растаможку автомобилей на европейских номерах. ПФУ – это единственная организация, получающая деньги за растаможку «евроблях» в 2018-2019 годах. В конце ноября…
Украинским водителям напомнили о важных ограничениях во время вождения Водителю запрещено во время движения автомобиля пользоваться мобильным телефоном, держа его в руке. Такие ограничения связаны с тем, что при общении по «мобильному» реакция водителя замедляется, что может привести к дорожно-транспортному происшествию. Как…
Молодой человек попал на камеру, царапая ключом Tesla. Видео Инцидент произошел в США в Массачусетсе c Tesla Model 3. В США в штате Массачусетс Tesla Model 3 сняла на видео мужчину, который поцарапал ее ключом без какой-либо причины. Видео было опубликовано на YouTube-канале jzh8499, передает Корреспондент. Видео, сделанное…
В Украине раскупают новые автомобили По данным «УкрАвтопрома», в Украине в июле 2019 года зарегистрировали 7 600 новых легковых автомобилей. Это на 14% больше, чем было в июле прошлого года. Лидером по-прежнему остается Renault. Эта компания в июле 2019 года в нашей стране продала 1 200 автомобилей,…
В Украине вступили в силу спецпошлины на топливо Украина с 1 августа ввела специальные пошлины на товары из России, в том числе на дизельное топливо, поставляемое трубопроводом, и на некоторые виды сжиженного газа. Спецпошлины взимаются независимо от других пошлин. На дизельное топливо спецпошлина…
Украина имеет самые "высокие" цены на топливо в Европе – аналитики Аналитики подсчитали в какой стране мира автомобилисты могут купить наибольшее количество топливо на среднюю зарплату. Украина оказалась в списке практически последней. Новый индекс показывает, что украинец на среднюю зарплату может приобрести…
Киевские парковки начнут продавать через ProZorro Раньше это делалось без каких-либо тендеров вообще. Права на аренду всех киевских парковок будут теперь продавать исключительно через систему ProZorro, сообщила депутат Киевсовета Ольга Балицкая, которая и инициировала нововведение. Столичные чиновники…
Трактор и Нива — как не надо буксировать автомобиль Нива, несмотря на проблемы с надежностью, позволяет забраться в относительно серьезное бездорожье. Но некоторые места ей все же не под силу. Бывает, что автомобиль нужно поставить на буксир. Возможно, что-то сломалось. Или просто необходимо забраться…
Дом на колесах на базе Volvo оснастили гаражом (ВИДЕО) Немецкая компания Volkner, специализирующаяся на создании домов на колесах, представила ряд новых моделей. Самой «бедной» модификацией дома на колесах стала модель Volkner со звучным названием Perfection Relax, которую оценили в 850 тыс. евро. Здесь покупатель…
Обещал и не выполнил: Гройсман не успел отремонтировать важные дороги Глава правительства не сдержал обещание завершить ремонт автомобильных дорог Харьков – Сумы, а также Киев-Черновцы. Отремонтировать данные трассы премьер-министр обещал еще в конце 2017 года. Издание «Слово и Дело» цитирует Гройсмана: «Пройдет…
В Украине хотят штрафовать за парковку на местах для электромобилей: что грозит нарушителям Под занавес своей работы Верховная Рада VIII созыва приняла закон, направленный на стимулирование развития рынка электромобилей в Украине. По мнению нардепов, этому будет способствовать законодательно гарантированная защита прав владельцев электромобилей,…
Электрокроссовер Audi стал слабее и дешевле Компания Audi представила новую, более доступную модификацию своего первого электрического кроссовера e-tron — 50 quattro. Изначально модель предлагалась всего в одной версии — 55 quattro, которая на 95 лошадиных сил мощнее новинки. Audi e-tron 50 quattro сохранил два…
Уникальный Lamborghini Miura 1969, найденный в гараже. Фото Автомобиль продадут на аукционе. В это сложно поверить, но редчайший Lamborghini Miura 1969, который прошел за полвека всего 29 тысяч километров, был найден на юге Германии. Долгое время машина стояла в гараже, и вот теперь уйдет с молотка. Прогнозируемая…
Украинский автопроизводитель лишился пяти заводов Северный апелляционный хозяйственный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу «АвтоКрАЗа» на решение Хозяйственного суда Киева, по которому у этой компании за долги продадут акции пяти заводов. Деньги получит «Ощадбанк». «Ощадбанк»…
В Украине появился детский автомобильный город Знакомство детей с правилами поведения на дорогах — важная часть воспитания и в Украине появился первый детский автомобильный городок. Он имеет разметку, светофоры и другие важные составляющие элементы дорожных условий. Открытие состоялось первого…
Не утихает ажиотаж вокруг самого доступного кроссовера Hyundai Пресс-служба корейской марки Hyundai рассказала об успехе нового бюджетного кроссовера Hyundai Venue. Всего за 60 дней с момента выхода новинки на рынок дилеры успели оформить более 50 000 предоплаченных заявок от желающих приобрести этот недорогой паркетник. Из-за…