Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 589

Цены на автогаз в Украине упали ниже 12 гривен Одной из причин резкого падения оптовых цен эксперты называют скопившейся на рынке профицит автогаза. В Украине средняя розничная цена сжиженного газа на АЗС опустилась на 14 коп/л – до 11,96 грн/л. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Консалтинговой…
Ученые развеяли миф о желтых очках для водителей Несмотря на отсутствие доказательств их эффекта, их продолжают продавать как аксессуар для безопасного вождения. Ношение очков с желтыми линзами при ночном вождении не помогает водителям быстрее реагировать на появление пешеходов. Несмотря на…
Появился прогноз, когда в Украине начнут дорожать автомобили В ближайшем будущем в Украине начнут дорожать автомобили. По-крайней мере, на этом настаивает часть экспертного сообщества. - В Украине прогнозируют подорожание авто с 2020 года. Это связано с запретом со следующего года импорта новых авто без…
Зеленский дал обещание «евробляхерам» Во время визита президента Владимира Зеленского в Черкассы он пообещал провести круглый стол, на котором обсудят вопрос растаможки «евроблях». Он также пообещал отсрочить штрафы за незарегистрированные авто на иностранных номерах. В круглом…
Обнаружена вазовская «девятка» в виде фургона «АвтоВАЗ» в 1990-х годах рассматривал возможность выпуска грузовой версии своей популярной модели ВАЗ-2109, но в серийное производство она так и не попала. Грузовая «девятка» называлась ВАЗ-2109Ф. ВАЗ-2109Ф спереди ничем не отличается от стандартной «девятки».…
Эксперты прогнозируют масштабное снижение цен на электромобили Электромобили могут значительно подешеветь. Главное сырье на дорогие детали для них – литиевые батареи – подешевели на 30%. С ростом производства электромобилей спрос на литий в течении 2015-2018 года постоянно рос, из-за чего цены на это сырье выросли…
Из садового трактора сделали гоночную газонокосилку. Видео В России на базе садового трактора Husqvarna TC 130 построили одну из самых быстрых в мире газонокосилок. «Дикая Клара», а именно так назвали эту удивительную новинку, разогналась до 202,88 км/ч. «Дикую Клару» создали сотрудники российского офиса компании…
Начали ремонтировать самую проблемную трассу в Украине Дорожники начали ремонтировать трассу "Кропивницкий-Николаев". С 5 августа по трассе запрещено ездить грузовикам и машинам весом более 10 тонн. Всем остальным водителям рекомендуют объезжать перекрытый участок дороги, сообщает ТСН.uа. Сейчас продолжается…
Названы самые популярные новые автомобили в Украине По данным «УкрАвтопрома», в Украине в январе-июле 2019 года самым популярным новым легковым автомобилем был Kia Sportage. За первые семь месяцев текущего года 2 917 украинцев купили этот компактный кроссовер. Немного от Kia Sportage по продажам отстал Renault Duster.…
«Полицейские здесь бессильны»: в каких случаях водители обязаны показывать удостоверение Верховный суд принял решение в пользу украинских водителей, постановив, что полицейский на дороге не может требовать у водителя удостоверение, если нет видимых доказательств о правонарушении. Как передает Today.ua, причиной для разбирательства стала…
В Интернете показали гибридный армейский УАЗ-2970 Многие автопроизводители только начинают развивать гибридные и электрические технологи. Но Ульяновский автомобильный завод ещё в 2006 году сделал полноприводный УАЗ-2970 с гибридной силовой установкой. Сразу скажем, что гибридный УАЗ-2970 в серийное…
Любителям старых авто сделали музыкальный подарок В Германии в продаже за 449 евро появилась кассетная магнитола Blaupunkt Bremen SQR 46 DAB. Она предназначена для установки на старые автомобили. Дизайн этой магнитолы соответствует дизайну автомобилей 1980-90-х годов. Это сделано специально, чтобы она органично…
Патруль Нацгвардии получил право проверять водителей С 1 августа на улицы украинских городов вышли специальные патрули Нацгвардии, которые имеют право останавливать транспортные средства и проверять документы у водителя и пассажиров. Как передает Автоцентр, с 1 августа обеспечивать правопорядок…
Водителям напомнили о важных правилах поведения на трассе В последний месяц лета все спешат отдохнуть и часто в спешке забывают про безопасность. Напомнить о правилах поведения никогда не будет лишним, а некоторым менее опытным водителям и вовсе полезно знать элементарные ситуации, с которыми сталкивается…
Названы причины нарушений в системе вентиляции салона автомобиля Важнее погоды в доме — только климат в салоне вашего автомобиля, который сопровождает вас во всех деловых и домашних поездках. Когда нарушается что-то в системе и постоянно дует только холодный воздух или не дует вообще, то ощущение утраты несравнимо…
В компании Bentley займутся выпуском меда экологическая революция переквалифицирует даже роскошные автомобильные бренды. Так компания Bentley продвигает «зелёные» инициативы. Недавно они участвовали в создании крупнейшего в Соединённом Королевстве крытого паркинга на фотоэлектрических…
5 ошибок водителя при которых страдает механическая коробка передач Несмотря на множество видов автоматических передач и их постоянное совершенствование, интерес к механической передаче с годами не ослабевает. Этот простой механизм максимально реализовывает потенциал силовой установки, но при этом требует от…
«Доводят дело до суда и забирают права»: новая схема развода водителей на дороге В последнее время мошенники в Украине начали использовать схему развода, которая помогает получить с водителей максимальное количество денег. О такой афере рассказал юрист Дмитрий Федоров. Как передает Today.ua, по словам эксперта, водителей разводят…
Эксперт рассказал о возможностях производства легковых автомобилей в Украине Глава Федерации работодателей автомобильной отрасли, глава Наблюдательного совета «Еврокар» Олег Боярин рассказал УНИАН, смысл нашей стране заниматься производством легковых автомобилей, сколько это будет стоить и что, кроме денег, для этого понадобится. Украинский…
Xiaomi выпустит автомобиль за $13 000 (фото) Компания Xiaomi официально добавляет автомобили в линейку своих продуктов. Средства на его производство были собраны с помощью краудфандинговой площадки Xiaomi Youpin. Таким образом, внедорожник FAW Pentium T77, над которым Xiaomi работала несколько месяцев…
Почти новый Ford Mustang Cobra 1993 года ушел с молотка за $58 тысяч Американцы не перестают удивлять своими автомобильными «капсулами времени». На электронном аукционе Ebay выставили на продажу Ford Mustang Cobra 1993 года, на одометре которого меньше 1000 км. Большинство Ford Mustang Cobra третьего поколения, которые сегодня можно…
Германия возвращает субсидии и льготы на покупку электромобилей В Германии решили стимулировать электрическую мобильность и возобновить налоговые льготы для электромобилей и гибридов. Немецкое правительство приняло в рассмотрение соответствующий законопроект, который предусматривает запуск льгот после…
Депутат пообещал Зеленскому дороги и неожиданно слился: слуги народа достали из-под земли, "Сказали - финансируйте" Украинский президент Владимир Зеленский во время представления нового председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации поговорил с нардепом от "Народного фронта" Андреем Иванчуком. По словам Зеленского, в ряде городков нет дорог с 90-х годов,…
В сети показали байк, который скрестили с барбекю (ФОТО) Уникальность средства передвижения заключается в том, что скрывает его коляска. Дело в том, что это не только высокопроизводительный мотоцикл, но и гриль. Владелец необычного Darkhorse поделился особенностями своего проекта. Выставочный экспонат…
Новый "Дефендер" испытали в Красном Кресте (ВИДЕО) Land Rover Defender поработал транспортом для спасателей Красного Креста: внедорожнику пришлось от души помесить песок дубайской пустыни. Последняя фаза тестирования нового поколения внедорожника, прошедшая практически на глазах у поклонников "Дефендера",…
Классический спорткар стал доступен для народа Эта малолитражка 1996 года, которой владели разные знаменитости, уже готова взволновать своего нового владельца. Автомобилем, в настоящее время продаваемым на онлайн-аукционе Collecting Cars, когда-то владел Лиам Хоулетт создатель группы Prodigy. С момента…
Дисковые и барабанные тормоза: какие лучше? Водители давно спорят, что лучше – дисковые или барабанные тормоза. Однако, до сих пор нет единого мнения по этому вопросу. Эксперты журнала «За рулем» разобрались в этом вопросе, и выяснили, какие все же тормоза предпочтительней. Барабанные тормоза Первыми…
"Евробляхеры" нашли новую схему покупки недорогих машин Огромные штрафы, которые скоро придется платить владельцам «евроблях», не испугали украинских-автолюбителей. Они нашли новую схему покупки недорогих машин через одесский «АвтоХАБ». Если в I полугодии 2017 года на таможенном посту «Специализированный»…
Почему мы никогда не получим нержавеющие автомобили Автопроизводители при создании машин уже давно используют алюминий, пластик, карбон и титан. Однако, до сих пор нет ни одного массового автомобиля, который бы со временем не ржавел. Нержавейка Кто-то скажет, что кузов автомобилей можно делать из…
Мир сошел сума: танк предлагают использовать в качестве лимузина На любую британскую вечеринку теперь можно арендовать не только лимузин, но и настоящий танк. Уверены, это произведёт неизгладимое впечатление на всех гостей и свидетелей происходящего. При этом местные правила дорожного движения не запрещают танку…
Китайцы придумали оригинальный способ краш-теста автомобилей В компании FAW провели уникальный краш-тест, сбросив автомобиль с вертолета. Таким образом они проверяли машину на прочность кузова при падении с высоты и опрокидывании. Первой испытуемой моделью стал кроссовер FAW Besturn Х40. Необычный краш-тест курировали…
Что важно знать водителем при путешествии в Европу Скоро во всех федеральных землях Германии начнутся школьные каникулы, а значит, сезон отпусков. Всем, кто отправляется на отдых за границу, следует помнить несколько правил. Например, у кого приоритет при кольцевом движении? Нужно ли иметь при себе…
Лучше, чем маршрутка: АвтоКрАЗ представил автомобиль для перевозки пассажиров Украинский производитель грузовиков и спецтехники ЧАО «АвтоКрАЗ» представил пассажирский автомобиль для перевозки людей. Машины разрабатывались по заказу Полтавского горно-обогатительного комбината. Сборка пассажирского фургона выполнялась…
Вы даже не предполагали: Названа неожиданная причина появления подстаканников в автомобилях Автопроизводители из разных стран по-разному относятся к подстаканникам. Но факт остается фактом: постепенно в автомобилях их становится всё больше и больше. Законодателями «моды» на подстаканники стали американские машины. В Японии и Европе по-прежнему…
В электрокарах Tesla исправили опасный для животных баг В начале года компания Tesla добавила в свои автомобили специальный режим Dog Mode, позволяющий владельцам домашних питомцев оставлять их в салоне одних. Однако на днях пользователь электрокара обнаружил критический баг, из-за которого его пёс подвергся…
В Китае разработали велосипед с автопилотом и голосовым управлением В эпоху развития систем автопилота для автомобилей инженеры Университета Цинхуа (Китай) решили создать аналогичную технологию для велосипеда. Двухколёсный транспорт научили следовать за владельцем и объезжать препятствия. И это не весь список…
Автономные авто могут быть не столь безопасными Несмотря на все те преимущества и интересности, которые предлагает сегмент автономных электромобилей, все-таки эксперты выделяют целый ряд существенных и неизбежных проблем, связанных с их эксплуатацией – разумеется, преимущественно в отношении…
В Бельгии женщина, зажатая в машине после ДТП, провела на жаре шесть дней без еды Жительница Бельгии Корин Бастид провела шесть дней без еды, зажатая в перевернутом автомобиле, в рекордно жаркий период. Об этом сообщат бельгийское издание RTBF. 45-летняя женщина съехала с дороги и врезалась в деревья у города Льеж. Машина перевернулась…
Полезные аксессуары, которые сделают жизнь водителя комфортнее и безопаснее С приобретением нового автомобиля у владельца возникает необходимость в его внутреннем обустройстве, которое сделает поездку более безопасной и комфортной. Больше всего в приобретении аксессуаров заинтересован сам водитель, проводящий много…
Компания Lynk & Co озвучила цены на «заряженный» седан Lynk & Co начала продажи «заряженной» версии седана 03+, превосходящую по динамике Maserati Levante. Что касается технической части, то модель 03+ оснащается 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотором на 254 л.с. мощности и 350 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии…