Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 610

В Сети показали разгромленный участок трассы национального значения. Видео Cитуация обострилась настолько, что жители Болехова периодически перекрывают трассу. Участок трассы национального значения в городе Болехове Ивано-Франковской области находится в аварийном состоянии, но местные власти не ремонтируют его годами. Об…
Электромобили в Украине получат новые льготы В Украине новые электромобили могут стать более доступными, чем сейчас. Дело в том, что в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №2054, предусматривающий отмену сбора в Пенсионный Фонд при первичной покупке электрокара. Сейчас украинцы при…
Старый ЛуАЗ превратили в яркий пикап в стиле Гелендвагена Мы не раз уже писали тебе про тюнинг ЛуАЗ под Гелик. Недавно в сети показали еще один такой проект, названный Poacher («браконьер»). ЛуАЗ-969 удлинили и превратили в четырехдверный пикап. Крыша стала жесткой, хотя оббита тканью. Также расширены колесные…
Канадские подростки превратили 4500 консервных банок в Jeep Wrangler В преддверии Дня Канады группа молодых людей построила необычный внедорожник. Автомобиль, в котором узнаются знакомые черты Jeep Wrangler, построен из четырех с половиной жестяных банок. К слову, они не пустые, на самом деле, это полноценные свежие консервы. В…
Новый кроссовер Toyota RAV4 провалил «лосиный тест» (ВИДЕО) Специалисты Teknikens Varld протестировали новый Toyota RAV4, проведя ему так называеый «лосиный тест» — когда автомобиль резко уходит в сторону из-за неожиданно возникшего препятствия и возвращается в свою полосу. Результаты двух тестов показали плохую…
Через 3 года закончится эра обычных авто Японская компания SkyDrive обещает к 2023 году начать серийное производство летающих автомобилей. Проект летающего автомобиля представили в рамках выставки IFA 2019, проходящей в эти дни в Берлине. Идея разработки такого вида транспорта давно интересует…
Водителям авто на иностранной регистрации разрешили ездить без штрафов Парламент одобрил законопроект №1030, тем самым отсрочив внедрение штрафных санкций касательно автомобилей на еврономерах. Пока водителям «евроблях» дали возможность ездить на своих машинах еще 90 дней. Срок дан для того, чтобы украинцы смогли все…
Легендарный Lamborghini Diablo разбили сразу после покупки Культовый суперкар Lambo Diablo ранних годов выпуска попал в серьезную аварию. Неприятный инцидент произошел в Австралии. Местный житель приобрел раритетную машину, выложив за нее 500 тысяч долларов. Отправившись немного «погонять», новоиспеченный…
Украинский автопром нуждается в помощи государства Отечественный автопром переживает тяжелый период, но в перспективе может стать одним из драйверов экономического развития – считают в «Богдан Моторс», автомобилестроительном предприятии Украины. Эксперты Avto.pro, онлайн-площадки по продаже автомобильных…
"Укравтодор" запускает сайт для отслеживания ремонта и состояния дорог Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") запускает онлайн-сервис для отслеживания ремонтных работ и состояния дорог государственного значения, сообщил и.о. главы агентства Славомир Новак. "Я рад презентовать первый…
Renault может выпустить на рынок Европы самый дешевый в мире электрокар Французский автопроизводитель рассматривает возможность выхода на рынок Старого Света с электромобилем за 10 000 евро. Генеральный директор компании Renault Терри Боллор поделился своими планами вывести на европейский рынок ультрабюджетный электрокар.…
Приватизация "Автомобильных дорог Украины": Новак высказал свою позицию По словам главы "Укравтодора", Славомира Новака, "Автомобильные дороги Украины" не должны быть в государственной собственности. Государственная акционерная компания "Автомобильные дороги Украины" должна быть приватизирована. Об этом сообщил и.…
Ремонт дорог в Украине станет дороже Стоимость реконструкции украинских дорог возрастет. Правда, по словам чиновников, рост расходов на ремонт дорожного покрытия компенсирует применением материалов более высокого качества, а также новыми технологиями. Об этом сообщили в Минрегионразвития.…
Штрафы за еврономера: что изменится для владельцев нерастаможенных авто Парламент продлил до конца ноября срок, в течение которого полиция не будет штрафовать владельцев нерастаможенных автомобилей. И хотя уже скоро почти год, как депутаты утвердили новые правила растаможки импортных машин, далеко не все водители…
Эксперты назвали самые прибыльные автомобили Согласно новому отчету Bloomberg, самым прибыльным автомобилем, выпущенным в прошлом году, стал Porsche 911 восьмого поколения (серия 992). На эту модель пришлось 30% общего дохода Porsche AG, хотя она занимает всего 11% от общих продаж этого автопроизводителя. Porsche…
Новую дорогу в Одессе сделают платной Как сообщает Знай, в настоящее время чиновники планируют договориться с «Евротерминалом» о бесплатном зеленом коридоре. Однако после строительства альтернативной дороги от Администрации морских портов Украины, дорог для въезда на эстакаду порта…
В Киеве упавший с моста камень разбил легковушку: фото В Киеве "устал" очередной мост, в частности, часть моста на Оболони упала на лобовое стекло машины. Об этом сообщается в Telegram-канале "Автомобилист". "Г. Киев. Ехал по улице Луговой, мост по Богатырской в сторону Вышгорода. На стекло машины упал кусок…
Является ли законным штраф за нарушение требований неправильно установленного знака Очередной прецедент с вынесением незаконного постановления дал ответ на этот вопрос. Верховный суд Украины разъяснил ситуацию по поводу привлечения к административной ответственности автомобилистов, которые нарушили требования знаков дорожного…
Обнаружен «горбатый» ЗАЗ с двигателем Honda Интересная версия ЗАЗ-965М появилась в продаже. Компактный автомобильчик выставлен по цене в 23 тысячи долларов и оснащен японским мотором. Как отмечает Автоцентр, «горбатый» получил особый дизайн кузова с бутафорскими воздухозаборниками, дополнительным…
6 распространенных мифов и правда об "автогражданке" ОСАГО (обязательное страхование автогражданской ответственности) – один из самых распространенных страховых продуктов. В прошлом 2018 году в Украине заключено более 7,7 млн. договоров. Несмотря на массовость ОСАГО, доступность информации об условиях…
Названы номинанты премии «Лучший автомобиль года в мире» На автосалоне во Франкфурте не только демонстрируют футуристичные концепт-кары и новые серийные модели. Оргкомитет конкурса «Лучший автомобиль года в мире» (WCOTY-2020) оглашает здесь имена претендентов на эту престижную премию. В жюри конкурса WCOTY-2020…
«Борец с мафией» разбил два десятка машин на парковке В американском штате Флорида местный житель разгромил 20 машин на одной из парковок. В качестве оружия «возмездия» безумец выбрал ремень и камни. В результате пострадали автомобили Toyota Corolla, Toyota Highlander, Nissan Versa, Ford Fusion и другие. Машины получили…
Автомобильные штрафы будут пополнять дорожный фонд Парламент проголосовал за законопроект о направлении штрафов за нарушение автотранспортного законодательства в дорожный фонд Украины. Отныне штрафы с большегрузного транспорта будут направлены на поддержку самих дорог, которые они разбивают…
Трассу Киев – Одесса планируют капитально отремонтировать Продолжается капитальная реконструкция автомобильных дорог в Украине. В «Укравтодоре» объявили очередной тендер на ремонт 41-го километра автотрассы М-05, соединяющей Одессу со столицей Украины. Запланирована капитальная реконструкция трех…
Новый проект Geely и Volvo, кроссовер получил имя (ФОТО) Совместный проект Geely и Volvo наконец-то получит преемника. Паркетник построенный на базе BMA с названием Icon получил в длину 4350 мм и межосевое расстояние 2640 мм. Фото паркетника опубликованы не только китайским издательством. Информацию опубликовала…
Экологи назвали самых «грязных» производителей автомобилей В тройку лидеров вошли Volkswagen, Renault-Nissan и Toyota. Экологи составили список автопроизводителей, которые больше всего загрязняют атмосферу. Согласно отчету Гринпис, в 2018 году общий объем выбросов автомобильного CO2 в мире достиг 9% от всех парниковых газов…
Во Франкфурте показали старый автомобиль с возможностями BMW Z4 Автомобиль Rinspeed Yello Talbo 1996 года оказался данью уважения всем вещам в стиле ретро. Он основан на дизайне Talbot-Lago 150 SS от Figoni & Falaschi 1938 года. Автомобиль, который вы видите здесь, имеет пастельно-желтый экстерьер и синий кожаный салон. В настоящее время он…
Гибридный фургон Geely – 607 км хода и ретро-стиль На проходящем Франкфуртском автосалоне дебютировал странного вида развозной фургон LCV с гибридным приводом Кто бы мог подумать, что лондонское такси можно превратить в развозной фургон. Оказывается можно и пример тому – фургон LCV, построенный компанией…
Рада планирует внедрить аудит безопасности дорог: подробности Верховная Рада Украины в первом чтении поддержала за основу законопроект по управлению безопасностью автомобильных дорог. Такое решение депутаты приняли во время заседания в четверг, 12 сентября, трансляцию вел телеканал NEWSONE. Законопроектом №1061…
Skoda представила свой первый электромобиль Skoda на автосалоне во Франкфурте официально представила первый электромобиль в своей истории — Skoda Citigo e iV. Его выпуск начнется уже этой осенью. Внешне электрический Skoda Citigo e iV не сильно отличается от стандартного Citigo с двигателем внутреннего сгорания.…
Евробляхи снова в законе: парламент отложил штрафы еще на 90 дней (ВИДЕО) Евробляхи снова в законе. Парламент отложил штрафы для нерастаможенных автомобилей еще на 90 дней. Теперь владельцы могут до 22 ноября растаможить автомобили, но по полной ставке. Сами же водители машин с еврономерами называли санкции драконовскими,…
Обязательный техосмотр: часть авто «амнистируют» Грузопассажирские автомобили категории «В» освобождены от прохождения техосмотра. Согласно п. 31.3.Б Правил дорожного движения, запрещено использование транспортного средства, если авто не прошло обязательный техосмотр. По предписаниям ч. 3…
Самый смешной электромобиль запустят в серию Электрокар под названием Microlino вполне оправдывает свое имя. Нельзя обойти вниманием одну из самых необычных новинок автосалона во Франкфурте. Компания MMS (Micro Mobility Systems) представила субкомпактный двухместный электромобиль. Как рассказал глава…
В Украине ужесточили контроль за качеством дорог Новый парламент принял законопроект №1061 о введении процедуры аудита безопасности автомобильных дорог общего пользования. Теперь вести наблюдение за проектной документаций, финансированием и другими процессами создания дорог в Украине будут…
Владельцам микроавтобусов сообщили важный нюанс Особенности прохождения техосмотра вызывают вопросы. Сегодня ТО проходят лишь грузовые и пассажирские транспортные средства массой свыше 3 500 кг. Но иногда патрульная полиция может сыграть на незнании водителя микроавтобуса и выписать штраф. Как…
В вопросе «евроблях» вскоре поставят точку Наболевший вопрос о том, что делать с автомобилями на европейской регистрации вскоре получит окончательный ответ. В правительстве провели заседание совместно с активистами «Авто Евро Силы», определили пути выхода из кризисной ситуации. Об этом…
КрАЗы пополнили автопарк снегоуборочной техники Завод КрАЗ поставил партию крупной техники со спецоборудованием для очистки дорог. Грузовые автомобили будут расчищать снег и посыпать дороги солью. Дорожное предприятие «Киевский облавтодор» получил еще одну партию КДМ (комбинированных дорожных…
Ford устроил крупнейшее в мире собрание «Мустангов» На полигоне Ford в бельгийском городе Ломмел собралось около 1 300 спорткаров Mustang. Американская компания Ford установила мировой рекорд, собрав самое массовое мероприятие, посвященное спорткарам Mustang. Видео собрания опубликовано на YouTube-канале Ford Europe. Собрание…
Установлен новый мировой рекорд электрокара Tesla Model S (Видео) Авто стало лидером прохождения гоночной трассы, к тому же в сети уже опубликовали видеоотчет с события. Глава компании Tesla Илон Маск в своем Twitter-аккаунте сообщил о новом мировом рекорде электрокара Tesla Model S. Что известно о трассе? Американская кольцевая…
Новый Smart Brabus поразил ценой и мотором Марка Smart переживает настоящую революцию. Часть акций компании продали китайцам, а еще с 2020 года она полностью переходит на электромобили. Электрическим стал даже новый Smart Brabus Ultimate E, показанный во Франкфурте. Да-да, специалисты Брабус взялись…