Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 611

Украинские АЗС массово штрафуют: что происходит Не так давно президент Украины Владимир Зеленский пригрозил собственникам нелегальных АЗС криминальной ответственностью. По данным Нефтегазовой ассоциации Украины, в нынешнем году бюджеты всех уровней недополучат от теневого топливного бизнеса…
Эксперты объяснили, почему в Украине выросли продажи новых автомобилей В Украине в августе 2019 года продали 8 200 новых автомобилей, что на 19,8% больше, чем за аналогичный месяц прошлого года. В чем причина такого всплеска, рассказали ведущие операторы рынка. Сергей Байдачный из компании «ММС Украина» считает, что есть три…
Новый скоростной рекорд Теслы засняли на видео (видео) Илон Маск поделился видео: -- Tesla Model S - самый быстрый седан в мире Водитель на Tesla Model S преодолел одну из самых сложных трас под названием Mazda Raceway Laguna Seca всего за 1 минуту 36,56 секунд. Среди серийных седанов это стало наилучшим результатом. Предыдущий…
В Нацполиции рассказали об изменениях в правилах дорожного движения Все мы знаем как важно соблюдать правила дорожного движения дабы избежать несчастных случаев. Для повышения безопасности на дорогах Национальная полиция ввела некоторые изменения в ПДД. О нововведении сообщает портал Хвиля. Начиная с 1 октября…
Автопроизводство в Украине увеличилось на 42% По данным «УкрАвтопрома», в Украине в августе текущего года выпустили 668 легковых и коммерческих автомобилей и автобусов. Это на 42% больше, чем за аналогичный месяц 2018 года. Большинство автомобилей в нашей стране сейчас выпускает «Еврокар». Это…
На строительство дорог в 2020 году из госбюджета планируют выделить почти 70 млрд грн – Маркарова В 2020 году сумма средств на строительство и ремонт дорог в Украине возрастет, сообщила министр финансов Украины Оксана Маркарова. На строительство и ремонт дорог в госбюджете на 2020 год планируют предусмотреть почти 70 млрд грн. Об этом на брифинге…
Как заработать миллионы на бесплатной раздаче автомобилей Джимми Дональдсон, который работает с каналом MrBeast на YouTube, потратил более 100 000 долларов на 12 б/у автомобилей, а потом практически бесплатно их раздал. Мир ещё полон чудаков. Вообще-то, когда мы сказали бесплатно раздал, то немного ошиблись. Он отдавал…
Эксперты назвали три «неубиваемых» автомобильных двигателя (ФОТО) Как показала практика, далеко не технологичность является основой хорошего автомобиля. Пожалуй серьезные требования предъявляются именно двигателям: расход топлива, надежность, условия обслуживания. Каждый покупатель авто думает не только о комфорте.…
Несколько способов превратить легковой автомобиль во внедорожник Каждый автомобилист время от времени встречается с ситуацией, когда нужно проехать по песку. Многое в этом случае зависит не только от автомобиля, но и от опыта и умений водителя. Конечно, у полноприводного автомобиля лучше проходимость по песку,…
В Украине отменят акциз по растаможиванию: автомобили с пробегом значительно подешевеют Народные депутаты предлагают законопроект, который освободит водителей от акцизного налога. Сегодня он действует при ввозе в Украину новых или подержанных автомобилей и мотоциклов и зависит от типа двигателя и его объема. Чем старее авто, тем…
Рада подготовила нерадивым водителям штраф на 34 тыс. гривен Верховная Рада Украины проголосовала за повышение штрафов за нарушение правил ПДД. Как сообщает Страна.UA, инициаторами закона стали депутаты от партии «Слуга народа». Законопроект, зарегистрированный в Раде под номером 1047, опубликован на портале…
Россия может потерять контроль над Керченским мостом — эксперт На прочность моста будут влиять множество природных факторов. Прочность так называемого "Крымского моста", соединяющий Керченский и Таманский полуострова через остров Тузла и Тузлинскую косу, зависит от целого ряда факторов, которые не поддаются…
Автомобильные шины обрели искусственный интеллект Компания Continental Tire разработала уникальные инновационные «умные» шины, которые сами себя диагностируют и которыми можно управлять извне. Их официальная премьера состоялась на проходящем сейчас во Франкфурте автосалоне. «Умные» шины созданы на…
С опережением графика: Как турки ремонтируют трассу «Запорожье – Мариуполь» В Запорожской области близится к завершению капительный ремонт основной части стратегической автомагистрали до Мариуполя (Донецкая обл.). Подрядчики уверяют, что они ремонтируют дорогу добросовестно, дают немалую гарантию. Здесь работники иногда…
Jeep проводит первый отзыв пикапа Gladiator Fiat Chrysler Automobiles объявил о старте отзывной кампании, которая затронет почти 3 500 новых моделей Jeep Gladiator из-за неправильно смазанных карданных валов. В уведомлении об отзыве от Национальной ассоциации безопасности дорожного движения говорится, что…
Электрокар Mini доказал способность к путешествиям Первый серийный электромобиль Mini самостоятельно проехал из дома BMW Group в Мюнхене на выставочную площадку во Франкфурте-на-Майне, где состоялась его мировая премьера. При этом он преодолел 400 километров на электрическом заряде, но с пит-стопом на подзарядку. Mini…
Необычная версия ГАЗ-69 могла взбираться по лестницам На базе советского внедорожника ГАЗ-69 в свое время сделали несколько интересных автомобилей. Среди них особняком стоит пневмокатковый вездеход МВТУ-2. Над этим вездеходом работали инженеры МВТУ им. Баумана и НАМИ. Из-за пневмокатков двигатель вместе…
Renault обещает европейцам бюджетный электрический кроссовер стоимостью 10 тысяч евро Компания Renault в течение следующих пяти лет может вывести на европейский рынок доступный электрический кроссовер со стартовой стоимостью не более 10 тыс. евро. Об этом изданию Automotive News рассказал генеральный директор французской марки Тьерри Боллор,…
«Укравтодор» приготовил очередной сюрприз украинским водителям Украинским автолюбителям хотят облегчить жизнь. Государственное Агентство автомобильных дорог Украины «Укравтодор» разработал онлайн-приложение для отслеживания состояния дорог. Благодаря этому ресурсу украинцы смогут заблаговременно планировать…
В самом пафосном кроссовере мира найден странный дефект И на солнце есть пятна – североамериканское отделение концерна BMW и Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) нашли странный дефект и анонсировали в США отзыв роскошных кроссоверов Rolls-Royce Cullinan, выпущенных в период с 1 декабря…
Автоэксперт назвал лучшее время для замены резины на зимнюю В очередной раз автоэксперты подняли вопрос о времени смены резины с летней на зимнюю. Как рассказал автоэксперт, со сменой резины тянуть не стоит. Порой даже стоит сделать это раньше — на сроке службы изделия то не скажется, а вот лишний раз обезопасить…
Тоннель между Таллинном и Хельсинки принесет 300 млрд евро прибыли Подводный тоннель, соединяющий Таллинн с Хельсинки, еще недавно казался фантастическим проектом, но в последнее время он начинает обретать реальные очертания. Весной нашелся инвестор, готовый вложить в строительство 15 млрд евро. Финская сторона…
В немецком Франкфурте-на-Майне тысячи экоактивистов устроили протест против Международного автосалона Демонстранты призывают к отказу от двигателей внутреннего сгорания, переходу на электромобили и другие, более экологичные виды транспорта. В немецком городе Франкфурте-на-Майне десятки тысяч граждан устроили акцию протеста против Международного…
Пять советских автомобилей, которые проклинали водители Автомобильная промышленность в СССР иногда радовала автолюбителей неплохими автомобилями. Однако, чаще всего случалось наоборот. Предлагаем вашему вниманию пять самых неудачных советских машин, выпускавшихся серийно. 1. АЗЛК-2141 «Москвич» Завод…
В Украине водителя оштрафовали на 80 тысяч гривен В Тернопольской области задержали изрядно перегруженный автомобиль. На Тернопольщине инспекторы Уктрансбезопасности зафиксировали нарушение габаритно-весового режима грузовым автомобилем, полная масса которого составляла 53 200 кг. В итоге…
Почему Volkswagen меняет свой логотип? Что бы вы сделали, если ваша репутация и имидж бренда были запятнаны из-за мошенничества или скандала? Вы бы приложили невероятные усилия, дабы доказать, что вы заботитесь о своих клиентах и обществе, в котором вы существуете, не так ли? Volkswagen также…
Началось строительство новой дороги Киев-Харьков «Укравтодор» начал работы по строительству новой качественной безопасной дорогой первой категории с четырьмя полосами движения и соответствующей инфраструктурой безопасности от Киева до Харькова. Как Strou.net сообщили в пресс-службе «Укравтодора»…
В Mitsubishi нашли замену Pajero Японская компания Mitsubishi, похоже, определилась с заменой легендарной модели Pajero. По данным австралийского издания CarAdvice, из легендарного Pajero сделают семейный кроссовер с новым именем. На это намекнул операционный директор компании Mitsubishi Ашвани…
5 ошибок при перевозке детей в автомобиле Оказывается, мало купить удобное автокресло для своего наследника – нужно его еще правильно использовать. Шведские исследователи определили самые распространенные ошибки родителей при размещении малышей. Ошибки, исправить которые бывает уже…
Ввели штрафы для владельцев электросамокатов и гироскутеров Власти Франции ввели правила использования электросамокатов, сегвеев и гироскутеров, а также предусмотрели штрафы для нарушителей. Об этом пишет Интерфакс-Украина. Правила вступают в силу с 8 сентября на всей территории страны и запрещают: - использование…
В США показали будущее и прошлое автомобилей Коллекционеры показали какими будут автомобили в будущем и какими они были в прошлом. Крайне необычная автовыставка проходит в американском штате Калифорния, передает Голос Америки. Это шоу можно охарактеризовать как «мост» между прошлым и будущим. Дизайнеры…
Суд постановил, когда видеозапись не будет доказательством Верховный суд в своем решении от 4 сентября по делу №211/4619/16-а постановил, что нарушение ПДД должно подтверждаться техническими средствами. Но оказывается, что не всегда видео может подтвердить нарушение. Дело началось с того, что полицейский оштрафовал…
Уровень алкоголя выше нормы в 25 раз. В Ровно установлен рекорд пьяного вождения Уровень содержания алкоголя в крови у пьяного водителя из Ровно превышал допустимую норму в 25 раз. "Уровень опьянения превышал допустимую норму минимум в 25 раз. К нарушителю патрульных вызвали прохожие, когда тот на легковушке вылетел на тротуар…
Минувший автосалон во Франкфурте может стать последним Организаторы автомобильной выставки всерьез обсуждают ее будущее. Большая доля критики, а также массовый демарш производителей, которые проигнорировали главное автомобильное шоу осени, заставляет задуматься о целесообразности его проведения…
Названы три самых известных двигателя-долгожителя Специалисты представили тройку самых известных силовых агрегатов, которые десятилетиями сохраняют актуальность. На первом месте находится двигатель для Volkswagen Type 1, который использовался в период с 1938 по 2003 год. «Оппозитный» мотор первоначально…
Зеленский vs Филатов: кто выиграл пари? - ВИДЕО Сегодня, 14 сентября, в Днепре празднуют День города. По этому случаю горожан приехал поздравить и Президент Украины Владимир Зеленский. В этот день он обещал приехать и посмотреть, успели отремонтировать мост в Днепре или нет. Как мы уже писали ранее,…
Bentley шокировали публику фантастическим концептом В честь своего столетнего юбилея британский люксовый бренд показал шоу-кар, который не просто впечатляет своим дизайном, но еще и обладает беспилотными технологиями. Он демонстрирует направление дизайна компании на ближайшее десятилетие. Bentley…
Каким может быть следующее поколение грузовиков МАЗ Минский автозавод совсем недавно отметил свое 75-летие. Сейчас для МАЗа наступает очень важный период. Завод должен определиться с вектором своего развития на ближайшие десятилетия. Какими будут новые поколения грузовиков МАЗ? В каком сегменте развиваться…
Запорожанка перевернулась на машине с детьми и подала в суд на дорожников В довольно неприятную ситуацию попала жительница Запорожья Ирина Перепелицына. Она вместе с детьми перевернулась на машине, следуя по трассе в Каменко-Днепровском районе. К счастью, все были пристёгнуты и почти не пострадали. В произошедшем Ирина…
Штраф в 120 долларов обошелся водителю почти в $40 000 Сколько интерсных историй мы знаем о борьбе с правосудием! Иногда простым гражданам удается полностью себя оправдать. Когда сталкиваются две правоты, приходится объявлять победителем кого-то одного. Так произошло и в этом случае, где в начале пути…