Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 693

Наслаждаемся онлайн: итальянскую выставку суперкаров перенесли в интернет Motor Valley Fest – это международный фестиваль моторов и крутых тачек, который ежегодно проходит в Модене (Италия). В нем принимают участие большинство мировых автопроизводителей, включая Mercedes-Benz, Lexus, Ferrari, Lamborghini, Alfa Romeo, Bugatti, Jaguar, Pagani, Alpine и Dallara. Фестиваль…
Европейские автозаводы продлят коронавирусные «каникулы» Возобновлению работы мешает не только пандемия. Сразу ряд автопроизводителей объявил, что продлит приостановку своих заводов по всей Европе. Это дополнительная мера по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, обусловленная, в том числе,…
Самая бессмысленная гонка: Tesla против… лошади! 590 лошадиных сил на четырех колесах против одной на четырех ногах: туда и обратно с неожиданным финалом. В любой непонятной ситуации – маши клетчатым флагом. На асфальте Tesla Model S уже не раз демонстрировала свое превосходство благодаря огромному…
АЗС снизили цены на топливо в Украине Недавно стало известно о том, что в Украине цены на бензин стали значительно ниже. На какой заправке выгоднее всего, и с чем это связано. Об этом пишут средства массовой информации. Таким образом, сообщается, что цены на топливо значительно снизились,…
В Китае отзовут более 77 тыс. автомобилей Mercedes-Benz Компания Beijing Benz объявила о старте отзывной кампании, которая затронет 77 607 автомобилей Mercedes-Benz с неисправным рулевым управлением. Напомним, что Beijing Benz является совместным предприятием BAIC Motor и Daimler AG. На днях компания объявила старт отзывной кампании,…
Появились первые фото Renault Logan нового поколения Второе поколение Renault Logan предлагается с 2013 года, поэтому для него наступило время сменить генерацию. Недавно появились шпионские изображения Dacia Logan (в Европе модель продается именно под этим именем), по которым видно, что кузов автомобиля подвергнется…
Как водителю защитить себя и пассажиров от коронавируса Компания Bosch озвучила ряд актуальных для сегодняшнего «коронавирусного» периода правил безопасности, которые помогут автовладельцам свести риск заражения к минимуму. Необходимо на постоянной основе использовать гель-антисептик с долей спирта…
В США на площадке отмененного автосалона будут лечить от коронавируса Североамериканский международный автосалон в Детройте, запланированный на июнь, отменили. Площадку для мероприятия переоборудуют в больницу для зараженных коронавирусом, сообщает телеканал NBC News. Федеральное агентство США по управлению в чрезвычайных…
Сеть поразил уникальный заводской пикап ЗAЗ-968MП Запорожский автомобильный завод известен своими заднемоторными малолитражками по всему миру. Автомобили марки «Запорожец» выделялись не только компоновкой силового агрегата, но и типом кузова «двухдверный седан», V-образным четырёхцилиндровым…
Американец показал, как построить гигантский автодром (ВИДЕО) Старые школьные автобусы — прекрасная платформа для создания оригинальных и вместительных автодомов. Этот Freightliner Thomas не стал исключением, он по-прежнему востребован, только теперь перевозит одного человека — бывшего жителя Нью-Йорка Дэнни, который…
В США на аукционе с молотка ушел ВАЗ-2102 за 18 295 долларов Гражданин США стал обладателем универсала ВАЗ-2102 белого цвета. Автомобиль 1978 года выпуска, обозначенный как VAZ 2102 1200 Combi, достался новому владельцу за 18 295 долларов в результате торгов на eBay. Пробег автомобиля составляет менее 28 000 километров, а…
Больше всего заказов на Tesla Cybertruck оформлено в США Основываясь на статистике продаж еще не вышедшего электрического пикапа, создана статистика стран с наибольшим числом предзаказов. Ранее в Tesla рассказывали, что на новый электрический пикап Cyvertruck было оформлено более 250 тыс. предзаказов. Однако…
Эксперты рассказали, почему автомобиль нельзя надолго оставлять без движения Специалисты назвали проблемы, которые могут ожидать автомобиль после длительного простоя. Одним из наиболее распространённых последствий простоя является разряженный аккумулятор. Специалисты выяснили, что примерно за десять дней бездействия…
Машины пропустили на зебре пешехода, но его все равно сбили Предполагается, что велосипедисты, как и все участники дорожного движения, должны следовать ПДД, то есть притормаживать перед зеброй и пропускать пешеходов. Но они чаще всего этого не делают. И дорогу они «переходят» на большой скорости. Это видео…
Уникальный раллийный Riley Lynx 1934 года сгорел дотла, но был восстановлен От уничтоженного пожаром автомобиля остались только фрагменты шасси и кузова, но они попали в хорошие руки. У Роджера Фонтейна, в прошлом раллийного гонщика, и его жены Пенни из Саттертона (Линкольншир, Англия) нет детей, поэтому времени на хобби…
Как водителей проверяют на COVID-19 на дорогах США Пандемия коронавируса в США заставила местные власти прибегнуть к крайним мерам, чтобы сдержать распространение болезни. На американских дорогах стали появляться посты с людьми в костюмах биологической защиты. Со стороны пусть и выглядит жутковато,…
Тест-пилот Lamborghini едва не попался полиции на испытаниях суперкара Генеральный директор Азиатско-Тихоокеанского филиала Lamborghini Маттео Ортенци рассказал о забавной ситуации, в которую во второй половине 2000-х попал легендарный испытатель итальянской марки Валентино Бальбони. Тест-пилоту Lamborghini пришлось скрываться…
Кажется, это самый громкий в мире Bugatti Veyron. Послушайте, как он звучит Для гиперкара разработали новую выпускную систему из титана. Владельцу Bugatti Veyron надоел стандартный тихий звук выхлопа гиперкара, и он попросил фирму RYFT создать для него новую выпускную систему из титана. Для её установки пришлось разобрать всю…
На продажу выставили редкий Nissan Juke-R с мощной силовой установкой Вчера стало известно о том, что уникальный автомобиль Nissan Juke-R выставили на продажу. Четыре экземпляра были собраны совместными усилиями компаний Nissan и RML Group. Однако есть и пятый автомобиль, которым сейчас владеет немецкая компания VDM Cars. Он сейчас…
В сеть попали снимки китайского «клона» Toyota Land Cruiser Китайский «клон» Toyota Land Cruiser ранее уже попадал в объектив фотошпионов. Напомним, что ранее в Сети появились снимки синего внедорожника. Новинка построена на рамном шасси, позаимствован у японской модели. При этом наружние панели будут исключительно…
В сеть попало видео, на котором мужчина радуется подаренному пикапу Две недели назад у него был день рождения и супруга решила подарить мужу новое авто. Сначала она решила разыграть благоверного. Она попросила его выйти во двор и посмотреть, что с ее пикапом Мужчина осмотрел авто и ничего не обнаружил. В итоге жена…
Американские автопроизводители уменьшают зарплаты и сокращают расходы Председатель совета директоров Ford Motor Билл Форд не планирует откладывать получение зарплаты по крайней мере на ближайшие 5 месяцев. Однако ряд топ-менеджеров компании могут остаться только с половиной причитающихся им выплат. Таким образом автопроизводитель…
Секреты автомобилей, о которых не знает большинство владельцев Эксперты рассказали об интересных и нужных функциях некоторых автомобилей, о которых владельцы часто не знают, пренебрегая чтением инструкций. Легко определить, на какой стороне автомобиля расположен лючок топливного бака, можно с помощью специального…
BMW разрабатывает изменяющий форму руль Рулевые колеса, которые меняют форму, наиболее эффективны в автономном режиме вождения и в чрезвычайных ситуациях. У BMW есть планы по развитию технологий. BMW работает над новой технологией, которая позволит рулевым колесам менять форму на глазах.…
Рейтинг самых надежных автомобилей в США Корейцы оказались в середине списка, а Volvo и Land Rover названы самыми ненадежными. Авторитетное аналитическое агентство J.D.Power составило рейтинг наиболее надежных трехлетних автомобилей в США по данным за 2019 год. Ранее в подобных рейтингах лидирующие…
Коронавирус крадет у VW 2 миллиарда евро в неделю Если ситуация не изменится, последуют массовые увольнения. Каждую неделю группа Volkswagen теряет около двух миллиардов евро из-за вызванного пандемией COVID-19 кризиса. Об этом немецкому телеканалу ZDF рассказал гендиректор группы Герберт Дисс. С учетом…
Умелец сделал Land Cruiser 200 из дерева Самоизолировавшийся вьетнамский «Папа Карло» творит маленькие чудеса. Коротать время в четырёх стенах – не самая простая задача. Но парень, ведущий Youtube-канал Woodworking Art, справляется просто блестяще. В одном из последних выпусков столяр-самородок…
Новый внедорожник Mitsubishi Pajero представят в 2021 году Стоит напомнить, что в 2019 году японская компания Mitsubishi объявила о прекращении выпуска внедорожника Pajero четвёртого поколения. Теперь же появилась информация, что в следующем году может дебютировать Mitsubishi Pajero пятой генерации. Стоит сказать, что…
Бронированную «Ниву» продадут за менее чем за одну гривну Немногие знают, но у нашей «Нивы» тоже была бронированная версия. Речь о LADA 4?4 Bronto 212182-30 «Форс» с YouTube-канала «ПриветТачка», которую потом продадут за один рубль. Судя по состоянию найденного внедорожника, судьба его была непростой – это видно, в том…
Украинские полицейские пересели на автомобили Lada Автомобили LADA запорожской сборки выходят на дороги Украины. Фотография одной из них – полицейской LADA 4?4 в специальной цветографической оклейке появилась в сети. Подлинность снимка подтвердили администраторы группы «Українські автомобілі» в…
Пикап Volkswagen 1969 года переделали в электрокар Взамен родного мотора пикап Volkswagen 1969 года выпуска оборудовали электродвигателем от модели Tesla Model S Performance, который выдаёт 450 лошадиных сил. Это примерно в 10 раз превышает первоначальную производительность пикапа. Также был заменён и заводской…
В 2020 году мировой авторынок может обрушиться почти на четверть Текущий год будет очень тяжелым для всех автопроизводителей, мировой рынок новых машин может столкнуться с одним из самых крупных обвалов в истории. К такому выводу пришли аналитики консалтинговой компании LMC Automotive. Из-за распространения коронавируса…
Opel Vectra A и его особенности, история, версии Многие автомобили немецкой марки Opel имеют длительную и интересную историю развития с момента создания первой версии. Это относится и к популярной модели Vectra. Купить запчасти Опель Вектра а можно в специализированном интернет-магазине по привлекательной…
АЗК снизили цены на топливо в Украине Недавно стало известно о том, что в Украине цены на бензин стали значительно ниже. На какой заправке выгоднее всего, и с чем это связано. Об этом пишут средства массовой информации. Таким образом, сообщается, что цены на топливо значительно снизились,…
Какими суперкарами «пестрят» автомобильные свалки в Китае Китайский Гонконг – это, конечно же, не Дубай, но тем не менее на свалках можно найти несколько уникальных, экзотических и не менее крутых спортивных автомобилей. В Гонконге приличное количество сверхбогатых людей, поэтому суперкары на дорогах…
Въезд в Киев регламентировали специальными условиями Въезд на территорию Киева ограничили до 24 апреля. Об условиях въезда в столицу написал у себя в Телеграм нардеп Алексей Гончаренко. Он привел условия, утвержденные распоряжением Руководителя работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.…
Украинских водителей предупредили о новых услугах Автовладельцы могут разрешить продавать и покупать подержанные машины Пандемия коронавируса поглотила и Украину, сейчас на карантин закрылись все учреждения, в том числе и Сервисные центры МВД. То есть украинцы лишились права покупать и продавать…
Американские автозаводы готовятся к возобновлению работы Период простоя пришлось продлить, но автомобильные бренды Северной Америки смотрят в будущее с оптимизмом. Одним из первых объявивших о скором «возрождении» концернов стал Ford: объявлено, что некоторые конвейеры заработают уже 6 апреля. Стратегия…
Въезжать и выезжать из Киева на частном легковом автотранспорте можно только через КПП Частный автотранспорт и легковые автомобили при въезде и выезде из Киева должны проходить обязательный контроль на контрольно-пропускных пунктах (КПП). Передвижение пассажирского транспорта, осуществляющего регулярные и нерегулярные перевозки,…
Автомобили Tesla научили останавливаться на светофорах Автопилот Tesla продолжает развиваться. Хотя это еще не полностью автономная система, и компания часто откладывает внедрение полноценных беспилотных функций, она все еще считается лучшей системой помощи водителю на рынке. Похоже, теперь есть вероятность,…