Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 691

Пшеница может сократить выбросы CO2 в автомобиле Любой эксперт по выбросам в автомобильной промышленности согласится с тем, что самый быстрый способ сократить выбросы CO2 в национальном или даже глобальном парке транспортных средств — это перейти на «более чистое» топливо, такое как бензин, смешанный…
На въезде в Киев стоят усиленные патрули (видео) В понедельник, 23 марта, на въезде в Киев по Бориспольской трассе водители заметили усиленные патрули. Об этом сообщает "dtp.kiev.ua". Так, в случае введения чрезвычайного положения может быть ограничено передвижение личного транспорта. Также могут быть…
В Украине могут резко подешеветь бензин и дизтопливо "Консалтинговая группа "А-95" прогнозирует снижение цен на бензин и дизельное топливо в связи со снижением мировых цен на нефть. Об этом написал директор "Консалтинговой группы "А-95" Сергей Куюн на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські…
Названы три популярных дизельных кроссовера Дизельные моторы обеспечивают вседорожникам хорошую тягу на низких оборотах и отличаются топливной экономичностью. Расскажем о трех наиболее популярных дизельных кроссоверах. В бюджетном сегменте наибольшим спросом пользуется дизельный Renault…
Бюджетный кроссовер Chery Jetour X70M поступил в продажу Китайский автопроизводитель Chery вывел на рынок одну из самых бюджетных моделей – речь идет о кроссовере Jetour X70M. Примечательно, что несмотря на невысокую стоимость, автомобиль не является компактным – его длина составляет 4 755 мм при колесной базе…
В Украине найден «Запорожец» в заводской смазке и с пробегом 71 километр В Херсонской области в гаражах найден ЗАЗ-968МД, выпущенный в 1992 году и простоявший 28 лет стоял без движения. Кузов машины сохранил заводской консервант, а на одометре значится всего 71 километр. О «капсуле времени» рассказал блогер Roma Urraco. Всю свою…
Владелец электрического Porsche снял поездку длиной 17 700 километров на видео Сразу после покупки 680-сильного электрокара Porsche Taycan Turbo Дон Лув устроил на нём путешествие по Северной Америке длиной 11 000 миль (17 700 километров). Выехав из Портленда, штат Мэн, он проехал 21 штат США и шесть канадских провинций. Домой Дон вернулся спустя…
Уникальный полицейский Ford Mustang с дробовиком уйдет с молотка Аукционный дом Mecum пустит с молотка редкую спецверсию Ford Mustang SSP. Автомобиль 1989 года выпуска предназначался для силовых структур Северной Америки. Купе сохранилось в первозданном виде, данный экземпляр отличает полицейская ливрея и спецсигналы,…
Nissan остановил завод в Испании и временно уволил 3 тысячи сотрудников Автомобильный концерн Nissan Motor прервал контракты с 3 000 сотрудников, которые работали на заводе компании в Барселоне. Об этом в воскресенье сообщило агентство Nikkei. Причиной для этого послужило распространение коронавирусной инфекции в стране и…
«Самый модифицированный» Peugeot 205 с двумя моторами продают за 10 000 долларов Владелец «самого модифицированного» Peugeot 205 на планете решил расстаться со своим творением и продать автомобиль. У хэтчбека родные только педаль тормоза, ветровое стекло и дверные ручки. В социальной сети Facebook на странице «Peugeot 205 twin engined V6» появилось…
Стали известны все детали о новом кроссовере Geely HaoYue Китайская компания Geely полностью рассекретила информацию о новом полноразмерном кроссовере HaoYue. Длина автомобиля составит 4 830 мм при колесной базе 2 815 мм. Ширина новинки достигает 1 900, а высота 1 780 мм. Отметим, что предыдущий флагман Geely Atlas Pro был…
Штатная камера Tesla сняла землетрясение Появился видеоролик с землетрясением в штате Юта, который был записан штатным регистратором электрокара В интернете опубликовали видеоролик с землетрясением, записанный штатной видеокамерой TeslaCam электромобиля марки Tesla. Регистратор запечатлел…
В Ухане запускают автомобильные заводы Ухань, который стал известен как первый город, в котором появился коронавирус, оправился от эпидемии и разрешил автозаводам возобновить работу. Предприятия, работающие в этой провинции, являются ключевыми в мировой цепочке поставок. Поэтому их…
ТОП-6 бесполезных гаджетов для автомобилей Эксперты составили список недорогих приспособлений для автомобиля, на которые, по мнению редакции, не имеет смысла тратить деньги. На первом месте идёт скребок с подогревом от автомобильного прикуривателя. При этом напряжение в 12 вольт зачастую…
Этот Chevy Corvette оснащен реактивным 880-сильным двигателем То, что вы видите в приведенном выше видео от команды Barcroft Cars, - это действительно Chevrolet Corvette образца 1978 года с реактивным двигателем под капотом. У него нет массивного турбовентилятора с форсажной камерой, позаимствованного у самолета F-22 Raptor или…
Кличко объявил об остановке общественного транспорта в Киеве с понедельника 23 марта (ВИДЕО) Сегодня, 21 марта, мэр Киева Виталий Кличко в своем экстренном обращении объявил о том, что с понедельника, 23 марта, в Киеве будет остановлен общественный транспорт. Он призвал всех киевлян более строго придерживаться карантина. Виталий Кличко заявил…
Против Tesla подали иск о нарушении патентных прав Технологическая компания Sharp подала иск против японского подразделения Tesla и пытается остановить продажи Model 3 в Японии. В иске, поданном в Токийский окружной суд, утверждается, что оборудование мобильной связи, установленное в некоторых автомобилях…
Названы востребованы сегменты авто на вторичном рынке Авторынок несмотря на падение в сегменте новых машин, на «вторичке» демонстрирует рост. Рынок подержанных машин в прошлом месяце вырос на 11 процентов и составил свыше 360 тысяч машин с пробегом. Чаще всего в отчетный период перепродавались автомобили…
Медиасистемы оказались для водителей страшнее алкоголя Британская организация IAM RoadSmart изучает вопросы, связанные с безопасностью дорожного движения. Внимание исследователей привлекли системы поддержки смартфонов Apple CarPlay и Android Auto. Выяснилось, что они отвлекают водителей и замедляют время их реакции…
Американец 38 лет пытался выкупить старый VW своего отца. И у него получилось Компания Volkswagen рассказала о жителе Миннесоты, которой 38 лет ждал возможности купить старый автомобиль своего отца — VW Type 3 1967 года. Добившись своего, Линн Пфеннинг полностью восстановил автомобиль. Отец Линна — Марвин Пфеннинг — купил Volkswagen Type…
Компания Porsche останавливает производство Список производителей автомобилей, которые временно прекратили производство, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса короны, снова становится длиннее. Porsche также объявляет, что временно закроет свои производственные мощности. Сегодня…
На заводе Toyota обнаружили коронавирус Сегодня Toyota подтвердила, что 20-летний мужчина, работающий полный рабочий день линейным рабочим на заводе Toyota City Takaoka, расположенном в префектуре Аити, Япония, был заражен COVID-19. По заявлению пресс-службы японской марки, сотрудник сообщил, что в субботу,…
Android Auto и Apple Car оказались опаснее алкоголя Использование информационно-развлекательных систем с сенсорным экраном увеличило время реакции водителя. Технологии продолжают проникать в современные автомобили, обеспечивая как повышенную безопасность, так и удобство. Но в то время как мониторинг…
На Днепропетровщине установили блокпосты (видео) На дорогах Днепропетровщины начали работу пункты проверок. Всего на основных автомагистралях Днепропетровской области установлен 21 пункт проверки, среди которых 4 стационарные и 17 передвижных мобильных постов, передает FaceNews.ua. Как сообщает…
У марки Nissan новый логотип Японская компания некоторые свои новинки будет оснащать видоизмененным лого. Соответствующий патент Nissan подал в бюро Аргентины, Чили, Уругвая, а также Перу. Уже в скором времени новый шильдик может появиться на автомобилях японского бренда. По…
Когда нужно покупать штатные магнитолы для авто? Рано или поздно в старом автомобиле захочется заменить магнитолу. Устаревший приёмник работает исключительно как радио, имеет неудобные кнопки, которые со временем перестают качественно работать. Внешний вид у старой магнитолы непрезентабельный,…
Эксперт рассказал, когда в Украине подешевеет бензин Резкое падение цен на нефть на мировых рынках приведет к снижению цен на бензин в Украине. Снижения цены стоит ожидать в ближайшие дни. Такой прогноз дал директор консалтинговой группы «А-95» Сергей Куюн. По словам эксперта, Украина – страна-импортер…
Как выглядит уникальная «Таврия-2», которая так и не пошла в серию В Сети показали изображение отечественного автомобиля, который планировали выпускать в 90-х, однако этому не суждено было случиться. Авто, которое являлось вторым поколением популярной в тот момент «Таврии», должно было стать прорывом украинской…
Как карантин повлиял на трафик в Киеве (график) Город и трафик постепенно переходят в «режим карантина». В Киеве после закрытия метро на дорогах на 100-200 тысяч автомобилей стало меньше, а количество пробок уменьшается. Как поясняют в агентстве, в Киеве и так рекордное автомобилепользование…
Кроссовер Volkswagen Tarek засветился без камуфляжа Еще один кроссовер Volkswagen? И да, и нет. Этот автомобиль дебютировал в Китае еще в 2018 году: на местном рынке он называется Volkswagen Tharu и, по сути, представляет собой перелицованный кроссовер Skoda Karoq на платформе MQB, причем в КНР за основу взяли местный удлиненный…
В Чикаго из-за коронавируса временно отменят некоторые штрафы Городские власти просят жителей по возможности не нарушать правила, но штрафовать пока не будут. Работа многих предприятий Чикаго уже поставлена на паузу до момента, когда начнет спадать вспышка коронавируса. Это усугубляет тяжесть экономических…
Honda закрыла единственный британский завод Предприятие, которому и так недолго осталось, простоит до 6 апреля. Завод Honda в Суиндоне (Великобритания) остановили после завершения последней смены в эту среду, 18 марта. Это решение было принято из-за сбоев в цепочках поставок и для защиты сотрудников…
В Иране сделали собственный электрокар В Иране теперь есть собственный электрокар от Iran Khodro, основой для которого послужил серийный седан Runna. Эту модель называют рестайлинговой модификацией французского седана Peugeot 206. В движение авто приводит силовая установка, разработанная силами…
Из спортивного купе Chevy Corvette поколения C6 делали бэтмобиль Хотите верьте, хотите нет, но под всеми этими объемными панелями находится спортивное купе Chevrolet Corvette поколения C6. Экстравагантная машина, которую создал Майк Веттер, получила название Slash. Если это имя звучит знакомо, это потому, что именно тот…
В США обнаружили гараж с 50-ю раритетными авто и горой запчастей Необычную коллекцию раритетных авто нашли в гараже, расположенном в американском штате Пенсильвания. Все это автомобильное собрание принадлежало коллекционеру Ларри Шроллу, который скончался в 2018-ом. Его семья не знала, насколько масштабной…
Volvo закрыла завод в Бельгии их-за нехватки рабочих Volvo Cars на неопределенный срок закрыла предприятие в Бельгии. Фактически работы были остановлены еще 17 марта, но официальное объявление последовало позже. Сборочное производство Volvo в Малайзии также приостановлено. Головное предприятие в…
ЛуАЗ-969 получил обвес от VW Golf Украинский внедорожник ЛуАЗ-969 за свою многолетнюю историю пережил много самых разных модификаций и доработок. Одна из самых удачных доработок на наш взгляд – в обвесе Volkswagen Golf. Казалось бы, что между ЛуАЗ-969 и Volkswagen Golf нет ничего общего. Но это только…
Могут изъять машину: права граждан и властей при чрезвычайной ситуации В трех областях Украины: Черновицкой, Житомирской и Киевской, действует режим чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса. Руководство областей пока не стало вводить жестких ограничений, однако в случае, если обстановка серьезно…
Украинских водителей предупредили о нововведении Водителей и кондукторов обложат штрафами из-за карантина в транспорте. В Киевпастрансе рассказали, что собираются ввести штрафы и наказания для водителей, которые будут перевозить пассажиров в большом количестве и без масок. О подробностях рассказал…
Автопром уходит на карантин Автоконцерн BMW на месяц закрывает свои заводы в Европе и ЮАР из-за распространения коронавируса. Как заявил гендиректор компании Оливер Ципсе, приостановка работы предприятий рассчитана до 19 апреля, передает mk.ru. Указывается, что на эти заводы приходится…