Opel Vectra A и его особенности, история, версии

28.03.2020 р. в 15:16, «AvtoVod»

Многие автомобили немецкой марки Opel имеют длительную и интересную историю развития с момента создания первой версии. Это относится и к популярной модели Vectra. Купить запчасти Опель Вектра а можно в специализированном интернет-магазине по привлекательной стоимости. Из большого спектра деталей легко подобрать нужные узлы и агрегаты, элементы для технического обслуживания транспортного средства. Для этого нужно указать VIN или наименование запчасти. Можно ознакомиться с полным спектром деталей для конкретной модели авто.

Опель Вектра
Опель Вектра

Opel Vectra A и его история

О миниатюрном бюджетном авто из Германии мир знает с 1988 года. Первая генерация пришла на смену уже устаревшей «Асконе». Opel Vectra A быстро стал востребованным наряду с другими европейскими автомобилями. Простые, лаконичные, немного угловатые формы кузова всегда выглядели достойно и гармонично. Модель выпускалась в двух вариантах — седан и хэтчбек. Было предусмотрено три основные комплектации, одна из которых оставалась спортивной. Последняя версия авто отличалась красными полосками на молдингах и черной радиаторной решеткой.

Подробнее о салоне

Внутреннее оформление Opel Vectra A и в базовой комплектации впечатляло. Автомобилисты могли воспользоваться следующими преимуществами:

  • магнитола;
  • регулировка высоты сидений;
  • блок управления на центральной консоли;
  • пара дефлекторов с «аварийкой» в центре;
  • износостойкое трехспицевое рулевое колесо.

По мере выпуска новых версий совершенствовалась и комплектация. На базовых версиях модели от бренда «Опель» отсутствовал тахометр. В стандартной версии не было и гидроусилителя.

Opel Vectra A
Opel Vectra A

Как менялись технические характеристики модели

Сейчас в интернет-магазине можно приобрести запчасти на Opel Vectra A выпуска с 1989 по 1995 годы. За время своего существования этот автомобиль пережил не одну генерацию. Инженеры планомерно совершенствовали его технические спецификации, а дизайнеры уделяли внимание оформлению интерьера салона и экстерьеру модели. Самые первые авто «Вектра» в кузове A оснащались силовыми агрегатами, генерирующими 75 «лошадей». Четырехцилиндровые двигатели объемом 1,4 литра устанавливались на «Опель» не так долго. Их быстро сменили 82-сильные моторы. Следующая версия выдавала 90 «лошадок» при расходе топлива от восьми литров на 100 км. Этот вариант силового агрегата особенно нравился потребителям. Такая модель Opel Vectra A стала одной из самых покупаемых в линейке.

С 1994 по 1995 год выпускалась спортивная версия, которая демонстрировала улучшенные технические и динамические спецификации. Шестицилиндровый V-образный двигатель генерировал до 170 лошадиных сил.

В основе Opel Vectra A оснащение бензиновыми моторами. О дизельной линейке владельцы первых моделей этого авто отзывались не очень положительно. Но у водителей не вызывала нареканий работа «Вектры» в целом. Единственным слабым местом многие автомобилисты считали кузовные элементы, которые подвергались относительно быстрой коррозии.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин