Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 692

Запрет на поездки: Uber будет "банить" клиентов с коронавирусом Компания Uber начнет блокировать клиентов и водителей, у которых обнаружат коронавирусную инфекцию. Об этом сообщает пресс-служба такси. По их словам, всем заблокированным пользователям будут выплачивать компенсацию. Размер выплат пока остается…
Компания Tesla запустила бесконтактную покупку машин Компания Tesla запустила услугу бесконтактной покупки и доставки электромобиля, а также вариант с минимизацией личных контактов. Пока они работают в Китае и 13 штатах США. Услуга Tesla Direct Drop позволяет клиенту выбрать автомобиль и заполнить необходимые…
Lincoln Monster Truck или безумный внедорожный лимузин Энтузиаст из Оригона (США) решил создать необычную версию лимузина Lincoln Town Car. Итак, знакомьтесь, перед вами американский Lincoln Town Car, а если быть точным, то это третье поколение модели, которое еще было построено на базе платформы Panther «корпус на раме». Теперь,…
Ассоциация европейских автопроизводителей попытается сохранить 14 млн рабочих мест В Европе из-за пандемии коронавируса под угрозой увольнения оказались 14 млн специалистов автомобильной отрасли. Представители ACEA обратились к руководству Евросоюза с просьбой разработать план спасения. Ассоциация европейских производителей…
На прошлой неделе украинцы активно скупали машины Цифры Информационно-аналитической группы AUTO-Consulting (ТОВ «АВТО-Консалтинг») говорят сами за себя. Как проинформировал своих подписчиков в FB руководитель Группы Олег Омельницкий, «прошлая «карантинная» неделя (16-22 марта 2020 года) принесла многим операторам…
На базе военного грузовика сделали комфортный автодом Военные грузовики являются отличными платформами для автодомов. По своей природе эти транспортные средства должны быть прочными, надежными и легко ремонтируемыми. Это также важные атрибуты при принятии решения о том, чтобы остаться жить в таком…
Появились первые фотографии Lada от украинского ЗАЗ На прошлой неделе модели Lada Vesta, Largus и XRay, выпущенные на украинском заводе ЗАЗ тестовой партией, успешно прошли испытания по оценке качества. Накануне в группе RCI News в Instagram были опубликованы снимки этих автомобилей. По словам источника Lada были доставлены…
Аквалангисты обнаружили в воде Mazda RX-7 и раритетный Ford Mustang Mach 1 Команда дайверов, обожающих приключения, решила проверить на прочность одну городскую легенду. В американском Портленде рассказывают, что пару десятков лет назад одна девушка утопила в реке грузовик своего бойфренда – то ли из мести, то ли просто…
Двое рабочих Fiat Chrysler скончались из-за коронавируса Североамериканские заводы концерна закрыты с прошлой недели. Двое сотрудников предприятий Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в США, чьи пробы на коронавирус оказались положительными, умерли от болезни. Об этом сообщает Automotive News Europe со ссылкой на заявление представителя…
Opel Manta может возродиться в виде электрокара В скором времени компания Opel может начать разработку нового электрокара. Вероятнее всего, автомобиль станет преемником модели Manta, которая впервые увидела свет в 1970 году. Изначально автомобиль был выпущен как основной конкурент появившемуся Ford…
Новый Tesla Model Y оснастили «пасхалкой» для холодных стран Не так давно американская компания приступила к поставкам воего бюджетного электрического кроссовера Tesla Model Y. Обычные владельцы радуются своей покупке и сразу обкатывают автомобиль, стараясь проехать как можно больше и получить удовольствие от…
Стало известно, чем грозит невыплата штрафа за нарушение ПДД Неуплата штрафа за нарушение ПДД в Украине может показаться пустяком для множества автомобилистов. Однако, все не так просто, как многие думают. В этой статье вы узнаете, чем грозит несвоевременная выплата штрафа или вовсе отказ от его уплаты для…
Эксперты назвали лучшие модели автомобилей в условиях карантина Каждый украинец на сегодня обеспокоен тем, как выжить в этот карантин с максимальным комфортом для себя. И в этом вопросе немаловажную роль играет и автомобиль. Эпидемия коронавируса в Украине только набирает обороты. При этом правительство делает…
Toyota создаст грузовик на водороде Крупнейшая японская автомобилестроительная корпорация Toyota вместе с дочерней компанией Hino договорились о совместной разработке грузовика, который будет ездить на водороде. В грузовике будут использованы те же топливные элементы, что и в легковом…
Как турки строят бетонный завод на запорожских мостах (ВИДЕО) На объекте строительства автотранспортной магистрали через р. Днепр в Запорожье, проводятся работы по обустройству площадки под завод по производству бетонной смеси, а также бытовых помещений для рабочих подрядного предприятия. Об этом сообщили…
Подержанные автомобили Tesla лишили автопилота Многие владельцы бывших в употреблении Tesla обнаружили, что многие функции их недавно приобретенных автомобилей были отключены. Первый такой случай был зафиксирован в феврале с Tesla Model S 2017 года. Электрический седан с опциями Enhanced Autopilot и Full Self Driving…
Проект "Большая стройка" необходимо продолжать даже в условиях карантина, - Зеленский Реализация проекта "Большая стройка" должна быть продолжена, но с соблюдением мер безопасности для работников в условиях карантина. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский в ходе селекторного совещания с городскими головами областных…
Как ухаживать за автомобилем в условиях пандемии Коронавирус — самая большая тема, которая сейчас у всех на уме. Когда все думают о мытье рук и чистоте дома, многие легко забывают про свой автомобиль. Хотя в сегодняшней ситуации — автомобиль это не просто средство передвижения, а уже средство спасения. Специалисты…
Водителям общественного транспорта разрешили заполнять 50% сидячих мест, - Кабмин Сегодня в 18:338645Подписаться в FacebookПодписаться в TelegramПодписаться в InstagramПодписаться в YouTube Правительство изменило правила перевозки пассажиров в общественном транспорте в период карантина. Ранее разрешалось нахождение 10 человек в автобусах, трамваях,…
Как выглядят новые машины, которые производит “ЗАЗ” (ФОТО) В сети появились снимки первых украинских “Lada”. Ранее “Renault Group Eurasia” заключила с Запорожским автозаводом соглашение, по которому Украине разрешили собирать автомобили “Lada”. Первые экземпляры автомобилей уже начали сходить с конвейера. На днях…
В сети показали необычный УАЗ "Буханку" с авиационным двигателем В социальных сетях на своих страничках "Ульяновский автомобильный завод" напомнил, что известная всем "Буханка" также существует еще в одной версии. Это так называемый "усатый" автомобиль, который является воздушной установкой запуска УВЗ-2 и УВЗ-4,8. Наверняка…
Границу Украины для пассажирских перевозок должны закрыть до 28 марта, - Шмыгаль После введения чрезвычайной ситуации, премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству инфраструктуры, Министерству юстиции и Министерству внутренних дел (МВД) запретить пассажирские перевозки через границу для предотвращения распространения…
На Mercedes-Benz Actros установят камеры вместо боковых зеркал Представители немецкой компании Mercedes-Benz поделились некоторыми данными о разработке нового грузовика Actros. Главным новшеством станет использование системы камер вместо классических зеркал заднего вида. Они будут крепиться к раме кабины и будут…
Tesla завершила испытания грузовиков Semi на Аляске Два прототипа Tesla Semi были недавно замечены во время транспортировки через США после прохождения испытания на Аляске. Оба чрезвычайно грязных прототипа были обнаружены в Орегоне, вероятно, по пути в штаб-квартиру Tesla в Калифорнии. Утверждается, что…
Geely Atlas Pro получит новый полный привод Как рассказал в своем Twitter PR-директор глобального офиса Geely Эш Сатклифф, в скором времени компания будет внедрять на свои машины систему полного привода нового типа. И первой моделью, которая получит инновационную систему, станет кроссовер Geely Atlas…
Porsche Cayenne превратили во внедорожного монстра Когда речь заходит об экспедиционных внедорожниках, редко можно услышать о марке Porsche — даже о модели Cayenne, самом большом и самом мощном внедорожнике марки. Porsche Cayenne относится к классу люксовых внедорожников и поэтому владельцы, скорее всего, не…
"Укравтодор" соединит областные центры Западной Украины скоростными дорогами Проект планируют полностью завершить через 5 лет. Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") разработало проект развития сети дорог Западной Украины. Об этом, как пишет ЦТС, сообщили в "Укравтодоре". Проект предусматривает…
Крупная сеть АЗС профинансирует 50 000 перевозок медработников Компания ОККО присоединилась к инициативе Министерства здравоохранения Украины и профинансирует 50 000 перевозок медработников через сервисы Uber, Uklon и Bolt. Об этом говорится в пресс-релизе компании. В ОККО уточняют, что речь идет о 20 000 поездок через…
Ford приостановит производство в Индии, ЮАР, Таиланде, Вьетнаме Представители Ford Motor Co. заявили в понедельник, что компания временно приостанавливает производство автомобилей и двигателей на своих заводах из-за роста числа заболевших коронавирусом. В сообщении говорится, что индийское предприятие марки было…
В Украине дешевеет бензин: Рыночная цена опережает девальвацию гривны Цены на топливо на украинских АЗС постепенно снижается. Несмотря на девальвацию гривны и подорожание закупочной стоимости нефтепродуктов, резкое падение цен на нефть на мировых рынках все же сказалось на конечной цене для потребителей. Каждую…
Toyota останавливает производство из-за низкого спроса Японский авопроизводитель в этот раз столкнулся с куда более серьезной проблемой, чем пандемия коронавируса — падение спроса на автомобили. Так, большинство предприятий в Китае, Европе и США уже остановлены, а некоторые начинают возвращаться…
Aston Martin Valhalla получит новый битурбированный двигатель На днях автопроизводитель выпустил пресс-релиз, в котором говорится, что суперкар Aston Martin Valhalla будет комплектоваться новым 3,0-литровым V6 с двойным турбонаддувом и гибридной составляющей. Двигатель имеет кодовое название TM01 в честь инженера компании…
В офисе FCA в Мичигане от коронавируса умер один из сотрудников Сотрудник Fiat Chrysler Automobiles в штаб-квартире компании Auburn Hills в Мичигане скончался после положительного результата теста на COVID-19. Согласно двум источникам, знакомым с ситуацией, которые вели диалог с The Detroit News, работник службы технической поддержки…
Ford Ranger превратили в сверхширокий карбоновый внедорожник Калифорнийское тюнинг-ателье Automotive Performance Group (APG) подготовило пакет доработок для пикапа Ford Ranger, который получил название Prorunner. Он включает карбоновый обвес, в том числе расширители колесных арок, лебедку спереди и длинноходную подвеску. Внедорожный…
Посмотрите, как проехать Нюрбургринг на Rolls-Royce с пассажиром на заднем ряду Блогер опубликовал на своем YouTube-канале видео с заездом Rolls-Royce Ghost по Нюрбургрингу. За рулем седана находился еще один автоблогер — Fabian. Сам Шарудин ехал на заднем сиденье машины. На отдельных участках автомобиль развивал более 180 километров в час. Нынешний…
Концерн Fiat Chrysler начнет выпускать защитные маски По словам представителя Итальянского профсоюза работников машиностроительной отрасли Джанлуки Фикко, одно из предприятий концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA) в Азии переоборудуют под производство защитных масок для медперсонала. Об этом в письме сотрудникам…
Новый Toyota Land Cruiser опоздает еще на год Названа очередная дата дебюта внедорожника. Toyota Land Cruiser 200 – настоящий долгожитель: внедорожник актуального поколения продается уже 13 лет, с 2007 года. В середине января японский сайт BestCarWeb утверждал, что долгожданная смена генераций состоится этим…
Американский производитель суперкаров отдаст завод под госпиталь Гликенхаус готов уступить свое здание на неопределенный срок. Американский производитель суперкаров Scuderia Cameron Glickenhaus (SCG) объявил, что готов одолжить свою будущую производственную площадку переполненной больнице города Данбери. В сообщении на…
В Европе появится крупнейший район без автомобилей Уже через четыре года появится целый район площадью в 24 га, где не будет автомобилей. Такое место под названием Мерведе обустроят в Нидерландах в городе Утрехт. Район без машин расположится в центре этого города, где в данное время находится бизнес-центр.…
Bentley изменит фирменный дизайн своих моделей Новый Bentley Bacalar продемонстрировал направление работы дизайнеров марки. Новый шоу-кар будет выпущен лимитированным тиражом всего 12 экземпляров, поэтому шанс увидеть его на дорогах общего пользования невелик. Однако его смелые линии кузова повлияют…