Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 746

Genesis презентовал новый премиальный кроссовер Корейский бренд Genesis представил совершенно новую модель – среднеразмерный кроссовер Genesis GV70. Об этом сообщает пресс-служба производителя. Долгожданный GV70 станет пятой моделью в гамме бренда Genesis, дополнив существующие модели седанов G70, G80 и G90,…
Список автомобилей, на которых ездят самые агрессивные водители К сожалению, хамство на дорогах существует практически везде. И зачастую лихачи и автохамы останавливают свой выбор на спортивных седанах. В кругах автолюбителей есть негласное правило, что в зависимости от манеры езды человек выбирает определенную…
Американцы готовят сверхмощного конкурента Гелендвагена Новый Ford Bronco 2021 получит сверхмощную версию от ателье Hennessey. Первое изображение внедорожника уже попало в сеть. В Hennessey решили, что раз серийный Форд Бронко не получил V8, то это надо исправить. Новый VelociRaptor V8 Bronco (именно так назовут авто) получит…
У подержанных VW Jetta из Америки обнаружили опасный дефект: машины отзывают Компания Volkswagen отзывает более 218 000 автомобилей Jetta в Соединенных Штатах. Причина – у машин обнаружили проблему в виде утечки топлива, что может привести к пожару. Отзыв распространяется на "Джетты", выпущенные с 2016 по 2018 год. Volkswagen заявил, что причина…
Показан самый быстрый и дорогой «Запорожец» в мире, стоимостью $300 тысяч (ВИДЕО) В России сделали самый быстрый «Запорожец» в мире, оснастив его 1,8 л двигателем с компрессорным наддувом мощностью 260 л.с. Его максимальная скорость — 220 км/ч. Но это также ещё и самый дорогой «Запорожец» в мире. Этот «Горбатый» создан на базе двух…
В Украине техосмотр могут не пройти 80% авто: кто будет проверять и что ждет водителей В Украине обязательный техосмотр автомобилей хотят вернуть уже в 2022 году - согласно прогнозам экспертов, 80% машин его не смогут пройти из-за экологических требований. По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, власти больше не хотят…
Автопилот Tesla перепутал флаг на АЗС со светофором У автопилота Tesla обнаружили странный глюк. Оказалось, что система автономного вождения может перепутать светофор с другими объектами, которые встречаются на дороге. В данном случае таким объектом выступил флаг с разноцветными буквами, развивающийся…
В Белоруссии стартует уже не сборка, а полномасштабное производство кроссоверов Geely Coolray Белорусский завод «БелДжи» в ближайшее время начнёт собирать кроссоверы Coolray по-новому: на смену «отвёрточной» сборке придёт производство полного цикла. Пока ведётся подготовка к полноцикловому выпуску, а первые «товарные» автомобили должны сойти…
Лидеры современности: назвали самые надежные авто разных категорий Чтобы выделить самые надежные автомобили последних лет, среди автовладельцев был проведен опрос. Основной критерий — количество поломок 100 машин. Результаты оказались весьма неожиданными. Самой надежной маркой стала Genesis, сместившая на второе…
Как электромобиль Hummer выглядит вживую: новинку впервые сняли на видео В сети появилось "живое" видео электрического пикапа GMC Hummer EV. Новинка дебютировала несколько дней назад, и до этого ее видели лишь на компьютерных изображениях. Теперь же можно оценить, как новый электрокар смотрится "под открытым небом". Соответствующее…
Tesla построит новый завод для грузовиков и спортивных автомобилей Компания Tesla, у которой уже есть завод по производству автомобилей в США и строящийся суперзавод в Техасе, также построит в США ещё один завод для производства электрических грузовиков и спортивных автомобилей. Tesla сообщила в документе, представленном…
Объявлены цены на новый водородный седан Toyota Mirai В декабре этого года будет представлена совершенно новая серийная Toyota Mirai. На изображениях, опубликованных в Сети, представлена концептуальная версия, хотя, по предварительной информации, производственная версия Mirai второго поколения не будет…
Япония разработает правила для летающих машин Власти Японии объявили о создании совета по летающему дорожному транспорту, который в течение ближайших десяти лет должен будет выработать и ввести в действие правила для летающих автомобилей. В этот совет вошла 21 компания, включая европейский…
Владелица Tesla Model 3 использовала автомобильное приложение, чтобы обмануть и перехитрить преступников Владелица Tesla Model 3 Аннабель Бретт была предупреждена о срабатывании сигнализации ее автомобиля. Уведомление пришло на ее телефон через приложение Tesla Mobile. Конечно, она направилась в запертый гараж, чтобы проверить свою машину, но обнаружила, что…
Штраф за ксенон: можно ли самостоятельно сменить тип ламп в фарах? Замена галогеновых лампочек в фарах автомобиля на ксеноновые улучшает видимость для водителя. Водителям встречных машин такой свет только мешает и слепит, что может привести к аварийной ситуации на дороге. Этот момент относится к автомобилям,…
Опасные электросамокаты: 40% владельцев получают травмы при первой поездке Электрические самокаты становятся все популярнее, и только недавно в Украине запустилась очередная сеть по их прокату. Однако несмотря на легкомысленный вид этого транспорта его нужно воспринимать очень серьезно. Ведь, по данным Института дорожной…
Соотношение зарплаты к стоимости бензина стало лучшим за последние 10 лет Есть разные индексы, позволяющие оценить уровень жизни в той или иной стране: индекс Бигмака, индекс Айфона и, конечно, индекс бензина. За время карантина и всемирной пандемии стоимость топлива в Украине снизилась, правда, и покупательская способность…
Какие автомобили не хочется продавать даже после 15 лет эксплуатации Американский сайт iSeeCars провел интересное исследование. Журналисты определили, какие авто дольше всего остаются в одних руках и не перепродаются. Было проанализировано 750 тыс. авто, выпущенных с 1981 по 2003 годы. В рамках исследования определили…
Самые надежные авто современности по мнению американцев Агентство J.D. Power опубликовало свой традиционный рейтинг качества авто. Американцы изучили надежность автомобилей в возрасте до трех лет. Как и прежде, методом исследования является опрос владельцев машин, а основным критерием оценки – количество…
Эксперты рассказали, насколько популярны сегодня в Украине российские авто Эксперты указали, что украинцы продолжают активно пользоваться российским автомобильным рынком. В 2020 году граждане Украины приобрели в РФ 360 новых легковых автомобилей LADA. Однако такой показатель на 38% ниже, чем был в такой же период 2019 года. На…
Как штрафуют за превышение скорости в Украине и мире? В большинстве цивилизованных стран к лихачеству за рулем относятся крайне нетерпимо. Какие штрафы установлены для нарушителей скоростного режима в Украине и мире? Чем они обусловлены? И где зафиксированы рекорды штрафов за превышение скорости? Во…
Mercedes-Benz показал эффектный электроскутер своего производства Компания «Мерседес-Бенц» явила миру первый электроскутер собственного производства. Экологичное транспортное средство создавалось в партнерстве с коллегами из швейцарской Metro Mobility Systems. Название новинки — Last Zero-Emissions Mile. Краткое описание немецко-швейцарского…
В Украине хотят ввести запрет на дизельные авто Львов стал первым украинским городом, где заговорили о потенциальном запрете въезда дизельных автомобилей. В комплексе мер по улучшению качества воздуха, разработанных управлением экологии и природных ресурсов Львовского горсовета (ЛГС) и уже…
В Украине могут значительно подорожать б/у автомобили Рынок автомобилей всегда реагирует на количество спроса и предложения. Особенно чувствительны цены на подержанные машины. Как всегда, подержанные автомобили в Украине пользуются стабильно высоким спросом. Но в странах Евросоюза рынок новых машин…
Возвращение техосмотра в Украине: почему его хотят вернуть и чем это грозит водителям Почему в свое время от практики техосмотров решили отказаться, и почему к ней снова обратились сейчас. В начале 2020-го года в Украине вновь заговорили о возвращении обязательного технического осмотра транспортных средств. Соответствующий проект…
«Квадратный» Haval: дилеры не справляются с потоком покупателей Продажи оригинального кроссовера Haval DaGou, выполненного в стилистике легендарных «квадратных» внедорожников, стартовали в Китае 28 сентября. Местные дилеры рапортуют о шквале заказов. Как выяснили эксперты, изучая статистику продаж новых машин…
Названы ошибки водителей, которые могут привести к гибели Ошибки за рулем неизбежны. Их допускают как неопытные водители, так и автомобилисты с большим стажем. Есть несколько серьезных ошибок, которые присущи практически всем водителям. Их разбор поможет пересмотреть свой стиль вождения и избежать…
Украинским водителям рассказали, как быстро обменять электронные права на "пластик" Украинцы часто интересуются, как в кратчайшие сроки обменять электронные водительские права на «пластик». Такую услугу предоставляют сервисные центры МВД, а чтобы избежать очередей, заказать обмен прав можно в режиме онлайн при помощи электронного…
Суд признал видеозапись с прибора ТruCAM недопустимым доказательством Видеозапись с прибора ТruCAM не является допустимым доказательством, если она не заверена цифровой подписью. К такому выводу пришел Второй апелляционный административный суд от 15.10.2020 по делу № 953/6701/20. На водителя был наложен штраф за превышение…
Сгоревший дотла Porsche 911 продают за 628 000 долларов На американском аукционе Copart выставили на продажу полностью сгоревший Porsche 911 1993 года выпуска. Уничтоженный спорткар, модифицированный в 2015 году известным тюнинг-ателье Singer Vehicle Design, оценили в 628 000 долларов. На опубликованных фотографиях можно заметить,…
Tesla начнет использовать конструктивные аккумуляторные батареи Первый автомобиль Tesla не был электромобилем с нуля. Фактически, оригинальный Tesla Roadster был по сути газовым автомобилем, переоборудованным в электрический. Tesla быстро перешла к созданию платформы, разработанной специально для электромобилей. В Tesla…
Названы самые популярные б/у авто в регионах Названы самые популярные б/у авто в регионах, приобретенные в сентябре. В сентябре украинцы приобрели 82,5 тыс. подержанных авто. Этот результат стал вторым с начала года после июльских показателей – 93,5 тыс. машин. Что касается предпочтений украинских…
Названа стоимость самого бюджетного электрокара в Европе Выход авто на рынок запланирован на весну. Бюджетный электрокар Dacia Spring, которому пророчат стать самым дешевым электромобилем Европы, получил свой первый прайс-лист. Стоимость новинки огласили в Венгрии - согласно местному представительству румынской…
В Украине построят ещё одну трассу – распоряжение Зеленского Владимир Зеленский посетил Волынь с рабочим визитом, в рамках которого президент Украины проверил, как реализуется программа «Большая стройка» в регионе. Соответствующую информацию распространила пресс-служба Офиса президента, сообщает Автотема. По…
Юристы рассказали, кто не может быть свидетелем нарушения ПДД Ценность свидетеля заключается в его непосредственном объективном восприятии обстоятельства дела с помощью органов чувств и отсутствия юридической заинтересованности в исходе дела. И именно в силу своего нейтрального положения человек способен…
1600000 км с родным мотором: владелица Hyundai Elantra рассказала, как это возможно В американском подразделении Hyundai рассказали о владелице Hyundai Elantra 2013 выпуска с пробегом более 1,6 миллиона километров на родном силовом агрегате без капитального ремонта. Героиня Фарра Хейнс рассказала, как добиться такого результата. Как и все…
В Украине выставили на продажу эксклюзивный 1-местный спорткар Несмотря на американское происхождение, даже в США эти автомобили встречаются крайне редко. В Украине же марка Vanderhall в Украине известна только отъявленным автогурманам. Ну а встретить ее творения на наших дорогах сложнее, чем получить результаты…
В Украине прогнозируют введение новых штрафов: детали После запуска системы автоматической фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Украине, чиновники не перестают говорить о расширении ее функций. Например, камеры хотят «научить» распознавать такие нарушения как: - Мытье автомобиля…
Цены могут взлететь в пять раз: водителям в Украине готовят неприятный "сюрприз" с номерами В Украине функции по изготовлению номерных знаков могут передать коммерческим производителям. Раньше этим занимался главный сервисный центр (ГСЦ) МВД. Но изменения могут произойти согласно законопроекту "О внесении изменений в Закон Украины…
В Украине хотят вернуть техосмотр: какие авто не смогут его пройти Водители транспортных средств, которые не пройдут техосмотр, не смогут передвигаться на них до устранения неполадок Обязательный техосмотр могут возобновить в Украине уже в 2022 году. Его периодически будут проходить все собственники транспортных…