Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 748

В Киеве засветилось роскошное авто за 11 млн на российских номерах На улицах Киева увидели роскошное авто с российской регистрацией. В Киеве увидели роскошный и дорогой автомобиль Lamborghini Urus. Его стоимость составляет приблизительно 400 тысяч долларов или 11 миллионов гривен. Судя по всему, владелец внедорожника приехал…
В центре Киева не будет многоуровневых развязок, - Генплан В проекте Генплана акцентировано внимание на развитии общественного транспорта, в частности внеуличного скоростного. Разработчики проекта Генплана столицы решили практически отказаться от строительства многоуровневых транспортных развязок…
В Киеве заметили роскошный спорткар "ядовитого" цвета - стоит 11 млн: фото В Киеве заметили современный автомобиль Porsche 911 Carrera 4S, цены на который стартуют от 11 миллионов гривен. Ядовито-зеленый автомобиль заметили на Крещатике, недалеко от Европейской площади. Porsche 911 Carrera 4S - это четырехместное спортивное купе премиум…
Не работает автомобильный усилитель: возможные причины и способы решения Насколько многочисленная не была бы аудиосистема, основой ее стабильности остается исправный автоусилитель. Из этой гармонии звука меломана может вывести сбой компонентов, посторонние шумы или прочие сбои в работе усилителя. Поломка в аудиосистеме…
Власти планируют повысить штраф за перегруз фур Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры Украины поддержал законопроект №3742 «О внесении изменений к некоторым законодательным актам об отдельных вопросах контроля габаритно весового транспорта». Документ законопроекта предлагает увеличить…
В Днепре эвакуатор забрал желтый Maserati Владелец автомобиля неправильно припарковался. В Днепре инспекторы по парковке Днепровского горсовета забрали на штрафстоянку необычную и дорогую иномарку. Приехал эвакуатор, погрузил желтый Maserati GranTurismo и был таков. «Нарушители бывают разные»,…
Эксперт объяснил, из-за чего увеличились цены на бензин Директор сети автозаправочных станций SunOil Леонид Косянчук связывает рост цен на бензин с попыткой увеличения маржинального дохода перед снижением спроса на топливо. Об этом он сообщил Українським Новинам. "То, что с 15 октября в некоторых сетях…
Стал известен рейтинг дешевых новых кроссоверов в Украине Эксперты назвали самые дешевые варианты кроссоверов. Кроссоверы - самый популярный класс автомобилей в Украине за последнее время. Они уже давно заняли первые места в списке лидеров отечественного авторынка, информирует портал Твоя Машина. Далеко…
Строительство новой дороги Киев — Днепр заверщится с 2021 году До конца этого года Укравтодор обещает также достроить дорогу Хмельницкий — Черновцы. Руководитель Укравтодора Александр Кубраков рассказал о планах по строительству дорог в Украине. По его словам, уже в этом году будет завершено строительство…
Появятся ли на дорогах 32-метровые фуры? Длинные и сверхтяжелые автопоезда уже давно не новинка в странах ЕС. Первыми, как известно, были голландцы, узаконившие эксплуатацию мегагрузовиков (LHV) с длиной 25,25 м и полной массой 60 тонн. Но этим первопроходцам все-таки неймется, и они уже вынашивают…
Для украинских автомобилистов могут ввести новые штрафы После запуска системы автоматической фото- видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Украине, чиновники не перестают говорить о расширении ее функций. Например, камеры хотят «научить» распознавать такие нарушения как: Мытье автомобиля…
В Украине засняли крутой кортеж на внедорожниках (видео) В Козине под Киевом засветилась пара очень крутых внедорожников. Их суммарная стоимость превышает миллион долларов. Первый внедорожник – единственный в Украине Rolls-Royce Cullinan от Mansory. Таких авто всего выпустили лишь 13, а цена составляет 900 тыс. долларов…
В Украине "Ланос" разогнали на дороге до 300 км в час: опубликовано видео В сети обнародовали видео, где показали Lanos 500hp, который набрал скорость до 300 км в час. Видео опубликовали на Instagram-странице kievracer. Во время заезда на дороге машина набрала очень высокую скорость, что и показали на кадрах. Посмотреть эту публикацию…
Как избежать обмана на автомобильных аукционах Чтобы не попасть в неприятную ситуацию при покупке машины на вторичном рынке автолюбители проверяют авто по вин коду. На сайте vinfax.site данные систематизированы и записаны, поэтому их всегда можно проверить бесплатно. -- Что такое автомобильные аукционы? Автомобильные…
Тормозная система Acura MDX - проблемы и решения Acura, созданная как премиальная альтернатива Honda действительно превзошла по многим параметрам свою старшую сестру, хотя технически многие узлы, агрегаты и технологии просто переняты без доработок. Одним из "узких" мест современных моделей японского…
Кабмин поручил Нацполиции "охотиться" на "евробляхи" Кабинет Министров поручил Национальной полиции организовать выявление незарегистрированных в установленные сроки транспортных средств («евроблях»), ввезенных на таможенную территорию Украины на срок более 30 суток. Об этом по итогам заседания…
Патрульным запретили останавливать водителей для «профилактики» Сотрудникам патрульной полиции Украины запретили останавливать водителей без причины для «проведения профилактических мероприятий». Норму об этом исключили из ранее принятого законопроекта №2695. Норма предусматривала внесение новых пунктов…
Эпичное фиаско: Водитель Ferrari хотел похвастаться, но снял на видео лишь свою аварию Экшн-камера, установленная на голове водителя Ferrari 812 Superfast, должна была снять эффектный проезд и показать его ловкость, но засняла момент его неудачи. Владелец Ferrari решил эффектно проехать по Ламбетскому мосту в центре Лондона, однако не рассчитал…
В Украине засветился дорогой спорткар с забавным номером: видео На одной из улиц города Черновцы был замечен автомобиль Porsche 911 с неожиданно вызывающим словом на номерном знаке, которое образовано серией госномеров СЕ, обозначающих Черновицкую область, и буквами КС по соседству. Соответствующее видео опубликовано…
Достаточно нажать кнопку: появилось яркое видео, как летающее авто поднимается в небо В сети показали на видео уникальный AirCar, который оснащен выдвижными крыльями и хвостовой частью, у него процесс перехода из дорожного в летный режим занимает меньше минуты с помощью всего лишь одной кнопки. Стефан Кляйн представил свой летающий…
Эксперты бьют тревогу: развитые страны списывают в Африку миллионы подержанных авто Средний возраст автомобиля в Африке — 20-30 лет В период с 2015 по 2018 год из Европы, Японии и США в развивающиеся страны было экспортировано около 14 миллионов старых и некачественных автомобилей. Самый большой "удар" приняла на себя Африка. Эксперты…
Volkswagen выпустил на рынок дешевый электрический кроссовер Совместное предприятие SAIC Volkswagen выпустило на китайский рынок батарейную версию компакта Tharu по имени e-Tharu. Фиксированная богатая комплектация оценена в 194 800 юаней ($29 100). При мощности в 100 кВт (136 л.с., 290 Нм) паркетник разгоняется до 50 км/ч за 3,7 с. Максималка…
Электрокары и машины с ДВС сравняются в цене: когда? «The Guardian» прогнозирует, что уже с 2024 года электрокары и машины с ДВС будут стоить одинаково. Согласно опубликованной информации, крупные компании по производству автомобилей очень неохотно переходят на производство электрических машин. Причиной…
Китайцы будут продвигать замену аккумуляторов в электромобилях вместо зарядки во всём мире Китайская компания NIO, пионер в деле арендуемых или сменных аккумуляторов в электромобилях, собирается с этой моделью выйти на международные рынки. Первые попытки компания предпримет в США и Европе, а года через три обещает появиться на всех ключевых…
Названы лучшие внедорожники, которые не боятся разбитых дорог Эксперты составили список из самых надежных внедорожников, которые запросто справляются с отечественными дорогами. Лучшие 10 автомобилей опубликовал портал mini-borishof.ru. Нива Шевроле Российский компактный кроссовер может похвастаться достойным…
Нововведения на дорогах Украины, которые вступили в силу с 1 ноября В «Укравтодоре» напоминают водителям, что с 1 ноября текущего года вступили в силу новые стандарты дорожной инфраструктуры направленные на повышение уровня безопасности. Эти стандарты должны способствовать тому, что водители будут ездить медленнее. До…
Названы дешевые авто, которые лучше не покупать - ремонт будет "золотым" Автомобильные эксперты назвали дешевые б/у автомобили, которые лучше не покупать - на них установлены мощные двигатели и сложная электроника, что грозит серьезными поломками - ремонт может оказаться "золотым". BMW 1 Series Данное авто 2005 года выпуска…
Стало известно, как штрафуют за превышение скорости в разных странах мира В большинстве цивилизованных стран к лихачеству за рулем относятся крайне нетерпимо. Какие штрафы установлены для нарушителей скоростного режима в Украине и мире? Чем они обусловлены? И где зафиксированы рекорды штрафов за превышение скорости? Во…
Киевоблавтодор начал разработку проекта постройки первого участка новой окружной вокруг Киева Служба автомобильных дорог Киевской области договорилась с консорциумом "Мегапроект" (Киев) о разработке проектно-сметной документации на строительство соединительного участка Большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева от автомобильной…
В Украине может подешеветь растаможка В Украине ситуация с евробляхами до сих пор остается в подвешенном состоянии. Активисты движения за доступную растаможку обратились к Президенту с требованием выполнить одно из своих предвыборных обещаний, которое касалось доступной растаможки. В…
Суд спас «евробляхера» от многотысячного штрафа В Украине «евробляхер» через суд добился отмены крупного штрафа. Причина – не составленный полицейским протокол. По сообщению «Дорожного Адвоката», копы остановили автомобиль с европейскими номерами и привлекли его водителя к админответственности…
Прогнозы экспертов: цены на электрокары рухнут Эксперты онлайн издательства The Guardian сообщают, что электромобили через несколько лет станут более доступными. Сообщается, что к 2022 году аккумуляторы для электрокаров будут стоить примерно 100 долларов за кВт ч, а то и менее. Производители зачастую…
Верховная Рада согласовала новые штрафы – до 52 тыс.грн. за вождение в нетрезвом виде Комитет Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности утвердил новый каталог штрафов для водителей, которые управляют транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 2 ноября Комитет Парламента рассмотрел законопроект…
Электрокары Tesla теперь требуют на треть меньше вмешательства человека во время работы автопилота Если вы увлекаетесь автомобилями, или хотя-бы следите за делами компании Tesla, то вы вероятней всего в курсе того, что прямо сейчас данный автомобилестроительный гигант занимается разработкой совершенно нового пакета услуг для своих электрокаров…
Из бюджета потратят 7,3 миллиона на кортеж президента и Кабмина Автомобильная база Государственного управления делами объявила два тендера на ремонт и обслуживание транспорта для первых лиц Украины. Уже известны вероятные победители. Государственное управление делами занимается содержанием транспортных…
Цены на электромобили обрушатся: названы сроки Исследователи прогнозируют, что уже к 2024 году электромобили будут стоить столько же, сколько и обычные автомобили с двигателями внутреннего сгорания. Крупные автопроизводители неохотно переносят производство своих прибыльных моделей двигателей…
СМИ засняли, как Арахамия во время езды на авто нарушил сразу несколько ПДД (видео) Журналисты зафиксировали, как народный депутат от фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, находясь за рулем автомобиля, нарушает правила дорожного движения. Как выяснили представители СМИ, Арахамия водит авто сам, без помощи водителя. При этом журналистам…
Шecть учacткoв гocудapcтвeнныx дopoг Укpaины пepeдaдут в чacтныe pуки Шecть учacткoв гocудapcтвeнныx дopoг Укpaины пepeдaдут в pуки чacтныx инвecтopoв. Oб этoм cooбщил миниcтp инфpacтpуктуpы Bлaдиcлaв Kpиклий в cвoeм Teлeгpaм-кaнaлe. Cpeди дopoг - учacтoк мeжду Никoлaeвoм и Xepcoнoм aвтoтpaccы гocудapcтвeннoгo знaчeния М-14 Oдecca-Мeлитoпoль-Нoвoaзoвcк. Taкжe, пo cлoвaм Kpиклия,…
Видео распаковки Bugatti Divo в матовом синем цвете появились в сети (ВИДЕО) В сети появилось видео, демонстрирующее распаковку гиперкара версии Bugatti Divo. Транспортное средство стоит 5 400 000 долл. Авто Bugatti Divo прибыло на территорию Гринвича в Miller Motor Cars. Представленный в данном ролике Bugatti Divo является уникальным образцом Divo.…
Японская компания построит в Сербии завод по производству электромобилей стоимостью 2 млрд долларов Завод будет строить автоиобили с электрическими двигателями по новой технологии, которая сделает электромобиль более доступным по цене. Японская компания построит в Сербии завод по производству электромобилей стоимостью 2 млрд долларов Nidec…