Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 747

На украинском рынке появится новый китайский автомобильный бренд Китайцы в скором времени привезут для украинских водителей автомобили нового бренда, ранее не известного. Как сообщает autonews, он ринадлежит большой корпорации Chery Automobile и носит название Jetour. Покорять украинский рынок компания планирует пока при…
Украинцам рассказали, как правильно платить налоги при продаже автомобиля Украинцев обязали не платить налоги при первой продаже автомобиля. Налогообложение в казну государства будет предусматриваться не только при второй и последующих продажах авто, как сообщает Государственная налоговая служба Украины. Отметим,…
Названы пять марок авто, которые чаще всего угоняют в Украине В Украине автоворы чаще всего угоняют автомобили марки Lexus, Hyundai, KIA, Mazda и Honda. Об этом заявили в Нацполиции. Так, среди похитителей наибольшим спросом пользуются японские и корейские машины, автомобили европейских и американских брендов похищают…
Покупка б/у авто: бортовые системы и их диагностика Выбирая автомобиль, даже если речь идет о вторичном рынке, вы хотите за имеющиеся деньги получить максимум качества и комфорта. К счастью, технологии развиваются достаточно стремительно и сейчас по доступной цене можно найти не просто хорошо управляемую…
ТОП машин, которые оказались самыми неудобными при эксплуатации в городе Некоторые машины наносят непоправимый урон окружающей среде. Специалисты Немецкой экологической организации Environmental Action Germany (Deutsche Umwelthilfe, DUH) составили список машин, которые бессмысленны и неудобны при эксплуатации в городе. В антирейтинг попали…
Автобусы и грузовики на дороге будут проверять специальные мобильные лаборатории Государственное агентство инфраструктурных проектов Украины до конца 2020 года закупит и передаст 30 специализированных автомобилей для проверки технического состояния транспортных средств и 30 специализированных автомобилей для инструментальной…
В Киеве почти на полгода ограничат скорость на дорогах до 50 км/ч: список улиц Новые правила будут действовать с 1 ноября по 1 апреля. В Киеве 1 ноября на 7 улицах снизят максимально разрешенную скорость с 80 до 50 км/ч. Об этом сообщает APnews со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию. Отмечается, что ограничения…
В Киеве заметили роскошный спорткар за 11 млн, разгоняющийся свыше 300 км в час: фото На улицах Киева на днях заметили роскошный гиперкар Porsche 911 Turbo S, который способен развить скорость до 319 км/ч и стоит около 11 миллионов гривен. Соответствующее фото опубликовали на странице t.o.p.c.a.r.s_u.a в Instagram. Стоимость замеченного гиперкара Porsche…
Каким топливом лучше заправлять автомобиль зимой? Опытные водители знают, что завести автомобиль в холодное время года - означает обеспечить стресс двигателю. Особенно это актуально в период, когда температура воздуха опускается до отметок в минус 20-30 0С. Чтобы исключить поломки, связанные с погодными…
Porsche может представить 6 новинок в 2021 году Немецкий производитель премиальных машин Porsche готовит серьезно обновить свою модельную линейку в 2021 году. Один из опытных пользователей форума с помощью декодера VIN номеров рассекретил, какие автоновинки стоит ждать. Очень серьезно преобразится…
Очередной шаг к доступной растаможке в Украине Уже более двух лет в Украине ведутся споры о растаможке и регистрации автомобилей на иностранных номерах. Представители общественной организации «АвтоЕвроСила» неоднократно устраивали митинги, подавали проекты новых законов и встречались с правительством.…
В Лондоне на продажу выставлен «самый крутой» подержанный автомобиль в мире В Лондоне на вторичном рынке реализуют Brabus 850. Модель уже получила прозвище «самого крутого» подержанного транспортного средства. Известное ателье из Германии показало собственную доработку для Mercedes-Benz E-Class 4 поколения еще в 2014 году. Новинка…
Volkswagen построил самый маленький дилерский центр в мире (фото) Австралийское подразделение Volkswagen использовало дополненную реальность для увеличения продаж автомобилей в интернет-магазине. Австралийский дилер Volkswagen нашел способ увеличить продажи в условиях современных ограничений. С этой целью построили…
Rolls-Royce Cullinan превратили в арктический вездеход Появились рендеры Rolls-Royce Cullinan, который стал арктическим вездеходом. Данные изображения разработал Абимелек Ареллано. Судя по иллюстрациям, арктический Rolls-Royce Cullinan обзавёлся дополнительным освещением, портальными осями и габаритными крыльями,…
Автомобили для льготников освободили от налогов Кабмин принял постановление, согласно которому операции по безвозмездной передаче во владение и пользование транспортных средств определенным категориям населения, которые имеют право на получение автомобиля бесплатно или на льготных условиях,…
В Украине техосмотр могут не пройти 80% авто: кто будет проверять и что ждет водителей (Видео) В Украине обязательный техосмотр автомобилей хотят вернуть уже в 2022 году — согласно прогнозам экспертов, 80% машин его не смогут пройти из-за экологических требований. Об этом сообщает ТСН. По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия,…
Шесть украинских дорог передадут в частные руки Государство привлечет частные инвестиции в строительство, а инвестор реализует проект за свои деньги Речь идет не о платных дорогах, а о "дорогах в рассрочку". В рамках первой программы государственно-частного партнерства (ГЧП) в дорожной отрасли…
Электромобили и гибриды впервые превзошли по продажам автомобили с ДВС Популярность автомобилей на электротяге растет огромными темпами, постепенно затмевая и вытесняя с рынка машины с ДВС. Совсем недавно топливные машины значительно превосходили по уровню реализации электрокары и гибриды, но ситуация на рынке начала…
Названы самые популярные дизельные авто в Украине - их покупают чаще всего Автомобили с дизельным двигателем пользуются спросом благодаря высокому уровню экономии топлива при низком уровне выбросов. Доля дизельных авто в сентябре 2020 года на вторичном авторынке Украины составила почти 30%. Рейтинг самых популярных дизельных…
В Киеве замечен премиальный спорткар Porsche за почти $400 тысяч (Фото) На одной из улиц Киева был замечен роскошный спортивный автомобиль Porsche 911 Turbo S, стоимость которого составляет более 386 тысяч долларов (порядка 11 миллионов гривен). Фото появилось на странице Инстаграма t.o.p.c.a.r.s_u.a. Отметим, что премиальный спорткар…
Toyota Land Cruiser Prado получила соперника от производителя автобусов Несмотря на то, что внешность Isuzu MU-X была известна до премьеры, техническая сторона держалась в секрете. В основе новинки – рама родственного пикапа D-Max третьего поколения. Несмотря на все доводы и догадки, новый внедорожник Исузу так и не обзавелся…
Китайская компания представила свой самый дорогой кроссовер Китайская компания Changan рассекретила свой новый кроссовер, который будет продаваться под отдельным суббрендом UNI. Автомобиль получил название Uni-V и модельном ряду занял место на ступень выше UNI-T, который был представлен в начале этого года и ориентирован…
Стало известно, сколько владельцев электросамокатов травмируются в первую же поездку Большинство травм с электросамокатами происходит на тротуарах показало исследование проведенное Страховым институтом безопасности дорожного движения (IIHS) США. А их водители чаще всего жалуются на выбоины и дорожные знаки. Исследователи опросили…
Не более 50 км/ч: в Киеве вступает в силу сезонное ограничение скорости В Киеве вновь начинает работать ограничение скорости для автомобилей на тех участках, на которых в летний период можно было разгоняться до 80 км/ч. С наступлением осенне-зимнего периода водителям снова придется придерживаться нормы скорости и не…
Украинцам рассказали, сколько налогов придется заплатить при продаже авто В Украине при продаже первого автомобиля не нужно платить подоходный налог, если в течение года продать (или обменять) второй автомобиль, придется отдать государству 5%, а за третий – 18%. Как напоминают в Государственной налоговой службе, раньше…
Украинец продает редчайший довоенный немецкий авто В Хрустальном (Луганская область) выставили на продажу раритетный кабриолет Horch 951 1939 года. За роскошный немецкий авто просят всего 7000 долларов. Дело в том, что этот Horch 951 сейчас пребывает в процессе реставрации. Авто не на ходу и чтобы привести…
Липучки или шипы: какие шины лучше выбрать на зиму? Шипованная резина кажется самым надежным вариантом на зиму. Ведь она безупречно удерживает автомобиль даже на скользком льду и покрытой рыхлым снегом дороге. Но, как показывает практика, далеко не все зимы в Украине морозные. Например, в прошлом…
ТОП-10 самых подходящих кроссоверов для женщин Девушки, как правило, выбирают автомобили с автоматом и повышенным уровнем комфорта. При этом, ни один автопроизводитель откровенно не скажет, что та или иная модель является “женской“. Однако в автомобильном мире все же есть негласное разделение…
На Днепропетровщине за счет инвестора обустроят две дороги мирового уровня В Украине стартовало государственно-частное партнерство в дорожной отрасли. Его цель – сделать магистрали национального значения качественными и безопасными. Благодаря частным инвестициям две дороги мирового уровня появятся и в Днепропетровской…
В Украине сделали очередной шаг к доступной растаможке Вопрос о доступной растаможке автомобилей на иностранной регистрации в Украине остается открытым уже более двух лет. Активисты совместно с организацией «Авто Евро Сила» неоднократно выходили на митинги, встречались с Президентом страны, составляли…
В Украине заметили шикарный желтый Bentley - стоит около 8,5 млн (фото) На днях в Украине заметили роскошный кроссовер класса "суперлюкс" Bentley Bentayga ярко-желтого цвета. Соответствующее фото опубликовали на странице luxcar_of_ua в Instagram. "Яркий цвет и в три раза больше внимания - обеспечено", - прокомментировали фото в сети. Модель…
Для чего на фуры клеят знаки ограничения скорости Наверняка каждый автомобилист обращал внимание на то, что дальнобойщики управляющие автопоездами, очень часто клеят на прицепы своих фур знаки ограничения скорости. Например, с показателями «70» или «80». В результате у многих возникает ряд справедливых…
Кабинет министров разрешил повышение цен на парковку Кабинет министров Украины разрешил местным органам самоуправления использовать повышенные коэффициенты при формировании цен на парковку. “Действующие подходы по формированию тарифов, а именно жесткая привязка тарифов к затратам на обустройство…
Угнанный 28 лет назад автомобиль по прозвищу Sexy Lexy вернулся к владелице Полиция вернула австралийке Кэрол Ричардс её розовый Holden Torana по прозвищу Sexy Lexy, который был угнан еще в далеком 1992 году. Обнаружить угнанный автомобиль удалось благодаря оплошности преступников и тщательной работе правоохранителей. Примечательно,…
Техосмотр авто в Украине нужен, но не сейчас: эксперт назвал риски Сейчас в Украине невозможно возродить такой техосмотр, который будет не только собирать деньги, но и помогать следить за качеством автомобилей. Об этом заявил главный редактор сайта dtp.kiev.ua Владислав Антонов. "Безусловно, техосмотр - это хорошо,…
300 000 евро за фотографию: известный модельер проиграл суд Ferrari Филипп Плейн просто сфотографировал кроссовки на машине Ferrari. Швейцарский дизайнер Филипп Плейн проиграл судебный процесс против Ferrari, и теперь он должен выплатить 300 000 евро компенсации итальянскому автопроизводителю, сообщает Carscoops. Спор между…
Самый необычный электромобиль Chevrolet скоро отправится в продажу Принято считать, что электромобили – транспорт из будущего, хотя на самом деле они появились раньше авто с ДВС. Производители стремятся подчеркнуть инновационность необычным дизайном, пропитанным смелостью и футуристичностью. Компактный Chevrolet…
В Одессе засветился редкий лимитированный спорткар BMW Очередной необычный автомобиль засветился на украинских дорогах. На этот раз был замечен лимитированный спорткар BMW M4 в исполнении CS. Машину синего цвета запечатлели в Одессе, сообщается на Instagram-странице mpower_of_odessa. В Одессе засняли купе BMW M4 в исполнении…
Украина может начать выпускать собственные электромобили: что известно Украина и Нидерланды станут партнёрами в сфере развития электрического транспорта, а отечественный автопром может получить собственный электромобиль. Соответствующая информация опубликована правительственным порталом Украины. Перспективы…
Автомобили для определенных категорий населения освободили от налогов Транспортные средства определенным категориям населения освободили от НДС до конца текущего года. Кабмин принял постановление, согласно которому операции по безвозмездной передаче во владение и пользование транспортных средств определенным…