Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 768

Суд решил, имеет ли право полицейский держать TruCAM в руках Апелляционный суд рассмотрел принципиальное дело, чтобы решить в итоге, имеет ли право полицейский фиксировать скорость транспортного средства, держа прибор TruCAM в руках. Подробности дела рассказывает Дорожный адвокат. Работники полиции остановили…
В США школьный автобус оснастили 1100-сильным V8 (ВИДЕО) Когда несколько лет назад Ford анонсировал выпуск нового V8 для пикапа F-250 2020 года, это было, мягко говоря, потрясающе. Но что было более важным, так это то, что мотор появился в свободной продаже. Сразу после появления мотора в свободной продаже он…
Названо самое безопасное авто по результатам краш-теста - может спасти жизнь: видео Эксперты назвали самый безопасный автомобиль по итогам краш-теста по версии Euro NCAP в сотрудничестве c Thatcham Research. Им стал хэтчбек Volkswagen ID.3, первый в новой линейке электромобилей (EV). Об этом рассказывает What car. Volkswagen получил высокую оценку за то, что…
Гид покупателя: автомобильные марки с лучшим покупательским опытом в США Решение о том, какую машину купить, может быть непростым процессом. Покупателям автомобилей часто приходится сталкиваться со стрессовой обстановкой, вести переговоры о цене, которую они готовы заплатить, и заполнять стопки документов, прежде чем…
Армия Греции получит американские бронированные Cadillac Американское военное ведомство в течение 2021 года планирует передать армии Греции 1,2 тыс. бронетранспортёров, выпущенных специальным подразделением автомобильного бренда Cadillac. Последнее специализируется на производстве бронированной техники…
В Киеве заметили необычное авто «бэтмобиль» (ФОТО) В Киеве заметили необычный "гибрид" автомобилей BMW и "Волга" На улицах Киева заметили необычный «гибрид» автомобилей BMW и «Волга» на украинских номерах. Фото машины опубликовали на странице сообщества dtp.kiev.ua в Facebook, информирует enovosty.com/news. «Что…
В Киеве засветились два суперкрутых авто — стоят десятки миллионов В Киеве заметили рядом два автомобиля, суммарная стоимость которых достигает 26 млн гривен. Соответствующее фото опубликовано в Instagram luxcar_of_ua, сообщает «Апостроф». Так, на одной из улиц столицы были припаркованы Bentley Continental GT и Rolls-Royce Ghost. Стоимость…
Как изменилось количество автомобилей в Украине с 1991 года: разница впечатляет В 1991 году, незадолго до распада СССР, в Украине было 58 автомобилей на 1000 человек. В то же время сейчас в нашей стране приходится 219 машин на тысячу жителей. Соответствующую статистику опубликовало издание «Аргументы и Факты». Как видно на инфографике…
Украинец своими руками создал копию культового американского спорткара Украинец, который давно мечтал про американский Shelby Cobra 1968 года, создал спортивный родстер своими руками. Отыскали мастера журналисты программы «Джедаи» на канале 2+2. «Не можешь купить, сделай сам» – этим лозунгом американских хот-роддеров воспользовался…
Долги за штрафы по ПДД: сколько блокируют денег на счету Частный исполнитель, к.ю.н. Андрей Авторгов рассказал, что при взыскании с должника штрафа за нарушение ПДД банковский счет блокируется на сумму, необходимую для исполнения исполнительного документа, с учетом взыскания исполнительского сбора или…
Растаможка авто за 1000-3000 евро: как легализуют евробляхи В то время как Министерство внутренних дел вернулось к практике штрафования водителей на еврономерах, народные депутаты спустя год работы вплотную приблизились к решению вопроса их "доступной растаможки". 21 января налоговый комитет рекомендовал…
Великобритания может стать первой страной в мире, где разрешат убирать руки с руля Глава британского Департамента транспорта Грант Шэппс планирует добиться введения в Великобритании послаблений для владельцев автомобилей с активной системой удержания в полосе. Как пишет The Times, таким водителям могут разрешить отвлекаться от…
ВСУ получили бронемашины Humvee Посольство США в Украине сообщило, что ВСУ получили новую партию из 20 бронемашин HMMWV M1151 и 84 катеров. Об этом сообщает Defence blog «Ничто не могло остановить доставку 20 Humvee для Сухопутных войск и Командования Сил специальных операций Украины, а также…
Ford обещает повысить качество новых автомобилей Новый Ford Explorer может быть одной из самых продаваемых моделей компании Однако все пошло не так гладко, как хотел концерн. Большой внедорожник уже отзывали как минимум 10 раз, но бренд уверен, что уровень качества выпускаемых им новых автомобилей становится…
Компания Samsung представила концепцию автомобиля-трансформера Samsung представила новую версию «цифрового кокпита» для машин, который был впервые разработан в 2018-м. Новый Digital Cockpit получил трансформируемый экран (49 дюймов), превращающий авто в офис или видеостудию. В активированном состоянии экран находится…
Как выглядит автомобиль нового президента США Джо Байдена 46-й президент США Джо Байден унаследовал от своего предшественника Дональда Трампа не только дела государственные, но и служебный автомобиль. Теперь он ездить на бронированном лимузине Cadillac One – на этой машине Джо уже засветился на своей инаугурации.…
LG разработала цифровой автомобильный ключ нового поколения Компания LG Innotek, подразделение по производству электрических компонентов южнокорейской LG Group, сообщила о создании модуля цифрового автомобильного ключа. Он устанавливается в автомобиле и обеспечивает беспроводную передачу данных между транспортным…
Украинские автомобилисты могут остаться без автогаза уже в феврале Все партии сжиженного газа, поставляемые на рынок с 4 февраля, могут оказаться заблокированы уполномоченными органами. Украинцев предупредили о возможных проблемах с автогазом. Многие автомобилисты в целях экономии переводят свои автомобили…
В сети показали автодом с личным гаражом в прицепе (ФОТО) Автофургон начинал свою жизнь как хорошо оборудованный автобус Sprinter. На борту у него есть кондиционер, спутниковая навигация, электрические стеклоподъемники, круиз-контроль, подключение по Bluetooth и многое другое. После преобразования в кемпер…
Mercedes-Benz выполнил интересный военный заказ Сегодня в войсках НАТО весьма распространены грузовики повышенной проходимости с системой самопогрузки контейнеров ISO типа 1С и 1СС, а также плоских платформ для перевозки боевой техники. Недавно эстонский дилер коммерческих автомобилей Mercedes-Benz…
Американцы назвали самые надёжные автомобили Ежегодные исследования американского журнала Consumer Reports выявляют модели, которые доставят владельцам меньше проблем. Исследование основано на данных, собранных в отношении 329 000 автомобилей, сообщает «Телеканал 24». Исходя из этого анализа, составлен…
Стало известно, почему автопилоту Tesla никогда не стать полностью автономным По мнению Джона Крафчика, Tesla со своим автопилотом олицетворяет неверный подход к полностью автономному транспортному средству. Об этом босс Waymo рассказал изданию Manager Magazin. Совершенствовать систему помощи водителю можно долго, однако по-настоящему…
Land Rover Defender спас грузовик, гружённый Ленд Роверами (ВИДЕО) Внедорожник Land Rover Defender нового поколения смог не только сдвинуть с места, но и протащить несколько десятков метров автовоз Scania P410, загруженный семью машинами. Как уточняет Autoevolution, тягач весом около 40 тонн застрял на обледенелой дороге неподалёку…
Рада готовит приятный сюрприз владельцам «евроблях» Комитет Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики выступил с предложением принять законы о временном упрощении регистрации в Украине авто с еврономерами. Об этом сообщает «Украина Сейчас». Сообщается, что финкомитет…
Харьковчане создали метиса «Запорожца» и «УАЗ» Старт переделки они начали с покупки старого ЗАЗ-968М "Запорожец" стоимостью всего 500 долларов Антон Казаринов и его друг соорудили диковинный аппарат, от которого не могут оторвать взгляд ни опытные автолюбители, ни обычные прохожие, пишет "Автоцентр".…
Украинские умельцы превратили ЗАЗ-1102 “Таврию” в современный автомобиль-купе (ФОТО) Новая жизнь знакомому автомобилю Фото автомобиля опубликовали после того, как над ним поработали автолюбители завода “Вепрь”, что в Кременчуге. Здесь поменяли ходовую часть, заменив “ЗАЗ” на “ВАЗ”, а кузов значительно усилили с помощью металла. Украинские…
Tesla начала снижать цены в Европе Цены на Tesla Model 3 были снижены в нескольких европейских странах. Наибольшее снижение цен произошло во Франции, где вариант Standard Range + упал на 6 190 евро с 49 990 евро до 43 800 евро, сообщает electrive.com. Это вдвойне выгодно клиентам Tesla во Франции. Новая цена дает…
«У нас тоже есть сердце»: угонщики вернули автомобиль, узнав о болезни хозяйки В Италии угонщики вернули автомобиль, после того как узнали о болезни его хозяйки. О ней они узнали из соцсетей: соответствующую информацию опубликовала в Facebook дочь пострадавшей. 13 января со стоянки больницы в городке Бари пропал компактвэн Fiat…
Автомобили, которые в Германии считаются эталоном надежности Автомобили из Германии пользуются большой популярностью у водителей со всего мира. Их любят за узнаваемый привлекательный дизайн, отличную управляемость, мощные моторы, хорошее качество сборки. Можно много спорить и сравнивать популярные модели…
«Другой» Chery Tiggo 4 получит приставку «Pro» и новый дизайн На этот раз китайцы превзошли сами себя, выпустив непросто опционально дополненный кросс. Бывшее дочернее предприятие Chery – марка Cowin официально анонсировала новый кросс Showjet. Речь идет о стилизованном Chery Tiggo 4, получившем львиную долю доработок.…
Лучшие подержанные авто до 200 000 грн. в Украине: какие и сколько стоят Эксперты назвали подержанные автомобили, которые украинцы могут купить до 200 тысяч гривен. Об этом сообщает ресурс auto.bigmir.net. За такую сумму не сложно выбрать б/у машину в хорошем состоянии. Авто можно купить на украинском рынке или привезти из…
В Киеве засветился мощный суперкар - разгоняется до 300 км/ч: фото Люксовый автомобиль модификации Brabus B63S-700 Widestar засветился на улицах Киева. Об этом информирует тематическое Instagram-сообщество Topcars. В сообществе подчеркнули, что автомобиль был создан на базе Mercedes-Benz GL63 AMG (X166). Роскошная модификация Brabus B63S-700 “Widestar”…
В небе европейских городов появятся китайские аэротакси Европе реализуют новый проект Amu-Led, задачей которого является увеличение популярности летающих беспилотных дронов. Принимает в нем участие и бренд из КНР EHang. Отрасль летающих беспилотников совершенно новая, но при этом перспективная. Мало кого…
Даже меньше Smart: в Киеве заметили уникальный мини-автомобиль Скорее всего, эту машину сделали своими руками народные умельцы. В Киеве заметили очень уникальный мини-автомобиль. Даже по сравнению с автомобилями Smart эта машина выглядит маленькой, передает topgir. Судя по всему, фото мини-мобиля были сделаны еще…
Проверку водителей на состояние опьянения в Украине могут сделать регулярной А точнее – регулярной и внезапной. Об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, попутно прокомментировав теперь уже бывшего замминистра Стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого, который на днях…
Штрафы по "евробляхах" в 2021 году: кто и как штрафует На сегодня штрафовать владельцев автомобилей на иностранной регистрации имеют право как работники полиции, так и работники таможни. -- Полиция Кодексом об административных правонарушениях полиции предоставлено право штрафовать водителей за…
Поставщики автомобильной электроники вынуждены поднимать цены О том, что большинство производителей автомобильной электроники, собираются подкорректировать цены на свою продукцию, пишет издание Nikkei Asian Review. Японская компания Renesas Electronics, это третий по величине поставщик автомобильных электронных компонентов…
На дорогах Украины установят 600 камер автофиксации нарушений Через 3-4 года на украинских дорогах будет установлено 600 камер автофиксации нарушений ПДД. Об этом в эфире одной из программ на телеканале «Дом» рассказал советник министра внутренних дел Иван Варченко. На дорогах Украины установят 600 камер автофиксации…
"Евробляхерам" дадут еще одну отсрочку по растаможке Финансовый комитет Верховной Рады согласовал два законопроекта о временном упрощении растаможки автомобилей на иностранных номерах. Как сообщается на сайте комитета, законопроекты будут касаться автомобилей, въехавших на территорию Украины…
Компания Tesla показала прибыль по итогам года Американская компания по производству электромобилей Tesla впервые показала прибыль по итогам года. Как сообщает сайт Bookmaker Ratings со ссылкой на отчет компании, прибыль Tesla в 2020 году составила 721 млн долларов. В 2019 году был зафиксирован убыток в 862 млн…