Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 766

В Британии водитель Jaguar «нырнул» в огромную лужу с утками (ВИДЕО) На YouTube-канале ViralHog появилось видео с неудачным преодолением гигантской лужи на Jaguar — водитель кроссовера F-Pace практически «нырнул» в воду. Автомобиль накрыло волной и, хоть после этого он выбрался из лужи своим ходом, без последствий не обошлось. В…
В Харькове засветился роскошный спорткар "ядовитого" цвета - стоит свыше 3 млн: фото На одной из улиц Харькова заметили роскошный гибридный суперкар BMW i8 Protonic Frozen Yellow Edition жизнерадостного ярко-желтого цвета стоимостью 3,3 млн гривен. Соответствующее фото разместили в Instagram kharkiv_cars. На заснеженной улице автомобиль представлял собой…
Эксперты рассказали, что может дать проверка авто по VIN-коду в Украине Украинский вторичный автомобильный рынок никогда не отличался честностью. Из-за этого, люди предпочитают сто раз перепроверить автомобиль перед покупкой. Подобное желание вполне естественно, но при этом возникает закономерный вопрос, как же проверить…
Ученые из США создали автомобиль для слепых людей В Вирджинии создали машину, которой при помощи специальных датчиков могут управлять даже слепые люди. Над ней в течение пяти лет трудились научные сотрудники местного университета. Прототип обладает датчиками, которые мониторят обстановку на…
Компания Peugeot может не вернуться на американский рынок Слияние Fiat Chrysler Automobiles и Groupe PSA в Stellantis почти произошло. На следующей неделе на фондовых биржах в Париже, Милане и Нью-Йорке появится четвертый по величине производитель автомобилей в мире с 14 брендами и ежегодными поставками около 8,7 млн автомобилей. Изначально…
Украинская компания запатентовала электрогрузовик (ФОТО) Электрический грузовик запатентовало предприятие Богдан Моторс. Транспортное средство развивает скорость до 80 км/ч и двигается без подзарядки 220 км. Автосборочный завод №1 автомобильной компании Богдан Моторс в Луцке запатентовал многофункциональный…
Старый «горбатый» Запорожец преобразили в модный спорткар Мечта любого тиктокера: в сети показали секретный спорткар, который собрали на базе «горбатого» Запорожца В сети показали, какой спорткар можно сделать из простого Запорожца. В сети можно встретить много модификаций простого Запорожца. Даже…
Соперник Skoda Octavia от Ford готовится к выходу на рынок Ранее уже существовавшее в модельной линейке Ford имя Escort компания возродила в 2015 году, тогда его использовали для седана. После, в 2018 модель претерпела рестайлинг, сейчас же к премьере готовится повторно обновленный седан. Его фото появились в базе…
Украинский авторынок покорит новый бренд Вскоре начнут продавать машины Cupra. В 2021 году на украинском авторынке появится новый автомобильный бренд Cupra. Об этом сообщает MMR. Импортером Cupra стала компания «Порше Украина». Сегодня строится первый салон Cupra Garage, в котором вскоре будут представлены…
Фантомные патрули являются незаконными и не имеют права штрафовать водителей, – эксперт Национальная полиция уже закупила несколько автомобилей, которые буду использоваться как «фантомные патрули». Впрочем, до окончательного урегулирования их внедрения, правоохранители могут работать с ними только в тестовом режиме. Об этом сообщил…
Большой Duster показали официально – Renault и Dacia готовят еще два автомобиля Renault Group в ближайшие пять лет намерена полностью пересмотреть свой модельный ряд. Причем это касается абсолютно всех марок, которые входят в состав концерна. Программа получила название «Renaulution» (Ренолюция) и уже начала реализовываться. Основными…
Под Винницей построят мост для международного сообщения Тема строительства моста между Украиной и Молдавией, которую президенты Украины и Молдовы обсудили еще осенью 2017 года, наконец, будет реализована в проекте. Как стало известно из сообщения пресс-службы Винницкой ОГА, Украина и молдавия запланировали…
Горбатый Запорожец обнаружили на дне озера в Германии (видео) На окраине Берлина в озере Хаберманзее обнаружили автомобиль-утопленник. Удивительно, но им оказался ЗАЗ-965, причем на дне он лежал десятилетиями. На горбатый Запорожец совсем случайно наткнулись дайверы-любители. Они удивились, что на глубине…
Toyota оштрафовали в США на $180 миллионов из-за махинаций с выбросами Министерство юстиции США оштрафовало японского производителя Toyota на рекордные 180 миллионов долларов за несвоевременное представление отчетов относительно выбросов углерода автомобилями. По информации американского ведомства, Toyota в период 2005…
С началом 2021 года в Украину везут и везут внедорожники Maybach Mercedes-Maybach GLS только презентовали, а количество этих кроссоверов уже активно растет. Конкурент Bentley Bentayga от Мерседеса не зря входит в список самых дорогих авто в Украине, поскольку цена него стартует от 5 с половиной миллионов гривен. Ну а «серые» дилеры…
Запуск автомобиля в мороз: что делать, чтобы "реанимировать" авто в мороз В то время как в Украину пришло арктическое похолодание, из-за которого температура воздуха в ночные часы опускается до −20 градусов, украинские водители уже успели столкнуться с проблемами, вызванными похолоданием. Українські Новини предлагают…
В Румынии стартовало производство пикапа Duster Румынские тюнеры Romturingia прославились своим авторским проектом по переработке кроссовера Дастер. Первая поделка из Dacia Duster была полноценным пикапом на базе кросса первого поколения. Аналогичную работу румыны решили провести со второй генерацией…
Легендарный Renault 5 возродят как электромобиль Renault возродит легендарный супермини Renault 5, который выпускали с 1972 по 1996 год, в качестве электромобиля. Французский автогигант уже даже показал концепт этой новинки. Пока про электрический Renault 5 нет никакой информации. Мы только знаем, что его продажи…
Украинец создал уникальный снегоход, который "разрезает" сугробы и не боится преград (видео) На Тернопольщине 59-летний изобретатель Игорь Радь смастерил уникальный снегоход. Уникальный снегоход Машина, которую он переделал с "Москвича", передвигается на гусеницах и легко преодолевает 1,5-метровые сугробы. Умелец из города Зборов Тернопольской…
В рекламе Super Bowl показали ужасы покупки машины в автосалоне (ВИДЕО) Ежегодно для финала регулярного чемпионата США по американскому футболу снимают интересные и оригинальные ролики. В этом году первая показанная реклама Super Bowl демонстрирует все ужасы покупки новой машины в автосалоне. Рекламный ролик, который…
Итальянское ателье представило уникальную версию Land Rover Defender Тюнеры итальянской студии Ares Design поработали над популярным внедорожником Land Rover Defender. После доработки автомобиль получил название Land Rover Defender с приставкой Spec.1.2., а собрать инженеры планируют только 15 экземпляров внедорожников. Пакет доработок…
Права изъяли после ДТП: эксперты рассказали, за что могут забрать и как их быстро вернуть Автомобильные права могут изъять у водителя даже на месте ДТП, хотя ранее считалось, что лишить прав может только суд. Это требование инспекторов законно, но водителю обязаны выдать временное разрешение на вождение автомобиля. Оно будет действовать…
В Украине водителям хотят устроить внезапные проверки на дорогах Замминистра МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в социальных сетях поделился планами правительства усилить борьбу с водителями, которые садятся за руль в состоянии опьянения. По словам Геращенко, на следующей неделе в Верховной Раде будет…
Новую Skoda Fabia сняли на видео в Чехии Хетчбэк выйдет уже в этом году, универсал Combi появится в 2022-м или 2023-м. Прототип Skoda Fabia следующего поколения сняли на видео на чешской дороге. Скорее всего, модель уже полностью готова к производству, но этот автомобиль хитро замаскирован: камуфляж…
Эвакуаторщик за считанные секунды открыл Hyundai Elantra без ключа (ВИДЕО) На YouTube-канале ViralHog недавно появилось короткое, но довольно любопытное видео. В кадрах запечатлён водитель эвакуатора, за считанные секунды без ключа и особых специнструментов открывший дверь «корейца» Hyundai Elantra. Для большинства российских автомобилистов…
Водителей предупредили о реальном сроке службы зимних шин Одним из важнейших показателей, наряду с остаточной высотой протектора, является «усталость» резины. Некоторые автолюбители уже поменяли летнюю резину на зимнюю, а многие все еще думают, стоит поставить старые колеса, отслужившие несколько сезонов,…
Самодельный "Лосенок": в сети показали фото необычного авто, созданного в Украине В сети показали необычный самодельный автомобиль "Лосенок", который был построен Иваном Лукьяновичем Лосем на заводе "Южмаш". Снимки опубликовали в Facebook на странице "Автомобили Украины". Данное авто привлекает внимание своей необычной конструкцией.…
В Nissan Qashqai будет "умная" педаль газа Nissan рассказал о двигателях кроссовера Qashqai третьего поколения. В Европе новинку будут продавать только в гибридных версиях — умеренных и полноценных. Все европейские Nissan Qashqai третьей итерации будут электрифицированными. Самая продвинутая версия…
BMW откажется от использования «робота» Немецкий концерн заявил о намерениях прекратить использование роботизированной трансмиссии в своих автомобилях. Эти шаги реализуются в рамках плана по электрификации модельного ряда. Надо отметить, что в выборе трансмиссии, в BMWотдают предпочтение…
Nissan рассказал о моторах для нового Qashqai Nissan продолжает тизерную кампанию, посвященную третьему поколению Qashqai. Сегодня производитель рассказал о силовых установках, которые получит кроссовер. Все они будут электрифицированными, во всяком случае – в ЕС. Топовой станет система e-Power, которая…
Все, что нужно знать про воздушный фильтр для автомобиля Автомобиль – это сложный механизм, работающий на основе топлива. Для его сгорания необходим воздух. Для сгорания одного литра бензина уходит приблизительно 15 килограммов воздуха. Крайне важно, чтобы он был чистым. Даже мельчайшие соринки сильно…
В Украину прибыла очередная партия бронированных Hummer 15 января, пресс-служба посольства США в Украине сообщила, что в страну прибыла очередная партия бронированных автомобилей Hummer. Бронемашины перейдут на баланс ВСУ в количестве 20 экземпляров. «Ничто не могло остановить доставку 20 HMMWV в Сухопутные…
Smart готовится выпустить электрический кроссовер Вице-президент по глобальным продажам Smart Automobile Дэниел Лескоу сообщает, что производитель в ближайшее время представит модель в совершенно новом для себя сегменте – кроссовер. Кроссовер будет построен на основе электрической архитектуры компании…
В Украине заметили новейший суперкар Porsche на еврономерах В Киеве засветился еще один Porsche 911 Turbo S нового поколения. Причем, на этот раз у автомобиля польские номера. Вряд ли кто-то пригнал сюда новый Порше 911 Турбо. Стоимость купе в Польше примерно такая же, как и в Украине – около 240 тыс. евро. Так что, скорее…
Кабмин предложил запретить старые маршрутки В Верховной Раде зарегистрировали законопроект №4583 «О внесении изменений в некоторые законы относительно общественно важных услуг по перевозке пассажиров автомобильным и городским электрическим транспортом», цель которого запретить старые…
Названы авто с самыми надежными двигателями В США собрали рейтинг самых надежных автомобильных двигателей в 2020 году. Рейтинг представила американская компания CarMD, крупный поставщик диагностического оборудования для станций технического обслуживания. Список лучших авто составляли на…
Топ-5 автомобилей, которые способны проехать 500 тыс. километров Какой автолюбитель не заинтересован в том, чтобы его «ласточка» проехала многие десятки, а еще лучше сотни тысяч километров без необходимости капитального ремонта. Некоторые могут подумать, что с такой задачей справятся только какие-то раритетные…
Сколько бензина потребляют подогрев сидений и руль Если суммировать все включённые теплые опции, то расход топлива растет на 1,16 литра на «сотню». Владельцам автомобилей рассказали, сколько топлива потребляют такие опции транспортного средства, как: подогрев сидений, лобового стекла, руля и боковых…
Как выглядит Toyota Land Cruiser J40 с пробегом более миллиона километров Тюнеры калифорнийского ателье Icon презентовали свой проект, в основе которого лежит классический внедорожник Toyota Land Cruiser J40 в версии FJ44 с длинной базой 1972 года выпуска. На момент начала тюнинга, внедорожник уже проехал 1,25 миллиона километров. Итог…
В Украине могут запретить водителям включать музыку в маршрутках В Верховной Раде работают над законопроектом, который в рамках борьбы с "акустическим насилием" запретит водителям маршруток включать музыку в салоне. Об этом рассказал депутат от "Европейской солидарности" Владимир Вятрович, пишет "Украина 24". Он…