Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 770

В Украине подскочили цены на авто: цена самых популярных моделей С начала 2021 года в Украине увеличилась стоимость коммунальных тарифов, некоторых товаров и многих продуктов питания. Увеличились цены и на новые автомобили. Правда, не на все. Некоторые машины наоборот, даже немного подешевели… Небольшой хэтчбек…
Столичные водители уплатили штрафов на несколько миллионов В столице за полтора года за неправильную парковку водителям выписали штрафов на почти 37 миллионов гривен. Большую часть суммы водители уже уплатили в городской бюджет Об этом рассказал директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА…
Какой штраф заплатят украинские водители за отсутствие страхового полиса В Украине за отсутствие страховки на авто грозит штраф в размере 850 гривен. Его могут выписать, если ваш полис просрочен более чем на пять дней или совсем не оформлен. Также может быть штраф в размере 425 грн. Такую выплату могут наложить, если у вас…
Министр Криклий показал, сколько бумаги нужно на проект автодороги Николаев-Херсон Чтобы в 2021-м объявить конкурсы по первым проектам на привлечение частных инвесторов в дорожный сектор, надо пройти не одно бюрократическое испытание ада и подписать 18 томов концептуальных записок. Об этом рассказал и продемонстрировал министр…
Водители в Украине получают липовые протоколы о штрафах Аферисты разработали новую схему обмана. Как защититься? Украинским водителям начали приходить поддельные протоколы о штрафах за превышение скорости. Это – новая выдумка мошенников. Липовые уведомления о взыскании отправляют через интернет.…
В Киеве заметили "золотой" Hennessey Venom 1000 Twin Turbo Стало известно о том, что в Киеве обнаружили необычный суперкар золотого цвета. Внутри стоит супер мощный мотор. Таким образом сообщается, что в Киеве фанаты уникальных автомобилей заметили непростой суперкар Hennessey Venom 1000 Twin Turbo. Об этом сообщил…
В Украине обнаружен 30-летний ЛуАЗ без пробега В Хмельницкой области нашли внедорожник ЛуАЗ-969М 1989 года, который свыше трех десятилетий простоял в сельском гараже. Пробег автомобиля – всего 97 км. Очередную капсулу времени обнаружил блогер Roma Urraco. Примечательно, что на автомобиль так никогда…
Tesla решила самостоятельно заняться ремонтом битых автомобилей Компания Tesla расширила свой фирменный автосервис. Теперь калифорнийский производитель будет сам восстанавливать кузова поврежденных электрокаров, а не заказывать соответствующие услуги и сторонних СТО путем выдачи им необходимых лицензий. На…
Секрет Tesla: источник дохода вовсе не автомобили Компания Tesla зарабатывает деньги не на продаже электрокаров, а на реализации экологических квот другим автопроизводителям. Мало того, если бы не этот «сопутствующий» бизнес, фирма Илона Маска несла бы огромные убытки. Что же это за экологические…
МВД: как получить международное водительское удостоверение Ни для кого не секрет, что водительское удостоверение является одним из главных документов, без которого передвигаться на автомобиле по территории Украины запрещено на законодательном уровне. За это предусмотрено административное взыскание в…
Рост цен на бензин. Эксперты объяснили, вырастут ли цены еще Эксперты объясняют увеличение цен на бензин и дизельное топливо увеличением цен на нефть и не прогнозируют дальнейшего роста цен на топливо. "Причина - в повышении цен на нефть. За последние 3 месяца она выросла в полтора раза, с 37 долларов/баррель…
В сети показали бесстыдного подражателя Range Rover из Китая То, что вы видите, — это не новый вариант британского внедорожника Range Rover, а его китайская копия, которая наверняка вызовет раздражение. Модель назвали Hunkt Canticie. Он продается в Китае с апреля 2020 года. Его дизайн в значительной степени вдохновлен Range…
В Украине готовятся жёстко наказывать нетрезвых водителей: когда начало В Украине собираются серьезно ужесточить наказание за нарушение правил дорожного движения, в частности и за пьяное вождение. Предполагается, что водители, которых поймают за рулем в таком состоянии, могут получить штраф до 51 тыс. грн или до 12 лет…
Украинцев шокировали ценой Kia Rio отечественной сборки Некоторое время назад стало известно, что в условиях запрета на ввоз в Украину машин, собранных в России, в нашу страну будут поставляться машинокомплекты Kia Rio, из которых на ЗАЗ будут собирать готовые машины на продаже в Украине. Однако, как оказалось,…
В полиции высказались о законности использования «Трукамов» В Координационном совете Общенационального форума безопасности дорожного движения считают необходимым на законодательном уровне урегулировать вопрос использования радаров TruCam при выявлении нарушений ПДД. В полиции же использование ручных радаров…
Китайцы готовят нового соперника Toyota Land Cruiser Официальная премьера внедорожника GAC GS8 второго поколения состоится в 2021 году. Трехрядный кроссовер GAC GS8, вышедший на рынок в 2016 году, готовится к смене поколения. Фотографии прототипа модели следующей генерации опубликовало издание Cheshi. Несмотря…
Названы топ-5 самых выносливых кроссовера Автоексперты назвали кроссоверы, которые не боятся коррозии и является на более нержавеющими машинами. В рейтинг вошли кроссоверы, выпускавшихся после 2008 года. Все они имеют оцинкованный кузов. 5. Lexus RX Кузовные элементы Lexus RX имеют двустороннее…
Как в новый Kia Carnival помещаются 11 человек - видеоинструкция Компания Kia опубликовала видео с инструкцией по трансформации интерьера минивэна Carnival. В качестве демонстрационного образца выступила версия минивэна с четырьмя рядами кресел: в такую модель помещается до 11 человек. В ролике продемонстрировано,…
В Украине отреставрировали европейский бестселлер середины 30-х годов В список самых любопытных экземпляров раритетных автомобилей Украины входит FIAT-NSU 508. Автомобиль на две двери, которые открываются против хода машины, а на капоте, вместо стандартных вентиляционных прорезей, установлены лючки. Этот экземпляр очень…
В США бортовая камера Tesla Model 3 сняла обокравшего салон вора На одном из каналов видеохостинга YouTube недавно появился короткий, но довольно любопытный ролик, снятый в США бортовой камерой электрокара Tesla Model 3. В видео запечатлено, как вор за считанные секунды проникает в салон авто и совершает кражу, даже не…
В Украину привезли китайскую бюджетную альтернативу Tesla Model Y В Одессе заметили новый китайский электрический автомобиль XPeng G3. В нашей стране можно приобрести электрокар у неофициальных дилеров. Стоимость авто составляет 28,5тыс. долларов. Электрокар XPeng G3 называют бюджетной альтернативой Tesla Model Y. Китайский…
Стоимость электромобилей упадет ниже $3 тыс. - эксперты Развитие технологий снизит стоимость производства электродвигателей на 80% Исполнительный директор Nidec — японского производителя двигателей — Сигэнобу Нагамори заявил о скором массовом появлении сверхдоступных электромобилей по ценам ниже $3…
В Киев с понедельника перестанут впускать грузовики Въезд будет ограничен в период сильных снегопадов. На период осложнения погодных условий в Киеве временно ограничат въезд крупногабаритного транспорта, передает пресс-служба КГГА. "На период осложнения погодных условий в Киеве будет действовать…
Самый дешевый кроссовер Hyundai застрял в снегу во время тестов (фото) Южнокорейский производитель готовится пополнить свою модельную линейку новым компактным кроссовером. Модель известна под внутризаводским индексом Hyundai AX-1 и уже не раз попадала в поле зрения фотошпионов. В очередной раз автомобиль заметили во время…
Чиновникам «Укравтодора» купят новую иномарку за миллионы гривен Служба автомобильных дорог в Киевской области 26 января заключила соглашение с ООО «Порше Интер Авто Украина» о закупке микроавтобуса за 2,12 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе «Прозорро». Согласно условиям договора,…
В полиции рассказали, сколько «евробляхеров» уже оштрафовали на дорогах Патрульная полиция уже оштрафовала около 400 водителей автомобилей на иностранной регистрации, начав с Харькова. Об этом «Українським Новинам» сообщила спикер Патрульной полиции Яна Кутовая. «По состоянию на сегодня в отношении водителей таких…
Lexus продолжает интриговать загадочным электрокаром Lexus продолжает тизерную кампанию нового загадочного электрокара, который дебютирует в течение 2021 года в статусе концепта. В начале декабря прошлого года японская марка опубликовала снимок, на котором запечатлена передняя часть машины, а 1 февраля…
На продажу выставили купе Maybach Муаммара Каддафи Голландский салон по продаже эксклюзивных автомобилей Auto Leitner выставил на продажу уникальный купе Maybach, приобретенный ливийским лидером – генералом Каддафи. Об этом сообщает сайт компании. В 2010 году небольшое ателье Xenatec начало проект по созданию…
Часто ломаются и требуют дорогого ремонта: назвали самые ненадежные немецкие автомобили Немецкие автомобили ассоциируются с надежностью. Чаще всего это действительно так и есть. Однако, даже среди продукции немецкого автопрома встречаются модели, которые часто ломаются и могут вас разорить из-за дороговизны ремонта. Об этом пишет Today.ua. BMW…
Лучшие внедорожники по цене до $25 тыс. — способны служить «вечно» Американские эксперты назвали 15 лучших внедорожников с начальными ценами ниже 25 тысяч долларов, которые вошли в рейтинг лучших автомобилей США. Об этом сообщает «Апостроф» со ссылкой на издание Cars.US.News. 1. Hyundai Kona 2021 Цена: $ 20 400 Общий балл: 8,3…
Автомобильный бум ценой природы: что произойдет, если у каждого человека будет машина Эксперты спрогнозировали, какими могли бы быть последствия для планеты, если бы каждый житель Земли имел автомобиль. Об этом сообщает журнал BBC Science Focus Magazine, который выделил четыре основные сферы, на которых бы сказался такой "автомобильный бум". Экология Сегодня…
В США разработали мотоцикл, способный ехать под водой Американская компания Volcon представила внедорожный электрический мотоцикл Grunt. Одна из его основных особенностей – гидроизоляция мотора по стандарту IP67. Создатели убеждают, что мотоцикл не только можно спокойно промывать под струей воды после…
Сколько топлива еще осталось в бензобаке, когда включилась лампочка Включение лампочки о низком уровне топлива в баке авто, вызывает панику у водителя и заставляет немедленно ехать на ближайшую АЗС. При этом, остается не ясно, сколько топлива в баке еще осталось и сколько можно проехать. Зная предположительный пробег…
Электромобили Tesla научатся сами переключаться между режимами коробки передач Электромобили Tesla Model S и Model X получат способность автоматически переключаться между режимами автоматической коробки передач (АКПП). То есть электрокар будет сам переключаться на стоянку, заднюю передачу, нейтральный режим и основной. На сенсорном…
Первый электромобиль Mazda отправился в продажу Кроссовер Mazda MX-30 появился на японском рынке в октябре 2020 года, но изначально был доступен только в версии «мягкий гибрид». Начиная с 28 января 2021 года японским клиентам предлагают полностью электрическую модификацию кроссовера Мазда. Интересно, что…
Через какие этапы разработки прошел Запорожец Второе поколение микролитражки Запорожского автомобильного завода довольно быстро сменило на конвейере первое поколение. При этом изначально предполагалось, что новый «Запорожец» станет более солидной моделью, однако осуществить это не получилось…
В Китае стартовали продажи бюджетного электрокара Компания Changan вывела на домашний рынок удешевлённый вариант электрокара Changan BenBen E-Star с ценником всего в 29 800 юаней. В длину китайский хэтчбек достигает 3 730 мм при колёсной базе 2,41 метра. Заявленный объём багажника - 147 литров. С такими параметрами…
Назвали самые доступные кроссоверы современности Наиболее популярным сегментом сегодня являются кроссоверы. В Украине с каждым годом все популярнее и популярнее стают кроссоверы, потому автомобильные эксперты собрали самые дешевые модели этого класса и выяснили, сколько они стоят, передает «Обозреватель». Цена…
Volvo разработал интерфейс по программированию полезных приложений для авто Volvo открывает свой интерфейс прикладного программирования (API) для всех, кто любит повозиться над улучшением своих автомобилей. Через службу под названием «Центр инноваций» сторонние разработчики могут создавать автомобильные приложения и новые…
В каких случаях разрешается принудительная эвакуация автомобиля Многие водители сталкивалась с принудительной эвакуацией их автомобилей за нарушение правил парковки. Такие водители вынуждены разыскивать свой автомобиль, платить не только штраф за нарушение Правил дорожного движения, но и хранение автомобиля…