Чем заняться в беспилотном авто? Решение есть - смотрите фильмы и ешьте попкорн

Чем заняться в беспилотном авто? Решение есть - смотрите фильмы и ешьте попкорн

01.11.2018 р. в 17:30, «AvtoVod»

Если вы привыкли водить машину самостоятельно, то вам явно будет скучно всю дорогу смотреть в окно или бесконечно обновлять соцсети. Возможно, что решение этой проблемы в том, чтобы превратить беспилотник в кинотеатр на колесах?

Наибольшее количество дебатов о самоуправляемых или автономных транспортных средствах вызывает вопрос о том, будут ли они общего пользования, или будут находиться в частной собственности. Многие утверждают, что логичнее применить систему каршеринга, учитывая, что нет оснований владеть машиной в частном порядке, ведь вы можете просто «позвать» автомобиль, когда он вам понадобиться.

Это как покупать по баснословной цене телевизор с огромной диагональю и в итоге смотреть его лишь несколько часов в неделю на выходных. Зачем? Не лучше ли сходить в кино?

Вот почему у многих вызвало восторг нововведение от Hertz в Великобритании. Они превратили минивэны в «кинокары», и кажется, что они вполне могут стать прототипом самоуправляемых автомобилей будущего.

 Кинокар от Hertz
Кинокар от Hertz

Информация, предоставленная веб-сайтом Hertz:

«Наша команда лучших дизайнеров преобразовала шесть заказных автомобилей Ford Galaxy MPV. Сиденья среднего ряда мы заменили креслами в стиле кинотеатра, оставив обширное пространство для ног, установили огромный экран и современную звуковую систему. И, самое главное, никто не помешает вам своими разговорами или громким чавканьем»

Автомобили, о которых идет речь не являются беспилотными, но по-прежнему вероятно, что на их основе будут разработаны самоуправляемые авто. Так же, как в свое время дочерняя компания Google, Waymo, перешла от создания симпатичных и крошечных маленьких автомобилей Firefly до модернизации больших Chrysler Pacifica. Будущий беспилотник от Hertz будет большим и удобным. Вот что говорит дизайнер компании в пресс-релизе:

«Это была забавная работа », — говорит Ян, чья фишка — это освещение и специальные шторы с мягким свечением, создающие прекрасную атмосферу для просмотра фильмов.

В основе каждого автомобиля лежит Hertz Connect — устройство «Go Anywhere», которое предоставляет клиентам неограниченный Wi-Fi на ходу, позволяя им получать доступ к развлечениям, включая их любимые фильмы, которые можно смотреть в пути.

Выбирая дизайн для автомобиля Hertz Cinema Car, компания сфокусировалась на роскоши, вдохновленной стилем арт-деко. Сиденья обили красным бархатом, а гигантский 50-дюймовый экран скрыли за автоматическими занавесками.

Деревянные подлокотники оборудованы подстаканниками. И все это было построено вручную группой экспертов из семи человек.

 Hertz Cinema Car
Hertz Cinema Car

Преобразования возглавил Ян Берджесс:

«Мы хотели, чтобы это выглядело традиционным, и мы хотели, чтобы автомобиль выделялся», — говорит он. «Стиль ар-деко казался нам идеальным».

Команда начала с некоторых простых эскизов, прежде чем приступить к модернизации Ford Galaxy в своей лондонской мастерской.

Ян и его команда привыкли создавать необычные вещи:

«Мы получаем много необычных запросов. Каждый день я могу звонить маме и спрашивать: «Дорогая мама, угадай, что мы делали сегодня!»».

В конце концов, команде придется отменить всю свою работу и вернуть машины в нормальное состояние. А что касается телевизоров и саунд-баров, они будут пожертвованы на благотворительные цели.

Cinema Car от Hertz очень уж походит на самоуправляемый автомобиль будущего, который, например, забирает детей из школы и развлекает в пути.

Беспилотный автомобиль по мнению Стивена М. Джонсона
Беспилотный автомобиль по мнению Стивена М. Джонсона

Несколько лет назад Стивен М. Джонсон предположил, что беспилотный автомобиль будет похож на передвижное логово, но версия Hertz намного круче, согласитесь.

За матеріалами www.hertz.co.uk.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин