Скрытые сокровища Франкфуртского автосалона 2019

Скрытые сокровища Франкфуртского автосалона 2019

12.09.2019 р. в 11:46, «AvtoVod»

Давайте немного отвлечемся от основных событий и посмотрим на представленные на выставке раритеты и интересные необычные автомобили.

Volkswagen, Porsche и Land Rover представили важные новые автомобили во время автосалона во Франкфурте в 2019 году. Эти громкие дебюты были в заголовках, но они были не единственными интересными автомобилями, выставленными в огромном конференц-центре.

San Yuan prototype

San Yuan prototype
San Yuan prototype

Тайваньская компания по производству прототипов San Yuan разработала и создала этот концепт двухдверного купе-кроссовера, чтобы продемонстрировать, на что она способна. Автомобиль не собираются производить, и нет никаких признаков того, что он способен двигаться самостоятельно, но его конструкция, подобная Hot Wheels, делает его интереснее, чем многие из типичных кроссоверов на рынке.

Автобус для прессы Volkswagen Bus

Volkswagen Bus
Volkswagen Bus

Франкфуртский автосалон настолько велик, что автопроизводители используют шаттлы для перевозки журналистов и руководителей от здания к зданию. Большинство из них - самые современные электромобили, такие как Audi E-Tron и Mercedes-Benz EQC, так что этот психоделический автобус Volkswagen выделился из толпы. Это стало хорошим промо для части показа, посвященного классическим автомобилям и индустрии запчастей для них.

Skoda Octavia 1959 года

Skoda Octavia 1959 года
Skoda Octavia 1959 года

Skoda - один из крупных автопроизводителей, который привез автомобиль из своей коллекции классики на автосалон во Франкфурте. Эта Octavia, которая выглядит лучше, чем новая, была построена в 1959 году, когда началось производство модели. Модель окончательно вышла из употребления в 1971 году, но вернулась в модельный ряд в 1996 году, и с тех пор она стала частью ассортимента чешской компании. Мы поздравляем Skoda с празднованием 60-летия Октавии.

Victoria Spatz 1956 года

Victoria Spatz
Victoria Spatz

Bavarian Autowerke позиционировали Victoria Spatz на пересечении двух тенденций, которые были распространены в течение 1950-х годов. Это микрокар, и он был разработан, чтобы конкурировать с такими автомобилями, как BMW Isetta и Messerschmitt KR200. Это двухместный родстер, сделанный из стекловолокна, очень похожий на значительно больший и мощный Chevrolet Corvette.

Spatz обладал мощностью в 10,2 лошадиных сил, когда он поступил в продажу в 1956 году, но эта цифра выросла до 14 л.с. к концу производства в 1958 году. 1588 единиц были проданы, пока пузырь микрокаров не лопнул, и сегмент таких авто не рухнул.

Amphicruiser

Amphicruiser
Amphicruiser

Сделанный в Голландии, Amphicruiser выглядит и звучит как нечто среднее между Toyota Land Cruiser и лодкой, чем, собственно и является. Он стал продолжателем концепции автомобиля-амфибии Amphicar, получив сертификат для использования на дорогах и на воде в Германии. Он основан на Land Cruiser, но доступен с электрической трансмиссией.

Электрический Volkswagen Beetle

Электрический Volkswagen Beetle
Электрический Volkswagen Beetle

Volkswagen обратился к сторонней компании Retro Kaefer, чтобы оригинальный Beetle представлял их стратегию электрификации. Используя оригинальный кузов, Retro Kaefer заменила четырехтактный двигатель с воздушным охлаждением на электрический, с питанием от аккумулятора, установленного под полом. Переделанная из стандартной, трансмиссия делает Beetle намного быстрее, чем стоковая.

Деревянный родстер Mercedes-Benz 300SL

Mercedes-Benz 300SL
Mercedes-Benz 300SL

Замена металлических деталей деревянными - отличный способ предотвратить коррозию родстера Mercedes-Benz 300SL. Эта удивительно точная копия символического кабриолета «Мерседес» была предложена зрителям и стоила 30 000 евро, что является лишь небольшой частью стоимости экземпляра с металлическим кузовом в рабочем состоянии.

Эвакуатор Mini

Эвакуатор Mini
Эвакуатор Mini

Сэр Алекс Иссигонис, вероятно, никогда не мог представить свое блестящее творение в качестве шестиколесного эвакуатора с кузовом Fiat-Abarth 500 на платформе, но все же это так. Внимательные поклонники Мини могут заметить, что это коктейль из разных моделей автомобиля с необычайно долгим серийным производством.

Bitter CD 1974 года

Bitter CD
Bitter CD

Гонщик Эрих Биттер (Erich Bitter) дал своё имя автомобилю, который был ответом Германии на De Tomaso Pantera в 1973 году. CD Bitter был создан с помощью собственной команды дизайнеров Opel, а его кузов изготовлен в Штутгарте, специалистами по сборке автомобилей Baur. Тесные связи Биттера с Opel помогли ему установить 5,4-литровый двигатель V8, полученному от Diplomat B. За шесть лет было сделано 395 экземпляров CD Bitter.

Opel Insignia Grand Sport Edition Bitter

Opel Insignia Grand Sport Edition
Opel Insignia Grand Sport Edition

Bitter больше не делает автомобили, но это все еще тюнингует их. Тут показана более дорогая версия Opel Insignia. Модель Bitter, оснащенная четырьмя различными двигателями мощностью от 165 до 210 л.с. предлагается с обновленным интерьером и комплектом тюнинга кузова, который придает ей спортивный вид.

Microlino

Microlino
Microlino

Швейцарская компания Microlino с гордостью заявляет, что ее электрическая модель в стиле Isetta не является автомобилем. Это идеальное сочетание автомобиля и мотоциклома, в котором воплощено то, чего пытался достичь BMW, представляя оригинальную Isetta в 1950-х годах. Его максимальная скорость ограничена до 88 км/ч, и он способен преодолевать до 200 километров от одной зарядки. Цена составляет 12 000 евро, поэтому он находится в той же ценовой категории, что и настоящие автомобили, такие как Fiat Panda.

Хот-род трактор Lamborghini

Lamborghini
Lamborghini

Тракторы Lamborghini и хот-роды существуют на двух противоположных сторонах спектра транспортных стредств. Первый обычно встречается на полях в Италии, а второй обычно колесит по улицам Америки. Эти два маловероятных компонента объединились во Франкфурте, чтобы создать горячий стимпанк-трактор. Конечный результат удивительно привлекателен.

Mini 60 Years Classic

Mini
Mini

В 2019 году Mini исполнилось 60 лет, поэтому мы ожидали увидеть впечатляющий показ классических моделей, подчеркивающих его длительный производственный цикл. Франкфурт явно не был подходящим местом для празднования. Единственной винтажной моделью, которую привезла фирма, был этот арлекинский экземпляр, спрятанный на верхнем этаже выставочного стенда.

Прототип EDAG

EDAG
EDAG

Немецкая инжиниринговая фирма EDAG создала этот шестиколесный прототип, построенный в стиле 22-го века, чтобы продемонстрировать свой опыт. Он предположительно электрический, а армада камер, датчиков и радаров предполагает, что он cfv способен управлять собой - по крайней мере, в теории. Похоже, его отправили во Франкфурт из голливудской студии.

Это полностью автономный сетевой роботизированный автомобиль с различными модулями для прицепов и кофров, предназначенный для доставки товаров по городским районам.

Hongqi S9

Hongqi S9
Hongqi S9

В течение многих десятилетий Hongqi (название, которое переводится как "красный флаг" c китайского языка) делал лимузины, используемые главами государств. Мировой спрос на большие лимузины снижается, поэтому компания стремится достичь успеха, заново представляя себя в качестве поставщика электрифицированных роскошных автомобилей. Концепт S9 представлен с электрической трансмиссией и дизайном, который, в отличие от большинства предыдущих моделей, не заимствует ни единого элемента от Chrysler.

Силовой агрегат S9 состоит из установленного в центре двигателя V8 объемом 4,0 литра, который работает с электродвигателем и развивает мощность 1400 л.с. Нам сказали, что эта альтернатива Chiron, построенная в Китае, ориентировочно попадет в автосалоны в 2020 году.

За матеріалами www.autocar.co.uk.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин