Норвежские круизные лайнеры оборудовали картинговыми трассами

Норвежские круизные лайнеры оборудовали картинговыми трассами

18.09.2019 р. в 17:02, «AvtoVod»

Электрический карт норвежской круизной линии может развивать скорость до 48 километров в час.

  • Компания Norwegian Cruise Line вскоре представит три корабля с картинг-треками на борту, включая двухэтажный трек на своем новом корабле Encore, который введут в эксплуатацию в ноябре.
  • Карты, возможно, не самые быстрые - они развивают максимальную скорость 48 км. в час - но есть дополнительная интрига в том, что некоторые части трассы проложены на несколько метров над бортом корабля.
  • Одна из треков тематически оформлен в стиле Ferrari. Но это веселье не из дешевых: восьмиминутная поездка в карте обойдется в 15 долларов.

Новинка, представленная Norwegian Cruise Line - это картинг-трек длиной 350 метров на борту нового круизного лайнера Encore, который введут в эксплуатацию в конце ноября в Карибском море.

Трасса, которую назвали Encore Speedway, это гоночный трек протяженностью в 3,5 километра, который покрывает два этажа на верхней палубе корабля и имеет достаточно места, для того, чтобы на нем пребывали до 10 гонщиков одновременно. Полностью электрический карт может разогнаться до 45 километров в час на трассе, которая имеет 10 поворотов и четыре зоны, которые фактически нависают над бортом корабля - в одном случае почти 4 метра за краем борта. Каждая гоночная сессия длится около восьми минут, и есть зона для зрителей, где они могут использовать лазерные маркеры, чтобы пометить водителей и дать им возможность дополнительного ускорения. Формуле Е стоит взять на заметку!

Картинг на круизном лайнере
Картинг на круизном лайнере

С новым треком на судне Encore, NCL теперь имеет три корабля с треками для картинга. Два других находятся на Joy (который запущен в 2017 году) и на Bliss (2018). Трек на корабле Joy оформлен в стиле Феррари. Представитель NCL сообщил, что на кораблях с картингом гоночный трек остается одним из самых популярных видов отдыха на борту.

Encore - это 335-метровый круизный лайнер на 4000 человек, который впервые в середине августа покинул судостроительный док в Папенбурге, Германия. Крещение судна намечено на 21 ноября в Майами. Этой зимой Encore совершит круиз по восточной части Карибского моря из Майами в течении семи дней, добавит северо-восточные маршруты (Канада и Новая Англия) в апреле и отправится на западное побережье и Аляску в 2021 году.

Трасса для картинга над морем
Трасса для картинга над морем

Гонки на море не дешевы. Одна поездка стоит 15 долларов на человека, но NCL предлагает неограниченный пропуск на всю неделю в море за 199,95 долларов.

За матеріалами www.caranddriver.com.

Цікаві автомобільні публікації

Особенности выбора и ухода за шинами и дисками При эксплуатации автомобиля одним из важных аспектов безопасности и производительности являются шины и диски. Эти два элемента несут на себе ответственность за сцепление с дорогой и комфорт вождения. При выборе шин необходимо обращать внимание на их тип, размер, сезонность и индексы нагрузки и скорости
Автовыкуп: почему это выгодно, что нужно знать Самое основное преимущество услуг по выкупу авто компаниями - это скорость продажи, при том, что владелец авто может получить за машину 95-97% от рыночной стоимости.
Усовершенствовать Ланос: аксессуары и комплектующие Chevrolet или Daewoo Lanos, который стал классикой своего сегмента, предлагает владельцам уникальную возможность дополнить свой автомобиль разнообразными аксессуарами и комплектующими. Существует несколько важных элементов, которые могут сделать ваш Ланос еще более стильным и функциональным – какие же?
Терміновий викуп автомобілів у Києві: швидке та зручне рішення для власників У світі постійно змінюються обставини, і іноді власники автомобілів знаходяться в ситуаціях, коли терміновий викуп стає єдиним виходом. У цьому контексті велику популярність отримав викуп авто в Києві. Однією з провідних компаній у цьому напрямку є "AvtoPride", яка пропонує широкий спектр послуг для власників транспортних засобів.
Новый Toyota Hilux: совершенство в каждой детали Toyota Hilux - икона надежности и мощи в мире пикапов. Тойота Хайлюкс от Сити Плаза продолжает легенду, предлагая выдающуюся производительность, внедорожные возможности и стильный дизайн.
Еволюція автомобільних двигунів: від перших бензинових до сучасних електричних систем Перші двигуни ДВС були з одним циліндром і, щоб зробити силовий агрегат потужнішим, доводилось збільшувати об'єм циліндра. Згодом стали досягати більшої потужності шляхом збільшенням кількості циліндрів.
Виды боковых зеркал Хороший обзор и безопасность во время езды или парковки — ключевые параметры, которые дают боковые зеркала. Более того, законодательно автомобиль не может ездить по дорогах общего пользования без этих комплектующих или с разбитым зеркальным полотном.
Амортизаторы для надежной дорожной уверенности от УКР ПАРТС Работоспособные амортизаторы автомобиля играют ключевую роль в обеспечении комфорта и безопасности во время движения. Автомобиль подвергается воздействию разнонаправленных сил, которые могут повлиять на его управляемость и стабильность.
Ще більший та потужніший: чим здивує оновлений пікап Mitsubishi L200? Нещодавно у Таїланді відбулась презентація шостого покоління легендарного пікапа L200. Він збудований на новій рамі, має сучасніший салон та потужніший двигун.
Автомобільний газ: «задують» чи «надують»? Експерти перевірили якість блакитного палива на АЗС.
Японські чи китайські мотоцикли Мотоцикли – транспорт впевнених у собі людей, що цінують свободу, відчуття польоту та швидкість. Надійні «залізні друзі» є у багатьох випадках незамінними, і реальність така, що не лише байкери, але й пересічні водії постають перед потребою придбати техніку, яка служитиме довго і якісно. І при цьому коштуватиме порівняно недорого – адже економічної кризи в країні оминути не вдається нікому.
Когда менять воздушный фильтр Фильтрующие элементы – детали, отвечающие за защиту и нормальное функционирование ДВС.

Більше новин