Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 402

ЛАЗ вернулся в строй: на заводе отчитались о первой собранной технике На сайте Львовского автобусного завода вдруг появилось сообщение, что компания возобновила свою работу. В уцелевших цехах уже собрали 8 машин: пять автобусов ЛАЗ-A191F0 и три автобуса ЛАЗ-A183N1. Также компания обновила линейку моделей, в которую вошли…
От сейсмики никуда не деться: олигарх Путина дал прогноз относительно долговечности Крымского моста Председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг выразил уверенность в долговечности Крымского моста. Об этом он сказал в эфире телеканала «Россия 1». По мнению Ротенберга, Крымский мост «простоит сто лет». «Сто лет…
Военные машины "Богдан" получили еще одно обновление Обновленные модели показали журналистам. По командирскому автомобилю – пикапу «Богдан-2351» была несколько усовершенствована топливная система. А вот по санитарному автомобилю «Богдан-2251» изменений было гораздо больше. Здесь учтен опыт эксплуатации…
Привычки водителей "убивают" авто Привычки водителей, особенно с увеличением стажа вождения, способны наносить значительный ущерб автомобилям, а значит, и опустошать кошелек их владельцев. Важно понимать, что с укоренившимися привычками опытных водителей бороться труднее, потому…
Японцы придумали новую защиту от автоугонов Не секрет, что марки Toyota и Lexus пользуются повышенной «популярностью» у автоугонщиков. А это не может не сказаться на доходах производителя. Поэтому «Тойота Мотор» начинает внедрение целого комплекса мер для защиты от угона новых автомобилей Toyota…
Mercedes Sprinter превратился в шикарную виллу на колесах Если вам повезло иметь хорошие доходы и вы любите автомобильные путешествия – присмотритесь к Mercedes-Benz Sprinter Presidential от Ultimate Toys. Внешне это почти обычный Sprinter. Однако внутри он больше похож на частный самолет – здесь есть все необходимое для длительных…
Вот что бывает, когда блондинка сдает назад на грузовике (Видео) Большинство мужчин считают, что девушки, а с особенно блондинки, не могут нормально припарковаться даже среди полупустых парковки. Впрочем, героиня этого видео успешно развенчала этот популярный миф. Чтобы так искусно управлять грузовиком надо…
В Париже на один день остановили автомобильное движение Сегодня в Париже можно было гулять по городу и не встретить ни одной движущейся машины — автомобильное движение остановили на большую часть дня. Акция прошла в третий раз, и её авторы хотят показать горожанам и туристам, что по Парижу можно передвигаться…
В Украине заметили автомобиль с загадочным номерным знаком В последнее время на наших дорогах все чаще можно увидеть автомобили с блатными номерами новых или даже несуществующих серий. И тут возникает вопрос, то ли простых смертных не попросту уведомляют о появлении новых серий номерных знаков, то ли на…
Запрет авто на Еврономерах: как украинцы относятся к такому развитию событий Большинство опрошенных украинцев выступают против полного запрета на ввоз в Украину импортных авто, изготовленных ранее 2008-2009 года, в которых соблюдены требования экологического стандарта Евро-5. Однако количество украинцев с таким мнением незначительна,…
Мост Патона в Киеве превратился в гигантский водопад Первые сообщения о порыве коммуникаций вдоль моста начали поступать накануне вечером. Сначала прорыв имел малые масштабы и вода стекала в Днепр в небольшом количестве, однако вскоре ситуация усугубилась. В Киеве из-за порыва трубы мост Патона…
Шаг в ЕС: водителей Украины тестировать раз в 5 лет В Украине планируют ввести тестирование для водителей в сфере коммерческих перевозок для получения сертификатов повышения и подтверждения профквалификации в связи с требованиями Соглашения об ассоциации с ЕС. Для этого придется пересмотреть…
Стало известно о новой схеме попадания авто с «евробляхами» в Украину через Беларусь Украинские владельцы автомобилей на «евробляхах» придумали оригинальный способ их ввоза. Для этого они используют, например, жителей Польши и Беларуси. По украинским законам, пребывание в нашей стране автомобиля с иностранной регистрацией в виде…
Украинские депутаты решили ужесточить ПДД Украинские нардепы решили, что в случае остановки транспортного средства водитель должен передавать документы в руки полицейского. Члены комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, рекомендовали…
ТОП-5 не очевидных, но верных способов сломать автомобиль Существует огромное количество «неочевидных» способов того, как можно в считанные мгновения сломать свой единственный и любимый автомобиль. Автомеханики со стажем, проработавшие в сервисах не один год, рассказали о самых нехороших действиях автомобилистов,…
Таможня изъяла крупную партию автомобилей на «бляхах» На Волыни с января по август 2018 года включительно на пунктах пропуска изъяли из-за фиктивных документов почти 40 автомобилей на «евробляхах». Их владельцев ждет не только конфискация транспортного средства, но и большой штраф. Так, недавно на пункте…
Похититель угнал электромобиль Tesla из торгового центра с помощью смартфона Угонщик сумел обмануть службу поддержки, добавив в свой аккаунт Tesla выставочный образец, представленный в торговом центре Mall of America. Ему даже не понадобился ключ, чтобы проникнуть в автомобиль. Отследить и арестовать похитителя удалось лишь спустя…
Поток старых и новых автомобилей из Европы увеличится в разы Комитет по вопросам окружающей среды Европейского парламента предложил до 2025 года снизить уровень выбросов СО2 новых автомобилей до 20%. К 2030 году они должны быть сокращены до 45%. В следующем месяце Европарламент будет голосовать по этим предложениям,…
Украинский автопром: дело близится к финалу В августе с украинских автозаводов вышло всего 470 единиц автотранспортной техники. В результате, по сравнению с августовским показателем прошлого года, объем выпуска автотранспорта в Украине уменьшился на 37%, сообщает ассоциация «Укравтопром». Наибольший…
VIP-номера: сколько стоит стать «мажорным» водителем в Украине Для людей, которые хотят выделяться среди «серых», ничем не примечательных машин, сейчас существует выход – обзавестись запоминающимися номерами. В настоящее время официально получить свой особый индивидуальный именной номер в Украине доступно…
«КрАЗ» выпустил мощную технику (ФОТО) Сотрудничество ЗАО «АвтоКрАЗ» с отечественными горно-обогатительными комбинатами продолжается. Готовится к отгрузке в адрес Ингулецкого горно-обогатительного комбината (г.. Кривой Рог) автоподъемник на базе КрАЗ-65053 (6х4). Об этом сообщили в пресс-службе…
Чиновники придумали, как уменьшить статистику аварийности на дорогах Уверяют, что их метод заставит водителей на подсознании меньше давить на газ. Вместе с тем эксперты в этом не слишком уверены. Говорят, что от таких изменений количество аварий на отечественных дорогах только увеличится.
В центре Киева на отремонтированной дороге устроили платную парковку Улица Леонтовича помпезно открыта после ремонта. Миллионы гривен, потраченных на новенький асфальт. Но оказывается, предназначен он далеко не для всех водителей, так как проезжую часть здесь арендовали.
Изобретен идеальный автомобиль для пробок (ВИДЕО) Инженер из Филиппин построил себе пассажирский дрон, потому что он устал от постоянного трата времени в пробках. Кикс Мендоза из Кесон-Сити успешно провел испытательный полет на коптери собственной конструкции, сообщает znaj.ua. Над своим летательным…
Названа альтернатива «евробляхам» Любой владелец автомобиля на Еврономерах вам скажет: за 3500 долларов в Украине можно купить только ВАЗ или Ланос. И что за эти деньги однозначно лучше «Бумер» или «Мерс» на бляхах. Но это не совсем так. Есть пять машин в этой ценовой категории, которые…
В Украине будут контролировать водителей по-новому Государственное предприятие «Укравтодор» планирует контролировать вес грузовых автомобилей в движении и штрафовать их за нарушения. Об этом глава предприятия Славомир Новак рассказал в интервью Радио Свобода. По его словам, перегрузки транспорта…
Водителям существенно ограничат права, а полномочия полиции расширят Водители должны передавать документы в руки полицейским. К такому выводу пришли депутаты профильного комитета ВР, которые рекомендовали парламенту принятии за основу законопроект 7286, наработанного Кабмином. Об этом в Facebook сообщил Автоюрист Владимир…
Как диски влияют на разгон автомобиля Вес автомобиля является одним из ключевых параметров, определяющих управляемость, экономию топлива и скорость разгона. В среднем, чем меньше диски и чем больше покрышки - тем лучше управляемость, тем меньше потребляется топлива и тем лучше разгон. Причиной…
Собирает картофель и разворачивает снег: в Украине создали уникальный электромобиль (ФОТО) Это такая тачка с моторчиком, что не нуждается в помощи человека, кроме нажатия на кнопки пульта дистанционного управления. На создание технического чуда Петр Головатый потратил несколько месяцев. По специальности человек - учитель физики и информатики,…
3 ошибки на парковке, которые допускают почти все водители Опытные водители уверены: ошибки при парковке допускают только «чайники», которые купили водительское удостоверение или только что закончили автошколу. Впрочем, судя по тому, что мы ежедневно видим на улицах, ситуация совсем другая. Мы расскажем…
Гоночный Citroen для «Париж-Дакара» выставили на продажу Аукционный дом Leclere Motorcars пустит с молотка внедорожный прототип Citro?n ZX, построенный в 1991 году для участия в ралли-рейдах. Автомобиль принял участие в пяти гонках за команду Citroen Sport: двух «Ралли Фараонов», двух «Париж-Дакар» и одном ралли-рейде «Париж-Кейптаун».…
Любимый кроссовер украинцев получил две новые версии Компания Renault в Украине объявила о начале продаж двух новых версий популярного кроссовера Duster. Бюджетный вариант получил название Renault Duster Base и стоит от 394 900 грн, то есть около $14 100. Несмотря на невысокую стоимость, на безопасности не экономили: авто…
Как узнать о наличии штрафов за нарушение ПДД Иногда неоплаченный штраф за нарушение ПДД создает массу проблем. Например, при перерегистрации автомобиля или недвижимости. Как же избежать таких неожиданностей? Информация о неоплаченных штрафов по делам об административных правонарушениях…
У полицейских больше нет радаров У одесских полицейских нет радаров, и они не намерены возвращаться к «радарным засадам», как это практиковалось раньше. Об этом рассказала руководитель пресс-службы Патрульной полиции Алла Марченко. Однако нарушителям ПДД от этого легче не…
Почему выгодно возить автомобили из США В последнее время украинцы все чаще привозят подержанные автомобили из Америки. Насколько выгодно везти такие машины через океан? Автомобили из США все чаще появляются на украинских дорогах. Это не обязательно американские модели - из Америки…
Фото «невидимого» автомобиля озадачило пользователей сети Пользователь сети под ником Tittzo с близкого расстояния сфотографировал свой черный автомобиль, однако зрители с трудом разглядели его на изображении. Снимок опубликован на имиджборде Reddit. С первого взгляда на картинке видно лишь небольшой сад…
Как быстро продать свой подержанный автомобиль? Рынок вторичных автомобилей сегодня вырос неузнаваемо, поэтому продать автомобиль значительно труднее, чем приобрести. Каждая 10-я машина на заднем стекле, как правило, имеет короткое объявление «ПРОДАМ», а так же номер телефона владельца. Тем не…
Пластиковые отходы могут стать топливом для автомобилей Ученые Университета Суонси изобрели способ превращения пластикового мусора в гидрогенове топливо может массово использоваться автомобилями. Технология предусматривает добавление к пластику материала, впитывает солнечный свет и собственно реакцию…
Полиция придумала новый способ разводить водителей Внимательно проверяйте, что предлагают вам подписать патрульные. В Украине зафиксировали новый способ манипуляций полиции на дороге. Об этом сообщает пользователь Facebook Игорь Омельницкий на странице группы Дальнобойщики УкраиныTIR UA GROUP. По словам…
"Демон" против BMW M5: видео Машины сравнили в двух дрэг-заездах и гонке на треке. Ведущие YouTube-канала Throttle House сравнили в двух дрэг-заездах и гонке на треке маслкар Dodge Challenger SRT Demon и спортседан BMW M5 в версии Competition. При этом машины соревновались не на специальной дрэговой трассе,…