Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 404

На Полтавщине водителя фуры оштрафовали на 52 тысячи гривен Водителя из Горишних Плавней оштрафовали на 52 тыс гривен за перегруз. По информации пресс-службы Укртрансбезопасности, водителя оштрафовали 18 сентября на 40 км автодороги М-22 Полтава-Александрия. Мужчина перевозил щебень из Горишних Плавней в…
Растаможка за 200 евро и полиция в доле. Как решают вопрос по евробляхам и к чему готовиться водителям Евробляхеры открыли новый протестный сезон. 19 сентября активисты собрались под Кабмином, требуя ускорить решение вопроса о льготной растаможке авто на иностранных номерах. Напомним, что перед тем, как уйти на летние каникулы, парламент принял…
Украинцы меняют топливные предпочтения Из-за ощутимого роста стоимости горючего украинцы значительно сократили расходы на топливо. Как утверждает Государственная служба статистики, по сравнению с аналогичным летним периодом 2017 года объемы потребления бензина снизились на 12.6% — до…
Задолго до Cayenne: каким был первый внедорожник Porsche Первый внедорожник Порше появился более 60 лет назад, что делает его старше оригинального 911. Как это часто бывало, толчком послужил заказ от немецкой армии на создание легкого, надежного, простого в обслуживании полноприводного автомобиля. Несмотря…
Как в Украине собрались решать проблему пробок и перегруженности дорог Решить проблему перегруженности дорог и общественного транспорта возможно пересмотрев транспортную стратегию, а также за счет увеличения количества и размера общественного транспорта. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который корпорация…
В Раде анонсировали хорошие новости для водителей авто на еврономерах Верховная Рада уже в ноябре может принять во втором чтении новые правила для ввоза авто на еврономерах в Украину. Об этом рассказала глава комитета по вопросам налоговой политики Нина Южанина. Нардеп отметила, что сейчас в Раде пытаются дополнить…
Европейские продажи новых автомобилей выросли почти на треть В Европе продажи легковых автомобилей по итогам августа выросли на 29,8% по сравнению с аналогичным месяцем 2017 года, и составили 1,172 миллиона автомобилей. Столь резкий скачок повышения продаж связан с распродажей автомобилей старых моделей в связи…
Как выглядит Maserati по цене Сенса (ФОТО) Попытка ввоза и растаможки дорогой машины по заниженной стоимости обнаружили сотрудники запорожской таможни. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ДФС области. Как было установлено, гражданка Украины ввезла из США в контейнере автомобиль "MASERATI GHIBLI"…
Хотим пошлину для «евроблях» не больше 500 евро - Назаренко В правительственном квартале Киева снова, как и два месяца назад, протестовали автомобилисты - сторонники снижения платы за растаможку так называемых «евробляхи». Два месяца назад протестующие требовали для тех, кто завез машины на Еврономерах…
Заинтересованные группировки в Раде наживаются на «евробляхерах» – эксперт Заинтересованные группировки в Верхованой Раде наживаются на "евробляхерах". Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по транспортным вопросам Вячеслав Коновалов. «Закон приняли один, а "евробляхеры" хотят совсем другого. В частности, чтобы…
Зачем водители евроблях ломают номера Водители автомобилей с иностранной регистрацией специально ломают номерные знаки, чтобы сделать невозможной идентификацию транспортного средства. Об этом сообщает ІНФОРМАТОР. Делается это водителями тех машин, которые нарушили срок пребывания…
"Автомобили – не алкоголь и не табак": активисты дали жесткую оценку "закону о евробляхах" По мнению "евробляхеров", эти нововведения ставят палки в колеса автомобилистам Активисты, владельцы автомобилей на еврономерах, которых в народе называют "евробляхерами", активно выступают против введения акциза на ввоз автомобилей в Украину…
Нововведения для водителей: все, что стоит знать В сентябре текущего года, а именно 27 числа, вступают в силу изменения в правилах дорожного движения, которые были приняты Верховной Радой Украины и прописаны в законе №5364. Вместе с изменениями правил в силу вступят и новые, увеличенные в несколько…
Осторожно, вас обманывают на заправках: что украинцам продают под видом топлива Любая автозаправочная станция может попытаться вас обмануть, особенно если речь идет о заправке автомобиля газом Автомобильный газ – он же СНГ (сжиженный нефтяной газ), он же LPG , он же СУГ (сжиженный углеводородный газ), он же пропан-бутан – представляет…
Автомобиль теряет ценность. Каким будет новый городской транспорт Как цифровые технологии стимулируют пассажиров отказываться от личного автомобиля в поисках альтернативы Каршеринг, карпулинг, совместное пользование велосипедом или скутером, общественный транспорт, такси и приложения по поиску попутчиков…
Недосыпание у водителей повышает риск аварии в 15 раз, — исследование Недостаток сна притупляет бдительность так же, как легкое алкогольное опьянение. Водители, спавшие мене 4 часа в сутки, становятся виновниками ДТП в 15,1 раз чаще, чем те, которые спали 7-8 часов. Исследование опубликовано у журнале Sleep. Исследователи…
Любимый кроссовер украинцев получил обновление Компания Renault в Украине объявила о начале продаж двух новых версий популярного кроссовера Duster. Бюджетный вариант получил название Renault Duster Base и стоит от 394 900 грн, то есть около $14 100. Несмотря на невысокую стоимость, на безопасности не экономили:…
В Раде назвали сроки, когда смогут окончательно легализовать "евробляхи" Законопроекты о растаможивании авто на иностранном регистрации Верховная Рада сможет рассмотреть не позднее ноября 2018. Такое заявление сделала глава комитета Верховной рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина в интервью…
Нардеп о проблеме евроблях: Закон Южаниной, который нам предложили - это косметические изменения и больше ничего Сегодня снова говорят о проблеме евроблях, снова под Радой вынуждены стоять люди, чтобы достучаться до власти, а власть опять не хочет их слышать, говорит нардеп от Прикарпатья Юрий Деревянко. «Закон Южаниной, который нам предложили - это не решение…
Еврономера в Украине: в Раде озвучили неожиданный компромисс (видео) Проблемы украинских водителей на номерах с европейской регистрацией должен решить новый компромиссный законопроект, который зарегистрирован в Верховной Раде Украины. О нём ObozTV рассказала народный депутат Украины Оксана Продан (БПП). По её словам,…
В Киеве - очередное восстание евробляхеров В Киеве – очередная протестная акция владельцев автомобилеи на еровномерах. 19 сентября протестующие собрались около здания правительства. На проезжей части расположены сотни машин, итак что движение практически заблокировано. Нельзя проехать…
Что связывает МАЗ и Lamborghini? Все производство небезызвестной компании Hella можно условно поделить на две группы: одна группа занимается созданием светотехники по индивидуальным заказам автопроизводителей, другая – создает универсальные фары и фонари, которые могут быть…
Nissan собирается представить «дальнобойный» электромобиль Nissan работает над новой версией популярного электромобиля Leaf. Скоро для модели начнут предлагать спецификацию, в которой максимальный пробег может составить более 350 км. Модификации подвергнется Ниссан Лиф 2018 модельного года, но появится такой автомобиль,…
Mercedes показал спортивную версию нового A-Class на видео Компания Mercedes-Benz опубликовала в своем Instagram короткий видеоролик, на котором показана спортивная версия хэтчбека A-Class нового поколения. Автомобиль под названием A35 станет самой доступной машиной в линейке Mercedes-AMG и будет представлен публике на автосалоне…
Эксперт рассказал, почему дешевле ездить на электрокарах, чем на общественном транспорте Стоимость проезда в общественном транспорте Киева - 8 грн., а минимальная себестоимость поездки на электромобиле Nissan Leaf - 4,2 грн. Об этом в своем блоге на OpenKyiv.info пишет аналитик Entry Юрий Жуковский. По его словам, среднестатический киевлянин ездит на…
Кто виноват – полицейский или гражданский? Очень странный инцидент произошел в Польше. Как всегда, все случилось очень быстро и никто ничего не понял В Польском Ополе произошло ДТП: столкнулись полицейский Киа Сид и гражданский Рено Клио. Несмотря на достаточно сильный удар, похоже, все остались…
Для украинцев, желающих купить «евробляху», придумали новую схему обмана В Украине мошенники придумали новый способ «развода» тех, кто хочет купить б/у автомобиль с европейскими номерами. Лже-эксперты буквально навязывают доверчивым украинцам автомобили в аварийном состоянии. Причем по сильно завышенной цене. Не чистые…
Китайские автомобили готовы потеснить европейский секонд в Украине По данным ассоциации «Укравтопром», в Украине за первые восемь месяцев 2018 года продали 1 367 китайских автомобилей. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года. Самая популярная китайская модель среди украинских автолюбителей в 2018 году…
Почти в 17 раз: Рада решила увеличить штрафы за ремень безопасности В понедельник, 18 сентября, Верховная Рада поддержала законопроект 8492, который предусматривает увеличение штрафов за игнорирование ремня безопасности в автомобиле более чем в 16 раз - с 51 грн до 850 грн. За документ, вносящий изменения в Кодекс Украины…
Фантастический ЗАЗ: как представляли будущие модели в конце 50-х В сети появились эскизы моделей автомобиля ЗАЗ — такими видели модели 1960-го года люди из конца 50-х. Фото из архива на своей странице в соцсети выложил запорожский краевед Роман Акбаш. «Друзья, делюсь с вами очередной партией интересных ретро-картинок.…
В Германии открыта первая АЗС для заправки сжиженным газом Резервуары АЗС Shell в Гамбурге вмещают почти 30 тонн сжиженного природного газа, что позволит обслуживать свыше 200 грузовых автомобилей в день.В Гамбурге во вторник, 18 сентября, открылась первая в Германии станция заправки сжиженным природным газом…
В пользу бедных: сеть возмутили новые штрафы за ремень безопасности Верховная Рада одобрила радикальное увеличение штрафов за нарушение правил использования ремней безопасности и автошлемов. Об этом на своей странице в Twitter сообщает заместитель министра МВД Вадим Троян. Штраф был увеличен почти в 17 раз – с 51…
Омелян: Первую дорогу по евростандартам хотим построить на Донбассе Первая автотрасса в Украине, соответствует всем европейским стандартам, может появиться на Донбассе. Это станет возможным в результате реализации совместного проекта с Германией по созданию современной инфраструктуры в восточных областях. Такое…
Невероятные изменения: в Раде анонсировали кардинальный шаг по евроавто Законопроекты о новых правилах ввоза в Украину автомобилей на еврономерах, вероятно, будут приняты уже в октябре. Об этом рассказала глава комитета по вопросам налоговой политики Нина Южанина. По словам народного депутата, сейчас ее коллеги пытаются…
Украинских водителей возьмут в «ежовые рукавицы» Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал сокращать количество ДТП на 20-30% каждый год. Однако для этого необходимо, чтобы Рада проголосовали ряд важных законопроектов. Министр надеется, что это случится в сентябре-октябре. «Мы ввели целый ряд…
Что будет с растаможкой и «евробляхами»: Комментарий Нины Южаниной Объемные законопроекты №8487 и 8488, принятые в первом чтении, стали еще больше: народные депутаты добавили в начальные тексты 156 поправок. Соответственно, весь этот массив информации требует проработки, согласования, редактирования и вывода в финальный…
Что будет если не менять ремень ГРМ (ВИДЕО) Зубчатые ремни играют одну из важнейших ролей в работе двигателя. Они используются в приводе газораспределительного механизма (поэтому их также называют ремнями ГРМ) и синхронизируют вращение коленчатого и распределительного валов двигателя.…
Еще один мировой автопроизводитель отказался от дизельных двигателей Cadillac, один из старейших американских автопроизводителей, прекратил разработку дизельных двигателей. Об этом рассказал в своем интервью президент Cadillac Стив Карлайл. Ещё совсем недавно Cadillac довольно активно использовал дизельные моторы. Предполагалось,…
В Китае начали дарить BMW На такой шаг пошел китайский застройщик, который отчаялся продать хоть сколько-то квартир в новом доме. Китайская строительная компания China Merchants Shekou Industrial Zone Holdings решилась на необычный рекламный шаг и предложила своим клиентам в подарок автомобили…
Политические игры власти существенно усложнят жизнь простым водителям Жесткий Brexit приведет к тому, что британцам для того, чтобы поехать на автомобиле в Европу, придется получить вначале международные водительские права. У жителей Туманного Альбиона будут и другие проблемы, если Лондон не сможет урегулировать с Брюсселем…