Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 403

Политические игры власти существенно усложнят жизнь простым водителям Жесткий Brexit приведет к тому, что британцам для того, чтобы поехать на автомобиле в Европу, придется получить вначале международные водительские права. У жителей Туманного Альбиона будут и другие проблемы, если Лондон не сможет урегулировать с Брюсселем…
Смешной финал гонки Tesla и BMW (видео) В социальных сетях набирает популярность видео соревнования на дороге автомобилей Tesla Model S и BMW M5. Курьезная гонка Tesla и BMW (Осторожно, на видео присутствует нецензурная лексика) В социальных сетях набирает популярность видео соревнования на дороге…
Растаможка автомобилей: Не стоит надеяться на быстрое и легкое решение Для начала напомним, о чем речь: законопроекты №8487 и 8488 – так называемые «комитетские» документы, которые летом были приняты в первом чтении Верховной Радой. Эти проекты призваны изменить правила растаможки легковых автомобилей, решить вопрос «евроблях»,…
В Украине начинается производство современных автомобилей скорой помощи 18 сентября 2018 в Киеве состоялась пресс-конференция, посвященная старту производства в Украине современных автомобилей "Скорой помощи". Автомобили выпускаются на производственных мощностях компании Briorson Motors на базе модели Hyundai H350 и соответствуют…
На дорогах Украины стартовал уникальный флешмоб Министерство внутренних дел начинает онлайн-кампанию "Я ответственный водитель/пешеход/пассажир". Об этом сообщил Департамент коммуникации МВД Украины. "Для участия в акции достаточно просто обновить свое фото в Facebook с помощью неоновых рамок от…
Пограничники устроили охоту на евробляхи и отнимают машины Украинские таможенники вместе с польскими коллегами развернули полномасштабную войну с автовладельцами на евробляхах, ездящими по поддельным документам. Чаще всего водители даже не подозревали, что воюют именно с ними, так как были не в курсе, что…
ТОП-5 «евроблях», которые не разочаруют владельцев Нынешней осенью депутаты Верховной Рады наконец-то решат судьбу автомобилей с иностранной регистрацией. В ожидании этого события эксперты сайта Politeka.net составили ТОП-5 бюджетных «евроблях», чья стоимость не превышает 2 тыс. долларов. Заодно они…
Еврокомиссия расширяет расследование о немецком автокартеле Комиссия подозревает, что немецкие автоконцерны договорились не конкурировать друг с другом при разработке технологий, снижающих объем вредных выхлопов.Еврокомиссия расширяет расследование в отношении немецких автоконцернов. "Комиссия проведет…
Какие машины воруют реже всего в Украине: составлен рейтинг Статистика угонов авто в Украине за последние годы побила все рекорды. В настоящее время существует масса способов угона автомобилей: ломовые (взлом автомобиля монтировкой и кувалдой), интеллектуальные (злоумышленник действует с помощью генератора…
Беспилотные авто до сих пор не могут справиться с плохой погодой На сегодняшний день автономные транспортные средства не могут справиться с большим количеством снега, пишет Bloomberg. В Бостоне, где NuTonomy проводили испытания беспилотников вместе с городскими чиновниками, снег и чайки стали двумя главными препятствиями. "Снег…
Гугл знает все об украинском бездорожье Американский интернет-гигант «Гугл», на своем сервисе «Карты» нанес участки дорог с осложненным движением. И если в городах эти отметки означают пробки на дорогах, то в менее населенных частях страны это просто - «карта бездорожья». Стоит только…
В Украине начали оригинально разводить "евробляхеров" Желающим приобрести б/у авто из Европы навязывают авто в заведомо аварийном состоянии. Украинцам, которые желают купить б/у автомобиль в Европе, массово навязывают автомобили в аварийном состоянии по завышенной цене. Мошенническую схему придумали…
В Киеве появился Mercedes AMG с элитным номером из резерва МВД Номера серии ТТ, которые относится к резерву Министерства внутренних дел, — по праву считаются элитными. Об этом “ОЛИГАРХ” узнал из сообщения autonews. На «простых» автомобилях их не увидишь. И этот случай – не исключение. На днях в Киеве засняли…
«Богдан» передал военным более 100 автомобилей Черкасский завод компании «Богдан Моторс» в рамках выполнения госзаказа на 2018 год в августе передал ВСУ около 100 единиц автомобильной техники. Об этом сообщает пресс-служба корпорации «Богдан». Среди них обновленные санитарные автомобили «Богдан…
Неожиданно: депутаты решили пересесть на электрокары Верховная Рада планирует купить 6 электрокаров за 5,4 млн грн. Объявление о закупке размещено на портале ProZorro. ПОКУПКА. Аппарат парламента планирует купить электромобили Hyundai Ioniq Electric. Срок подачи тендерных предложений заканчивается 15 октября. Аукцион…
ТОП-3 самых надежных кроссоверов в мире Ездить на надежном авто мечтает каждый потенциальный водитель и нередко при покупке ориентируется в том числе на популярность той или иной модели. Какие же модели признаны самыми надежными в мире попытались разобраться журналисты. Корейская модель…
Многотысячный штраф и лишение прав: как полицейские «разводят» наивных водителей Отказ пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения влечет за собой ответственность как при управлении автомобилем в «нетрезвом» состоянии! Как полиция составляет протоколы по статье 130 КУоАП на «трезвых» водителей и как не…
Сегодня парламент рассмотрит вопрос безопасности на дорогах Сегодня нардепы рассмотрят законопроекты по социальной защите отдельных категорий лиц, а также законопроект о безопасности на дорогах. Об этом сообщил председатель Верховной рады Андрей Парубий во время брифинга, передает корреспондент РБК-Украина. Спикер…
В Украине снова стремительно дорожает бензин В Украине средняя стоимость А-95 стоит 31,23 грн/л, автогаза 14,55 грн/л. При этом если удорожание бензина связано в основном с обесцениванием гривны, то с автогазом дела обстоят несколько сложнее. По словам экспертов, основной причиной для скачка стоимости…
В Украине ужесточат правила для автомобилистов: что нужно знать Нардепы приготовили ряд изменений для украинских водителей. Так, в случае принятия законопроекта 7286, наработанного Кабмином, при остановке транспортного средства водитель должен будет передавать свои документы в руки полицейского. Члены комитета…
Возле Шулявского моста в Киеве образовалась 4-метровая пропасть Как сообщает Киевводоканал, пропасть глубиной 4 метра образовалась в результате повреждения железобетонного коллектора Д-500, которая произошла из-за газовой коррозии. В связи с просадкой асфальта на дороге движение транспорта во второй полосе…
Днепр и Киев соединяют новой четырехполосной трассой В Днепропетровской области продолжается строительство четырехполосной трассы, которая соединит Днепр и Киев. Реконструкцию дороги возобновили еще в прошлом году, а ремонт ведется сразу в двух областях — Днепропетровской и Полтавской. Сейчас…
Рисуют себе фальшивые номера: «евробляхеры» начали издеваться над бессилием власти Владельцы нелегально ввезенных из Европы автомобилей откровенно смеются над бессилием власти урегулировать вопрос с незаконными автомобилями. Примером этого могут служить автомобили с ненастоящими, от руки нарисованными номерными знаками, которые…
В Украине создали автомобиль с негниющим кузовом Сейчас уже мало кто помнит, что в советские времена в Украине выпускали микроавтобус «Старт», который имел пластиковый кузов. А ведь этот проект был очень интересен. Он многое дал советской автомобильной промышленности. Сегодня мы расскажем о том,…
Made in China: украинцы массово пересаживаются на китайские автомобили Были времена, когда китайский автопром активно осваивал украинский рынок. Как грибы после дождя в Украине появлялись все новые и новые бренды «made in China». Автопроизводители КНР не только активно увеличивали экспорт в Украину (в 2008 году Китай занял…
Первая платная дорога в Украине вот-вот заработает Началась подготовка к разработке расчетной документации на строительство участка платной (концессионной) дороги на участке Киев - Белая Церковь. В частности, как стало известно из сайта ProZorro, тендер на разработку технико-экономического обоснования…
Все автомобильные гаражи хотят объединить в единую сеть Попасть в подземный транспортный туннель Илона Маска можно будет из собственного гаража. Там же в туннеле можно будет сделать новый гараж или парковочное место. Американская компания Boring, принадлежащая Маску, хочет делать въезд в подземные тоннели…
Революция на авторынке: какие машины будут продавать за бесценок, и это не «бляхи» Евросоюз объявил войну дизельным автомобилям и намерен отказаться от подобного транспорта, заменив его на более экологичный Лидером этого движения стала Германия. Она первой сделала шаг к уничтожению машин, работающих на солярке, запретив движение…
В Киеве дипломатов возили на уникальном автобусе На традиционную конференцию с главами дипломатических ведомств в Украине участников доставлял уникальный по своей конструкции внедорожный автобус Torsus Praetorian. У парадного входа Министерства иностранных дел Украины совсем недавно можно было наблюдать…
"Евробляхеры" готовят новую акцию протеста Раду снова будут пикетировать из-за законопроектов о растаможке "евроблях". Протест будет касаться не только растаможки авто на европейской регистрации. В среду, 19 сентября, правительственный квартал снова заблокируют сторонники снижения пошлины…
Audi представил первый электромобиль собственного производства Тизер к выпуску авто-новинки появился на YouTube-канале Audi USA Бренд Audi представил первый электромобиль собственного производства. В качестве промокампании новинки был выпущен ролик, в котором можно оценить внешний вид электрокара (точнее, некоторые…
Что получится, если заставить Citroen Berlingo взлететь? (видео) Поспешишь – людей насмешишь! Будем надеяться, что издевки и подколы – самое страшное, что досталось водителю Ситроена после необычного происшествия Мы с вами неоднократно наблюдали, как разного рода гаражные умельцы, оснащая свои автомобили большими…
Странный шестиколесный внедорожник Архангельчанин создал на базе “инвалидки” СМЗ С-3Д собственный шестиколёсный вездеход, который назвал Каракат. Собранный из разных автомобилей монструозный внедорожник наводит одновременно смех и ужас на соседей. “Франкенштейн” обладает раздаточной…
Штраф за ремень безопасности: юрист предупредил о проблеме (видео) Увеличение в Украине штрафов водителям за непристегнутый ремень безопасности является неправомерным и неэффективным методом. Такое мнение в эфире ObozTV выразил автоюрист Вадим Володарский. По его словам, нельзя приставить к каждому водителю полицейского,…
Сегодня в Киеве заторы на мосту Патона С самого утра сегодня дорожные камеры фиксируют заторы на мосту Патона. Пробки образовались от Дарницкой площади в сторону правого берега. Ранее, в КП «Киевтеплоэнерго» сообщали, что на мосту Патона продолжаются гидравлические испытания тепломагистрали.…
Показан первый серийный автомобиль с камерами вместо зеркал В следующем месяце в Японии начнутся продажи седана Lexus ES с функцией Digital Outer Mirror. Проще говоря, у него вместо боковых зеркал будут видеокамеры. Автопроизводители уже много лет говорят о том, что начнут устанавливать в автомобилях видеокамеры вместо…
Названа лучшая дорога для путешествия на автомобиле Лидирующую позицию заняла автодорога Route 66. Онлайн-сервис путешествий проанализировал хештеги в Instagram и назвал самые популярные дороги для поездок на машине. Лидирующую позицию заняла автодорога Route 66 в США, которая начинается в Чикаго, проходит…
ДТП с "евробляхой": названы два способа получить компенсацию Даже если виновник аварии сбегает с места происшествия – выход есть. Рост в Украине числа автомобилей на еврономерах и, как следствие, увеличение количества ДТП с участием машин на "евробляхах", вызывают резонный вопрос – как получить материальную…
Аваков пообещал взять водителей в «ежовые рукавицы» Министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал сокращать количество ДТП на 20-30% каждый год. Об этом он рассказал журналистам. Однако для этого необходимо, чтобы Рада проголосовали ряд важных законопроектов. Министр надеется, что это случится в сентябре-октябре. «Мы…
Украинцам предлагают дешевые дизельные авто из Германии Обеспокоенность немцев вредными выбросами дизельных моторов ведет к существенному снижению цен на машины с такими двигателями. В результате спрос на слегка старые дизели из Германии растет во многих странах Европы. Согласно исследованию Университета…