Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 406

В автомобилях Hyundai появятся голограммы Компания Hyundai Motor объявила о начале сотрудничества со швейцарским старт-апом WayRay AG, который занимается реализацией проектов с использованием дополненной реальности. Благодаря инвестициям со стороны Hyundai Motor, старт-ап разработает голографическую…
Невероятное столкновение самолета с Tesla Model X и Toyota Corolla Попытка посадить самолет на дорогу закончилась аварией с участием двух авто. Необычное ДТП произошло в одном американских городов штата Техас. Самолет Сессна совершил аварийную посадку на трассу, при этом столкнувшись с двумя автомобилями. В…
Как легендарный военный грузовик утопили на ровном месте (видео) Даже ГАЗ-66 при большом желании можно утопить. ГАЗ-66 – знаменитый советский грузовик-вездеход, которому не страшны многие преграды. В умелых руках “шестьдесят шестой” ничего не боится: ни бродов, ни крутых подъемов/спусков, ни “покореженных” мостов.…
Законный ли штраф за ремень безопасности Вадим Володарский, известный на территории Украины автоюрист, считает что штрафы за езду без ремня безопасности являются неправомерными. По его словам, пристегивать ремень или нет - дело каждого человека, поскольку от этого зависит исключительно…
Новая схема, по старым правилам: владельцам "евроблях" подкинули печальную новость Платить за такие "услуги" могут только самые доверчивые автолюбители. Для украинских владельцев евроблях появились печальные новости. Кроме постоянных пустых обещаний по поводу смягчения налоговых условий на голову водителей авто на еврономерах…
В Киеве перегонщик евроблях рассказал истинную правду об их популярности В Украине киевлянам по душе приобретать «евробляху», так как в таком случае на водителе лежит минимум ответственности перед Законом, это авто вполне реально просто бросить среди трассы в случае ДТП Удивительную историю из своей практики сообщил…
Кто и как определяет таможенную стоимость автомобиля при растаможивании От таможенной стоимости автомобиля зависит начисление нескольких налогов: ввозных пошлин и налога на добавленную стоимость (НДС). В зависимости от происхождения автомобиля пошлина составляет от 0 до 10% от таможенной стоимости, а НДС начисляется…
BMW выбрал название для нового быстрого флагманского седана Баварский машинопроизводительный концерн возобновил свое право использовать индекс M7. Автопроизводитель подал заявку на соответствующий товарный знак 27 апреля. Этот документ уже появился в базе Управления патентов и товарных знаков США. Американские…
Евробляхи в Украине: как водителям продают «проблемные машины» Новая схема, по старым правилам: владельцам «евроблях» подкинули печальную новость Платить за такие «услуги» могут только самые доверчивые автолюбители Для украинских владельцев евроблях появились печальные новости. Кроме постоянных пустых…
Renault показала, какой будет доставка товаров в будущем Исследования городского трафика во Франции показали, что 30% его составляет доставка товаров и услуг - таков вывод экспертов финансового издания Les Echos Etude. Эксперты Renault сочли, что EZ-PRO может взять на себя значительную часть этой нагрузки, если будет…
Названы лучшие подержанные рамные внедорожники Ежегодно на авторынок выходит все меньше рамных внедорожников, но на рынке поддержанных машин они еще есть. Специалисты назвали самые лучшие рамные внедорожники на "вторичке". На 1-м месте разместился внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 90 японского производства,…
Названы 7 лучших мобильных приложений для водителей Смартфоны, если использовать их правильно, могут значительно облегчить жизнь водителя и даже сэкономить ему много денег. Эксперты сайта Autoblog.com из огромного количества мобильных приложений выбрали 7 лучших, которые пригодятся любому автолюбителю. GasBuddy…
Как украинцы пересаживаются на электромобили За неполные девять месяцев 2018 года в Украине продали 4 986 электромобилей, что в 2 раза больше, чем за весь прошлый год. Судя по всему, в 2018 году электрокары установят новый рекорд продаж на украинском рынке. Причина роста продаж электромобилей объясняется…
Первая платная дорога в Украине: намечен старт Переговоры с частными инвесторами относительно строительства первой концессионной дороги, которая будет вести от границы с Евросоюзом в направлении Львова, могут начать до конца 2018 года. Об этом сообщил и.о. председателя Государственного агентства…
Беларусь собирается создать грузовой электромобиль Грузовой электромобиль будет создан в Беларуси, сообщил начальник НИЦ "Электромеханические и гибридные силовые установки мобильных машин" Александр Белевич на пресс-конференции в Минске в пятницу. "Мы плотно работаем с Минским автомобильным заводом.…
Эксперты назвали самые интересные «пасхалки» кроссовера Renault Duster Эксперты составили рейтинг наиболее примечательных «пасхалок» кроссовера Renault Duster. На первой позиции разместилась засекреченная опция автоматической блокировки дверей при скорости в 10 км/ч. Этой настройкой обладают даже самые дешевые автомобили…
В Украине заработают новые штрафы: к чему готовиться водителям Верховная Рада Украины поддержала за основу законопроект №8492, который направлен на снижение смертности и травматизма на дорогах. Об этом сообщает Today UA. За принятие за основу законопроекта проголосовали 240 народных депутатов при минимально необходимых…
Автопроизводители потеряют миллиарды Если Великобритания и Евросоюз не подпишут соглашение по Brexit, то британская автомобильная промышленность потеряет миллиарды долларов, считают эксперты из Society of Motor Manufacturers and Traders (SMMT). В марте 2019 года Великобритания выйдет из ЕС. Сейчас стороны…
В Украине резко подорожает бензин: аналитик озвучил прогноз Стоимость бензина А-95 до конца этого года увеличится на 60 коп. /л. При условии, что ситуация с курсом доллара в Украине и ценами на нефть в мире останется без изменений. Об этом говорит аналитик Concorde Capital Дмитрий Хорошун. «Если нефть Brent закрепится…
Проблему "евроблях" решить невозможно - эксперт Решение проблемы авто на Еврономерах в Украине следует ожидать не ранее, чем через два года. Такой прогноз озвучил Автоюрист Богдан Глядик. По его мнению, как минимум до парламентских выборов никакие законопроекты о "евробляхах" приняты не будут. "Это…
Porsche предложит своим клиентам опцию дополнительной реальности в автомобиле Немецкая компания Porsche инвестировала значительные средства в российско-швейцарский стартап WayRay, который создал специальный голографический проекционный дисплей дополнительной реальности. Проекционный дисплей WayRay предлагает значительно более…
Эксперт опроверг распространенный водительский миф Около 80% смертей в ДТП можно было бы избежать, будь люди в авто пристегнуты. Известный автомобильный миф опровергнул автоэксперт Владислав Антонов в интервью телеканалу «Киев». По словам эксперта, известное мнение о том, что лучше не пристегиваться,…
Ford сделал грузовик, вдохновленный героями комиксов Премьера футуристического концепта под названием F-Vision Future Truck состоялась на автошоу в Ганновере. Представленные грузовики разработали специалисты компании Ford Otosan, совместного предприятия турецкого конгломерата Koс Holding и американской корпорации…
Toyota представила самый крутой Land Cruiser 200 Топ-версия внедорожника Toyota Land Cruiser 200 теперь называется Executive Lounge, что можно перевести как «комната отдыха директора». «Директорский» Land Cruiser 200 пришел на смену «меченосному» - предыдущая топ-версия была представлена в прошлом году и называлась Excalibur,…
Игры с номерами: водители заметили странную тенденцию Желание некоторых водителей выделиться в потоке настолько огромно, что уже давно не помещается в рамки дорогих автомобилей, тюнинга и ярких красок. Кроме того, на всех желающих не хватает «мажорных» комбинаций цифр. Поэтому, вход пошли специальные…
В одном из пунктов пропуска на границе с РФ полностью прекращено движение В одном из временно неконтролируемых пунктов пропуска на границе с РФ полностью прекращено движение обоих направлениях. Вот что узнали «Ведомости Донбасса» Как сообщается в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 20 сентября 2018 года, имеющемся в открытом…
Какие улицы Киева перекрыты сегодня из-за велогонок и ремонта дорог 22 сентября из-за проведения в Киеве велосипедных гонок часть улиц столицы закрыта для автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба КГГА. Ограничения на движение транспорта будут действовать не только на время проведения гонок, с 11:00 до 21:00. Для монтажа…
Для украинских водителей вводят новые правила В правила взаимодействия водителей с патрульной полицией могут быть внесены существенные изменения. Об этом заявил на своей странице в Facebook юрист Владимир Караваев. Изменения войдут в силу, если Верховная Рада примет законопроект 7286, направленный…
В Киеве обнаженная женщина заблокировала проезд авто На улице Елены Телиги в Киеве неизвестная женщина, полностью в неглиже, легла посреди дороги, а потом начала приставать к водителям проезжающих авто. Видеозапись (см.ниже) с места инцидента опубликовал очевидец Владимир Остапенко на своей странице…
38-тонный беспилотник Sandvik проехался по стеклянному лабиринту (Видео) Шведская компания Sandvik, которая специализируется на горной и строительной отрасли, опубликовала на своем YouTube канале видеоролик, где показала как их 38-тонный погрузчик едет по стеклянному лабиринту. Машина находилась под управлением автопилота. Погрузчик…
Мир перевернулся: «евробляхеры» помогают полиции Члены движения «АвтоЕвроСила», которые добиваются отмены пошлин на подержанные машины из Европы, культивируют в своих рядах законопослушность и сознание. И на днях они это доказали наглядно. 19 сентября вечером один из членов «АЕС» в Запорожье…
Названы 5 популярных уловок автомехаников в сервисах Мало удивительного в том факте, что во время пользования автомобилем, транспортное средство время от времени нуждается в техническом обслуживании. В такой ситуации единственно правильным решением будет — обратиться за помощью к настоящим мастерам. Правда,…
300 патрульных машин будут следить за дорогами с помощью радаров В скором времени в Украине заработает система автоматической фотофиксации нарушений. Глава подкомитета ВР Украины по вопросам безопасности движения на дорогах Игорь Диденко сообщил, что система фотофиксации нарушений правил будет внедрена уже…
Радары возвращаются на дороги. Правительство готовит тендер Мининфраструктуры начинает тендерные процедуры по закупке автоматических системы контроля скорости на дорогах Об этом заявил журналистам министр инфраструктуры Владимир Омелян, передает Интерфакс-Украина. По его словам, бюджетный комитет…
В Украине водителям могут разрешить ездить без прав: что это значит В Украине водителям могут разрешить управлять автомобилем без наличия у автомобилиста прав при себе. "Депутаты хотят упростить управление транспортным средством путем отмены требования для граждан Украины иметь водительское удостоверение, регистрационный…
Сотни водителей стали жертвами аферы при покупке авто Федеральная прокуратура в США выдвинула обвинения по 14 пунктам против трех мужчин, которым инкриминируется применение так называемой "Схемы Понцы" - финансовой пирамиды. Злоумышленники обманули "клиентов" на сумму более 364 миллиона долларов, продавая…
Полицейским накупили новых автомобилей Нацполиция в результате тендера купила 83 новых гибридных кроссоверов, потратив на них более 112 млн. гривен. Тендер проводился в системе ProZorro. Следует отметить, что Национальная полиция смогла провести конкурс на эту покупку только с третьего раза.…
"Нагло припарковался на переходе": в Киеве дипломат попал в конфузную ситуацию 21 сентября в Киеве ливийского дипломата уличили в нарушении правил парковки. Иностранец поставил свою машину прямо на переходе. Дипломатический батл. В Киеве на Липской с пешеходного перехода согнали "BMW" консула Ливии, – пишут в соцсети. На…
Китайцы привезли в Украину новый компактный кроссовер (ФОТО) Компания Haval уже хорошо знакома украинскому покупателю. Уже 29 сентября бренд представит в Украине компактный крсовер Haval H6. На данный момент известно, что китайцы представляют Haval H6 с турбодвигателями с прямым впрыском топлива. Это будут версии…
Водителям сделали срочное предупреждение Украинский гидрометцентр предупреждает о резком изменении погодных условий с 22 по 24 сентября. Об этом говорится в оперативном оповещении Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, сообщает Твоя МАШИНА. Днем 22 сентября во западных…