Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 405

Штрафы по-новому: как в Украине будут наказывать водителей за непристегнутых пассажиров Рада в первом чтении утвердила изменения в статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях, которые затронут водителей и пассажиров Эксперты не сомневаются, что народные депутаты примут закон и во втором чтении. Нарушения, в первую…
Более миллиарда долларов заплатила Украина за легковые иномарки В июле по данным Госстата в Украину было импортировано 18444 легковых автомобиля, на сумму в 170,2 млн. долларов США, сообщает ассоциация «Укравтопром». Таким образом, по сравнению с июльскими данными прошлого года импорт легковых авто вырос на 30 процентов. Всего…
Скоростной контроль возвращается на дороги Вскоре в Украине снова будут контролировать скорость на дорогах. Об этом в Facebook сообщил Автоюрист Владимир Караваев. По словам Караваева, скоростной контроль может вернуться уже в октябре. «Ввиду отсутствия навыков, рекомендую потренироваться…
Под видом разговоров о повышении безопасности на дорогах идет речь об отмывании денег - эксперт Под видом разговоров о реализации проектов, направленных на повышение безопасности движения на дорогах, речь идет о грантоедстве и отмывании денег, когда цены на работы специально завышаются для их последующего присвоения. Об этом в комментарии…
Почему до сих пор не израсходованы деньги на безопасность дорожного движения Тысячи погибших, десятки тысяч искалеченных. Это ежегодная печальная статистика дорог Украины. Чтобы уменьшить эти страшные цифры с начала этого года на безопасность выделили - на минуточку - два с половиной миллиарда гривен. Но оказалось, что к сентябрю…
Водитель грузовика решил развернуться и спровоцировал ДТП Водитель грузовика решил развернуться и спровоцировал ДТП - в фуру врезался легковой автомобиль Водитель легковушки тормозил сотню метров, однако так и не избежал автокатастрофы. Первым на место аварии приехал наш Владимир Мельник.
Боснийский пенсионер сделал автомобиль из дуба Стало известно, что 71-летний боснийский пенсионер Момир Бойик сделал полностью деревянный «Фольксваген-жук». Автомобиль собран более чем из 50 тысяч отдельных кусков дуба. На создание этого шедевра у него ушло более двух лет, передает Хроника.инфо…
«Турбинатор 2» установил новый рекорд скорости на суше Прошел всего год с тех пор, как в США на соляном озере в Бонневиле реактивный автомобиль Challenger II установил рекорд скорости для колесного транспорта — 737 км/ч. Почему всегда уточняют «для колесного»? Потому что абсолютный рекорд скорости на земле…
Какие автомобили будут эвакуировать с 27 сентября и сколько нужно заплатить за возвращение авто Что нужно знать, чтобы временно не остаться без автомобиля по незнанию законов расскажет Дорожный адвокат. С 27 сентября вступают в действие новые правила временного задержания транспортных средств. Такое задержание будет осуществляться путем…
Растерявший покупателей «Porsche Macan для бедных» обновился В Сети появились патентные изображения рестайлингового китайского кросса Zotye SR9. Клон Макана стал чуть менее похож на оригинал. «Паркетник» Zotye SR9 вышел на «поднебесный» рынок в 2016 году. За пределами Китая эта модель не представлена, однако кросс…
В Раде расмотрят законопроект о переходе на цифровые документы водителей В Верховной Раде предложили ввести цифровые водительские удостоверения, регистрационные документы на транспортные средства и страховые полисы. В таком случае станет не обязательным иметь при себе документы при управлении транспортными средствами. В…
Уникальный багги Запорожец продают по цене нового Ланоса В Украине на продажу выставлен очень необычный Запорожец 1987 года. Точнее, это уже не ЗАЗ-968М, а настоящий пляжный багги в калифорнийском стиле. Оригинальный самодельный авто продают в городе Изюме (Харьковская обл.). Он очень похож на багги из Volkswagen…
Водителей нагло разводят на деньги Еще в прошлом году КГГА приняла решение о ликвидации такой должности, как парковщик и запретила им брать наличные от водителей. Ведь по новым правилам, каждая парковка должна быть оборудована паркоматами. Однако некоторые предприимчивые граждане…
Ужасно или прекрасно: прототип BMW iNEXT Vision В 2017 году на автосалоне во Франкфурте в BMW объявили, что до 2025 года у марки будет 25 электрифицированных машин, включая 12 полностью электрических. Первым в 2019 году станет электромобиль MINI Cooper, в 2020 году выйдет BMW iX3, в 2021-м появится BMW i4 по мотивам концепт-кара…
На украинских водителях будут наживаться по-новому Совсем скоро отлавливать нарушителей скоростного режима и ряда других правил дорожного движения в столице будут видеокамеры, установленные частными фирмами. Взамен частники получат процент от всех штрафов, выписанных с помощью их камер. В Киевраде…
Эксперт объяснил, почему выросли цены на автогаз Стоимость пропан-бутана заставляет водителей хвататься за сердце. Только за два последних дня на большинстве АЗС автогаз подорожал на 20-30 копеек до 14,70-14,80 грн / л. "Рост цен как на пропан-бутан, так и на другие виды топлива, связанное с девальвацией…
Через два года: эксперт рассказал, когда на самом деле разберутся с "евробляхами" Решение проблемы авто на Еврономерах в Украине следует ожидать не ранее, чем через два года. Такой прогноз озвучил Автоюрист Богдан Глядик, передает ua.today. По его мнению, как минимум до парламентских выборов никакие законопроекты о "евроблях" приняты…
Мошенники атакуют: покупатели евроблях столкнулись с новым видом обмана ы хотели бы приобрести машину с европейскими номерами, но не хотите раз в год кататься за границу для переоформления? Тогда перегонщики предложат вам авто с «длительным транзитом». Но не спешите соглашаться: ЕtСetera выяснил, что на самом деле это еще…
Новое заявление дорожников не на шутку встревожило водителей Украина может через пять лет отказаться от проведения ямочного ремонта на основных автомобильных магистралях страны. Об этом заявил глава «Укравтодора» Славомир Новак. «Мы отходим от ямочного ремонта. Через пять лет государство будет готово забыть…
''Кто-то ездит 50 км/ч?'' Украине предрекли рост количества смертельных ДТП (видео) В Украине за последние три года ни один водитель не был привлечен к ответственности за превышение скорости. В результате, смертность в ДТП на украинских дорогах будет увеличиваться. Об этом рассказал в эфире ObozTV автоюрист Богдан Глядик. По его словам,…
Бездомный из мести сжег парковку с «Мерседесами» Сильный пожар произошел на парковке одного из торговых центров в Нью-Йорке, где также хранились автомобили ближайшего дилерского центра Mercedes-Benz. Предварительный ущерб оценивается минимум в $10 млн. Brooklyn. big fire at the Kings Plaza shopping mall @FDNYAlerts @FDNY pic.twitter.com/MCUtnjyBEG—…
Бывший вице-президент GM отправил Tesla на кладбище «Они никогда не будут зарабатывать на Model 3 из-за высоких издержек, — заявил Лутц, — На сборочной линии работает 9000 человек, а машин с конвейера сходит менее 150 тысяч. Все это не укладывается в голове. Компания попросту движения в сторону кладбища».…
В Украине оттягивают принятие законов по растаможке авто Депутаты пытаются всему силами оттянуть принятие важного решения. Согласно инсайдерской информации, депутаты изучают несколько вариантов поправок в принятые в первом чтении законопроекты, снижающие стоимость растаможки поддержанных авто. 31…
Украина меняет условия прохождения КПВВ на Донбассе Условия на КПВВ улучшают за счет нового сервиса. Вкладываются деньги в обеспечение удобств для людей Красноречивое свидетельство того, что Европа не «устала» от Украины – политические директора министерств иностранных дел Бельгии, Нидерландов…
Почему покупка полицейских Prius и Outlander оказалась ошибкой Патрульные полицейские гибридные автомобили Toyota Prius и Mitsubishi Outlander PHEV, закупленные МВД на деньги, полученные по Киотскому протоколу, оказали меньшее положительное влияние на экологию, чем ожидалось. Полиция в 2015-2017 годах получила более 925 млн. гривен…
Будут ли эвакуировать авто, припаркованные на зеленых зонах? С каждым годом в Сумах растет количество автомобилей. И если у автолюбителя нет гаража по соседству с домом, машину он чаще всего оставляет возле него. Хорошо, если места на придомовой стоянке хватает всем, ну а если нет - зачастую парковками становятся…
Игры с номерами: водители заметили необычную тенденцию Желание некоторых водителей выделиться в потоке настолько огромно, что уже давно не помещается в рамки дорогих автомобилей, тюнинга и ярких красок. Кроме того, на всех желающих не хватает «мажорных» комбинаций цифр. Поэтому, вход пошли специальные…
"Один погибший на три километра": названа самая опасная дорога в Украине Советник министра инфраструктуры Украины, специалист по вопросам транспорта Виктор Загреба рассказал, какая дорога является самой опасной в Украине. Виктор Загреба сообщил, что делал статистику и подсчитал, какая дорога в Украине наихудшая с точки…
«АвтоКрАЗ» представил военные автомобили в Африке В ЮАР на проходящей сейчас международной выставке Africa Aerospace and Defence-2018 свои военные автомобили представил украинский «АвтоКрАЗ». Ведь украинские вездеходы могут найти своих пользователей на том континенте. Выставка Africa Aerospace and Defence – это самая…
Как выглядит самое старое кладбище автомобилей Музей под открытым небом привлекает многих туристов. В округе Уайт, штат Джорджия, США, находится крупнейшая в мире свалка классических автомобилей — Old Car City. История этого необычного места в 50 милях от Атланты началась в 1931 году, когда одна…
Не может быть закона об автомобилях на еврорегистрации, может быть закон о снижении акциза при импорте автомобилей, - Назаренко Верховная Рада не уполномочена принимать решения об автомобилях на европейской регистрации. Парламент должен принять решение о снижении акциза при импорте автомобилей снятых с регистрации. Об этом на своей странице в Фейсбук заявил гендиректор…
Водителей продолжают нагло разводить на деньги Еще в прошлом году КГГА приняла решение о ликвидации такой должности, как парковщик и запретила им брать наличные от водителей. Ведь по новым правилам, каждая парковка должна быть оборудована паркоматами. Однако некоторые предприимчивые граждане…
Great Wall начнет делать MINI Компания BMW планирует заняться разработкой следующего поколения автомобилей MINI в сотрудничестве с Great Wall. При этом, смену генерации моделей британского бренда пришлось отодвинуть к 2023 году, и даже очередное обновление не состоится раньше конца…
Испанцы сделали «народный» более дешевый вариант Шкоды Кодиак.ФОТО Испанский Seat показал большой кроссовер Seat Tarraco. Внешне автомобиль больше похож на удлиненный Volkswagen Tiguan, а стоит меньше, чем Skoda Kodiaq. Примечательно, что собирают кроссовер Seat Tarraco не в Испании, а в Германии, на заводе Volkswagen в Вольфсбурге, на одной…
Легализовать "евробляху" будет очень дешево - депутат В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предлагает новые правила растаможки уже ввезенных на территорию Украины “евроблях“. Об этом заявила народный депутат Украины Оксана Продан По ее словам, если законопроект примут, получение…
"Кому-то будет больно": автоюрист объяснил, почему проблема "евроблях" не решается Решение проблемы авто на еврономерах в Украине следует ожидать не ранее, чем через два года. Такой прогноз озвучил автоюрист Богдан Глядик. По его мнению, как минимум до парламентских выборов никакие законопроекты относительно "евроблях" приняты…
За скручивание спидометров будут бросать в тюрьму Начиная с 18 сентября, согласно принятой польским Сеймом поправки к местному законодательству, на тех, кто решит «подправить» показатели одометра, ждет суровое наказание, сообщает Gazeta.pl. Причем, речь сразу идет о лишении свободы - на срок от 3 месяцев…
Названа опасная дорога Украины С весны 2019 году в Украине стартуют масштабные работы по безопасности на дорогах. А пока советник министра инфраструктуры Украины, специалист по вопросам транспорта Виктор Загреба изучил нынешнее положение дел и в интервью назвал опасную дорогу…
Китайцы создали новый клон Toyota Land Cruiser 200 В Китае засняли новый Hengtian L4600. Копия внедорожника Toyota Land Cruiser 200 поступит в продажу до конца года. Новый китайский внедорожник чуть крупнее своего прообраза – 5089 мм в длину, 2026 мм в ширину и 1872 мм в высоту при колесной базе в 2950 мм. В профиль и сзади…
Житель ОАЭ нашел свою украденную Lamborghini c помощью Instagram Сообщения и реклама в социальных сетях помогли молодому жителю Объединенных Арабских Эмиратов обнаружить свой суперкар после того, как он был украден на пути из Франции в Англию. Абдулла Альфахим (Abdullah Alfahim), известный Instagram-блогер в Дубае, нанял…