Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 449

Деньги под «дворником» – новый способ «развода» водителей Эту схему мошенники позаимствовали из США, где жулики подкладывают 100-долларовые купюры под щётки стеклоочистителя. Суть обманной схемы проста: заметив под «дворником» купюру, водитель машины, скорее всего, выйдет из автомобиля. В этот момент…
Две сотни "евроблях" не пропустили на таможне: итоги дня Индекс потребительских настроений украинцев заметно уменьшился, начало работу Государственное бюро расследований 18 раз за минувшие сутки российско-оккупационные войска нарушили режим прекращения огня. В результате боевых действий двое украинских…
Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией прекратили акции протеста Теперь таможенники и пограничники пытаются уменьшить очереди из фур, которые возникли из-за протестов владельцев авто на иностранных номерах. Недовольные новым законом о растаможивании машин почти двое суток держали в осаде пункты пропуска на…
Польша пригрозила санкциями владельцам авто на еврономерах, заблокировавших пункты пропуска Глава Львовской таможни Левко Прокипчук рассказал, что польские органы запросили в украинских коллег информацию о владельцах автомобилей на европейских номерах, которые перекрыли пункты пропуска. Об этом сообщает zaxid.net. "Сейчас компетентные органы…
Водителям предложили получить ценный опыт «без последствий» Узнать о последствиях управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и осознать объемы этих последствий и опасности для всех участников дорожного движения. Такие возможности предоставляет для молодых водителей образовательный проект…
Покупка подержанных автомобилей: водители резко изменили предпочтения В Великобритании, согласно анализу поисковых запросов пользователей сайта Auto Trader, за последние три месяца почти в 2 раза вырос интерес к б/у электромобилям и гибридам. В первом полугодии 2018 года британские пользователи сайта Auto Trader, где продают…
Полицию будут снабжать данными «евробляхеров» без участия людей Полиция будет автоматически, без прямого участия людей, получать от Государственной фискальной службы информацию о сроках пребывания в Украине автомобилей с иностранной регистрацией и лицах, которые их ввезли. Об этом журналистам рассказал один…
Буйство «евроблях»: руководство АЕС поставило точку в важном вопросе «Авто-Евро-сила» не организовывала и не организует никаких митингов на границах, в ВРУ и по другим городам. Ни сегодня, ни вчера, ни позавчера. Об этом говорится в официальном заявлении руководства «Авто Евро Силы». «Официально заявляем, что «Авто-Евро-сила»…
На границе с Польшей удалось разблокировать три пункта пропуска Многокилометровые очереди на западных границах государства. Пункты пропуска в Польшу, Венгрию и Словакию до сих пор частично перекрыты владельцами авто на иностранных номерах, недовольных новым законом о растаможке машин.
Первая «евробляха» уже растаможена по новым правилам Таможенники Черновицкой таможни рассказали о первом растаможенном авто по новому законодательству. Как сообщают, гражданин Украины растаможил свой легковой автомобиль с дизельным двигателем Renault Laguna 2004 года выпуска с немецкой регистрацией, заплатив…
Как военное положение отразится на украинских водителях Введенное в некоторых областях Украины военное положение может прямо коснуться украинских водителей и повлиять на транспортные коммуникации. Теперь военные и гражданские власти в областях, где введено военное положение, имеют право для нужд…
Назван лучший женский автомобиль Volvo XC40 стал победителем ежегодной премии «Лучший Женский Автомобиль в мире» (Womens World Car of the Year). Борьба за звание лучшего в этом году была очень напряженной. Volvo XC40 был избран после двух раундов голосования. Шесть номинантов, которые прошли первый этап…
В МВД заявили, что готовы обслуживать «евробляхи» круглые сутки Сервисные центры МВД могут 24 часа в сутки оформлять растаможенные автомобили с иностранной регистрацией. Такое заявление сделал замминистра МВД Сергей Яровой. Сергей Яровой сделал акцент на том, что украинские водители должны соблюдать принятые…
Дефицита не будет: Госрезерв пообещал заправкам бензин Госрезервы готовы поддержать рынок топливом, если Россия и Беларусь прекратит поставки ресурса на территорию Украины. В случае введения в Украине военного положения, Россия может ввести санкции в ответ. Таким образом, ограничить поставки нефтепродуктов. Кроме…
Новые штрафы за пьяную езду: чего опасаться честным водителям Это произошло: депутаты проголосовали за ужесточение наказания за пьянство за рулем. Штрафы, по украинским меркам, вводятся немалые. Более того, нетрезвым лихачам отныне грозит уголовная ответственность. ГолосUA решил выяснить, как новшество повлияет…
Люди, которые застряли на границе в Закарпатье из-за протестующих, решили им отомстить (ВИДЕО) Неделя на Закарпатье началась с мирных акций протеста. 26 ноября в течение дня активисты-пересечники блокировали работу сразу нескольких пунктов пропуска области. В частности, заблокировали КПП "Малый Березный", "Тиса", "Ужгород", "Солотвино" и "Лужанка".…
Назван порядок расчета залога за авто на еврономерах Украинцы, при ввозе автомобилей на еврономерах, обязаны внести денежный залог в определенном размере. В этот залог входят таможенный налог в размере 10% от стоимости автомобиля, акцизный сбор, НДС в размере 20% от стоимости автомобиля. Об этом сообщается…
Есть прецедент: как заставить Volkswagen выкупить старый дизельный автомобиль за полную стоимость В ФРГ Аугсбургский гражданский суд постановил, что концерн Volkswagen обязан выплатить владельцу дизельного VW Golf 2012 года полную его стоимость, так как был обман по уровню выбросов вредных веществ. Это решение может стать прецедентом. В частности, в постановлении…
Кто и как заработает на растаможке «евроблях» по-новому В сервисных центрах МВД, после принятия новых соответствующих законов, будут предлагать дешево растаможить тот или иной автомобиль. Естественно, от такого предложения владельцы «евроблях» вряд ли смогут отказаться. В результате образуются очереди…
Керченский мост проседает и перекашивается: появилось видео В Черном море продолжается смещение и просадка опор Керченского моста. Соответствующие данные опубликовал украинский телеканал. В эфире появилось видео, в котором были собраны экспертные данные геологов и представителей Министерства по вопросам…
Маск предсказал крах Tesla уже через пару недель Глава компании Tesla Илон Маск прогнозирует банктротство концерна в ближайшем будущем. Об этом он заявил в программе Axios на канале HBO. Как рассказал Маск, у автопроизводителя серьезные финансовые проблемы и Tesla несет огромные потери. Бизнесмен отметил,…
Налог на б/у машины: украинцам придется платить десятки тысяч гривен В нашей стране большинство автомобилистов ездят на б/у авто, поэтому новая плата коснется большинства. Сейчас многие водители, которые ездят на новых авто стоимостью от 396 тыс. до 1 млн. грн. платят налог в размере 25 тыс. грн. ежегодно. Теперь правительство…
"Евробляхеры" из АЕС заявили о непричастности к перекрытию КПП на границе В организации АвтоЕвроСила заявили, что их активисты не имеют отношения к перекрытию пунктов пропуска на границе Украины. "АвтоЕвроСила никакого отношения к перекрытию границ не имеет. Это люди, которые живут вдоль границы, которые возмущены…
У дальнобойщиков лопнуло терпение: кордон «евробляхеров» прорван В пункте пропуска Ягодин, что в Волынской области на границе с Польшей, водители большегрузов не выдержали своеволия «евробляхеров» и прорвали их баррикады. Перед этим протестующие зажгли шины и согласились пропускать грузовики – по три в час…
На водителей «евроблях» начали собирать заявления Всем пострадавшим от блокирования «евробляхами» проезда в пунктах пропуска предложили написать заявления в полицию по месту совершения преступления. Об этом сообщает пресс-центр полиции Львовской области. Работники полиции Львовщины призывают…
На границе Украины разгоняют евробляхеров (видео) Сегодня, 26 ноября, в 17.00 на границе Украины начался разгон протестующих владельцев автомобилей на иностранной регистрации. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил депутат Львовской рады Игорь Зинкевич. Так, на пропускном пункте Ягодын в Волынской…
Нашла коса на камень: дальнобойщики выступили против «евроблях» Водители крупногабаритного транспорта перекрыли проезд автомобилям на еврономерах к пункту таможенного контроля «Рава-Русская». Несколько фур поставили поперек дороги и заблокировали митингующим проезд к границе. Свидетели событий передают,…
В Украине могут ввести многотысячные штрафы для пешеходов В Украине необходимо существенно увеличить сумму штрафов за нарушение ПДД пешеходами. Это позволит значительно снизить количество ДТП на дорогах. Такое мнение в эфире ObozTV выразил руководитель проекта dtp.kiev.ua Влад Антонов. Он также добавил, что…
Любимый автомобиль Брюса Уиллиса выставили на продажу Любимый авто Брюса Уиллиса уйдет с молотка. В США на аукцион Barrett-Jackson выставили пикап Chevrolet 3100 1954 года. Вроде не такой уж и редкий авто, однако за него идет борьба, ведь на ранее им владел Брюс Уиллис. Крепкий орешек решил купить Шевроле 3100 в 1990 году,…
Против «евроблях» готовят репрессии: отданы первые команды Водители автомобилей на еврономерах, которые блокируют дороги, могут быть наказаны за свои неправомерные действия. Об этом сообщил председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Олег Синюта. «Как мне доложили, на сегодняшнее…
Как отразится на автомобилистах введение военного положения Как военное положение в Украине может отразится на транспортной сфере жизни В связи с напряженной ситуацией в Азовском море, обусловленной провокационными и агрессивными действиями со стороны России, в Украине снова заговорили о возможности введения…
Владельцы "евроблях" разблокировали три пункта пропуска на Львовщине Протест "евробляхеров" ночью практически заблокировал границу Украины с Польшей, и частично - с Венгрией. Протестующие собрались сразу на нескольких пропускных пунктах на Закарпатье, Львовщине и Волыни. О нынешней ситуации на украинской границе…
Еще не разобрались, но готовы порекомендовать другим: новый опрос водителей выявил интересные тенденции Согласно новому опросу American Automobile Association Foundation for Traffic Safety, около 67% американских водителей, чьи автомобили имеют активные системы безопасности, считают их полезными, но многие до конца не знают их возможности. При этом 70% водителей хотели бы, чтобы…
Апокалипсис начался: в столице уже десяток ДТП Сегодня, 26 ноября, в Киеве за час случилось 7 автомобильных аварий. По данным сервиса Google maps, уровень пробок увеличился до восьми баллов. Теперь образовалась пробка на Южном мосту, а также на Русановской набережной и на проспекте Соборности, Броварском…
Два дня, как на иголках: водителям стоит быть внимательными и не делать необдуманных поступков В следствии влияния активного циклона днем ??26 ноября и суток 27 ноября в Украине существенно ухудшится погода. Это вызовет нарушение движения транспорта на автомобильных дорогах. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным…
С пробегом, но надежные: какие автомобили покупают украинцы Больше всего продано "немцев" и "французов" возрастом 6—10 лет. В этом году украинцы законно купили новые и подержанные легковые автомобили возрастом до 10 лет в 3 раза меньше "временно" завезенных из Европы без уплаты налогов. Об этом говорят статистика…
В Киеве заметили уникального "героя парковки": опубликовано фото В одном из дворов Соломенского района Киева заметили автомобиль, припаркованный на лестнице. Об этом свидетельствуют фото, опубликованные на своей странице в Facebook Владиславом Антоновым. Каким образом и зачем водитель решил оставить автомобиль…
Как ездить на «пустом баке»? Стоимость топлива изо дня в день шокирует украинских автолюбителей. Так литр бензина уже добрался до ценника в 26 гривен. Не удивительно, что когда автомобиль значком на приборной панели извещает о почти пустом баке, автомобилисты как могут, оттягивают…
Под ударом оказались и водители «евроблях», которые вообще не нарушали законов Я уже говорил, что автоимпортеры не поддержали новые автозаконы, которые вступили в силу ночью, с 24 на 25 ноября. По разным причинам: дискриминация новых авто по экологическим стандартам » евро» и так далее. Об этом пишет в своем блоге генеральный директор…
Автомобилистов призвали к самоорганизации В Киеве и области сегодня, 26 ноября, прогнозируют осадки в виде снега и гололед. В связи с чем к водителям обратился «Киевавтодор» с призывом воспользоваться общественным транспортом. В связи со сложившейся ситуацией, въезд в город заблокируют…