Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 450

В Украине заметили необычный полицейский пикап В Украине сфотографировали интересный полицейский автомобиль – пикап Ford F-350. Его грузовой отсек закрыт тентом, а кузов получил камуфляжную окраску. Выглядит F-350 на полицейских номерах очень внушительно. Правда, мы не знаем, какие именно функции…
Не будьте такими: в Харькове автохамы не пропускали спасателей на вызов (видео) В Харькове спасатели не смогли прибыть вовремя на пожар, поскольку их специальный автомобиль на дороге не пропускали автохамы. Видео выложили в YouTube. «Нам прислали видео, где харьковские пожарные вчера летели на вызов — горела квартира. Вы знаете,…
Владельцам «евроблях» дали совет, как растаможить авто без пересечения границы Для того, чтобы легализировать автомобиль на иностранной регистрации, владельцам «евроблях» не обязательно вывозить машину из Украины. Для оформления документов автовладелец может обратиться в любой орган Государственной фискальной службы, а…
Военное положение: Кто имеет право останавливать авто и как себя вести В 10 областях Украины на 30 дней было введено военное положение. А это означает, что водителям нужно приготовится к новым правилам, чтобы избежать в будущем неприятностей. Водителям стоит вести себя максимально рационально В частности, “тормозить“…
Протесты «евроблях»: к Порошенко готовят новое обращение Президенту Петру Порошенко будет отправлено обращение с просьбой инициировать в Верховной Раде рассмотрение законопроекта об изменениях в уже действующий закон «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины и некоторые другие законодательные…
Когда украинцев начнут по-настоящему штрафовать за «евробляхи» Ограничения по статьям 470, 481 и 469 Таможенного кодекса, а также по статье 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях вступят в силу через 180 дней. Об этом проинформировали заместители начальника Закарпатской Государственной фискальной…
Украину могут наводнить бюджетные белорусские электрокары Беларусь в ближайшее время начнет серийное производство своего собственного бюджетного электромобиля. Его цена составит примерно 15 000 долларов. Белорусские электрокары должны появиться и в Украине. Первый белорусский электрокар (его название,…
Каким был первый украинский автомобиль Мало кто представляет себе, как давно это было – но первый украинский автомобиль был создан 88 лет назад. А вот в том, что он был грузовиком, не было ничего удивительного, пишет auto-fan.com.ua. Вопрос автомобилизации официально стоял на повестке дня в стране,…
ВАЗ-2107 ездит с египетским и немецкими номерами одновременно (ФОТО) Украинка по имена Анна во время отдыха на курорте засняла ВАЗ-2107 на камеру. На машине зафиксированы номера немецкой и египетской регистрации одновременно. Один номер закрепили поверх другого. В социальной сети Facebook фолловеры обсуждали необычные…
Беспилотные грузовики Volvo начинают работать в карьере (видео) Шесть Volvo FH будут использоваться для перевозки известняка на маршруте, протяженностью почти 5 км и перемещаться по туннелям и по шоссе без водителя. Самоуправляемые грузовики Volvo FH будут использоваться в горной индустрии Норвегии. Соответствующее…
Украинские «евробляхеры» умудрились настроить против себя немцев Немецкие компании, чьи заводы находятся в Украине, могут понести большие убытки из-за того, что владельцы нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией блокируют пункты пропуска на западной границе. Дело может дойти до закрытия в нашей…
Подруливают задние колеса: Крутой электрогрузовик Богдан показали в действии Не так давно сообщалось о новой разработке Луцкого автомобильного завода. Полностью электрический грузовик компании “Богдан“, разработанный для датской компании Banke Electromotive ERCV27 представили на прошлой неделе, а теперь появилось видео его первого…
Житель Украины создал снегоход-мопед из бензопилы: такого вы ещё не видели (видео) Житель Украины сoздaл снeгoхoд из бeнзoпилы. Нoвую кoнструкцию мoжнo oбoрудoвaть лыжaми. Тeхнoлoгию удoбнo испoльзoвaть в хoлoднoe врeмя гoдa. Снeгoхoд-мoпeд укрaинский мaстeр сoбрaл из oбычнoй сoвeтскoй бeнзoпилы. Мoпeд прeврaщaeтся в дoстaтoчнo мoщный снeгoхoд всeгo зa нeскoлькo…
Блокаде «евроблях» пришел конец Все пункты пропуска на участке западной границы сейчас работают в штатном режиме. Владельцы автомобилей на иностранной регистрации («евроблях») разблокировали все подъездные пути.Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы…
На видео показали, как работает автопилот Tesla На одном из каналов на YouTube появилось видео, посвященное автопилоту от Tesla. На видео показана визуализация данных от камер системы Autopilot. Пользователь продемонстрировал работу автопилота в версии 2.5 при езде по серпантину, получившему название «Хвост…
Старенький SAAB 9-5 превратили в Бэтмобиль Копии автомобиля знаменитого супергероя Бэтмена встречаются достаточно часто. Мастера очень умело копируют дизайн “Бэтмобилей“ из различных экранизаций, создавая эффектные и скоростные транспортные средства. Но на эту реплику “Бэтмобиля“…
Почувствовали ли военное положение на Харьковских пунктах пропуска Военное положение на границе с Россией, Приднестровьем и в акватории Азовского моря. Пограничники перешли на усиленный режим несения службы. Граждан России, которые едут в Украину, тщательно проверять, а при необходимости – будут проводить дополнительный…
Стало известно, будут ли конфисковывать «евробляхи» во время военного положения Уже который день в сети и новостных лентах некоторых СМИ активно обсуждают возможную конфискацию автомобилей на еврономерах для нужд армии в областях, где объявлено военное положение. В связи с этим Минобороны вынуждено было провести разъяснительную…
«Богдан» сделал правительству настойчивое предложение Работники Луцкого ГП «Автосборочный завод № 1» АО «АК« Богдан Моторс» обратились в письме к министру инфраструктуры Украины Владимиру Омеляну с просьбой содействовать развитию отечественной промышленности, в частности автомобилестроению. Об…
Эксперты назвали худшие б/у авто Статистические данные свидетельствуют, что водители чаще приобретают достаточно “молодые“ б/у авто. Многие таким образом пытаются купить машину в лучшем техническом состоянии. В списке представлены автомобили, которые ломаются чаще остальных…
В Украине собрали скоростной снегоход из бензопилы Мужчина создал снегоход из бензопилы. Новую конструкцию можно оборудовать лыжами. Технологию удобно использовать в холодное время года. Ролик тестирования появился в Youtube. Снегоход-мопед украинский мастер собрал из обычной советской бензопилы.…
Льготная растаможка авто из Европы: есть ответы на два самых «горячих» вопроса Общественная организация «Авто Евро Сила» дала ответы на два самых популярных вопроса, с которыми сталкиваются украинцы, желающие растаможить автомобиль с европейской регистрацией. 1. Как быть, если авто уже в Украине? Сейчас авто, которые уже…
Озвучены особенности растаможки в режиме временного ввоза В Кабмине определились с правилами временного порядка легализации автомобилей на иностранной регистрации. Документы оказались в распоряжении СМИ. Временный порядок таможенного оформления авто, которые находятся в таможенных режимах временного…
Объявлен новый план борьбы за доступную растаможку Активисты общественной организации «Авто Евро Сила» озвучили новый план по борьбе за доступную растаможку. Об этом они сообщили на своей странице в Facebook. Основной целью организации будет достижение аннулирования акциза или привязки к возрасту…
Как растаможить авто на еврономерах по новым правилам и сколько это стоит В Украине наконец стартовала растаможка авто на еврономерах и в ГФС уже отчитались о первом авто, получившем украинскую регистрацию. Новый закон о растаможке устанавливает простую и понятную формулу расчета акцизов, а еще дает скидку 50% в первые…
Фотофакт: "Я паркуюсь как олень" (фото) Криворожские водители не прекращают удивлять общественность своей изобретальностью в методах парковки. Так, некоторые владельцы "евроблях", видимо по накатанной уже схеме, продолжают перекрывать проезд даже на придомовых территориях. Об этом…
В Украине засняли очень необычный полицейский авто Полиция Львова продолжает удивлять интересными авто. Совсем недавно там засветился Hummer на номерах МВД, а теперь нам прислали фото пикапа Ford F-350. В объектив попал пикап Форд, выпускавшийся с 1998 по 2006 годы. Судя по снимку, он оснащен турбодизелем…
Горы мусора и беспорядок: что оставляют после себя "евробляхеры" (видео) После акции протеста владельцей автомобилей с иностранной регистрацией жители города Устилуг жалуются на горы мусора и беспорядок, который оставили после себя "евробляхеры" у самой границы. Что оставляют после себя "евробляхеры" Видео сняли у…
В Украине может быть введена европейская практика снижения скорости при въезде в населенные пункты Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины предлагает внедрить европейскую практику обязательного создания специальных технических средств для снижения скорости движения на украинских трассах…
Польша готова ударить по разбушевавшимся «евробляхерам» Польша хочет ввести санкции в отношении активистов-евробляхеров, которые перекрыли пункты пропуска на польско-украинской границе. А все из-за того, что два польских дипломата не могут вернуться из Украины на родину. Несколько дней назад, после…
Стекло машины разбил снег, который коммунальщики сбросили с моста (Видео) В американском штате Мичиган коммунальщики подвергли опасности водителя. В заснеженную погоду человек ехал на своем легковом авто по трассе, как вдруг на него с моста посыпались сугробы снега. И так, что разбили лобовое стекло.
В Черкассах водитель маршрутки избил парня Выбросили из маршрутки подростка. Кондуктор не поверила в инвалидность парня, а водитель взял и просто побил инвалида. Уже после инцидента выяснили, удостоверение таки настоящее. Богдан имеет первую группу инвалидности из-за проблем со зрением,…
В Белоруссии нашли редчайшие «Жигули» — со штатным «автоматом» Основной особенностью этой модели является необычность модификации, производители установили на нее штатную автоматическую коробку передач. На сегодняшний день раритетный экспонат выставлен на продажу последним владельцем, который бережно ухаживал…
Музей классических авто в Стамбуле (Видео) Старенький Мерседес раз и навсегда изменил жизнь одной турецкой семьи. Отец хотел сделать дочери подарок, приобрел автомобиль и реставрировать его. А за два десятка лет, это авто стало изюминкой целого музея. Уникальные экспонаты в Стамбуле смотрел…
В Украине готовятся к серийному выпуску электромобилей Корпорация «Богдан» продолжит производить электромашины ERCV27 для европейской компании BankeElectromotive на собственных мощностях в Украине после того, как эти грузовики пройдут сертификацию в Европейском Союзе. Об этом сообщает пресс-служба корпорации…
Перспективная новинка «АвтоКрАЗа» уже нашла применение в армейских машинах Новые ракетные системы, в частности, ракетного комплекса «Ольха», будут ездить на украинском шасси. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак. «С большой долей вероятности это будет украинский носитель, скорее всего — КрАЗ. На «КрАЗе»…
Lexus показал украинцам урбанистичный гибридный кроссовер (Фото) Самый компактный кроссовер бренда Lexus UX стал наследником хэтчбека CT 200h, но над ним хорошо поколдовали инженеры и дизайнеры во главе с японкой Чика Како. И, как обещают в компании, с февраля 2019 года этот футуристичный компакт будет представлен в салонах…
Немецкий автоконцерн выпустил бракованные автомобили Немецкая компания Volkswagen отзывает 75 тыс. автомобилей из-за возможной неисправности ремня безопасности. Проблемы нашли в моделях Polo и Seat Ibiza, пишет BBC. Неисправности обнаружили после прохождения тест-драйвов в Финляндии. Когда автомобиль с тремя…
Теперь ничего не скрыть: об автомобилях украинцев будет знать вся страна Государственное агентство по вопросам электронного правительства до конца 2018 года запустит электронный кабинет автовладельца. Это означает, что теперь украинцы смогут найти почти полную информацию о транспортном средстве и его владельца/владельцев. Об…
Пoлиция Дубaя получила самый современный патрульный автомобиль. Видео У местной полиции много ультрасовременной техники. Автoпaрк пoлиции Дубaя пoпoлнился спeциaльным внeдoрoжникoм пoд нaзвaниeм Giath. Стрaжи пoрядкa нaзывaют нoвинку «oдним из сaмых сoвeршeнных пaтрульных aвтoмoбилeй в мирe». Giath oснaщeн слoжным кoмплeксoм спeциaльных…