Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 451

Растаможить авто на еврономерах: с чего начинать Запущенный процесс легализации автомобилей на иностранной регистрации пока вызывает больше вопросов, чем ажиотажа. Но все не так страшно и сложно, как казалось. Законы №8487 и №8488 о новых акцизах не имеют четкой инструкции, но эксперты поведали о…
Ford создал костюм, что утомляет водителя Искусственное чувство усталости и сонливости наглядно демонстрирует опасность такого состояния за рулем. Не садитесь за руль в состоянии зомби?– спрашивает Ford. Потому что если так, то вот что может случиться. Повседневное ощущение усталости…
В каких странах самые дешевые и самые дорогие авто Все мы хорошо знаем, что не только б/у авто, но и новые машины по-разному стоят в различных странах. Причем разница для одной и той же модели может быть очень существенной. Именно этой теме и посвятила свое исследование британская компания Compare The…
В центре Киева агрессивный "герой парковки" заблокировал несколько улиц: опубликованы фото В пятницу, 30 ноября, в Киеве (на Подоле) "герой парковки" заблокировал проезд, создав огромные пробки, а также напал на прохожих. "Водитель заблокировал проезд и создал пробку на 3 ближайших улицах. Первое, что он сделал, после того, как появился,…
Глава «АвтоЕвроСилы» Олег Ярошевич рассказал о планах «евробляхеров» Он заявил, что создана платформа «Сила избирателей». Для этого Ярошевич пригласил объединиться другие общественные организации. Это позволит владельцам на еврономерах влиять на законодательную базу. По его словам, закон без штрафов будет действовать…
80-летний грузовик превратили в крутой рэт-род В Сети показали тягач в стиле рэт-род компании Team Cutters. Его подготовили к тюнинг-шоу SEMA 2017. Сельскохозяйственный грузовик обнаружен командой мастерской в городе Трементина. Он стал основой для будущего проекта. Специалисты оставили кабину, а все…
Борьба с гололедом по-николаевски: водители фур сами покупают соль в магазинах и сыплют ее под колеса С первым снегопадом в Николаеве появились и первые дорожные проблемы. То, что дорожные службы, вопреки бодрым заявлениям руководства города, в очередной раз сели в лужу — это дело привычное. Однако, сегодня на дорогах приходилось наблюдать картины,…
Смещение опор Керченского моста опасно – эксперт Смещение опор Керченского моста опасно для железнодорожного полотна – эксперт Из-за неравномерного смещения опор Керченского моста построить безопасное железнодорожное полотно «будет крайне сложно». Об этом в комментарии Крым.Реалии ТВ заявил…
Редкие и легендарные автомобили для украинцев: сколько нужно заплатить, чтобы выделиться на на дороге От «горбатого запорожца» за пару сотен долларов до элитных яхт и самолетов за десятки миллионов. Цены на украинский транспорт бывают же экзотическими, как и сам средство передвижения. Каждый день на украинские дороги выезжают миллионы автомобилей.…
Над автомобильной промышленностью «сгущаются тучи» Над автомобильной промышленностью, особенно над немецкой, «сгущаются тучи». Так считают эксперты журнала Auto Bild. Это нашло свое выражение, например, в том, что американский концерн General Motors планирует уволить 14 000 рабочих и закрыть ряд своих заводов. В…
Новый способ дворовой парковки удивил даже бывалых автохамов В Сети опубликовали фото уникального способа парковки. Водитель умудрился оставить свой седан ни где-нибудь, а посреди бетонной лестницы. По данным журналиста Владислава Антонова, фото были сделаны в одном из дворов Соломенского района Киева.…
Почему не стоит пользоваться автоматической мойкой (ВИДЕО) Это видео было снято одним из клиентов автоматической автомойки, который оставался в своей машине, пока ее мыли автоматические щетки. С этого эпизода можно даже снять настоящий фильм ужасов.
В Украине начали снижать стоимость новых авто В Украине дилеры начали снижать стоимость новых автомобилей, причем порой очень значительно – на несколько десятков и даже сотен тысяч гривен. Причина такого решения заключается в изменениях, внесенных в налоговый и таможенный кодекс. Быстро…
На дорогах станет больше радаров TruCam С завтрашнего дня, 1 декабря, патрульная полиция будет использовать еще 6 дополнительных устройств TruCam. Об этом сообщил первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий. Согласно увеличиваем и количество…
В Украине появился самый агрессивный Ford Mustang В Украине появился самый агрессивный «Мустанг» компании Ford – «заряженный» Ford Mustang Shelby GT350 с американскими номерами. Об этом свидетельствуют размещенные в Интернете фотографии, которые, судя по всему, были сделаны несколько месяцев назад. Мало того,…
Что будет водителю за отказ получить постановление полиции о наложении штрафа на месте остановки Часто водители отказываются получить на месте остановки постановление полиции о наложении штрафа. Мотивом отказа служит мысль о возможности неуплаты штрафа при отсутствии в постановлении подписи водителя о получении. Однако, такое мнение ошибочно.…
Бутылка в колесе машины: новая уловка угонщиков Преступники изобрели простой, но действенный способ угнать любой автомобиль. Они используют обычную пластиковую бутылку. Об этом сообщает dnpmag.com. Уловка, на самом деле, действительно элементарна. На стоянке вор вставляет пластиковую бутылку между…
Названы "евробляхи" которые растамаживать не будут Любители "янгтаймеров" (автомобилей в возрасте около 30 лет), торжествовали в связи принятием новых правил растаможивания, будут расстроены. В Украине нельзя растаможить автомобиль, который не соответствует нормам Евро-2. На самом деле, ограничения…
В Украине легализовали 15 "евроблях": сколько получил бюджет В Госфискальной службе отчитались о ситуации с оформлением авто на еврономерах. С начала действия законов о растаможке автомобилей на иностранной регистрации уже оформлено 15 таких транспортных средств. Об этом сообщили в Государственной фискальной…
«Дорога смерти»: в сети показали, как после дождя выглядит трасса Н-11 На видеохостинге Youtube пользователь опубликовал видео, на котором можно увидеть ужасное состояние трассы Н-11 «Николаев-Кривой Рог» после дождей в районе Казанки. Водители давно называют эту трассу «дорогой смерти». Машины тут двигаются крайне медленно,…
Украинские КрАЗы едут покорять Египет Кременчугский автомобильный завод готовится представить свою продукцию на Международной выставке оборонной и военной промышленности «EDEX-2018». Об этом сообщает пресс-центр КрАЗа. Мероприятие пройдет с 3 по 5 декабря в городе Каир Арабской Республики…
По Киеву прокатилась серия краж из электромобилей: похищены зарядные устройства и кабеля Электромобилей становится все больше вместе с ними появляются воры, которые специализируются на кражах как самих электромобилей, так и зарядного оборудования. Воры открывают автомобиль и за несколько минут уезжают на нем. Так как многие электрокары…
В Украине будут производить новейшие электромоторы Автомобильная корпорация «Богдан Моторс» подписала контракт сроком на 5 лет с харьковским государственным предприятием «Электротяжмаш». Согласно договору, харьковские машиностроители изготовят электродвигатели для троллейбусов «Богдан», а также…
«Цыганский Solaris»: «Золотой» тюнинг Hyundai Solaris развеселил сеть Неоднозначная реакция автолюбителей была вызвана доработанной моделью южнокорейского бестселлера, которая прошла через руки тюнеров. Самый необычный «Золотой» тюнинг модели повеселил всех автолюбителей. По мнению экспертов владелец машины…
В ГФС сообщили, как идет растаможка «евроблях» по новым правилам За первые четыре дня действия новых правил растаможивания автомобилей с европейской регистрацией соответствующую процедуру прошли 15 транспортных средств. Об этом сообщает Государственная фискальная служба Украины. В бюджет перечислены 890…
В Украине хотят в десять раз поднять штрафы за ДТП без пострадавших 28 ноября 2018 года на сайте Верховной Рады появился законопроект, который предлагает в десять раз увеличить санкции за повреждение имущества в автомобильных авариях, передает Ubr.ua. Если парламент поддержит инициативы автора документа, за любое ДТП,…
Из старого Volkswagen сделали невероятный внедорожник На недавно прошедшем в Великобритании Busfest 2018 была показана необычная версия Volkswagen T3. Его привез Майкл Гиа (Michael Ghia), который много лет занимается доработками полноприводных микроавтобусов. Грузовичок получил длинное название Volkswagen T3 Syncro Lightweight…
Патрульная полиция предупредила водителей о последствиях Воздержаться от поездок на большие расстояния и следить за исправностью автомобилей. Об этом говорится в официальном обращении Патрульной полиции к украинским водителям. В ближайшие дни в Украине ожидается осложнение погодных условий. Завтра,…
Финны обвиняют русских в мошенничестве на дорогах Непосредственно речь идёт об автомобилях премиум-класса, которые были замечены на местах ДТП в Финляндии. Владельцы авто всеми способам пытались получить компенсацию за разбитые автомобили от страховых агентств страны. В течении 2018-года страховыми…
Из архивов: видео 1999 года о евробляхах в Украине Олег Назаренко о проблеме евроблях в 1999-м и сейчас. История повторяется!! Молодёжь не может помнить, но 20 лет назад на латвийских и российских бляхах тоже ездили миллионы украинцев. Посмотрел сюжет о бляхах 1999 года.. Что изменилось? Доллар уже…
Дорогая растаможка: как не заплатить за авто из Европы лишнее Таможенники несправедливо оценивают машины из Европы, считают автоимпортеры За машину украинцам теперь придется заплатить больше. Хотя депутаты снизили акциз и ввели скидку на растаможку авто, на таможне надо отсчитать половину стоимости машины…
Украинскую армию хотят оперативно перевести на машины отечественного производства В условиях введения военного положения в Украине снова актуализировалась необходимость модернизации военной техники, которая используется на передовой. Армия нуждается в замене старого советского транспорта современными образцами украинского…
Украинским водителям готовят опасные сюрпризы на дорогах Министерство регионального развития предлагает внедрить европейскую практику обязательного создания специальных технических средств для снижения скорости движения на украинских трассах при въезде в населенные пункты. Об этом заявил заместитель…
Возле границы с Украиной нашли "кладбище "евроблях" Иностранцы бросают машины с венгреской стороны, прямо у дороги, некоторые давно разбиты и разграблены В одном из приграничных районов Венгрии, возле пункта пропуска "Берегшурань – Лужанка", иностранные автовладельцы устроили для старых машин…
Почему цены на автомобильный газ могут взлететь вверх Валовая маржа на розничном украинском рынке сжиженного газа на сегодня составляет 6 евроцентов за литр. Об этом во время форума LPG Ukraine 2018 сообщил аналитик «Консалтинговой группы А-95» Артем Куюн. По мнению аналитика, для того чтобы рынок развивался…
В Минобороны опровергли фейки о конфискации "евроблях" (видео) Активно распространяемую информацию о конфискации "евроблях" для нужд армии в областях, где объявлено военное положение, назвали фейковой и абсурдной. Спикер Минобороны провел брифинг, посвященный фейкам о военном положении В Министерстве обороны…
Видео с моста между Европой и Азией за три миллиарда долларов Видео с моста между Европой и Азией за три миллиарда долларов, что чудом уцелело В настоящее архитектурное чудо приехала посмотреть съемочная группа ДжеДАИ. Однако оказалось, что это непростая задача, их атаковали турецкие военные.
Оцените красоту игры: что принесет стране новая стратегия борьбы за доступную растаможку Представьте себе, что некие люди инициировали Закон, которым Верховна Рада Вам с 25.11.18 запретила дышать. А теперь эти же люди предлагают Вам избрать их в Раду, обещая Вам, что после их избрания они примут Закон, который вернёт Вам право дышать. Так оценил…
В МВД рассказали, как накажут ''евробляхеров'' за блокаду границы Украины (видео) Министерство внутренних дел намерено привлекать к уголовной ответственности организаторов акций водителей авто на еврономерах. Для этого всех автовладельцев, потерпевших убытки в результате перекрытия дорог "евробляхерами", призывают обращаться…
Блогер показал рынок литовских внедорожников на "евробляхах". Видео Теперь ввезти такие автомобили в Украину можно только после растаможки или внесения залога. Подержанные автомобили, особенно б/у кроссоверы - популярный выбор среди украинцев при смене сезона, сообщает АвтоЦентр. Приближение зимы – подходящее…