Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 456

5 страшных ошибок при смене масла в двигателе Ну что еще можно добавить про смену масла? Тема уже изъезжена вдоль и поперек! Но это не избавляет мир от умельцев, которые легким движением руки могут запороть собственное авто, потому что просто поленились посмотреть, как производится замена масла. Специально…
"АвтоКрАЗ" поставил партию грузовиков для миротворческого контингента ООН АО "АвтоКрАЗ" выполнил заказ по поставке партии грузовых автомобилей различных моделей в адрес заказчика из Юго-Восточной Азии для использования в миротворческом контингенте ООН. Об этом со ссылкой на пресс-службу "АвтоКрАЗ" сообщает БизнесЦензор. "Заказаны…
Где в Украине «затянули» с ремонтом дорог Водители по всей Украине регулярно жалуются на качество ремонта дорог. Но мало кто задумывается над тем, сколько же денег реально потрачено на его выполнение. Оказывается, на местах не спешат использовать деньги Дорожного фонда на ремонт дорог местного…
Нажав газ и тормоз одновременно можно попасть в ДТП Что станет с автомобилем, когда на высокой скорости водитель нажмёт сразу две педали: газ и тормоз? Если речь идёт о современных автомашинах, то педали газа и тормоза - это по большому счёту электронные датчики, при нажатии сигнал поступит на компьютер…
Таксист нашел способ не расставаться с больной женой и прославился Пекинский водитель такси прославился в интернете из-за привычки брать с собой на работу страдающую от болезни Альцгеймера жену. Об этом сообщает издание South China Morning Post. Историю 66-летнего водителя Шэня Дэли впервые рассказал в социальной сети Weibo…
Берлин выделит 2 млрд. евро на борьбу с запретом дизельных авто и на экологию Немецкий канцлер Ангела Меркель объявила, что правительство ФРГ выделит муниципалитетам почти 2 млрд. евро на модернизацию старых дизельных автомобилей и на борьбу с загрязнением воздуха в городах. Ранее немецкое правительство обещало муниципалитетам…
Керченский мост долго не простоит: отменена его электрификация и восстановлена паромная переправа РФ отменила тендер на электрификацию Крымского моста. Проект отложен как минимум на год. В социальных сетях предполагают, что с Керченским мостом начали происходить необратимые изменения, о которых уже известно российским властям. На днях главарь…
Зачем скупают отработанные аккумуляторы Бывалые автомобилисты знают – отработанные аккумуляторы стоит не выбрасывать, а сдавать скупщикам, выручив за это деньги. Во-первых, «копейка лишней не бывает». А, во-вторых, всем известно, что серная кислота и свинец, содержащиеся в АКБ, очень токсичны.…
"Евробляхи" обвалили цены на новые автомобили в Украине Снижение цен вызвало недавнее повышение спроса на новые авто среди украинцев. Ситуация с “евробляхами“ вынудила дилеров в Украине предлагать более выгодные условия на новые авто. Об этом сообщил эксперт общественной компании “Евро-Патруль“…
Tesla показала на видео первых пассажиров Roadster во время разгона до сотни Впечатления – неописуемые! На Ютуб-канале Тесла появилось видео, подписанное коротко: Как звучит ускорение от 0 до 100 в новом Roadster. Не надейтесь услышать здесь звук двигателя, ибо хоть их здесь три, они электрические и работают почти неслышно.…
Юристы назвали штраф, который инспектора ДПС выписывают незаконно По Женевской Конвенции, которую подписала Украина, допускаются и желтые, и красные поворотники. В США допускаются поворотные сигнали красного и желтого цвета, тогда, как в Украине — только желтого. И если раньше Патрульная полиция закрывала на…
Перестал заводиться мотор. Что делать? Перестал заводиться мотор. Поворачиваю ключ – и тишина! Аккумулятор новый и полностью заряжен, проблема точно не в нем. Так в чем же тогда? Отвечает ведущий специалист отдела оригинального сервиса корпорации «УкрАВТО» Алексей Бакало: Возможно,…
Как в Украине будут эвакуировать на штрафплощадку неправильно припаркованные авто Кабинет министров Украины урегулировал процедуру, по которой инспекторы смогут забирать автомобиль на штрафплощадку за неправильную парковку, отправляя водителям сообщения на мобильный или по e-mail. Постановление Кабмина от 14 ноября 2018 года №…
Рада готовит «облаву» на водителей С отменой обязательного техосмотра для авто некоммерческого использования контроль вредности выхлопов фактически прекратился совсем. Но от этого вредное влияние загазованности воздуха на здоровье людей никак не изменилось, а в КУоАП (ст. 81) остался…
В Украине запретили проектировать парковки внутри жилых кварталов В новых государственных строительных нормах по градостроительству (ДБН Б.2.2-12: 2018 «Планировка и застройка территорий»), которые действуют с 1 сентября этого года, запрещено организовывать постоянные или временные открытые автостоянки внутри небольших…
«Евробляхеры» обвинили ГФС в блокировке растаможки авто Сотрудники Государственной фискальной службы Украины блокируют растаможивание автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом, ссылаясь на жалобы владельцев таких авто, сообщила народный депутат Верховной Рады Украины Нина Южанина на своей…
Эксперт прокомментировал эффективность автомобильных полиролей Не все подобные средства работают достаточно хорошо. Насколько эффективны полироли для кузова, которые доступны в автомагазинах? Продавцы утверждают, что с их помощью можно самостоятельно нанести защитное покрытие на автомобиль. Так ли это на…
Названы самые неудачные седаны премиум-класса В рейтинг вошло три модели автомобилей. Уже довольно много раз обсуждались неудачные попытки именитых автобрендов создать что-то из ряда вон выходящее. В погоне за высокой прибылью иногда случались непростительные промахи. Сегодня мы обсудим…
Названы страны, где выгоднее всего иметь авто Специалисты составили рейтинг стран, где покупка автомобиля - это обыденное дело. Автомобиль, в настоящее время, является средством мобильности и быстрого передвижения. Но позволить себе его, может далеко не каждый человек. Кроме того, что первым…
Каждый Mercedes для президента стоит 750 тысяч долларов Государственное управление делами хочет приобрести для Администрации Президента Украины два чрезвычайно дорогих бронированных Mercedes. Об этом в своем видеоблоге "Право на правду" рассказал Дмитрий Гнап. "Как узнало издание "Наши деньги", на эти…
В Киеве поставили на место автохама В Киеве прохожие заблокировали проезд водителю, который пытался сократить путь, проехав по тротуару. Отмечается, что инцидент произошел на Позняках. Водитель решил развернуться по тротуару, проехав при этом через пешеходный переход. Его замыслам…
Главные секреты покупки подержанного авто Все знают, что необходимо тщательно проверять автомобиль перед покупкой. Но как это сделать, знают немногие. В этой статье мы постараемся дать советы тем, кто собирается приобрести подержанный автомобиль. Дело в том, что недобросовестные продавцы,…
Как поляки наживаются на украинских «евробляхерах»: известны расценки После принятия в Украине нового закона о растаможке авто, в соответствии с которым, перерегистрацией машины должен заниматься непосредственный владелец, многие украинские водители выехали в Польшу, чтобы быстро оформить машину там, чем и воспользовались…
Два роскошных мерседеса для Порошенко за 42 миллиона (видео) Всплыла скандальная информация: не устроили Майбахи за 30 миллионов Президент покупает два роскошных авто за бешеные деньги Чем не устроили президента Майбахи за 30 млн.? Новые бронированные мерседесы обещают доставить уже в конце 2018 года.
Керченский мост трещит по швам? (видео) Строящийся Керченский мост смещается, – утверждает украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий, ссылаясь на результаты космической съемки. В частности, ведомство зафиксировало «несколько критических участков, где…
Юристы сомневаются в эффективности новых правил эвакуации машин в Украине Новые правила эвакуации автомобилей не будут эффективны. К такому выводу пришли известные автомобильные юристы Украины. Адвокат Вадим Володарский считает, что при задержании и эвакуации автомобиля нарушаются имущественные права. Украинская…
Эксперты подсказали, как самостоятельно "освежить" салон машины Как самому почистить машину Очень часто можно услышать, что качественно очистить салон автомобиля можно только используя профессиональные приспособления и чистящие средства. В этой статье мы попытаемся рассказать вам, как привести салон вашей…
Украинских "евробляхеров" предупредили о новых аферах Стоит остерегаться мошенников О многочисленных фактах мошеннических схем, связанных с легализацией автомобилей на еврономерах, информируют сообщества владельцев автомобилей на иностранных регистрации. В частности, в группах и форумах стали…
Водители смогут проверять информацию о нарушениях ПДД онлайн В Украине вступил в действие закон об информировании владельцев авто о совершенных ими нарушениях правил дорожного движения, в том числе и правил стоянки, остановки и парковки. Закон предусматривает бесплатное информирование автомобилистов о…
Украинцам подсказали, как легально избавиться от "евроблях" Что делать, если нет денег на растаможку. В Украине вступили в силу новые правила растаможки автомобилей на еврономерах. Есть несколько вариантов, что делать владельцам «евроблях», у которых нет денег на растаможку. Избавиться от таких машин…
В электрокарах нашли неприятную особенность Этой функцией обладают многие марки авто. В Китае электромобили каждые 30 секунд отправляют властям подробную информацию о точном местонахождении автомобиля, его скорости и направлении движения. Как оказалось, подобное программное обеспечение…
В Германии катастрофически упали продажи новых автомобилей: названа причина По данным KBA, в ноябре 2018 года в Германии на 9,9% снизились продажи всех автомобильных брендов, в том числе Porsche и Audi, входящих в Volkswagen Group. В частности, на немецком рынке в ноябре концерн Volkswagen Group продал 272 674 автомобилей. Это почти на 10% меньше, чем за…
Skoda показала новый бюджетный хетчбек Scala. Фото На специальном мероприятии в Израиле состоялась официальная премьера нового пятидверного компактного хэтчбека Skoda Scala. Он должен будет соперничать с VW Golf и Ford Focus. Когда мы говорим, что Scala – компактный хэтчбек, то ничуть не преувеличиваем. Это действительно…
В Украине видели редкий Mercedes с "крыльями" Автомобиль видели в Одессе. Если поискать, то в Украине можно найти очень много редких коллекционных авто. По слухам, у нас даже Bugatti Veyron и Pagani Zonda есть, не говоря уже о более дешевых раритетах. Эти фотографии сделали в Одессе в начале 90-х. Изображенное…
Канадцы придумали оригинальный способ очистки авто от снега Зимой приходится внимательнее ухаживать за машиной Украинцам не понаслышке знакомы тонкости эксплуатации автомобиля в зимнее время. Холодный двигатель, промерзший салон и глазированный кузов. Готовьтесь, красавица зима вступает в законные права…
Актуальные штрафы за страховку в Украине 2018 года Тема штрафов в Украине всегда была актуальной и обсуждаемой. А как иначе, когда чуть ли не каждый день Верховная Рада принимает новые законы или отменяет уже принятые ранее. К примеру, возобновление радаров на дорогах страны, — приборов, о которых…
Ford выяснил самую полезную зимнюю опцию в автомобиле Компания провела опрос водителей. Адаптируя автомобили к суровым погодным условиям, практически все автопроизводители не забывают предложить клиентам специальные «зимние» пакеты опций. Компания Ford опросила автомобилистов, насколько актуальны…
Поляки дерут деньги с "евробляхеров" чтобы отдать право собственности на авто Случай произошел в польском городе Перемышль где во время перерегистрации Украинский автомобилей на иностранных номерах оказалось, что три тысячи автомобилей принадлежат одному и тому же поляку. В частности, в городском совете Перемышля сообщают…
ГФС блокирует растаможку "евроблях", - Южанина Практически на всех таможнях из-за саботажа ГФС блокируется таможенное оформление транспортных средств. Об этом сообщила глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина на своей странице в Facebook. "Оказывается,…
Топ-5 электромобилей, купленных украинцами В Украине спрос на электромобили вырос в 2,4 раза в ноябре по сравнению с прошлогодним показателем. За месяц первичную регистрацию в Украине прошли 598 электромобилей. 80% первичного рынка электрокаров составили импортированные машины с пробегом. Самым…