Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 455

Южанина сделала громкое заявление о растаможке «евроблях» Руководство Государственной фискальной службы (ГФС) блокирует растаможку автомобилей на еврономерах по льготным ставкам. Как передает БизнесЦензор, об этом глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина…
«Многоножка» от КрАЗа для новых ракетных систем Кто носитель новых ракетных систем, в частности, ракетного комплекса «Ольха»? «С большой долей вероятности это будет украинский носитель, скорее всего — КрАЗ. На «КрАЗе» много наработок, он способен выполнить этот заказ и те задачи, которые мы ставим…
Ограничения на продажу авто, растаможенных по льготному акцизу, больше не действуют В Украине ограничения на продажу автомобилей, растаможенных согласно закону 1389-VIII («3251»), больше не действуют. Об этом сообщает депутат Роберт Горват. В свидетельстве регистрации автомобиля, растаможенного до 25 ноября 2018 года по льготному акцизу,…
В российском "Сколково" во время первого полета разбилось аэротакси за 12000000: смешное видео В инновационном центре "Сколково" », Россия, во время презентации упал прототип аэротакси. По предварительным данным, стоимость модели составляет 12 млн рублей. Об этом сообщают российские СМИ. Как видно на кадрах, прототип аэротакси едва поднялся…
Российским автомобилям перекроют выход на украинский рынок Правительство Украины хочет полностью запретить ввоз автомобилей из России. Соответствующие проекты постановлений уже даже разработаны чиновниками из Министерства экономического развития и торговли. О том, что Минэкономразвития подготовило…
Новые автомобили становятся доступнее Новые правила растаможки автомобилей, вступившие в силу 25 ноября вместе с законом №8487, коснулись и новых машин. Наибольшее падение цен наблюдается в премиальных сегментах: BMW, Audi, Mercedes, Range Rover, Lexus, Maserati и Infiniti. А вот касательно среднего ценового сегмента…
Растаможка «евроблях»: ГФС ответила на самые волнующие автовладельцев вопросы Пресс-служба ГФС представила ТОП-11 вопросов и ответов относительно таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией, которые чаще всего интересуют налогоплательщиков. 1. Какие документы нужно подать для таможенного оформления авто,…
В полиции раскрыли данные по ДТП с «евробляхами» С января по ноябрь 2018 года в Украине автомобили с иностранной регистрацией более 11 тыс. раз попадали в дорожно-транспортные происшествия. Об этом свидетельствуют данные полиции. В частности, с января по ноябрь текущего года официально зафиксировано…
Украинцам будут возвращать деньги за покупку электрокаров Украинцам, раздумывающим над покупкой электрокара, государство обещает вернуть деньги за него. В ближайшее время в парламенте собираются рассмотреть в первом чтении два законопроекта, № 8159 и №8160, в которых прописаны новые льготы для украинцев,…
Евробляхеры атакуют горсоветы: что происходит От 80 до 100 автомобилей ежедневно снимают с учета в отделе коммуникации городского совета Перемышля Как информирует местный сайт, это авто, которые ранее были в общей собственности граждан Украины и Польши. «Это явление продолжается уже неделю,…
Правительство реализовало лишь одно из «сотни дорожных обещаний» Ситуация на дорогах не изменится. Из сотни мероприятий, направленных на снижение аварийности и смертности, правительство умудрилось реализовать лишь одно — закупка автомобилей для МЧС. Об этом сообщил автоюрист Владимир Караваев. «Заметьте, не…
Евразийский туннель длиной в 5 километров стал настоящей гордостью Стамбула Богдан Лазука поинтересовался сколько времени и денег ушло на реализацию переезда и почему водители на него теперь молятся.
Google запустил первое в мире беспилотное такси Сотни людей в Фениксе, штат Аризона, теперь имеют доступ к беспилотной службе такси Waymo One. Теперь клиенты сервиса могут заказать беспилотное такси 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Waymo, дочерняя компания Google под зонтиком корпорации Alphabet, официально…
Завышают ли украинские таксисты цены за проезд Поучительная история из Парижа про таксиста-наглеца, который требовал с пассажиров завышенные цены за проезд. ДжеДАИ решили проверить, сколько таких ловкачей ездит по столичным дорогам.
Николаевские дорожники активно вкладывают новенький асфальт во время дождя и снегопада Как оказалось, закатывать асфальт в снег, ныне распространенная практика во многих регионах. Наталья Островская решила проверить, можно ли при такой погоде стелить новое покрытие.
Новый Hyundai Santa Fe получил наивысший балл за безопасность от EuroNCAP По результатам последних тестов по безопасности, которые регулярно проводит EuroNCAP, кроссовер Hyundai Santa Fe четвертого поколения получил максимальные 5 «звезд». Наиболее высокие оценки модель получила в категориях «защита взрослых пассажиров» и «защита…
В Киеве очевидец заснял НЛО с пришельцем (ФОТО) Украинцев в принципе трудно чем-то удивить. И это логично, ведь если Верховная Рада и национальный цирк мало чем отличаются внешне (и не только), то что удивительного в летающей тарелке с гуманоидом за штурвалом? Шутки шутками, но не каждый день…
Грузовики Volvo теперь экономят еще больше топлива Volvo Trucks презентовала улучшенные дизельные двигатели D11 и D13 Volvo Trucks для грузовиков Volvo FH, Volvo FM и Volvo FMX, которые соответствуют обновленным экологическим нормам Евро-6 Step D и содержат ряд улучшений, которые помогут владельцам автопарков сократить расходы…
Местоположение автомобиля научились определять с точностью до сантиметра Автоматическое вождение — это больше, чем датчики, блоки управления и высокая вычислительная мощность. Важную роль играют смарт-сервисы, без которых транспортным средством никогда не получится управлять автономно. «Смарт-сервисы столь же важны…
Нелегальная «евробляха» была отвоевана в суде Нарушение в виде просрочки времени пребывания в стране автомобиля в режиме транзита было аннулировано через суд из-за поломки. О таком случае сообщает портал «Дорожный адвокат» на свей странице в Facebook. Во время пребывания в стране автомобиль получил…
Водителям подсказали новый способ заработать на новогодних праздниках В рождественские и новогодние праздники увеличивается число желающих путешествовать на автомобиле: каждый пятый ищет возможность взять на прокат машину. Такие результаты показал опрос, проведенный исследовательской компанией YouGov от имени Turo,…
Мошенники придумали новую аферу для водителей авто на еврономерах Граждане Украины, которые купили евробляхи и хотят растаможить их по льготным ставкам, рискуют стать жертвами обмана Причем мошенничество возможно как со стороны посредников, так и со стороны сотрудников таможни. Как рассказали владельцы евроблях,…
Этому «Джипу» не страшно землетрясение на Аляске Иногда, когда видишь на безукоризненно гладких асфальтированных трассах США и Европы мощные внедорожники, возникает мысль: зачем ты купил эту тачку, чувак? Но владелец этого Jeep CJ7 (очевидно, прокачанного хозяином уже после покупки в гараже) дождался. После…
Кладбище покинутых "евроблях": украинцы массово кидают машины в городках Евросоюза (видео) Украинцы бросают свои "евробляхи" прямо возле границы В огородах близлежащих сел можно увидеть десятки брошенных автомобилей. Пограничные села и городки Евросоюза превратились на стоянки "евроблях".
Южанина неприятно удивила владельцев "евроблях" Нина Южанина опровергла прозвучавшее недавно сообщение о возможном продлении сроков льготной растаможки "евроблях". Прозвучавшее недавно сообщение о возможном продлении сроков льготной растаможки “евроблях“ не соответствует действительности.…
В Украине может подешеветь бензин, озвучены условия Стоимость автомобильного топлива в Украине может изменится в лучшую сторону Об этом сообщает Hyser. «В связи с тем, что в Украине нефтеперерабатывающая отрасль пребывает в очень плохом состоянии, большую часть нефтепродуктов в стране необходимо…
Водителей повеселил «воскресший» Range Rover одного из руководителей «Авто Евро Силы» Все мы помним историю уничтожения нерастаможенного Range Rover руководителя «Авто Евро Силы» Олега Ярошевича. Он сжег автомобиль после того, как Рада проголосовала законопроекты о льготной растаможке на невыгодных для водителей нерастаможенных автомобилей…
Стало известно, как «евробляхерам» избежать штрафов Поломка временно ввезенного автомобиля является основанием для отмены штрафа таможни - заключение Верховного суда. Об этом в Facebook сообщает Дорожный Адвокат. Гражданин ввез на территорию Украины через пункт пропуска Львовской таможни автомобиль…
«Оставьте драйверские амбиции автоспорту» — автогонщик Алексей Мочанов дал советы автомобилистам Вождение автомобиля зимой имеет ряд особенностей и требует определенных знаний и умений. Об этом рассказывает известный мастер автоспорта и журналист Алексей Мочанов. -- Правильный выбор покрышек В первую очередь мастер спорта советует правильно…
И смех, и грех: раскрыты точные данные по льготной растаможке «евроблях» Уже вторую неделю в Украине действует льготный режим растаможки авто на иностранной регистрации. Таких машин, по разным подсчетам, в Украине более 2 миллионов. Тем не менее, растамаживать их украинцы не спешат. Так по состоянию на понедельник, 3 декабря,…
Владельцы «евроблях» высказались о новых правилах растаможки В Украине собственники «евроблях» начинают всё активней их перерегистрировать, говорится в сюжете ТСН. Но есть и такие автолюбители, которые не хотят пока менять еврономера, и те, кто выезжают в Польшу, где избавляются от своих автомобилей. Ожидалось,…
Депутаты хотят вернуть водителей назад в прошлое В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, предусматривающий, что украинская полиция будет контролировать уровень выбросов автомобилями вредных веществ. После отмены в Украине обязательного техосмотра личных автомобилей контроль уровня…
В Тбилиси сняли с балкона простоявший там 27 лет ВАЗ-2106 Автомобиль ВАЗ-2106 сняли с балкона четвертого этажа жилого дома в Тбилиси, машина, которой никогда не пользовались по назначению, простояла там 27 лет и стала одной из главных достопримечательностей района, сообщает Sputnik Грузия. Резо Энукидзе купил…
В Днепре специальные люди будут охотиться на водителей-нарушителей (ВИДЕО) В Днепре появилось новое не полицейское подразделение, которое будет охотиться на водителей-нарушителей. Создали такую ??инспекцию местные депутаты. И говорят, что специальные люди будут контролировать парковки вместо полиции. Смогут ли изменить…
Сети АЗС продолжают снижать цены на автогаз Средняя по стране цена на автогаз с 5 на 6 декабря снизилась еще на 10 копеек за литр – до 15,36 грн/л. Как передает БизнесЦензор, об этом сообщает отраслевое издание еnkorr со ссылкой на данные ценового мониторинга рынка "Консалтинговой группы "А-95". В частности,…
Новые льготы для ''евроблях'': Южанина сделала уточнение (видео) Никаких уступок владельцам авто на еврономерах в Украине не будет — срок льготной растаможки не увеличится. Об этом заявила глава налогового комитета, народный депутат от Блока Петра Порошенко Нина Южанина. Комментируя слова нардепа от “Самопомочі”…
Как выглядит летающий Запорожец (видео) Запорожец — это тот автомобиль, над которым любят издеваться во всех смыслах этого слова. Причем есть как многотысячные смелые проекты вроде Запорожца из Mini Cooper, так и полнейшие абсурдные затеи вроде спортродстера ЗАЗ. В данном же случае речь…
Названы самые экономичные электрокары Итальянские специалисты провели необычное исследование. Они определили, реальные возможности пробега самых популярных на рынке электромобилей и назвали самый экономичный из них. В тестировании участвовало 6 автомобилей: Renault Zoe, Nissan Leaf, Smart EQ fortwo,…
Известный автомобильный блогер расcказал, как растаможить «евробляху» без головной боли Известный автомобильный блогер Александр Куницкий (zpsanek) рассказал, как безопасно и быстро растаможить «евробляху». В Украине 25 ноября вступили в силу новые правила растаможки автомобилей иностранной регистрации. Однако далеко не все владельцы…
В Украине продают эксклюзивное купе Maserati дешевле Renault Duster В Киеве на продажу выставлен очень редкий автомобиль – купе Maserati 3200 GT 2000 года. Удивляет весьма невысокая цена Мазерати – 18 888 долларов. Maserati 3200 GT – первая модель нового семейства и именно с нее началось возрождение итальянской марки в третьем тысячелетии.…