Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 454

Сколько еще осталось ездить на «евробляхах» Законы №8487 и 8488, которые вступили в силу 25 ноября, включили обратный отсчет времени, которое осталось у автомобилей на транзитном и временном ввозе на территории Украины. Однако, есть нюансы, которые выяснил . Уже больше двух недель можно растаможить…
Украинские КрАЗы показали в Египте В Египте впервые проходит масштабная Международная выставка по вопросам оборонной промышленности «EDEX 2018» (Egypt Defence Expo). «АвтоКрАЗ» — среди украинских экспонентов мероприятия, предлагал посетителям выставки свои последние военные разработки. В…
Уникальные экспонаты стамбульского Индустриального музея (Видео) Индустриальный музей, которому в мире нет равных, находится в Стамбуле. Создал его турецкий магнат после того, как однажды посетил своего американского приятеля - Генри Форда. Первый экспонат коллекции появился в начале 90-х, сегодня же, чтобы обойти…
Полиция начала штрафовать владельцев авто с красными поворотниками В Украине у владельцев привезенных из США автомобилей есть шансы "попасть" на большой штраф: копы начали штрафовать владельцев авто с красными поворотниками. Мол, по закону они должны быть исключительно оранжевого цвета. Впрочем, правозащитники…
Как определить качество колодок на Opel Vivaro? Первым шагом к получению безопасности станут, конечно же, вовремя замененные тормозные колодки на Опель Виваро. В конструкции автомобиля сложно назвать хоть одну действительно бесполезную деталь, что, впрочем, не означает, что все они имеют…
Автопарк украинского президента пополнился двумя бронированными «Мерседесами» В гараже Президента Украины Петра Порошенко появились два новеньких «Мерседеса». Речь идет про бронированный Mercedes S 600 Guard, каждый экземпляр которого стоит 750 000 долларов. Впервые Mercedes S 600 Guard был официально представлен в 2014 году. Это был первый в мире…
Для украинских водителей вводят новые штрафы С января 2019 году в Украине начинает работать новая программа страховых сертификатов для таможни. Даже сейчас некоторые пограничники уже проверяют страховые сертификаты. Это возможно через обмен между базами данных моторным транспортным страховым…
Насколько повышение скорости со 100 км/ч до 200 км/ч увеличивает расход топлива На основе ранее опубликованных результатов тестирований различных автомобилей, автолюбители решили провести собственное исследование и выявить, что происходит с расходом топлива при увеличении скорости автомобиля в два раза? За сравнения брались…
Польша обогатилась на новом украинском законе о растаможке После принятия в Украине нового закона о растаможке авто, в соответствии с которым, перерегистрацией машины должен заниматься непосредственный владелец, многие украинские водители выехали в Польшу, чтобы быстро оформить машину там, чем и воспользовались…
Назван способ снизить цены на бензин в Украине В Украине существуют достаточно крупные проблемы с нефтедобывающей отраслью, но, несмотря на это, цены на бензин реально снизить, передает ICTV. В связи с тем, что в Украине нефтеперерабатывающая отрасль пребывает в очень плохом состоянии, большую…
Aфeриcты пытaютcя нaжитьcя нa рacтaможкe "eврoблях": рacкрытa cхeмa В Укрaинe пoявилиcь мoшeнники, кoтoрыe пытaютcя нaжитьcя нa рacтaмoжкe aвтoмoбилeй c инocтрaннoй рeгиcтрaциeй. Oб этoм рaccкaзaл aктивиcт oбщecтвeннoй oргaнизaции "Зaпaднoукрaинcкaя accoциaция влaдeльцeв трaнзитных aвтo" Михaил Кaтрук. Oн oтмeтил, чтo cвoи уcлуги нaчaли прeдлaгaть "пocрeдники",…
Еще в двух областях Украины установили блокпосты Мобильные блокпосты Национальной гвардии и полиции установили еще в двух областях Украины, в которых ранее ввели военное положение. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщает издание со ссылкой на офицера группы информации и коммуникации Восточного…
В Украине перекрыли часть важной трассы По словам правоохранителей, запланировано перекрыть доступ к дороге у села Сусково Свалявского района. Пятого декабря для автолюбителей проезд заблокировали полностью. 4 декабря водители транспортных средств еще смогли проехать через места проведения…
Водителей «евроблях» не выпустят из временных рамок Уступок владельцам автомобилей на европейской регистрации в Украине не будет. Об этом заявила глава налогового комитета Нина Южанина. «Информации, что владельцы не могут растаможить автомобили, нет. В геометрической прогрессии идет процесс каждый…
Где и как украинцы избавляются от «евроблях» Во дворах жителей приграничного словацкого села Убля скопилось сотни закарпатских «евроблях». Об этом стало известно после выхода на словацком телевидении TV JOJ передачи Катарины Клекнеровой. В некоторых дворах жителей Убли находится по несколько…
В Украине продают Tesla Model X для бедных Вместе с подержанными электрокарами из Америки в Украину попали редкие экземпляры версий Toyota RAV4 EV c электрическими двигателями, которые разрабатывали в Tesla. Подержанный автомобиль предлагают за 20 тыс. долларов. В 1997 году японцы из Toyota Motor обратились…
Водителям придется проходить дополнительные проверки на трассах В Украине продолжают обустраивать блокпосты полиции и Национальной гвардии в областях, в которых было объявлено военное положение. Об этом сообщил офицер группы информации и коммуникации Восточного территориального управления Олег Антибура. В…
Renault, Fiat, и Nissan отзывают в Европе дизельные автомобили Немецкая газета Bild am Sonntag со ссылкой на собственные источники утверждает, что сразу в нескольких странах Европы компании Renault, Fiat, и Nissan отзовут некоторые свои автомобили с дизельными двигателями из-за того, что у них слишком высокие выбросы вредных…
Керченский мост уже сейчас трещит по швам? (видео) Строящийся Керченский мост смещается, – утверждает украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий, ссылаясь на результаты космической съемки. В частности, ведомство зафиксировало «несколько критических участков, где…
В чем «соль» автомобильных альянсов Эксперты компании Boston Consulting Group считают, что сейчас автопроизводители должны создавать альянсы, в противном случае они могут отстать от своих конкурентов. Если раньше между автомобильными компаниями происходили слияния, то сейчас они предпочитают…
Первый пошел: США отменят субсидии на покупку электрокаров Власти США в 2020-2021 годах прекратят финансирование федеральных программ поддержки электромобилей. Такое заявление сделал Ларри Кудлоу, советник президента США Дональда Трампа по экономическим вопросам. В США сейчас при покупке электромобиля можно…
Автомобили Volkswagen будут собирать на заводах Ford Volkswagen, возможно, будет выпускать свои автомобили в США на заводах компании Ford. Об этом журналистам рассказал Герберт Дисс, глава немецкого автомобильного гиганта. Минувшим летом Volkswagen и Ford заключили договор о совместной разработке и производстве…
В Украине изменится порядок проверки автомобильной страховки В страну не будут пускать без страхового полиса «Зеленая карта». В течение января 2019 года планируют вести автоматизированную проверку автостраховок во всех автомобильных пунктах пропуска на украинской границе. В отдельных пунктах пропуска пограничники…
Ferrari показала суперкар, созданный в единственном экземпляре Технические характеристики новинки пока неизвестны. В Маранелло представлен уникальный спайдер под названием Ferrari SP3JC. Подробностей про эту машину мало, однако предполагается, что она построена по заказу бизнесмена Джона Коллинза, основателя…
Стоит увеличивать штрафы для пешеходов? Ежегодно на дорогах Украины гибнут тысячи пешеходов. В подавляющем большинстве ДТП происходят из-за того, что люди переходят дороги в непригодных для этого местах. Причем штраф за такое нарушение НДС составляет символическую сумму - 51 грн. При этом…
Несколько причин повышенного расхода топлива Бывалые автомобилисты могут с уверенностью сказать, что в зимнее время расход горючего автомобиля способен вырасти до 20%. В чем причина такой прожорливости, и возможно ли как-то снизить потребление, разбирались эксперты. Если автомобиль хранится…
"Трукамы" появились в Винницкой области: полиция активно ловит "лихачей" Штрафуют за превышение скорости по-прежнему – на 250-500 гривен Cпециальные устройства для измерения скорости TruCam получили винницкие полицейские. Теперь они могут фиксировать превышение скорости и наказывают желающих погонять. Менее чем за сутки…
«Евробляхеры» оставляют свои авто за границей: это дешевле, чем оплатить пошлину и залог Некоторым украинским водителям выгоднее бросить свою "евробляху" за границей, чем заплатить пошлину. Об этом говорится в сюжете ТСН. Отмечается, что в Черновцах за несколько дней действия нового закона о растаможке эту процедуру уже прошли почти…
В Стамбуле решили проблему автомобильных пробок Метробас движется отдельной полосой, останавливается на считанные десятки секунд и стоит дешевле, чем такси. Богдан Лазука прокатился в нем с ветерком и уверяет, что с таким транспортом частный автомобиль в городе вообще не нужен.
Ограничительные столбики на дорогах принесли только хлопоты Делиниатор полос движения за две недели своего существования создал больше хлопот и водителям авто, и коммунальщикам, а также водителям общественного транспорта, чем принес пользы. Алина Суюндукова пыталась выяснить, почему такие столбики эффективно…
Renault Duster разбили в очень необычном ДТП Весьма казусной аварией закончился вылет с дороги кроссовера Renault Duster. Иногда глядя на фото с места очередного ДТП сложно понять, каким образом автомобиль оказался в такой ситуации. Например, как можно отправить кроссовер Renault Duster с бильярдной точностью…
Как выглядит автомобиль с новогодней гирляндой из 4000 лампочек Житель Калифорнии Фернандо Акоста подготовил свой Nissan к праздникам. Житель Калифорнии Фернандо Акоста украсил свой Nissan Altima новогодней гирляндой из 4000 лампочек. На странице в Facebook он сообщил, что хотел бы повесить больше, но места уже не хватает.…
Санитарные «Богданы» успешно вытесняют устаревшие «Таблетки» и «Газели» Автомобильный парк отдельной автомобильной санитарной роты, которая входит в состав 66-го военного мобильного госпиталя, на 2/3 укомплектован новыми автомобилями санитарно-медицинской эвакуации «Богдан». Об этом сообщает пресс-служба корпорации. Новые…
Военное положение и авто на еврономерах обвалили рынок новых машин Введение военного положения и нестабильная политическая обстановка в Украине наряду с непонятками вокруг так называемых евбоблях существенно пошатнули рынок новых авто. Об этом говорят практически все дилеры и импортеры. Как показал небольшой…
Чем обернется для Украины запрет дешевых Ravon В Украине приостановлены продажи автомобилей Ravon, сделанных в Узбекистане. Но это ещё далеко не все последствия, которые ожидают нашу страну, если в результате расследования Межведомственной комиссии по международной торговле на них введут дополнительные…
Немецкие электрокары будут собирать в Китае Daimler в 2019 году начнет делать электромобили в Китае, утверждает Хубертус Тоска, глава китайского филиала немецкого автомобильного концерна. Кроме того, Тоска заявил, что в 2018 году в Поднебесной концерн Daimler планирует выполнить квоты на продажу автомобилей…
Власть готова пойти на радикальные уступки «евробляхерам» В Раде пообещали продлить льготный период для владельцев “евроблях”, которые желают их растаможить. Украинцы не спешат растамаживать «евробляхи» по новым ставкам, считая их неоправданно высокими. Не помогает даже 50% скидка на акциз, которая…
Что мертво, умереть не может: ЗАЗ рассчитывает на санацию Хозяйственный суд города Запорожья открыл производство по восстановлению платежеспособности Запорожского автомобилестроительного завода. За несколько последних лет ЗАЗ претерпел мощные удары – от драматического падения внутреннего рынка…
В Украине засняли необычную маршрутку на еврономерах Мы уже знаем, что на еврономерах в Украине можно увидеть самые разные модели. Нас уже не удивишь даже Lamborghini Diablo на «бляхах». Но вот нерастаможенную маршрутку, похоже, засняли впервые. Эти фото опубликовала в Facebook Укртрансбезопасность Хмельницкой…
По Украине ездят две одинаковые Таврии с номерами дороже самих авто Совсем недавно у нас вышла публикация о Таврии с крутыми номерами, которую засняли в Мелитополе Запорожской области. Однако мало кто знает, но это далеко не единственный ЗАЗ с VIP-госзнаками, обитающий на просторах нашей родины. Еще один интересный…