Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 466

Названы модели авто, за которые украинцы заплатили больше всего налогов Дaнныe сообщили в ГФС. Зa мaрки Mercedes-Benz укрaинскиe грaждaнe зaплaтили oбщую крупную сумму. Автoмoбили нeмeцкoй кoмпaнии стaли нaибoлee знaчимыми oбъeктaми для нaлoгooблoжeния. Крoмe Mercedes-Benz aвтoлюбитeли тaкжe нeмaлo плaтили зa BMW, Lexus, Audi, Range Rover. Эти трaнспoртныe срeдствa…
В Сети продают раритетную машину-"самолет" для доставки пиццы Tritan A2 1984 года для доставки пиццы. На Facebook появилось объявление о продаже уникальной модели Tritan A2, сошедшей с конвейера в далеком 1984-ом году. В 80-е годы такие дорожные «самолеты» были изготовлены по заказу компании Domino’s Pizza. Над проектом трудилась…
В Сети показали "идеальный" Land Cruiser для зимы Автомобиль «обули» в гусеницы. В одном из сообществ для автолюбителей рассказали об идеальном Toyota Land Cruiser Prado для зимы. Автомобиль «обули» в гусеницы, благодаря чему его внедорожные способности выросли в разы. Конструкция гусениц работает совместно…
Массовые угоны: кто помогает преступникам оказаться на свободе По данным полиции, количество угонов неуклонно уменьшается, а число найденных автомобилей растет. Но вскоре после задержания сами угонщики оказываются на свободе. В том, почему это происходит, какие марки машин угоняют чаще всего и какие способы…
Найден переднеприводный фургон ЛуАЗ-969Ф Таких луцких вездеходов ЛуАЗ-969В с кузовом фургон было изготовлено всего от трех до шесть экземпляров и один из них недавно нашли и любовно восстановили. Сегодня найти переднеприводный ЛуАЗ-969В, который серийно выпускался с 1967 по 1972 год, очень сложно.…
Водителям подсказали, как выбраться из "снежной ловушки" на шоссе Непогода накрыла Украину. В Украине снежный коллапс заблокировал трассы ряда областей. Водителям стоит воздержаться от междугородних поездок, чтобы не увязнуть в сугробах. Тем же, кто застрял на заснеженном шоссе, стоит придерживаться некоторых…
Названы лучшие машины с дизельными двигателями О покупке этих авто жалеть не придется. На территории Европы ещё сравнительно недавно господствовали машины с дизельными двигателями, и они пользовались большой популярностью у местной потребительской аудитории. Если модель не обладала дизельной…
Эксперт рассказал, что нельзя делать при прогреве машины Перечислены три главные ошибки. Во время прогрева автомобиля многие водители совершают ошибки. 1. Включать вентилятор отопителя на максимум на не прогретой машине. Пока двигатель не прогрелся, в салон будет поступать холодный воздух. Поэтому…
Игрушечную модель спорткара продали по цене элитного внедорожника (фото) Вероятно, эта модель автомобиля Ford GT40, выполненная в масштабе 1 к 25, является сейчас самой дорогой в мире. После закрытых недавно онлайн-торгов Sotheby’s, где ее стартово оценили в $40 000, в итоге она была продана за гигантскую сумму в $75 000. Но почему же…
Peugeot предложил украинцам уютный коммерческий автомобиль Производитель представил в Украине новинку в виде пассажирского компактвэна Peugeot Rifter с фирменным салоном i-Cockpit. Так называемый у нас «пирожок» доступен в двух видах длины: 4,4 метра и 4,75 метра. Опционально в пятиместный автомобиль можно добавить…
Эксперт подсказал, какой двигатель выбрать при покупке Skoda Octavia Не все модели отличаются долговечностью Модель Octavia A7 от чешского автобренда Skoda весьма популярна на вторичном авторынке. Однако не все силовые агрегаты из моторной линейки к данной модели отличаются долговечностью и надежностью. Автомобильный…
Владелец показал восстановление "изувеченного" в аварии BMW Иногда, по случайному стечению обстоятельств (или не совсем) автомобили попадают в разного рода казуальные ситуации. Мало кто согласится поучаствовать в ДТП по своей воле, но ведь никто от этого не застрахован на 100%, верно? Это в полной мере прочувствовал…
Начало новой проблемы: украинцы начали бросать нерастаможенные авто просто на трассах Средства массовой информации уже писали о том, что украинцы начали бросать нерастаможенные «евробляхи» близ границы, создавая некие кладбища автомобилей как на украинской, так и на польской, словацкой и латышской территориях. И вот, первые брошенные…
Авторейды и первые санкции: водителя оштрафовали на 25 тыс. грн Рейд по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров продолжается и теперь официально таксисты получают штрафы через судебные разбирательства. Первые санкции были наложены Хмельницким судом. Как сообщает организация «Укратрансбезопасность»…
Эксперты прогнозируют дальнейшее падение цен на автогаз На розничном рынке сохраняется потенциал для более существенного падения. Такое мнение выразил аналитик «Консалтинговой группы А-95» Артем Куюн. «Падение в рознице сдерживается большими запасами на рынке. Операторы, которые успели обновить запасы,…
Украинским водителям венгерских блях сделали неоценимый подарок В Венгрии запускают специальную бесплатную интернет-платформу с данными всех зарегистрированных в стране автомобилей. Об этом сообщает Министерство внутренних дел Венгрии. Таким образом, пользователям будут доступны такие технические данные…
В Украине установлен новый «дорожный» рекорд В 2018 году в Украине было восстановлено 3 тыс. 800 км дорог. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян в интервью «Прямом». С его слов, это своеобразный рекорд для нашей страны. «По дорогам мы имеем очень хороший рекорд. Очередной, который…
Семьдесят столичных мостов находятся в аварийном состоянии И если Шулявский мост не упоминает разве что ленивый, то об остальных предпочитают молчать и СМИ, и чиновники. Джедаи нашли очередную уставшую конструкцию. Мост весь в дырках. Бетонные конструкции рассыпались. Арматура прогнила.
Таможня руководствуется документом о растаможивании авто, который уже не действителен Законодательный коллапс. Документ, который давал украинцам право растаможивать бывшие в употреблении автомобили по сниженным акцизами, перестал работать сразу после принятия новых законов, которые урегулировали вопрос евроблях. И им, по неизвестным…
В Украине заработал электронный кабинет водителя Проверить и оплатить штрафы, узнать информацию о любом авто по VIN-коду и многое другое теперь можно сделать онлайн. Почти все услуги бесплатные, но за что-то придется заплатить. Как он работает и что интересного там можно увидеть - смотрите в сюжете. …
Абсолютно экологически чистый транспорт появился в Киеве Ездит он пока только одним маршрутом, стоит стандартно - 8 гривен и не слишком привередлив в эксплуатации. Впрочем столичные транспортники не спешат менять весь автопарк города на такие эко-чудеса.
Городские кроссоверы от Peugeot: виды и покупка в Запорожье Преимущества и особенности кроссоверов Peugeot. Разновидности моделей, характеристики и места покупки в Запорожье. Компактные городские кроссоверы Peugeot получили широкую популярность среди автомобилистов. Выпускаются они в трех основных модификациях.…
Новый кроссовер Nissan Qashqai: преимущества и особенности покупки Преимущества и особенности автомобилей Nissan Qashqai. Где можно купить авто в Украине. Автомобили Nissan пользуются популярностью среди отечественных потребителей. Одной из самых любимых моделей бренда признан кроссовер Qashqai. После очередного обновления…
Недвижимость на обочине: брошенная «евробляха» на трассе Покинутая евробляха превратила поездки по одной из трасс, ведущей в столицу, в настоящее заигрывания со смертью. Машина стоит без предупредительных знаков на довольно темном отрезке дороги.
Глава национальной полиции подытожил результаты работы правоохранителей за год Полиция сегодня рассказала о своих достижениях за этот год. На фоне невиданной для Европы смертности, на украинских дорогах хвастаются незаурядными достижениями.
Почему водители недовольны отменой осмотра ГБО и оправдано ли это недовольство МВД понемногу прощается с бумажной писаниной. Отныне владельцам авто с ГБО не нужно проходить осмотр эксперта. Все, что теперь требуют сервисные центры, - это сертификат компании, установившей оборудования. Наш Владимир Карабан решил поинтересоваться,…
Как работает созданный КГГА реестр недобросовестных водителей Неадекватных водителей общественного транспорта вскоре должно стать меньше. Городская администрация открыла интернет-ресурс, куда пассажиры смогут написать жалобу на нарушителя или водителя-наглеца. Чиновники обещают проверять их вместе с перевозчиками.…
Как в Дели решают нехватку парковок Вам кажется, что в украинских крупных городах есть огромная проблема с парковкой? Тогда вам следует внимательно пересмотреть наш следующий сюжет, потому что речь пойдет о городе, которым ежедневно ездят 7 млн автомобилей.
Сколько придется заплатить за превышение скорости в Турции В турецком Стамбуле проскочить незамеченным - задача невыполнимая. Богдан Лазука на собственном кармане почувствовал этот "большой глаз", следящий за каждым водителем.
В США полицейский автомобиль чудом разминулся с поездом на переезде (Видео) Американский полицейский на патрульной машине чудом разминулся с поездом. Потрясающие кадры сняла камера наблюдения в машине. На железнодорожном переезде не сработал шлагбаум, машина, ехавшая перед полицейским, успела проскочить перед поездом,…
15 завсегдатаев СТО. Кто заезжает на ремонт чаще других? Эксперты составили рейтинг машин, которые чаще всего посещали автомастерские в этом году. Эксперты Сaranddriver составили рейтинг посещаемости "фирменных" автомастерских за 2018 год. Вооружившись статистикой Autodata они узнали, какие машины и мотоциклы чаще…
Потерянное время и деньги: водителей предупредили о возможных проблемах В связи с ожидаемым резким увеличением иностранных очередей на украинско-польской границе в период новогодних и рождественских праздников, генеральное консульство Украины в Люблине рекомендовало путешествующим избегать путешествий автомобилями…
«Волк в овечьей шкуре»: на что способен Volkswagen Transporter с двигателем от Porsche Всем нам знакомо выражение «волк в овечьей шкуре». Оказывается, его можно применить и к некоторым автомобилям. Настоящим «волком в овечьей шкуре» является микроавтобус VW T5 (Volkswagen Transporter пятого поколения) с двигателем в 580 л.с. (!), доработанный парнями…
Эксперты назвали лучшие опции в автомобильной электронике Некоторые функции способны облегчить управление автомобилем. Суперсовременной электроникой в автомобилях уже никого не удивишь. Она даже способна управлять машиной без участия человека. Однако есть функции, способные существенно облегчить жизнь…
Водителей предупредили об усиленных проверках Сотрудники Государственной пограничной службы Украины накануне Нового года и Рождества, для обеспечения максимально безопасного и комфортного международного движения, усилят меры по охране государственной границы. Об этом сообщает пресс-центр…
Что будет, если автомобиль заправить лаком для волос Очередной сумасбродной идеей удивил подписчиков YouTube-канал «Гараж 54». А что будет, если в качестве горючего использовать жидкости, которые «якобы горят»? Как при этом будет работать машина? Подопытным «кроликом» стал старый автомобиль BMW, а вместо…
Появились фотографии самого «нафаршированного» Mercedes-AMG GT 63 S Набор Aero Package добавляет внешности спорткара агрессивности. Сайт Mercedes-Benz Passion Blog опубликовал фотографии топовой версии Mercedes-AMG GT 63 S с опциональным аэродинамическим пакетом. За 3391 евро (столько набор стоит в Германии) фастбек можно оснастить увеличенным…
Автогонщик подсказал украинским водителям, как избежать "снежного плена" Полезные советы в дни штормового предупреждения. Всем, кто в эти дни, на фоне штормового предупреждения, выезжает на трассы - необходимо держать уровень топлива в баке не меньше половины уровня. Минимум. Лучше 3/4. «Городских» это тоже касается. С…
Стало известно, какие подержанные автомобили самые ненадежные В списке очень много французских автомобилей. Эксперты определили авто, которые чаще всего ломаются. Предлагаем изучить список самых ненадежных бэушек возрастом до 11 лет. Автомобили возрастом 2-3 года: Dacia Logan: 14,6 %, средний пробег – 53 тыс км Renault…
Bugatti совершила прорыв в производстве тормозных механизмов Часть механизма, напечатанная на 3D-принтере, успешно прошла испытания. Французская компания Bugatti Automobiles провела первые испытания элемента тормозного механизма (калипера), напечатанного на 3D-принтере. Элемент выдержал все проверки. Видео испытания…