Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 465

Спасатели рассказали, как вести себя во время метели на дороге Специалисты ГСЧС рассказали, как нужно реагировать, если метель застала во время поездки на автомобиле и что нужно делать, чтобы не стать жертвой разбушевавшейся стихии. Об этом рассказал специалист ГСЧС Константин Проценко на своей странице в…
Массовой растаможки «евроблях» не вышло: в ГФС назвали причины Кабинетом Министров Украины принято постановление № 1077 от 12 декабря 2018 года, в котором определен Временный порядок выполнения таможенных формальностей при осуществлении таможенного оформления транспортных средств для их свободного обращения…
На украинских дорогах появились новые светофоры В столице начали устанавливать новые светофоры и информационные табло. Об этом сообщает Центр организации дорожного движения г. Киева в Facebook. Специалистами КП "Центр организации дорожного движения" закончен процесс монтажа, наладки и подключения…
В селе нашли огромную стоянку автомобилей на миллионы долларов Коллекционные автомобили в заброшенном селе — история не новая для автомобильного мира. Такие «капсулы времени» находят по всему миру. И вот, теперь обнаружили и на территории одной из американских ферм в Северной Каролине. В отличие от предыдущих…
Укравтодор перекрыл въезд в Полтавскую область для всех видов транспорта В среду, 26 декабря, въезд в Полтавскую область закрыт для всех видов транспорта. Из-за сильного снегопада, накрывшего Полтавщину 24?25 декабря, на автомагистралях образовались масштабные заторы. В снежном плену оказались рейсовые автобусы, легковой…
КрАЗ отправил свои вездеходы для спасения людей на заснеженных трассах Ночью, с 25 на 26 декабря, по «тревоге» была поднята и отправлена ??из Кременчугского автозавода полноприводная техника КрАЗ на помощь людям, попавшим в снежный плен на автодороге Золотоноша — Кременчуг вблизи села Липовое. Об этом сообщает пресс-центр…
Более 900 машин стоят в снежном плену в Центральной Украине На эту минуту худшая ситуация остается в Черкасской, Полтавской и Кировоградской областях. Там до сих пор в снежном плену стоят более 900 машин! В этих регионах развернули оперативные штабы по ликвидации последствий непогоды. Помогают работникам…
Японцы представили идеальный автомобиль для снегопада Во многих областях Украине сейчас из-за сильных снегопадов затруднено дорожное движение. На границе Полтавской и Черкасской областей вообще из-за непогоды заблокировано около 200 автомобилей. Для таких погодных условий на наш взгляд идеально подойдет…
Водителям готовят новые «мобильные» проверки Новый законопроект, внесенный на рассмотрение депутатов Верховной Рады, предусматривает, что полиция будет контролировать уровень выбросов автомобилями вредных веществ. Для этого хотят использовать специальные передвижные станции, наподобие…
Спасатели рассказали украинцам, как вести себя во время метели на дороге Специалисты дали десять советов тем, кто во время снегопада оказался в пути. Специалисты ГСЧС рассказали, как нужно реагировать, если метель застала во время поездки на автомобиле и что нужно делать, чтобы не стать жертвой разбушевавшейся стихии.…
Зима и электрокары: на примере «дальнобойного» Hyundai Kona Electric Новейший электрический кроссовер Hyundai Kona Electric имеет один из лучших запасов хода в своем сегменте. Однако, как и ожидалось, зимой у него этот показатель заметно снижается. Это показано в видео, которое опубликовал сайт Insideevs.com. На одной подзарядке…
Дорожники взбесили водителей, укладывая асфальт в снег на международной трассе Компания «Ростдорстрой», подрядчик, который занимается капитальным ремонтом трассы международного значения Киев-Харьков в черте Полтавы, считает, что укладывать асфальт можно даже тогда, когда идет снег. Общественность это узнала после того, как…
Хорошие новости для автомобилистов: автогаз продолжает дешеветь Крупные сети снизили цены на автогаз на 6-20 коп./л. В Украине продолжает дешеветь автомобильный газ. Крупные сети снизили цены на 6-20 коп./л. 22 декабря средняя цена на автогаз по стране уменьшилась на 5 коп. - до 13,76 грн / л. Сети ОККО, WOG, AMIC и "БРСМ-Нафта"…
Шведы раскрыли секреты успеха нового модельного ряда Volvo Новый модельный ряд Volvo Cars смог достичь рекордных продаж в течение пяти лет подряд, начиная с 2014 года, а также значительно повысить показатели рентабельности компании. Первой моделью в новой стилистике Volvo стал представленный в 2014 году полноразмерный…
Снежный плен: Мочанов поделился жизненно важными рекомендациями для водителей Всем, кто в эти дни, на фоне штормового предупреждения, выезжает на трассы — необходимо держать уровень топлива в баке не меньше половины уровня. Минимум. Лучше 3/4. «Городских» это тоже касается. С такими рекомендациями обратился к водителям известный…
Первый электрокар Маска выиграл гонку на выносливость Неожиданный результат. Старенький Tesla Roadster с пробегом оказался самым выносливым среди трех десятков электрокаров в гонках на выносливость, которые продолжались сутки. Гонки 24 часа Ошерслебен проводились исключительно среди электрокаров…
Эксперты поделились интересными фактами о лежачих полицейских Подобные дорожные преграды имеются в разных странах. Их не любят автомобилисты, но требуют установить жители целых спальных районов городов. Эти устройства призваны обеспечить безопасность, но подчас наносят серьезный вред автомобилям и их пассажирам. Это…
Таксист назвал главные преимущества легендарного "Ланоса" Эта машина отлично подходит для работы. Модель «Ланос» от компании Daewoo по праву считают легендарным автомобилем. Особой популярностью авто пользуется среди таксистов. Водитель, работавший на этом авто, рассказал о преимуществах модели и назвал…
Китайцы готовят бюджетный «Крузак» Легендарный внедорожник Toyota Land Cruiser 200 никогда не был по карману людям со средним и ниже среднего уровнем заработка. Тем не менее, это не мешает тысячам водителей мечтать о появлении такого вездехода в их гараже. Исправить ситуацию, как всегда, взялись…
Водителям предложили отказаться от «лошадиных сил» Редакторы сайта Europe.autonews.com предложили отказаться от измерения мощности двигателей в «лошадиных силах», оставив только киловатты. Их предложение выглядит логично и своевременно. Измерение моторов в «лошадиных силах» появилось ещё тогда, когда…
Новый бюджет — старые проблемы: почему водителям не стоит надеяться на улучшения В бюджете-2019 на дорожное хозяйство вновь выделена рекордная сумма — более 55 млрд грн. Это почти на 10 млрд грн больше, чем в 2018 году. Из этой суммы почти 14 млрд грн пойдут на местные дороги между райцентрах. Как эти средства будут осваиваться — вопрос…
Непогода в Украине: спасатели вывели тяжелую технику и рассказали о самых проблемных участках дорог Снег, гололед и штормовой ветер парализовали движение на части автомобильных дорог Украины. Машины, вместе с водителями и пассажирами, оказались заблокированы просто посреди трасс. Спасателям приходится использовать спецтехнику, чтобы освободить…
Руководитель укравтодора рассказал о своих планах Славомир Новак запланировал новое дорожное строительство. Глава «Укравтодора» Славомир Новак заявил, что в следующем году в Украине построят современную автомагистраль. По словам Славомира Новака автобан, который соединит Львов и Умань, построят…
Сотни машин в Украине застряли в сугробах, для расчистки трасс применяют военную технику Метели, которые принес южный циклон, существенно усложнили проезд по автодорогам Полтавской, Днепропетровской, Черкасской, Кировоградской и других областей. Южный циклон, принесший снегопад и метели, значительно усложнил проезд по автодорогам…
Новогодний подарок водителям от Верховного суда: больше платить не нужно Верховный суд Украины постановил, что украинские водители не должны платить за повреждения машин в связи с состоянием дорог. Ущерб, нанесенный транспортному средству, должна возместить структура, на балансе которой находится разбитая дорога.…
Зеленский снял эмоциональное видео во время поездки по "дороге в Европу" Мелитополь-Одесса Известный украинский комик Владимир Зеленский снял видео во время поездки по трассе Мелитополь-Одесса, когда вместе с артистами 95-го квартал ехал на концерт в Николаев. Видео он опубликовал в социальной сети Facebook. За кадром Зеленский описывает дорогу…
Из-за снега и метели закрыты дороги в нескольких областях Украины В связи с ухудшением погодных условий, в некоторых областях Украины закрыты дороги для пассажирских перевозок и великогабаритного транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Полтавской области в Facebook. "В Полтавской области…
В словацком селе забили тревогу из-за растущего «кладбища» автомобилей из Украины После принятия ВР законов о растаможке евроблях украинцы стали массово оставлять автомобильный «хлам» в ближайших за границей селах. Власти словацкого села Убля заявляют о катастрофическом положении. Ежедневно количество брошенных машин увеличивается.…
Из-за непогоды под Киевом фуру развернуло посреди дороги (ФОТО) В Киевской области под Обуховом произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщает «Dtp.kiev.ua» в Фейсбук. Как видно по фото, фуру развернуло посреди дороги, заблокировав движение.
В Сети показали шестиколесную «Ниву» Тюнеры из Garage 54 создали шестиколесную «Ниву» — Lada Niva 6?6. В доказательство этого они на сайте YouTube разместили видео, в котором этот самодельный автомобиль показан во время поездки. Мы знали, что «Нива» может выдержать многое, но абсолютно не догадывались,…
Чего нельзя делать при запуске двигателя в сильный мороз Запускать мотор умеют все водители — другой вопрос, что лишь немногие знают, как это делать правильно, без вреда для агрегатов. И особенно, если речь идет об эксплуатации автомобиля в морозное время года. Четыре распространенные ошибки, которые допускают…
Названы самые грубые ошибки водителей при «прикуривании» автомобиля Многие водители предпочитают всем прочим решениям проблемы разряженного аккумулятора «прикуривание» — то есть запуск мотора посредством машины-донора. Это быстро, бюджетно, хотя и не безопасно при нарушении определенных правил. Самые распространенные…
В Украине засняли нереально ловкого пешехода Пешеход, который смог. Или как не допустить падения на скользкой дороге. Где-то в Украине один из автомобилистов запечатлел на видеорегистратор случай, достойный аваций. Пешеход переходил дорогу по перекрестку, полному слякоти, но в один момент…
Как правильно буксировать автомобиль Зима традиционно преподносит автомобилистам свои сюрпризы. Кому-то гололед, кому-то снег, а кому-то севших аккумулятор. И, хорошо, если рядом окажется кто-то, кто с радостью толкнет или "дернет" вашу машинку, а в худшем случае, оттащит вас в СТО. Мы расскажем,…
Перевозка пассажиров в беспилотниках: получено первое разрешение Стартап Zoox стал первой компанией, получившей одобрение на запуск пилотного сервиса пассажирских перевозок с использованием автономных автомобилей. Отмечается, что перевозки будут осуществляться в присутствии водителя, который в случае экстренной…
Geely показала бюджетного конкурента Tesla Model 3 На рынок модель выйдет в следующем году. Китайская компания распространила первое официальное изображение нового электрического седана. «Четырехдверка» Geely пока известна под внутризаводским индексом GE11, товарное имя объявят позже. Внешний…
«Черный год Nissan в Европе»: японцы вынуждены предпринимать непростые решения Nissan планирует сократить количество сотрудников в своей европейской штаб-квартире, которая располагается в Ролле, Швейцария, сообщает Automotive News Europe со ссылкой на инсайдерскую информацию. Всего в штаб-квартире Nissan в Ролле хотят сократить 55 сотрудников.…
«Заряженный» Mercedes-AMG A-Class с дрифт режимом (ВИДЕО) Несмотря на то, что все готовятся к долгим праздничным выходным, команда AMG все еще испытывает свой «заряженный» хэтчбек A45. И мы их понимаем — если бы у нас была возможность вместо подготовки к праздникам весело провести время на треке в компании…
Жители словацкого города Убля возмущены украинцами, которые бросают авто с европейскими номерами В словацком поселке Убля, вблизи границы с Украиной, владельцы автомобилей на еврономерах (евробляхах) из Украины продолжают массово бросать свои транспортные средства. Только за первые две недели декабря украинцы оставили там более сотни автомобилей,…
Новый кроссовер Audi станет покорителем женских сердец «Мужской» дизайн Audi Q3 нового (второго) поколения, чей дебют состоялся летом 2018 года, обязательно понравится женщинам. Такого мнения придерживается Матиас Финк, который отвечает за дизайн автомобилей Audi. Новая Audi Q3 действительно имеет более «мужской»…