Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 468

Водителей предупредили об ухудшении погодных условий в Украине По данным Укргидрометцентра, 2 января в Украине, кроме южной части, порывы ветра 15-20 м / с, метели. В Карпатах и ??на Закарпатье — снег. Об этом сообщается на сайте ГСЧС. «2 января в Карпатах и ??Прикарпатье ожидается юго-западный ветер 25-30 м / с. По Киеву…
Как избавиться от сильных вибраций на руле Кто виноват в дикой вибрации на руле, шальном поведении автомобиля на дороге и отсутствии комфорта и управляемости? Стоит ли со всех ног мчаться к механикам, или проблема решаема своими силами. Вырвавшись из вечерней пробки на просторы загородной…
Как происходит сборка Tesla Model 3 от начала до конца? Компания Tesla долгое время не могла наладить производство электрического автомобиля Tesla Model 3. Она была намерена выпускать по 5000 электрокаров в неделю, и в июле 2018 года чуть не нарушила свое слово — желаемая скорость производства была достигнута в…
Пешеходный переход на границе с Польшей прекратил работу С 1 января прекратил функционировать пешеходный пункт пропуска на границе с Польшей "Долгобичув-Угринов". Об этом напомнил пресс-секретарь люблинского воеводы Марек Вечежак, передает "Польское радио". К концу 31 декабря 2018 года граждане могли пересечь…
В Сети показали самый экономичный автомобиль (ВИДЕО) Он сумел проехать 4100 километров всего за 50 долларов. Студенты создали электрокар на солнечных батареях, который установил мировой рекорд по энергоэффективности, пишет Politeka Для установления рекорда автомобиль Violet преодолел путь от Перта до Сиднея…
Что изменится для украинских водителей в новом году В новом году украинских водителей ждет сразу несколько сюрпризов: «новые цены на топливо и «письма счастья» В 2019 году украинцы могут рассчитывать на снижение цен на топливо на АЗС. Это связано с падением мировых цен на нефть эталонных марок. После…
В Сети показали необычный тюнинг "Запорожца" Классической реставрацией уже никого не удивишь. помогает растущее число всевозможных гаражных доработок. Модификация старых автомобилей – особенно романтичный процесс для отдельной категории энтузиастов. Примечательно, что о классической…
Водителям подсказали, как правильно буксировать автомобиль зимой Как выйти из неприятной ситуации. Зима традиционно преподносит автомобилистам свои сюрпризы. Кому-то гололед, кому-то снег, а кому-то севших аккумулятор. И, хорошо, если рядом окажется кто-то, кто с радостью толкнет или "дернет" вашу машинку, а в…
В Сети показали "внешность" нового Tesla Model C Эта новинка очень похожа на Tesla Model 3. В одной из социальных сетей появилось новое рендерное изображение компактного электромобиля Tesla Model C, чье серийное производство должно начаться через несколько лет. Эта новинка очень похожа на Tesla Model 3. За основу…
Первый электромобиль Lexus: стали известны подробности Lexus подал в Европе заявку на регистрацию названия Lexus UX300e. Видимо, так будет называться первый электромобиль этого люксового бренда, который принадлежит компании Toyota. Toyota и Lexus уже давно говорят, что не хотят спешить с выпуском электромобилей. Японцы…
10 главных мифов об электромобилях Для многих из нас электромобили по-прежнему остаются транспортными средствами будущего, несмотря на то, что их ежегодно продают в мире сотни тысяч. Есть, как минимум, 10 стереотипов, мифов, связанных с электрокарами. Пора от них избавиться. 1. У электромобилей…
VW Touran скрестили с речной баржей. Фото Можно ли соединить компактвэн VW Touran с кораблем или хотя бы с небольшой речной баржей? Что за странная идея! Но, оказывается, можно. Эту идею успешно воплотил в жизнь один англичанин… На сайте Reddit разместили фотографию странной речной лодки, которую…
Toyota выпустила новый внедорожник на семь мест Модель называется Rush TRD Sportivo 2019. Марка Toyota готовит к продажам трехрядный внедорожник под названием Rush TRD Sportivo 2019 года. Нынешнее поколение кросса причисляло себя к компактному сегменту. Приближающийся дебютант вовсе можно отнести к семейному…
Названы главные причины ДТП с пострадавшими в 2018 году По статистике, опубликованной Патрульной полицией Украины, за 11 месяцев 2018 года, основной причиной ДТП с пострадавшими или погибшими, было превышение безопасной или максимально разрешенной скорости движения. «Гонки» на дорогах привели к более чем…
Lego сделала идеальный подарок для автомобилистов Известный производитель конструкторов Lego представил очередную новинку, которая посвящена автомобилям. В 2019 году линейку Lego Technic пополнит набор для создания весьма реалистичной модели спорткара Corvette ZR1. В комплект входят 579 деталей, чтобы собрать…
Skoda готовит «горячий» кроссовер Skoda в 2019 году начнет продавать новый «горячий» компактный кроссовер Skoda Karoq RS, сообщает Auto Bild со ссылкой на собственные источники. Это будет, возможно, даже более мощный автомобиль, чем Skoda Kodiaq RS. Сейчас в линейке Skoda есть две модели с обозначением RS…
В Украине построили новый армейский грузовик Корпорация «Эталон» создает преемника военному грузовику ГАЗ-66, который на протяжении многих лет стоит на службе в украинской армии. Об этом сообщили в рамках пресс-конференции компании по итогам 2018 года. Новый военный грузовик уже создан и находится…
Сколько водителю можно выпить на Новый год, что бы не превысить допустимую норму В Украине в крови водителей может содержаться не более 0,2 промилле алкоголя. Но сколько это в стопках, бокалах, граммах и «оборотах»? На этот вопрос с помощью эксперимента ответили журналисты сайта «Автоцентр». В эксперименте участвовало шесть…
Чем будут спасать старые дизельные авто Министерство транспорта Германии разработало рекомендации, каким образом компании, создающие и устанавливающие системы фильтрации газов на старые дизельные автомобили, могут получить одобрение регулирующих органов. Это вызвало спор в немецкой…
Водителям рассказали, что будет, если в авто попадет петарда Как известно, первые часы наступившего года по звуковому сопровождению напоминают самое ожесточенное военное сражение. Это, конечно, весело. Если огнедышащий снаряд не попадет прямой наводкой в припаркованную машину. Повреждение машин пиротехническими…
Опубликован рейтинг самых ненадежных авто с пробегом Половину рейтинга заняли модели Renault-Dacia. Немецкая Ассоциация технического надзора (TUV) опубликовала рейтинг самых ненадежных машин с пробегом. Надежность - одно из главных качеств автомобиля, от которого зависит успех модели на рынке. Немецкая…
Украинец разработал кроссовер люкс-класса Кроссовер получил название VEPR. Украинский дизайнер разработал концептуальный кроссовер люкс-класса, , передает Хроника.инфо со ссылкой на Политеку. По словам автора, на разработку такого авто вдохновила «отсутствие в нашей стране авто такого…
В заваленном гараже нашли винтажные машины В гараже удалось найти Bugatti 57 Graber Cabriolet, Bugatti 49 Gangloff, Bugatti 40 и Citroen 5HP Trefle. Глава аукционного дома Artcurial Motorcars нашел в заваленном мешками с песком гараже три винтажных Bugatti и один Citroen. Предварительная стоимость автомобилей, к которым никто не прикасался…
В Украине разметку наносили на снег Рeaкций мeстнoй влaсти пoкa нeт. В Facebook в сooбщeствe «Умaнь Ньюс» прoдeмoнстрирoвaли сooтвeтствующиe фoтoгрaфии. Спeциaлисты нaнoсили рaзмeтку нa aсфaльт прямo вo врeмя сильнoгo снeгoпaдa. Сoбытиe зaфиксирoвaнo в рaйoнe гoрoдa Умaнь Чeркaсскoй oблaсти. В Сeти фoллoвeры принялись…
Украинских водителей предупредили о массовом мошенничестве Посредники, помогающие растаможить автомобиль, часто оказываются мошенниками. На сегодня уже зафиксированы случаи мошенничества, когда владелец хотел оформить автомобиль для личного пользования. Государственная фискальная служба просит обращать…
Маленький поклонник Lamborghini получил необычный подарок Компания Lamborghini нашла истинного поклонника марки и сделала ему необычный рождественский подарок. Мальчик, который не захотел покупать ничего, кроме игрушечной «Ламбы», получил возможность завести настоящий Aventador SVJ. Ролик начинается в магазине…
Украинцы стали избавляться от «евроблях» Украинцы, которые купили нерастаможенные автомобили и пользуются техникой больше установленного законом времени, начали массово от них избавляться. В противном случае им с 2019 года грозят очень большие штрафы. Для того, чтобы отдать автомобиль…
В Украине разрабатывают транспорт европейского стандарта В институте разработок корпорации «Эталон» занимаются приведением к европейским стандартам транспортных средств, которые производятся на заводах – это грузовики, автобусы и троллейбусы. Об этом сообщил директор научно-исследовательского института…
Водителей хотят жестко наказывать за препятствие проезду скорой помощи В парламент подан законопроект, в соответствии с которым за препятствие проезду экстренных служб водителей будут жестко наказывать. Скорость прибытия автомобилей скорой помощи на места происшествия регламентированы и равны 10 минутам в городе…
Как автомобильные стекла влияют на безопасность вождения Всем известно, что машину следует водить аккуратно, так, чтобы избежать ненужных рисков для пассажиров и других участников дорожного движения. Наши автомобили регулярно обслуживаются, по понятным причинам мы предполагаем, что зимой шины должны…
Эксперт спрогнозировал цены на топливо в следующем году В январе бензин будет стоить в среднем 30 грн. В 2018 году цены на нефть побили рекорд за 3,5 года. В сентябре баррель стоил $81,53. Затем цена постепенно начала снижаться. В следующем году тоже стоит ожидать подобных ценовых прыжков, рассказал аналитик…
Почему машина не заводится на холоде: механики назвали самые частые причины Если у машины не запускается мотор, современный человек обычно хватается за мобильник. Но в ожидании помощи не грех немножко подумать над причиной случившегося. Не исключено, что решить проблему можно на месте и самому. Современный автомобиль,…
Эксперты рассказали, почему автомобиль может не завестись на холоде Не все причины зимних «незапусков» связаны именно с морозом. Если у машины не запускается мотор, современный человек обычно хватается за мобильник. Но в ожидании помощи не грех немножко подумать над причиной случившегося. Не исключено, что решить…
В ДФС рассказали, как обманывают "евробляхеров" Стали известны случаи мошенничества при оформлении авто личного пользования. Евробляхерив предупредили о мошенниках на таможне: обманут за секунды, будьте внимательны Государственная фискальная служба призыват "евробляхеров" быть осторожными…
Как разбиваются б/у автомобили, которые выгодно привозить из-за границы Чуть больше месяца назад вошли в действие действие законы о легализации автомобилей на иностранном регистрации: №8487 и №8488. Они снижают акциз на ввоз новых и подержанных автомобилей. Теперь владельцы авто с иностранными номерами имеют возможность…
Уникальный шестиколесный Jeep Wrangler работает на дровах В американском штате Пенсильвания построили невероятный Jeep Wrangler. Во-первых, он шестиколесный, хотя это далеко не первый Wrangler 6X6. А во-вторых у внедорожника очень необычная силовая установка. Дело в том, что на смену 3,6-литровому V6 пришла настоящая…
Немцы бросили вызов Илону Маску Немецкий стартап e.Go решил посоревноваться с Илоном Маском и заявил о подготовке к выпуску электромобиля. Конструкторы уже создали прототип автомобиля, который будет в два раза дешевле, чем Tesla Model 3. Основатель стартапа Гюнтер Шу собирается продавать…
Почему в кроссовере не рекомендуется сидеть высоко? Опытные водители знают, как нужно правильно сидеть за рулем автомобиля, и готовы поделиться знаниями с новичками. На сегодняшний день на автомобильном рынке появляется большое количество машин с высоким дорожным просветом и увеличенным количеством…
Чем украинским автомобилистам запомнился 2018 год 2018 год оказался богатым на события для украинских автомобилистов. Gazeta.ua назвала самые главные автомобильные события в Украине уходящего года. 1. Ограничена скорость в населенных пунктах С 1 января в населенных пунктах максимальная скорость автомобилей…
Немецкие эксперты назвали ненадежные модели машин Список составлен в разных "возрастных категориях" подержанных авто. Ассoциaция тeхничeскoгo нaдзoрa Гeрмaнии (TUV) сoстaвилa рeйтинг сaмых нeнaдeжных мaшин вoзрaстoм 2-3 гoдa, 4-5 лeт и 6-7 лeт. Списoк нaибoлee нeнaдeжных aвтoмoбилeй сoстaвлялся нa oснoвe рeзультaтoв бoлee 9…