Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 467

Эксперт рассказал, в какой ситуации нельзя глушить двигатель Следование этому совету поможет продлить срок эксплуатации автомобиля. Многим знакома ситуация, когда в вечной спешке быстро паркуешь автомобиль, выдергиваешь ключ из замка зажигания и бежишь по делам, даже не успевая вывернуть колеса прямо или…
На украинских дорогах могут ввести новый вид проверок Предлагается ужесточить контроль за выбросом вредных веществ. Депутаты рассмотрят законопроект, предусматривающий контроль полиции над вредными веществами, выбрасываемыми автомобилями в атмосферу. Чтобы реализовать это, планируют применять…
Езда в горах: эксперты назвали ошибки новичков Как правильно ездить в горных условиях. Пожалуй, дорога в горах – самый суровый вид испытаний, выпадающий на долю среднестатистического водителя. Как правильно ездить в горных условиях – этой теме мы посвящаем отдельную статью. Езда по горной…
Желающие растаможить «бляху» столкнулись с серьезной проблемой: в ГФС бьют тревогу Органам Государственной фискальной службы Украины стали известны случаи мошенничества по таможенному оформлению транспортных средств личного пользования. Об этом сообщает пресс-центр ГФС. Согласно данным фискалов, мошенники, представляясь…
В Украине продают внедорожный пикап «Запорожец» В Украине за 2 000 долларов продают полноприводной внедорожный пикап, созданный на базе ЗАЗ-968М. Уникальный самодельный пикап оснащается 3,0 л двигателем. В этом автомобиле использовано рамное шасси УАЗа. Все остальное – от ЗАЗ-968М. Если раньше этот…
Почему следует немедленно отказаться от привычки глушить двигатель сразу после поездки Многим знакома ситуация, когда в вечной спешке быстро паркуешь автомобиль, выдергиваешь ключ из замка зажигания и бежишь по делам, даже не успевая вывернуть колеса прямо или прибраться в салоне. Как оказалось, такая спешка может погубить машину. Современный…
На авто через границу: посол дал неутешительный прогноз В связи с ожидаемым резким увеличением иностранных очередей на украинско-польской границе в период новогодних и рождественских праздников, генеральное консульство Украины в Люблине рекомендовало путешествующим избегать путешествий автомобилями…
В Украине стартует строительство платных дорог В 2019 году в Украине стартует строительство платных дорог. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян. Со слов министра, курировать процесс будет и.о. главы Укравтодора Славомир Новак. «Последнее слово будет за «Укравтодором». Я полностью…
В Сети обсуждают авто на еврономерах с глянцевыми шинами (фото) Глянцевые шины на зимней дороги - может ли такое быть? Оказывается, да! Ежегодно в зимний период на наших дорогах можно увидеть немалое количество “любителей летней резины”. Да, некоторые попросту не успевают переобуться вовремя, но есть и те, кто…
Какие модели украинских КрАЗов «на вес золота» в Африке Кременчугский автозавод посетили представители бизнес-кругов Западной Африки. Об этом сообщает пресс-центр КрАЗа. На украинское предприятие африканцы приехали, чтобы ознакомиться с образцами продукции ЧАО «АвтоКрАЗ» гражданского и двойного…
В США на продажу выставлен внедорожник ЛуАЗ-969М «Волынь» Американец выставил на продажу весьма необычный для автомобильного рынка США экземпляр советского внедорожника. Модель ЛуАЗ-969М «Волынь» (1991 г.в.) на полном ходу и всего лишь за 8 990 долларов. Как сообщает автор объявления, пробег автомобиля насчитывает…
«Богдан» отгрузил новую партию современных и энергоэффективных машин Одно из предприятий «Богдан Моторс» отгрузило в Кременчуг последние три новые троллейбусы из заказанной ранее партии в 40 машин. В целом, согласно подписанному договору, в город переправили 35 троллейбусов «Богдан Т70117» и 5 «Богдан Т90117». Троллейбусы…
Министра инфраструктуры поймали на невыполненном обещании Запуск онлайн мониторинга ремонта и строительства дорог — это обещание, которое мак и осталось на бумаге. Журналисты поймали министра инфраструктуры Владимира Омеляна на невыполнении обещанного. Об этом сообщает портал «Слово и Дело». «С конца…
Проверка на прочность: легкосплавные и стальные сравнили под нагрузкой Давно идут споры о том, какие колесные диски лучше – стальные или легкосплавные. Однако, до сих пор нет единого мнения по этому вопросу. Парни из ютубовского канала Hydraulic Press Channel решили наконец-то расставить все точки над «i» — они подвергли стальные…
Обновленную Skoda Octavia сфотографировали на европейских дорогах Автомобиль выйдет в следующем году. Мировая премьера нового поколения Skoda Octavia состоится во второй половине будущего года. Скорее всего, показ состоится в рамках Франкфуртского автосалона. Ожидается, что первым в продаже модель в кузове лифтбэк,…
Фото- и видеофиксация, растаможка евроблях и эвакуация с парковок - чего ждать в 2019 Заработает ли фото- и видеофиксация? Начнут ли наконец эвакуировать неправильно припаркованные авто? И увеличатся ли штрафы за нарушение ПДД? Ежегодно эти проблемы волнуют большинство украинских автомобилистов. Поэтому Джедаи решили дать вам ответы…
Очередная прошивка для Tesla Model 3 делает электромобиль более «морозоустойчивым» Современные электромобили уже давно доказали, что зима для них не приговор. Да, от законов физики никуда не уйти, и аккумуляторы в мороз будут разряжаться быстрее, но для тех же Tesla разница некритична. Однако есть и другие аспекты, мешающие владельцам…
Что не так с Tesla: эксперт рассказал о проблемах Model 3 Ни один автомобиль не идеален, в том числе и электрический седан Tesla Model 3. В прессе много писали о том, что у него есть проблемы с качеством сборки. Tesla утверждает, что это уже в прошлом. Однако, ведущий канала Engineering Explained на YouTube опубликовал видео, в котором…
Водители не оценили «инновационный» метод борьбы с гололедом в исполнении дорожников Пользователи социальной сети Facebook активно обсуждают видео, на котором работники дорожных служб борются с гололедом буквально голыми руками. Два человека, стоя в кузове обычного грузовика ГАЗ-53, выбрасывают песок за борт автомобиля. Причем один…
Водителям: названы регионы с худшими дорогами в Украине В большинстве областей Украины состоянием дорог недовольны более 70% населения. Таковы данные опроса социологической группы «Рейтинг». БЕЗДОРОЖЬЕ. Ниже всего качество дорог оценили жители Полтавской области – состоянием транспортной инфраструктуры…
Представлен электрокар за $9000 с запасом хода 350 км Китай… Это вам уже совершенно не тот автопром, который мы привыкли знать. Несмотря на то, что некоторые компании продолжают притоворяться известными на весь мир моделями, другие бренды пытаются унести пальму первенства в сегменте электромобилей. Удивительно,…
Как огромный крокодил гулял по автосалону в Мексике (видео) В мексиканском городе Пуэрто-Вальрта ошеломленный работник автосалона снял на видео огромного крокодила, который спокойно прогуливался между машинами. На записи слышно, как мексиканец встревоженным голосом рассказывает о крокодиле полиции. По…
Сколько стоит восстановление битого Nissan Leaf из аукциона США (видео) Украинцы приобрели на автоаукционе В США битый электромобиль Nissan Leaf. Его привезли в Харьков и провели дефектовку. Сколько будут стоить на него детали и работа? Компания, которая занимается продажей и ремонтом электромобилей, приобрела в США Nissan…
В Украине началась борьба с нелегальными АЗС: чего ожидать автомобилистам В Украине с нарушениями работают минимум 1500 заправок. Продавцов топлива собираются наказывать. Все они ежемесячно продают около 40 000 тонн нелегального топлива, из которых 20% – это ДТ, 30-50% – сжиженный газ, остальное – бензин. Нелегальные АЗС не…
Дешевые электрокары из Грузии могут хлынуть в Украину Летом мы рассказывали вам в подробностях о молодом и амбициозном шведском стартапе Uniti Sweden AB. Их первую разработку – компактный электромобиль Uniti One издание Wired уже назвало одним из самых интригующих экокаров 2019 года. Ничего себе?.. По размерам…
Авто скорой помощи будут ловить нарушителей с помощью камер С помощью камер хотят фиксировать нарушения водителей, которые не предоставляют приоритет автомобилям скорой. Депутаты внесли в Верховную Раду законопроект №9447, по котрому предлагается оборудовать видеорегистраторами все автомобили скорой помощи. Также…
Украинский автопром жив: корпорация «Эталон» показала новый автобус Ранее корпорация «Эталон» представила свою версию пассажирского междугороднего автобуса, а в этом году они уже показали прототип городского автобуса длиной 12 метров. «Мы реализовали в этом году 270 единиц автотранспортных средств из которых 250…
В ГФС расказали как растаможить электромобиль Стоимость растаможки электрических легких коммерческих автомобилей в Украине зависит от того, к какой категории (легковые или грузовые) его отнесут таможенники, сообщает Auto.ria.com со ссылкой на Государственную Фискальную Службу. В нашей стране с…
Таможенники работают по закону о растаможке авто, который уже утратил силу Украинские таможенники в своей работе руководствуются документом о растаможивании автомобилей, который уже на самом деле не действителен. Получился законодательный коллапс. Закон, предусматривающий льготную растаможку автомобилей с пробегом,…
Мошенник уже годами зарабатывает на водителях немалые деньги Взаимовыручка для настоящих водителей — дело обязательное и почти священное. Как не выручить автомобилиста, который попал в неприятную историю? Не мудрено, что мошенники активно этим пользуются зарабатывая на этом сотни тысяч гривен. Яркий пример…
Очередной дорожный коллапс: снежный циклон "заблокировал" трассы в нескольких областях Украины Гигантские сугробы взяли в плен сотни автомобилистов. Некоторые из них простояли посреди полей по 20 часов, пока дождались помощи. В течение дня коммунальщики пытались хоть как-то улучшить ситуацию, однако непогода пока побеждает. Что происходило…
Он никому не нужен: в РФ сделали показательное заявление о Керченском мосте В России назвали ряд критических недостатков Керченского моста и заявили, что на самом деле он не нужен РФ, его основная цель — подавление экономики восточной Украины. Как сообщает Обозреватель, об этом заявил российский экономист Андрей Илларионов. «Это…
В Кабмине готовят серьезные изменения для всех автомобильных стоянок Для владельцев электромобилей и тех, кто только планирует приобретение «зеленого» авто, появилась еще одна хорошая новость. На всех стоянках страны появятся электрозарядки для электромобилей. Об этом сообщил заместитель министра регионального…
Перед Новым годом тысячи «евроблях» получили украинские номерные знаки За последний месяц в Украине растаможили уже 11 тысяч автомобилей с иностранной регистрацией. Об этом сообщает Тoday.ua со ссылкой на данные ГФС. Отмечается, что в период с 25 ноября по 26 декабря 2018 года украинцы осуществили таможенное оформление 11 тысяч…
«Укравтодор» предупредил тех, кто собирается в дорогу Состояние покрытия на автодорогах государственного значения в большинстве областей мокрое и частично заснеженное. Об этом сообщает «Укравтодор». Дорожными организациями выполняются работы по обработке участков дорог противогололедными материалами…
Украинские дорожники разъярили водителей новой выходкой Тем, что украинские дорожные службы укладывают асфальт в снег и лужи, уже давно никого не удивишь. Но креативу работникам автодоров нет предела, и они додумались наносить разметку на заснеженных участках дороги. И выбрали для этого Черкасскую область,…
В Сети показали Smart с двигателем от вертолета Максималка тюнингованного Smart - 350 км в час. В Сети появился видеообзор невероятного тюнингованного Smart Fortwo. Суперкомпактный автомобильчик оборудовали газотурбинным двигателем от вертолета на 2000 лошадиных сил. Видео опубликовали в Youtube, передает…
В интернете начали массово появляться объявления о продаже и покупке евроблях за "копейки" Евробляхи постепенно превращаются в металлолом! Владельцы машин на иностранной регистрации не слишком спешат растаможивать свои автомобили, потому что в конце концов получается не так уж и дешево. Кто-то, боясь немалых штрафов, бросает их на границе.…
Депутаты хотят вернуть мобильные станции, которые проверяют уровень выхлопных газов Контролировать авто на вредность выбросов - новая "старая" инициатива от депутатов. Мол, транспорт убивает экологию в стране, а грязный воздух убивает людей. Сколько придется заплатить за ядовитый дым из глушителя и не станет ли это новой коррупционной…
Названы модели авто, за которые украинцы заплатили больше всего налогов Дaнныe сообщили в ГФС. Зa мaрки Mercedes-Benz укрaинскиe грaждaнe зaплaтили oбщую крупную сумму. Автoмoбили нeмeцкoй кoмпaнии стaли нaибoлee знaчимыми oбъeктaми для нaлoгooблoжeния. Крoмe Mercedes-Benz aвтoлюбитeли тaкжe нeмaлo плaтили зa BMW, Lexus, Audi, Range Rover. Эти трaнспoртныe срeдствa…