Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 469

Почему европейцы могут отказаться от новых автомобилей Аналитики прогнозируют, что в Европе в 2019 году продажи новых автомобилей по сравнению с предыдущими годами замедлятся. Причин несколько, в том числе Brexit, возможное введение США тарифов на автомобили из Европы, нестабильная итальянская экономика…
Украину засыпает снегом: Укравтодор обнародовал данные о состоянии дорог Укравтодор увеличил количество рабочих и техники для борьбы со снегом и гололедом на автомобильных дорогах. Об этом говорится в сводке ведомства. «Для оперативного обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями…
Украинский автопроизводитель уверенно движется в Европу В 2018 году корпорация «Богдан» увеличила количество международных контрактов и расширила сотрудничество с отечественными ведущими специалистами для усовершенствования высококачественного производства. Об этом сообщает пресс-центр компании. «В…
Новейшие украинские автобусы Рута 25F уже вышли на дороги В Киеве пассажиров начали возить новейшие украинские автобусы Рута 25F, которые сделаны в городе Часов-Яр. Пока их только четыре штуки, но скоро это число может увеличиться. Автобус Рута 25F создан на шасси Ford Transit 2.0T. Внешне он довольно заметно отличается…
Китайский GAC собрался «засыпать» рынок доступными электромобилями Китайская корпорация GAC Group, которой принадлежит компания GAC Motor, закончила строительство своего нового завода. Там на первом этапе ежегодно будут выпускать по 200 000 электромобилей. GAC Group инвестировала в этот завод 4,7 млрд. юаней (примерно 680 млн. долларов).…
Hyundai продала первый кроссовер на водородной тяге Автомобиль уже доставили покупателю. Компания Hyundai отправила клиенту первый водородный кроссовер Hyundai Nexo. Его получил американец Тодд Хочрад из Южной Калифорнии. Раньше у Хочрада были гибридный автомобиль и электромобиль. Он является последовательным…
Названы самые распространенные проблемы с двигателями у современных авто Почему современные двигатели ломаются чаще старых и проверенных. Водителю очень важно знать, сколько времени требуется двигателю для достижения оптимальной, рабочей температуры. От того насколько и когда двигатель прогреется до нужного состояния…
Владельцы этих машин чаще всего нарушают ПДД Эксперты составили необычный рейтинг. "Опасный" автомобиль-это любое транспортное средство, владельцы которого очень часто нарушают правила дорожного движения. Кроме того, что они постоянно получают штрафы, ещё создают опасные ситуации, угрожающие…
Сотни тысяч немецких водителей подают в суд на Volkswagen Дизельный скандал из-за продукции Volkswagen переходит на новый уровень. К судебному иску Всеобщего автомобильного клуба (ADAC) по состоянию на начало года присоединилось более трехсот тысяч человек. Все эти люди, как пишет aussiedlerbote.de, в течение последних…
Так выглядит в Британии «кладбище» автомобилей Lada. Фото Это место отыскал местный житель. В сети были найдены снимки одного очень интересного места. Судя по фотографиям – это настоящее автомобильное кладбище марки Lada. Что же такого примечательного может быть в груде металлолома? По крайне мере то, что…
Каких автомобилей следует опасаться на дороге Британские специалисты центра GoCompare Car Insurance назвали владельцев немецких авто самыми опасными на дорогах. Как оказалось, больше всего нарушений ПДД числится у владельцев немецких премиальных марок — Mercedes-Benz, Audi и BMW. Наибольшее количество штрафов…
На Ибице в анализах водителя обнаружили следы всех видов наркотиков На испанской Ибице правоохранители задержали водителя, анализы которого показали положительный результат на все известные наркотические вещества. Об этом пишет местное издание El Mundo. Как сообщили в мэрии Ибицы, арест произошел 1 января в 03:00 на…
Пятиосный автокран с проворностью краба (видео) Автокран PK 165002 от Palfinger, показанный на недавнем международном салоне IAA 2018 в Ганновере, обладает уникальными ходовыми качествами. Его особенность – пятиосное шасси M-TGS 45.500 с колесной формулой 10х8, изготовленное немецкой специализированной фирмой…
Как украинская дальнобойщица встречает Новый год (видео) Украинская девушка Елена Дровняк, которая работает водителем 40-тонной фуры, недавно сменила свою любимый тягач Mercedes-Benz Actros на новый – DAF XF 480. В Новый год – на новом магистральном тягаче. Украинская дальнобойщица Елена Дровняк, которая работает…
Как Volkswagen Ford победил История автомобильных марок таит в себе множество неожиданностей, зачастую даже приключений и совершенно неожиданных поворотов. Почему одни модели продолжают существовать и по сей день, а другие уходят в небытие? Сегодня я расскажу о появлении…
Украинцы выбрасывают евробляхи прямо на дороге, фото Украинцы начали бросать нерастаможенные «евробляхи» вблизи границы. Появляются целые кладбища автомобилей как на украинской, так и на польской, словацкой и латышской территориях. И вот, первые брошенные «евробляхи» появились на обочинах трасс…
Разгон суперкара Bugatti Chiron сняли на видео Скоростной заезд Bugatti Chiron состоялся на полигоне во Флориде, который раньше использовался под нужды космической программы NASA. Длина дистанции составила около 4 300 метров, а максимальная скорость суперкара достигла 420 км/ч! Как можно лицезреть в…
В Украине активизировались "беспомощные" автомошенники, фото На дороге существует масса ситуаций, когда водители могут помочь друг-другу Взаимовыручка для водителей — дело обязательное. Не мудрено, что мошенники активно этим пользуются зарабатывая на этом сотни тысяч гривен. Яркий пример — мошенник подходит…
Из-за чего машину дергает при разгоне Многие автомобилисты испытывают неприятные ощущения с тягой при разгоне транспорта. Эксперты назвали несколько причин этого явления. Их можно объединить в две группы. Первая из них заключается с системой зажигания транспорта с бензиновым мотором.…
Названа главная угроза для платных дорог в Украине В министерстве инфраструктуры рассказали, что угрожает этим проектам. В Укрaинe гoтoвят нoвую инициaтиву. Министр инфрaструктуры Влaдимир Омeлян прoкoммeнтирoвaл плaны o вoзвeдeнии плaтных трaсс. Экспeрты Всeмирнoгo бaнкa прoвeли исслeдoвaния и выяснили, чтo…
Россия отложила открытие железной дороги на Керченском мосту из-за неправильного проектирования Вследствие неправильного проектирования железнодорожных подходов к Керченскому мосту Россия отложила сроки введения в эксплуатацию железнодорожного сообщения через Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам…
Умельцы “скрестили” “Запорожец” с “УАЗом” (ФОТО) В свое время Запорожский автомобильный завод выпускал пикап ЗАЗ-968МП, а эта модель считается очень редкой и по-своему уникальной На RST.ua выставили на продажу некий гибрид ЗАЗ-968МП и УАЗа. Видимо владелец решил исправить основные ошибки Запорожского…
Украинским водителям пообещали дороги, на которых будет в два раза меньше трещин Новые строительные нормы по проектированию дорожного покрытия повысят срок службы дорог. Об этом говорится в сообщении пресс-центра Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. В проекте новых…
В Украину возвращаются метели: спасатели подсказали водителям, как избежать неприятностей в дороге Украину накроет новый циклон. Он принесет снегопады и метели на большую часть территории страны. Спасатели предупреждают водителей о безопасности на дорогах. Памятуя о последствиях предновогодних снегопадов, в ГСЧС составили небольшой перечень…
Академия вождения Mercedes: немцы показали, как правильно ездить зимой Управлять автомобилем на снегу или льду – это не очень просто. Особенно, если ты сидишь за рулем высокопроизводительного авто Mercedes-AMG. В видео, размещенном на YouTube, показано, как Mercedes-AMG Driving Academy учит своих клиентов зимой в итальянских Альпах. Обучение…
В этом году между Николаевом и Кропивницким начнут строить бетонную дорогу Свежие новости: В этом году между Николаевом и Кропивницким начнут строить бетонную дорогу В 2019 году между городами Николаев и Кропивницкий начнут строить новую бетонную дорогу и завершат ремонт трассы Николаев-Днепр. Фуры с зерном и другим грузом…
Эксперты назвали лучшие автомобили 2018 года Пять лучших автомобилей года по мнению Джереми Кларксона. Ведущий шоу The Grand Tour Джереми Кларксон назвал пять лучших автомобилей года. Свой выбор он делал из 28 машин, которые он протестировал для британского издания Sunday Times. Первое место в списке…
Эксперты рассказали, на каких машинах предпочитают ездить самые агрессивные водители Водители немецких автомобилей оказались самыми худшими. Британский центр исследований GoCompare Car Insurance представил собственное исследование, которое показало, что самыми опасными водителями являются владельцы немецких автомобилей. Как оказалось,…
Бизнесмены из Африки оценили проходимость КрАЗ Шрек по снегу (видео) Кременчугский автозавод перед Новым годом посетила делегация бизнес-партнеров из Западной Африки, которая ознакомилась с продукцией КрАЗ. Бизнесмены из Западной Африки, посетившие Кременчугский автозавод 27 декабря, проявили большой интерес…
Обнародованы итоги года рынка новых легковых авто в Украине В течение 2018 года в Украине на учет было поставлено 81,8 тыс. новых легковых автомобилей, сообщает ассоциация «Укравтопром». В результате, от 2017 года объем рынка новых авто особо не отличился, разница составила всего 453 машины. Таким образом, прогнозы…
Азот в шинах: лайфхак или разводка на шиномонтаже Среди автомобилистов давно ходит миф, что если заменить обычный воздух в шинах на азот, автомобиль сразу станет лучше и даже резко прибавит в цене. На самом деле, азот действительно в чем-то «полезнее» воздуха. Многие автосервисы и шиномонтажки…
Розовая мечта украинского олигарха: китайцы представили машину уровня «пятизвездочного номера» Китайская автомобилестроительная компания Icona, известна благодаря суперкару Icona Vulcano, представила новый проект Nucleus — электрический шаттл пятого уровня автономного движения. У автомобиля нет руля и педалей, зато достаточно места для шестерых пассажиров.…
Во Франции в заброшенном гараже нашли раритетные автомобили Редчайшие ретро-авто полвека простояли в гараже среди хлама. В последнее время мы все чаще слышим про заброшенные ретро-авто, имеющие немалую ценность. Совсем недавно в США всплыла целая сотня редких машин, а теперь хорошая новость пришла из Франции. В…
Рассекречен дизайн Chevrolet Captiva нового поколения Премьера модели должна состоятся в ближайшее время. Новое поколение внедорожника Chevrolet Captiva, по сути, будет творчески переработанным бестселлером из Китая - Baojun 530. И если внешне это достаточно сильно заметно, то свежие шпионские фотографии…
Эксперты рассказали, как снег и мороз могут навредить автомобилю На трескучем морозе резина теряет свою прочность и эластичность. Зимой не благоприятные условия для эксплуатации автомобиля. Снег и мороз могут вызвать поломку. Специалисты советуют зимой быть внимательными к своему автомобилю, тщательно относиться…
Стало известно, когда украинским водителям начнут приходить первые «письма счастья» До конца I полугодия 2019 года на всей территории Украины начнет работать система фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Такое заявление сделал Сергей Князев, глава НПУ. По словам Князева, сейчас эта система вводится только в некоторых…
Обязательный техосмотр автомобилей: Грузия на несколько лет опередила Украину С 1 января 2019 года, в рамках обязательств страны перед ЕС, в Грузии введен обязательный техосмотр автомобилей. Это ждет и украинских водителей. Только в нашей стране обязательный техосмотр машин хотят ввести с 2022 года. Когда-то в Украине уже была такая…
По 20 человек в день: украинцы активно пересаживаются на новый вид транспорта По состоянию на конец 2018 года в Украине было зарегистрировано 11 тысяч электромобилей. Об этом сообщает пресс-центр Министерства инфраструктуры Украины. По данным ведомства, в прошлом году, каждый день в среднем 20 украинцев пересаживались на электромобили. Динамику…
Что ждет украинских водителей в 2019 году Каждый год преподносит украинским водителям что-то новенькое. Уже наступил 2019 год. Что он нам приготовил? Глобальные цены на нефть в последнее время снижаются, причем весьма значительно. Они уже достигли годовых минимумов. Украина большую часть…
Украинцы поддержали развитие отечественного электротранспорта Большинство граждан считает, что коммунальный транспорт в украинских городах нужно заменять электрическим транспортом отечественного производства, поскольку государство должно заботиться об уменьшении загрязнения окружающей среды. Об этом свидетельствуют…