Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 473

В Аргентине нашли редкий фургон "Таврия" греческого производства Такие машины выпускались в девяностых. На одном из сайтов в Аргентине появилось интересное объявление о продаже Lada Tavria Pick Up Con Cupula. Автомобиль Lada Tavria Pick Up Con Cupula интересен тем, что данные фургоны с 1992 года выпускали в Греции в городе Салоники на…
В Саудовской Аравии заметили необычный военный транспорт Mercedes Автомобиль засняли во время парада. На одном из последних военных парадов в Саудовской Аравии заметили очень необычный, выделяющийся военный грузовик с шильдиком Mercedes-Benz. Если взглянуть на кузов тягача, то он выглядит очень угрожающе, как будто…
Эксперты назвали самые необходимые вещи для автомобиля Это должно быть с собой у каждого водителя Во время поездки очень сложно предугадать, что может понадобиться и нельзя быть уверенным в то, что авто не сломается. Автоэксперты составили ТОП-5 самых необходимых вещей, которые должны быть у каждого…
Что делать, если стоимость автомобиля при растаможке завышена? Если таможенники считают, что заявленная стоимость автомобиля меньше, чем она должна быть и отказывают в растаможке, то они обязаны предоставить специальный документ - “решение корректировку” в письменном виде. В данном документе таможня должна…
Видеофакт: Как кладут асфальт в Австралии и Беларуси «Радыё Свабода» предлагает сравнить, как кладут асфальт в Австралии и Беларуси. Напомним, белорусские дорожники не раз становились героями различных противоречивых видео, где укладывали асфальтпрямо в грязь или снег. Поведение белорусских дорожников…
Омелян рассказал, где в Украине появится первая платная дорога Первая платная дорога в Украине может связать Львов и западную границу. Об этом сообщил глава Мининфраструктуры Владимир Омелян. СУТЬ. Министр уточнил, что вопрос строительства частных дорог в Украине сейчас изучается. Не исключено, что первая…
Повреждение авто из-за ям на дорогах: Верховный суд Украины встал на сторону водителей Верховный суд Украины встал на сторону владельца компактвэна Renault Lodgy, требовавшего компенсацию от Переяслав-Хмельницкого городского совета за повреждение своего автомобиля на плохой дороге. Этим прецедентом должны воспользоваться другие украинские…
По украинским дорогам ездит Газель с литовскими номерами На украинских дорогах засняли «Газель», которая увешана различными номерными знаками, как стена в пивном пабе. Кроме государственных номерных знаков, которые указывают на регистрацию автомобиля в харьковской области, на заднем борту красуются…
В трех областях транспортный коллапс из-за погоды Непогода спровоцировала транспортный коллапс в трех центральных областях Украины. Днепропетровская, Полтавская и Кировоградская области в ночь на субботу, 12 января, оказались в плену непогоды. Из-за сильных снегопадов и гололедицы на многих дорогах…
Электромобиль Tesla Roadster сможет летать Илон Маск, основатель американской компании Tesla, которая выпускает премиальные электромобили, на своей странице в одной из социальных сетей написал, что новый Tesla Roadster «сможет летать». В 2018 году Илон Маск объявил, что в будущем электромобили Tesla…
Эксперты подсказали, что в Украине выгоднее: электромобиль или гибрид На гибриде можно проехать больше, а на электрокаре – дешевле. На гибридных авто стоит и двигатель внутреннего сгорания, и электродвигатель, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня. Такой автомобиль создали для экономии горючего. По разным подсчетам,…
Под Киевом нашли редчайший автомобиль времен Второй мировой войны (ВИДЕО) Во время Второй мировой войны такие авто предназначались для высшего командного состава. Харьковский технический клуб «Самоходъ», известный реставрациями исторических автомобилей, отыскал под Киевом редчайший авто ГАЗ-М1, который выпускался…
Еврономера: сколько украинцы потратили на растаможку евроблях Благодаря новому закону о растаможке автомобилей на еврономерах, Украина заработала более 1,5 млрд гривен. Об этом сообщила пресс-служба Минфина. ДОХОДЫ. С конца ноября 2018 года доходы от растаможивания «евроблях» составили 1,56 млрд гривен. Из этой…
В Житомире показали невероятный тюнинг Mercedes-Benz G-Class. Видео Интересный пикап поставили на шесть колес. Тюнинговых дел мастера из Житомира показали очередной сногсшибательный проект – шестиколесный Gelandewagen. Машина как две капли воды повторяет оригинальный Mercedes G-Class 6X6 Mansory, стоимость которого исчисляется…
Американские конструкторы создали трехколесный грузовик. Видео Машина отличается оригинальным внешним видом. В качестве базы для создания машины был взят старый и очень ржавый грузовик. Интересным и необычным нюансом стал тот факт, что модель имеет всего три колеса. Так же для производства было использовано…
Илон Маск сделал смелое заявление о Tesla Илон Маск считает тормозные колодки Tesla вечными Основатель компании Tesla Илон Маск написал в своем аккаунте в Twitter, что автомобили их бренда «буквально никогда» не нуждаются в замене тормозных колодок. Он отметил, что чаще всего применяется встроенная…
Самые яркие автомобили CES-2019 CES — это головокружительное мероприятие, направленное на продвижение самых прогрессивных, а подчас даже безумных стартапов и электронных технологий в мире, и среди них нашлось место ярким автомобилям и транспортным средствам. В этом году на выставке…
Эксперты выбрали самый стильный микроавтобус Микрoaвтoбус Vivaro Life oт Opel нaзвaли сaмым стильным 18 янвaря плaнируeтся пoкaз микрoaвтoбусa Vivaro Life в бeльгийскoй стoлицe. Анaлитики ужe зaявили, чтo трaнспoртнoe срeдствo выглядит бoлee стильнo, чeм eгo прeдшeствeнники. Пeрeдняя чaсть имeeт тoнкую рeшeтку рaдиaтoрa, фaры…
''Он движется!'' В Украине предупредили о грядущей катастрофе на Крымском мосту (видео) Построенный Россией Крымский мост является "бутафорским пропагандистским проектом". Многочисленные нарушения при строительстве сделали конструкцию моста очень ненадежной, что вылилось в огромные проблемы для оккупантов. Об этом рассказал министр…
Подростки не смогли угнать автомобили из салона и в отместку разбили их Ужас-ужас-ужас! Североамериканский автосалон пострадал от рук хулиганов, которые разбили припаркованные автомобили Угон автомобиля – очень неприятное событие для его владельца. Но, похоже, мало кто от этого застрахован. Но вы можете себя обезопасить,…
Стало известно, когда можно садиться за руль после выпитого алкоголя Наверное, многие водители задаются вопросом: «через какое время можно садиться за руль после употребления алкоголя?» Попробуем разобраться. Был проведен опрос, в котором 45% молодых водителей думают, что можно садиться за руль утром, после вечернего…
Рассекречен дизайн обновленной Hyundai Elantra В продажу модель должна поступить летом текущего года. В Сети появились фотографии рестайлинговой «четырехдверки» Хёндэ, предназначенной для китайского рынка. Глобальная посвежевшая Hyundai Elantra дебютировала в августе 2018-го. Модель значительно…
Украину засыпает снегом: на каких трассах ограничено движение Почти на всей территории Украины 12 января ожидается небольшой снег. Из-за непогоды — накопления снега и образования сугробов — на некоторых украинских трассах ограничили движение. Как передает НАРОДНАЯ ПРАВДА, об этом говорится в сообщении…
Названы самые популярные б/у «евробляхи» в Венгрии Согласно статистике венгерского сайта Hasznaltauto, в Венгрии самые популярные бюджетные подержанные автомобили – это Suzuki Swift и Ford Focus. Именно их чаще всего покупают экономные венгры. В Венгрии подержанный Suzuki Swift сейчас можно купить примерно за 500 тыс.…
Как выглядит самая секретная «Волга» для КГБ Горьковский автомобильный завод в свое время выпускал на базе ГАЗ-23 специальную «Волгу» для спецслужб — ГАЗ 23Б. Этот автомобиль использовал КГБ. «Волга» для КГБ была когда-то одной из самых секретных разработок советских инженеров и конструкторов.…
В Украине заметили легендарный Shelby Cobra 427 Фотошпионы заметили на украинских дорогах легендарный классический двухместный родстер Shelby Cobra 427. Этот автомобиль в очень ограниченном количестве выпускали в 1960-х годах. Судя по всему, по улицам Одессы, а именно там сделана фотография, ездит…
Грузовиков «Богдан» в армии станет существенно больше Компания «Богдан Моторс» заключила новый контракт с Министерством обороны Украины на поставку грузовиков «Богдан 6317» в ВСУ. Соглашение предусматривает значительное увеличение объемов производства такой техники для армии в 2019 году. Об этом сообщает…
В Украине предлагают увеличить ответственность за преступления против автомобилистов В Украине необходимо увеличить ответственность не только за угон, но и за кражу личных вещей из авто. С таким предложением выступает генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. «По состоянию…
КрАЗ выпустил партию оригинальных спецмашин «АвтоКрАЗ» выпустил и отправил заказчиками партию оригинальных спецмашин 6х4 с краном манипулятором. Об этом сообщает пресс-центр предприятия. Спецоборудование производства «Завода специального оборудования» (Ирклиев, Черкасская обл.), базируется…
Кто и почему подтасовывает цифры в «растаможке»: на примере Mercedes-Benz C 200 Compressor Общественная организация «Авто Евро Сила» обнародовала данные по растаможке и постановке на учет в Польше Mercedes-Benz C 200 Compressor. Автомобиль был куплен в Германии 1 тыс. 700 евро. Автомобиль 2000-го года выпуска поставили на учет за 317 злотых, эквивалент 2…
Водители бросают десятки "евроблях" на границе с Венгрией. Видео На КПП "Вилок" стоят десятки брошенных машин. Десятки автомобилей бросили водители на пунктах пропуска в Закарпатье. Соответствующее видео в Facebook обнародовал пользователь Александр Нодь. "Видим, к чему привел закон Южаниной: многие украинцы…
Что будет с ценами на бензин в 2019 году В декабре 2018 года в Украине стоимость топлива на АЗС значительно снизилась, и этот процесс, как считают некоторые эксперты, продолжится в 2019 году. Стоимость топлива на украинских АЗС снижается главным образом из-за того, что падают глобальные цены…
Обнародованы первые результаты работы электронного кабинета водителя Начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий обнародовал первые результаты работы электронного кабинета водителя. Согласно данным на его странице в FB: 1. Сервисом воспользовалось почти 20 тыс. пользователей, которые провели…
Водителям указали на частую причину незаконного штрафа Если полицейский при остановке авто не обнаружил нарушений, он начинает присматриваться к ветровому стеклу: нет ли там трещин, сколов или царапин. При их наличии — накладывает штраф на основании ч.1 ст.121 КУоАП (Управление транспортным средством,…
В полиции похвалились серьезными успехами на дорогах По результатам 2018 года уровень аварийности и смертности на дорогах Украины существенно снизился. Об этом сообщил на своей странице в Facebook первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий. В 2018 году, по сравнению…
Мочанов указал на две роковые ошибки водителей Практически все аварии происходят по двум причинам: переоценка собственных способностей как водителя и превышение разумной для данных условий эксплуатации скорости движения. Об этом заявляет известный автогонщик, волонтер, блогер и телеведущий…
Украинские водители все чаще сталкиваются со случаями «безнаказанного» грабежа Украинские водители все чаще становятся жертвами грабежа даже не выходя из салона автомобиля. Выбирая подходящую жертву и не боясь наказания, грабители разбивают стекла и выхватывают сумки и личные вещи водителя из салона. И происходит это не в…
Чем Гройсман готов удивить украинских водителей В этом году в Украине выполнят рекордные объемы строительства дорог. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства. «Я считаю, что это будет рекордный год строительства украинских дорог«, — заявил премьер. Он…
Полицейские рассказали, как украинцам следует защищать свои авто от угона Согласно официальным данным, в Украине сокращается количество автоугонов. Однако это не означает, что преступников, промышляющих воровством автомобилей, стало меньше. Кроме того, они все чаще используют новые приемы и методы: от обычных уловок по…
Что может похоронить идею «писем счастья» в Украине Возможно ли, что тотальная гаджетизация похоронит «письма счастья»? С таким вопросом к водителям обратился эксперт по безопасности дорожного движения Владимир Караваев. «Любая поисковая система в отношении автоматической фиксации правонарушений…