Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 471

Представлен полицейский Ford Explorer нового поколения Премьера новинки состоится рамках специального мероприятия в Детройте, которое пройдёт 9 января. Как отмечают представители американкой компании, новый Ford Explorer сохранит свои габариты, а также трехрядный салон, но будет унифицирован с обновленным…
Сколько должна длится обкатка автомобиля Каждый автомобилист, прекрасно знает и понимает, что для любого автомобиля, будь он новый или после капитального ремонта, необходима обкатка. К примеру новому автомобилю обкатка нужна только для двигателя. Это позволит ему работать долго и безопасно,…
Эти автомобили самые опасные на дорогах: держите дистанцию Антирейтинг самых опасных машин в мире: «держитесь подальше». Этот рейтинг составили британские специалисты центра GoCompare Car Insurance. Специалисты назвали владельцев немецких авто опасными на дорогах. Почему? Во-переше, по количеству нарушений ПДД.…
Эксперт: долго греть движок вредно Зимой, перед поездкой, необходимо хорошенько прогреть двигатель машины. Некоторые прогревают моторы аж по 10 минут. Эксперт рассказал, почему же данная процедура вредна автомобильным моторам. Главная причина, которой оперируют автомобильные…
Лайфхаки на «корейце»: О скрытых «фишках» KIA Rio рассказали в сети Видеоблогер с канала «Лайфхаки из жизни» на видеохостинге YouTube рассказал, как можно самому настроить кондиционер, переводя его либо в активное состояние, либо деактивируя его. Речь пойдет о модели KIA Rio третьего поколения. Блогер на своем канале…
Крымскому мосту пророчат печальное будущее Эксперты прогнозируют, что Крымский мост потребует постоянных финансовых инвестиций для поддержания своей работоспособности, не говоря уже о запуске железнодорожного сообщения. Из-за ошибки в проектировании железнодорожных подходов к Крымскому…
Что необходимо иметь в автомобиле зимой (инфографика) Мы узнали, как решить главные зимние проблемы автомобилиста и как их не допустить Зима уже вступила в свои права, а это самая сложная пора для владельцев автомобилей. Чего только стоит ежедневный моцион по очистке изморози с лобового стекла, а…
Как Путин ограбил россиян во время строительства Крымского моста Строительство моста в оккупированный Крымский полуостров обошлось Российской Федерации в почти 228 миллиардов рублей, что составляет порядка 3 млрд 660 млн. долларов, передает «Крым. Реалии». Отмечается, что это по 44 доллара, то есть почти 3 тысячи…
Умирают в очередях: появились трагические новости с Донбасса По сообщению украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), 5 января, на КПВВ «Станица Луганская» и «Майорськ» в ожидании перехода скончались двое пожилых…
В Великобритании нашли «кладбище» советских «Жигулей» На странице одного из пользователей соцсети Facebook появились снимки «кладбища» различных моделей «Жигулей». Судя по фотографиям, в поле были заброшены модели ВАЗ-2101, 2102, 2104 и 2107 в экспортном исполнении. Большинство легковушек — праворульные и со…
Как продлить срок службы аккумулятора: советы эксперта Аккумулятор в машине является ключевым устройством, отвечающим за работу бортовой электроники. Опытные водители знают, что основная нагрузка на него, приходится во время эксплуатации автомобиля на малых и больших оборотах двигателя, либо при…
Украинских водителей предупредили о новом виде мошенничества Посредники, помогающие растаможить автомобиль, часто оказываются мошенниками. На сегодня уже зафиксированы случаи мошенничества, когда владелец хотел оформить автомобиль для личного пользования. Государственная фискальная служба просит обращать…
В Украине построили новый военный грузовик Корпорация «Эталон» создает преемника военному грузовику ГАЗ-66, который на протяжении многих лет стоит на службе в украинской армии. Об этом сообщили в рамках пресс-конференции компании по итогам 2018 года. Новый военный грузовик уже создан и находится…
Автомобили Volvo будут распознавать лица водителей Компания Volvo в 2019 году предложит покупателям своих автомобилей в качестве платной дополнительной опции специальные видеокамеры для распознавания лица водителя. Эта новая технология может оказаться очень полезной. Видеокамера, установленная…
Когда украинским водителям начнут приходить первые «письма счастья» До конца I полугодия 2019 года на всей территории Украины начнет работать система фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Такое заявление сделал Сергей Князев, глава НПУ. По словам Князева, сейчас эта система вводится только в некоторых…
В Херсоне невозможно растаможить автомобили на европейской регистрации (видео) Лидер «АЕС-Херсон» Дмитрий Суворов встретился с одним из руководителей Херсонской таможни и попытался выяснить почему в Херсоне нельзя растаможить машины на еврономерах по новым законам.
"Его обязательно порвет": Крымский мост рухнет, раскрыты причины Строители знали об опасности На сегодняшний день существует сразу несколько причин, из-за которых может обвалиться построенный оккупантами Крымский мост. Об том сообщил вице-президент ассоциации "Мосты Украины" Петр Коваль, передают "Крым.Реалии". Так,…
В Украине обеспечен проезд по дорогам государственного значения Об этом говорится в сообщении Укравтодора: Погодні умови у західних, північних та центральних областях супроводжуються випаданням снігу помірної інтенсивності. Протягом доби станом на 06-00 год. 06.01.2019 р. у Закарпатській, Івано-Франківській, Чернівецькій,…
Стало известно о крахе продаж одной из моделей Lexus За год продано 2 машины. Презентация модели состоялась еще в 2017 году. Японская компания еще в 2017 году представила купе Lexus LC. В движение модель приводится безнаддувным агрегатом мощностью 471 л.с. Также есть версия с гибридной силовой установкой…
Эксперты назвали самые покупаемые марки автомобилей в Украине Украинцы активно покупают авто с пробегом. В "Укравтопрома" назвали самые популярные автомобили в Украине в 2018 году. Так, лидером на рынке легковых авто стал Volkswagen. "В 2018 году украинцы поставили на учет 19250 импортных фольксвагенов не первой свежести,…
Эксперты объяснили, на что влияет давление в шинах Недостаточно накаченные колеса являются более плоскими, что приводит к их деформированию. Многие водители задаются вопросом, как именно определить оптимальное давление в шинах, как поддерживать значение в разное время года, на что именно влияет…
Так выглядит первый электромобиль украинского производства Необычной модификации подверглась украинская "Таврия". На сегодняшний день самым узнаваемым в мире электрокаром является Tesla, который произведен одноименным предприятием изобретателя Илона Маска. Tesla отличается легкость, удобством и привлекательностью.…
Ремонт дороги сапогами: рабочий ровняет асфальт своими ногами (видео) Новые технологии ремонта украинских дорог В Черновцах очевидец снял на камеру, как коммунальщики латают ямы в дороге. Один выгребает асфальтовую смесь из машины лопатой, другой - втаптывает ее в выбоину ногами. К тому же, делают это во влажную…
В Укрaинe появились новые турецкие aвтoбусы Автoбусы с низким пoлoм в Укрaинe зaкупaются впeрвыe. Нa укрaинскoм рынкe впeрвыe пoявились aвтoбусы Guleryur Cobra GD 272 LF. Зa гoсудaрствeнныe срeдствa трaнспoрт приoбрeли у турeцких aвтoпрoизвoдитeлeй. В систeмe Prozorro прoвeли aукциoн пo зaкупкe «Элeктрoaвтoтрaнсoм» (Ивaнo-Фрaнкoвск)…
Украинцы раскупили электрический кроссовер Jaguar I-Pace В Украине в декабре 2019 года продали более 20 экземпляров новейшего электрического кроссовера Jaguar I-Pace, сообщает Winner Imports Ukraine, который является в нашей стране официальным импортером Jaguar. Стоимость Jaguar I-Pace в Украине составляет более 2,1 млн. гривен.…
На заметку автомобилисту: восемь способов освободить автомобиль из снежного плена Синоптики обещают сильные снегопады в Украине, что увеличивает шансы водителей застрять в сугробе. Эксперты «За рулем» рассказали о том, как автомобилистам вырваться из снежного плена. 1-й способ На переднеприводном автомобиле рекомендуем при…
Езда зимой: «Укравтодор» дал рекомендации украинским водителям На Украину надвигаются новые метели и снегопады, и это обязательно на себе почувствуют водители. Как автомобилисту не стать жертвой непогоды и снежных сугробов? Об этом рассказали в «Укравтодоре». Медленно и осторожно Зимой нужно ездить медленно…
Умный водитель: что у него в машине? (видео) 11 must have в вашем багажнике Что должно быть в бардачке и багажнике у умного водителя. У каждого автомобилиста в бардачке и багажнике есть стандартный набор: солнцезащитные очки, зарядка, тряпка, запасное колесо и тому подобное. Но иногда, особенно…
Hyundai стал на два шага ближе к автомобилям будущего Воплощая стратегию «мобильности будущего», концерн Hyundai Motor Group представил концепт беспроводной зарядки электромобилей и парковочного автопилота. Алгоритм действия этого концепта был показан в распространенном концерном видеоролике. Уже…
Toyota представила интересную модификацию модели Hilux Автомобиль подвергся серии модификаций. По заверениям создателей этого туристического шедевра, автомобиль для кемпинга, созданный на базе популярного японского пикапа идеально подойдет для путешествий. На минуточку, этому экземпляру Toyota Hilux…
Владелец показал восстановление «изувеченного» в аварии BMW Иногда, по случайному стечению обстоятельств (или не совсем) автомобили попадают в разного рода казуальные ситуации. Мало кто согласится поучаствовать в ДТП по своей воле, но ведь никто от этого не застрахован на 100%, верно? Это в полной мере прочувствовал…
Мгновенная расплата: лихач на Infiniti сильно расстроил полицию Заокеанские полицейские обладают фантастической способностью появляться в зеркале заднего вида нарушителя словно из-под земли. Не верите? Спросите парня на красном Infiniti – он теперь в курсе! Автор ролика сильно всполошился, когда перед носом у…
Как работает двигатель на перевёрнутом автомобиле Американские блогеры решили выяснить, будет ли работать двигатель на перевёрнутом автомобиле. Сперва парни долго куражились, пытаясь перевернуть машину на внедорожном треке. Поняв, что они не обладают навыками Кена Блока, блогеры руками завалили…
Новая дорога в Украине пришла в негодность за два месяца По заявлению автора ролика, дорогу отремонтировали всего два месяца назад, но она уже превратилась в решето. Если дорога новая, это еще не означает, что свое идеальное покрытие она сохранит надолго. Во всяком случае, такое утверждение применимо…
BMW выпустит «новый супер спортивный автомобиль» BMW разрабатывает «новый супер спортивный автомобиль», который станет своего рода заменой BMW i8, сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники. В продаже этот суперкар появится к 2023 году. Сейчас BMW в своей высокопроизводительной линейке «М» имеет…
Как ты водишь! Стереотипы о водителях из разных стран мира Национальный колорит можно найти не только в кухне, привычках или культуре, но и на дорогах. В народе ходит немало баек о манере вождения в разных странах мира. Некоторые из них правдивы или правдивы отчасти, другие на деле обращаются предрассудками. --…
Новая проблема беспилотников: люди их ненавидят В Аризоне зафиксированы нападения на беспилотные автомобили. В американском городе Чандлер было зафиксировано около 20 случаев нападений на беспилотные автомобили. Об этом сообщает газета The New York Times. Американская компания Waymo разрабатывает технологии…
Тяпкой и лопатой: в Покровске продолжают ремонтировать дороги по «новейшим» технологиям Не смотря на снежную погоду, которая вот уже несколько дней стоит на улице, в Покровске активно занимаются ямочным ремонтом дорог. Так, на своей странице в Фейсбуке коммунальное предприятие «Управление городского хозяйства» отчиталось о проведении…
Чем первый украинский электрокар покорил рынки Германии и Швейцарии Мало кто знает, что электромобили начали собирать в Украине задолго до начала мирового «бума» на экологически чистый транспорт. Одним из первых отечественных образцов «зеленых» автомобилей был ЗАЗ-1109. Отличительной чертой электрической «Таврии»,…
На АЗС продолжает дешеветь топливо В пятницу, 4 января, украинские автозаправочные станции вновь снижают стоимость топлива. Об этом сообщает bigmir, ссылаясь на данные ресурса “ВсеАЗС“. Бензин Средняя цена А-95 за сутки опустилась на 65 копеек — 28,14 грн за литр. Минимальная цена — 26,29…