Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 472

Как бороться с замерзанием дверей и замков в автомобиле Зимой автомобилю нужен особый уход, в противном случае от него будет больше проблем, чем пользы. Часто зимой автомобилисты сталкиваются с замерзанием дверных замков и уплотнителей. Как нужно правильно бороться с этим явлением, что бы «не навредить»? Вода…
КрАЗ передал украинским военным новый многоцелевой вездеход «АвтоКрАЗ» в первых числах 2019 года сделал украинским военным подарок, отгрузив новое полноприводное шасси КрАЗ-7634НЕ колесной формулы 8х8. Самоходное шасси, грузоподъемностью 27 т, предназначенное для монтажа тяжелого спецоборудования. От своих…
Автолюбитель нашел, чем заменить отсутствующее колесо. Видео Видео появилось в социальной сети. Нa Вoлыни aвтoвлaдeлeц прoдeмoнстрирoвaл смeкaлку. Вблизи Кaмeнь-Кaширскoгo лeгкoвoй aвтoмoбиль буксирoвaл прицeп. Вмeстo кoлeсa вoдитeль испoльзoвaл брeвнo. Нa случившeeся oбрaтили внимaниe в сooбщeствe «АвтoАндoны Луцкa» в «Фeйсбукe». «Вoврeмя…
Новый Suzuki Jimny переделали в маленький «Гелик» В плане проходимости и внедорожных характеристик обойти Suzuki Jimny может далеко не каждый конкурент. Но, как это не парадоксально, в большинстве случаев при покупке внедорожника люди обращают внимание вовсе не на его «навыки», а на стиль и статусность.…
Tesla прекратит продажи «дешевых» Model S и X Американский производитель электромобилей со следующей недели прекратит продажи наиболее доступных версий двух моделей. «С понедельника Tesla не будет принимать заказы на автомобили Model S и X с аккумулятором на 75 кВт/час. Если вы хотите приобрести…
Стало известно, сколько новых «Богданов» получила украинская армия Корпорация «Богдан» 2018 реализовала свои планы по поставкам модернизированной военной техники украинской армии. Эти машины успешно завершили испытания и теперь обеспечивают потребности военных на передовой, заменяя старую и ненадежную советскую…
Сколько денег «закопают» в украинские дороги в этом году В госбюджете Украины на 2019 год на финансирование дорожного хозяйства, в том числе на ремонт дорог, предусмотрено 54,5 млрд. грн. Это заметно больше, чем в прошлом году. «Укравтодор» в текущем году получит 48 млрд. грн. Но только около 40 млрд. грн направят…
Водителей предупредили о появлении новых автомобильных инспекторов На украинских дорогах вскоре появятся новые автомобили инспекторов правовой защиты от службы спасения 911. Об этом в Facebook сообщил президент «Международной службы спасения 911» Павел Дыба. «Друзья, вскоре, на автодорогах Вы увидите машины вот с такими…
Украинцы стали чаще покупать автомобили для бизнеса По данным ассоциации «Укравтопром» в 2018 году в Украине было реализовано и впервые поставлено на учет 51,5 тыс. коммерческих автомобилей, что на 20% больше, чем в предыдущем году. При этом, на новую технику пришлось лишь четверть первичных регистраций…
Украинец показал концепт компактного кроссовера VEPR Украинский дизайнер Роман Прядько разработал концепт компактного кроссовера VEPR. Возможно, когда-нибудь на основе этого виртуального концепта создадут серийный автомобиль. За основу для «Вепря» был взят японский кроссовер Nissan Murano. Длина концепта…
«Укравтодор» обнародовал данные о состоянии дорог Состояние покрытия на автомобильных дорогах государственного значения в большинстве областей заснеженное, на юге и в центре сухое, в Донецкой области из-за порывистого ветра возникают переметы. Об этом сообщается в оперативной сводке Агентства…
«АвтоКрАЗ» порадовал военных новой моделью «АвтоКрАЗ» в первых числах 2019 года сделал украинским военным подарок, отгрузив новое полноприводное шасси КрАЗ-7634НЕ колесной формулы 8х8. Самоходное шасси, грузоподъемностью 27 т, предназначенное для монтажа тяжелого спецоборудования. От своих…
Автомобильный рынок столкнулся с «эпохальной» проблемой В 2018 году в Европе замедлились продажи новых автомобилей. Эксперты прогнозируют, что в 2019 году автомобильный европейский рынок если и увеличится, то не более чем на 1-1,5%. Автопроизводители вынуждены инвестировать огромные средства в разработку новых…
Почему новые автомобильные технологии не устраивают настоящих водителей Посмотрел ролик о сравнении автопилотов — «тесловского» и «вольвовского». Собственно, автопилотом и то, и другое можно назвать, разве что, с маркетинговой точки зрения. (А что-то кардинально иное вряд ли появится в обозримом будущем. Но этот ролик…
Купить в Украине автомобиль за 400 долларов теперь реально В силу определенных причин в Украине сейчас можно купить автомобиль с иностранной регистрацией за 400-500 долларов. В Интернете за 100 долларов можно купить документы на автомобиль, или авто на документы. За 200 долларов продают «убитые» ВАЗы и другую…
Были героями тех дней и ночей: как украинские КрАЗы спасли тысячи автомобилистов «События» 25-27 декабря в очередной раз доказали необходимость наличия в автохозяйствах коммунальных и дорожных служб страны, подразделениях ГСЧС мощной полноприводной техники отечественного производства – грузовиков КрАЗ. Только им удалось справиться…
Как экономить на покрышках: несколько подсказок от бывалых водителей и шинных специалистов С каждым годом, вместе с новыми технологиями, стоимость комплекта автомобильных покрышек только растет. Выкладывать немалые деньги за покрышки — не каждому по карману, вот и начинают водители экономить, пренебрегая переобувкой или пользуясь одним…
История на 650 долларов: как экс-союзники наживаются на водителях «евроблях» Период льготной растаможки обернулся настоящим испытанием для тех водителей, которые все-же решились поставить на украинский учет свой автомобиль. Нажиться на этих людях пытаются все: от иностранцев и таможни до вчерашних, якобы, союзников. Руководитель…
Растаможить авто с двигателем ниже Евро-5 стало проблемой Владельцы автомобилей с иностранной регистрацией, чей стандарт не дотягивает до Евро-5, начали сталкиваться с проблемами при их растаможке, утверждает глава Association of Troubleshooters Сергей Креймер. Согласно принятым Верховной Радой в конце 2018 года законопроектам,…
Украинские водители увеличили спрос на «Зеленую карту» По данным МТСБУ, в Украине с января по ноябрь 2018 года заключили более 702 тысяч договоров международного страхования «Зеленая карта». Это более чем на 8% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Сумма начисленных страховых премий в январе-ноябре…
Таможенники завышают стоимость автомобиля: что делать Таможня может отказать декларанту в таможенном оформлении автомобиля по заявленной таможенной стоимости. Такой отказ может быть предоставлен ??при наличии обоснованных оснований считать, что декларантом заявлены недостоверные сведения о таможенной…
Украинский автопром пробил очередное дно По предварительным данным ассоциации «Укравтопром» объем выпуска автотранспорта в декабре минувшего года составил 266 ед., что в 3,5 раза меньше по сравнению с декабрьским результатом 2017 года. Традиционно наибольшую долю в статистике месяца заняло…
Министра инфраструктуры поймали на очередном невыполненном обещании На основных трассах вокруг Киева до сих пор не появились автоматические комплексы взвешивания грузовиков прямо во время движения, хотя министр инфраструктуры Владимир Омелян обещал их внедрить в 2018 году. Киевские дороги по-прежнему подвергаются…
Эксперты рассказали, почему не стоит мыть авто зимой Мойка автомобилей в морозную погоду может как навредить самому транспорту, так и испортить настроение водителю. Например, на открытых мойках кузова часто покрываются льдом от сильного холода. Желание помыть свою машину в мороз не всегда приводит…
Непогода в регионах: Десятки машин оказались в снежных ловушках (видео) В Запорожье на засыпанной снегом трассе произошла смертельная ДТП. Водитель «Ауди» не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Среди пострадавших двое детей. Круглые сутки заметало Херсонскую область: в снежных ловушках на трассах…
Автолюбителям предоставили уникальный шанс построить BMW M3 своей мечты В США за 30 000 долларов продают корпус классического BMW M3, на базе которого можно сделать великолепный автомобиль. Возможно, это последний в мире незарегистрированный и неиспользованный заводской корпус E30 M3. Нет сомнений, что это оригинальный…
Шагающий автомобиль: В США показали внедорожник будущего (видео) В рамках выставки CES 2019 автопроизводитель Hyundai представил концепт шагающего электромобиля Elevate, который создатели отнесли к классу Ultimate Mobility Vehicle (UMV). Благодаря возможности не только катиться по ровной поверхности, но и в буквальном смысле шагать,…
В Украине хотят модернизировать остановки общественного транспорта В проекте новых изменений в ДБН «Улицы и дороги населенных пунктов» предлагается ряд нововведений для проведения модернизации остановок общественного транспорта. Об этом сообщил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального…
В Украине ежегодно регистрируют в два раза больше электромобилей По состоянию на 1 января 2019 года украинцы зарегистрировали 12 333 автомобиля на электротяге. Такое количество поставленных на учет электромобилей является рекордным для Украины. По статистике, ежегодно регистрируется более чем в два раза больше…
Украинец использовал бревно вместо колеса для автомобиля. Видео Смекалистого водителя видели на Волыни. На автодороге неподалеку Камня-Каширского водитель легковушки буксировал автоприцеп, приделав вместо одного колеса бревно. Фото и видео автокурйоза обнародовал в сообществе «АвтоАндоны Луцка» в «Фейсбуке»…
В Грузии планируют собирать электрокар стоимостью 15 тысяч евро Молодой, амбициозный Uniti Sweden AB разработал новый электромобиль. Это новое слово в разработках и строительстве машин с электродвижками. Компактный электромобиль Uniti One, по мнению некоторых изданий, лучшая машина, которая может сойти с конвейера…
Рабочие строят путепровод на трассе «Таврида» прямо над проезжающими машинами (видео) На участке строящейся трассы «Таврида», в месте ее пересечения с трассой «Симферополь-Джанкой», строители приступили к сооружению путепровода, при этом тяжелая техника укладывает бетонные блоки прямо над дорогой с интенсивным движением транспорта. Об…
Водители сравнили состояние трассы Н-14 на Николаевщине с фронтовой дорогой Состояние многострадальной трассы Н-14 на Еланеччине остается неизменным. Те же ямы и вереницы фур. Видео очередной поездки выложил в «Фейсбук» Сергей Жолонко. Он сравнил трассу с фронтовой дорогой. «Въехал в Воссиятское. Ничего не изменилось.…
В Японии буддийские монахи устроили оригинальный флешмоб из-за штрафа за вождение В Японии буддийские монахи устроили необычный флешмоб после того, как одного из них оштрафовала местная полиция за вождение в традиционных одеждах. Так, в префектуре Фукуи полицейские остановили и оштрафовали на 6 тысяч йен (около 55 долларов США)…
Как правильно тормозить на льду и снегу (видео) Картинки по запросу снежная дорога Уважаемые водители, наступил тот самый момент, когда пора начинать думать и желательно головой! Ведь даже самый крутой и напичканный системами автомобиль требует правильного обращения, особенно на мокром снегу…
Как решето: состояние украинской трассы поразило пользователей Сети. Видео В сети поразились ужасающему состоянию украинского "автобана" . В сети показали видео, которое снял видеорегистратор на дороге, ведущей из Житомира в Попельню. На видео машина едет на довольно внушительной скорости под ритмичную музыку, что…
Audi переманила топ-менеджера компании BMW По данным The Welt, бывший вице-президент по бренду BMW и до недавнего времени директор по продажам в регионе АТР Хильдегард Вортманн может перейти работать в Audi. В руководстве Audi сейчас происходят серьезные изменения. В декабре 2018 года новым главой…
Семейные врачи в Украине получили новые авто Семейным врачам Волынской области 3 января передали крупную партию новеньких седанов Peugeot 301. К лючи от 23-х новеньких седанов Peugeot 301 семейные врачи получили лично от председателя Волынской областной госадминистрации Александра Савченко. Об этом…
Эксперт рассказал, почему не стоит перекачивать шины Давление в шинах - важный показатель. Многие водители задаются вопросом, как именно определить оптимальное давление в шинах, как поддерживать значение в разное время года, на что именно влияет этот показатель и так далее. Чаще всего вопросы возникают…
Chevrolet назвал цену нового внедорожника Blazer Разница цены между «базой» и «топом» более чем в два раза. Накануне на портале Chevrolet открылся конфигуратор с ценой для нового внедорожника Blazer. Каково же было удивление журналистов, увидев разбег в стоимости между «базой» и «топом» более чем…