Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 475

Власти набирают штат инспекторов по парковке В Киеве продолжается набор кандидатов на должность «инспектор по парковке». Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян. По его словам, в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА объявлен конкурс на занятие этих вакантных…
Премиальный автомобиль за небольшие деньги: сколько обойдутся битые Lexus, Dodge и Mercedes в Эмиратах Chevrolet Camaro, Dodge Challenger, Lexus GS350 — автомобили премиальные, престижные и дорогие. Далеко не каждый может позволить себе покупку такого авто и его содержание. Для тех же, кто несмотря на скромные бюджеты, неприменимо желает украсить свой гараж такой техникой…
Рассекречен дизайн "заряженного" Toyota RAV4 Toyota раскрыла подробности европейского RAV4 Hybrid 2019. Toyota запускает в Европе новый гибрид RAV4, а потому раскрыла детали спецификации модели, предназначенной для Старого Континента, и выпустила огромную галерею изображений. Новая Toyota RAV4 - одна из…
Во Франции в заброшенном гараже нашли десятки раритетных автомобилей Все найденные машины выставят на аукцион. Во Франции нашли коллекцию из 81 заброшенного автомобиля, при этом среди них встречаются даже такие редкие и ценные спорткары, как Lamborghini Miura P400 и Jaguar E-Type первого поколения. Большая часть коллекции – это…
Фото нового кроссовера VW T-Roc R "слили" в Сеть Официальная презентация новинки ожидается в ближайшие месяцы. В высокопроизводительном семействе автомобилей бренда Volkswagen – все они получают префикс «R», на данный момент представлена всего одна модель – Golf R, но это пока. Считается, что немецкий…
В США на аукционе продали самый дорогой Ford Mustang Shelby GT500 Super Snake 1967 года ушел с молотка на торгах Mecum. На торгах аукционного дома Mecum продали купе Shelby GT500 Super Snake образца 1967 года, за которое заплатили в два раз больше прогнозируемой цены. Новому владельцу автомобиль обошелся в 2,2 миллиона долларов.…
Почему европейцы отказываются от новых автомобилей В Евросоюзе четвертый месяц подряд продолжается снижение количества регистраций новых легковых автомобилей. Так, в декабре 2018 года спрос на легковые автомобили упал на 8,4%, составив 998503 единицы. На всех основных рынках ЕС в последнем месяце года…
В Сети рассказали о падении украинского рынка бензина Украинские водители переходят на альтернативное топливо. В Укрaинe влaдeльцы трaнспoртных срeдств нaшли aльтeрнaтиву бeнзину. Рынoк тoпливa в 2018 гoду сoкрaтился. Пo срaвнeнию с 2017 гoдoм рынoк бeнзинa упaл нa 8,6%. Вoдитeли нa 4,9% стaли мeньшe eгo испoльзoвaть. Оснoвнoй…
Представлена новая «семерка» от BMW BMW официально представил в Интернете обновленный флагманский седан BMW 7 Series. Его премьера в «живую» состоится в марте, а у дилеров он появится в апреле текущего года. Обновленный BMW 7 Series получил слегка изменённый капот, более крупную решётку радиатора,…
Обновленный Nissan Sentra показали без камуфляжа На рынок новый седан выйдет уже в этом году. В конце 2018-го в Китае во время тестов сфотографировали модернизированную версию седана Nissan, который в этой стране известен как Sylphy, а на других рынках – под именем Sentra. Пойманный папарацци автомобиль…
"Заряженный" Land Rover Defender видели на тестах По заверениям представителей компании, продажи приемника легенды намечены на 2020 год. Инженеры престижного бренда Land Rover заняты работой над триумфальным возвращением легендарного внедорожника Defender. Мы уже видели несколько опытных образцов,…
Chevrolet Camaro, простоявший 20 лет в ангаре, пустят с молотка Стоимость маслкара превысит 30 тысяч долларов. На eBay выставили на продажу маслкар Chevrolet Camaro SS образца 1969 года, который более двадцати лет простоял без движения в авиационном ангаре. На момент написания новости, за машину сделали 68 ставок, а последняя…
Китайцы раскрыли новый компактный кроссовер Chevrolet Внешность новинки выполнена в духе универсала Chevrolet Orlando. Китайские журналисты обнаружили в базе национального сертификационного органа данные и фотографии компактного кроссовера Chevrolet Tracker второго поколения. Как сообщает сайт Autohome, по размерам…
Отсутствие разметки на дороге может помочь водителю избежать штрафа Отсутствие разметки свидетельствует о недоказанности вины водителя в нарушении требований пункта 11.4. ПДД. Об этом пишет портал «Украинское право». Истец обжаловал постановление о привлечении его к административной ответственности по части второй…
Украинцы установили абсолютный рекорд по скупке электромобилей Украинцы удвоили спрос на электромобили. Так за весь 2018 год в нашей стране было продано 5,3 тыс. электрокаров, что почти в 2 раза больше, чем годом ранее. Об этом сообщает ассоциация «Укравтопром». В структуре первичного рынка автомобилей, работающих…
В Сети показали "живые" фото обновленного Mitsubishi Pajero Sport Ожидается, что 3-рядный кроссовер дебютирует уже в ближайшие месяцы. Среднеразмерный кроссовер Mitsubishi Pajero Sport нынешней версии был представлен еще в 2015 году. То есть модели уже давно пора бы обновится. Зарубежные профильные издания опубликовали…
Украинский десант получил новые отечественные внедорожники На смену морально и технически устаревшему УАЗ пришли новенькие внедорожники Богдан 2351. Первые автомобили поступили на службу в группу десантно-штурмовых войск ВСУ. Внедорожник имеет мощный двигатель и позволяет передвигаться с высокой скоростью.…
Новое постановление Кабмина сулит огромные проблемы водителям Собственник транспортного средства не будет нести ответственность за правонарушения, зафиксированные в автоматическом режиме, если данные о надлежащем пользователе внесены в Госреестр транспортных средств. Такова новелла кабминовского постановления…
Новая модель Nissan готова перевернуть автомобильный рынок На международном североамериканском автосалоне представлен концепт-кар Nissan IMs. Это автомобиль совершенно нового типа – спортивный седан повышенной комфортности. Он собрал в себя достоинства компоновки, платформы и силовой установки, разработанных…
В полиции рассказали, сколько за год задержали непристегнутых ремнем водителей Патрульные продолжают документировать случаи нарушения ПДД. В Киеве за 2018 год патрульные полицейские выявили более 23 тысяч граждан, которые в автомобиле не были пристегнуты ремнями безопасности. Об этом сообщили Департаменте патрульной полиции…
Инфраструктура: в ЕС обещают крупные инвестиции в украинские дороги Комиссия ЕС совместно со Всемирным банком разработали план по развитию инфраструктуры Украины и стран Восточного партнерства. ПЛАН. Планом определяются приоритетные инфраструктурные объекты в Украине, Молдове, Грузии, Азербайджане, Армении…
Юрист рассказал, как не попасть на удочку полиции Вождение в состоянии наркотического или алкогольного состояния не допустимо и строго карается по ст.130 КУоАП, где прописаны жесткие санкции. Но часто полиция морочит водителям голову подозрениями, принуждая к прохождению осмотра. О том, как избежать…
Льготная растаможка: только половина «евроблях» успевают воспользоваться скидками Льготный период растаможки автомобилей на иностранной регистрации завершится 22 февраля этого года. На сегодня, из около полумиллиона автомобилей на «евробляхах», которые находятся на таможенной территории Украины, льготной растаможкой воспользовались…
Водителям предложили легальный способ получить новый электрокар Tesla в подарок Компания Tesla пообещала подарить электромобиль Tesla Model 3 тому, кто сможет взломать её программное обеспечение. К «конкурсу» во время мероприятия Pwn2Own допускаются только т.н. «белые» хакеры. Tesla, как и многие другие высокотехнологичные компании, платит…
В обычном дворе обнаружили заброшенный лимузин на еврономерах Со вступлением в силу законов о “евробляхах” эксплуатация таких авто для многих стала невозможной. Поэтому неудивительно, что львиную долю нерастаможенных машин стали бросать просто на том месте, на котором ее припарковали после последней поездки. И…
Сколько стоят битые Лексусы и другие премиум авто в Эмиратах (видео) В нашей стране даже напрочь «разложенные» премиум-кары продают по цене новых бюджетных моделей. То ли дело Эмираты – там свое понимание крутизны и премиальности, о чем говорит множество фактов. Достаточно вспомнить, какие брошенные автомобили встречаются…
В Украине создали очень необычное купе Москвич В Кременце (Тернопольская область) на продажу выставлен серьезно доработанный Москвич 412. Автомобиль превратили в оригинальное купе. Купить Москвич 412 купе предлагают за 12 тыс. долларов. У него серьезно изменен дизайн, а линия крыши стала более…
Пьяная женщина разогналась до 240 километров в час в качестве урока сыну В Кентукки задержали пьяную женщину, которая катала сына на машине со скоростью 240 километров в час. 48-летняя Сунита Джайрам (Sunita Jairam) не скрывала, что употребляла алкоголь. Она объяснила полицейским, что таким образом хотела преподать ребенку…
Водителям указали на частый незаконный штраф Если полицейский при остановке авто не обнаружил нарушений, он начинает присматриваться к ветровому стеклу: нет ли там трещин, сколов или царапин. При их наличии — накладывает штраф на основании ч.1 ст.121 КУоАП (Управление транспортным средством,…
Депутаты хотят украинцев «отлучить» от авто Украинцы останутся без авто из-за депутатов: «новые проверки и испытания» Если идею одобрят, то тогда за руль не смогут сесть люди, которые страдают, например, гипертонией Об этом сообщают представители Минздрава. Министерство здравоохранения…
Власти ввели новые дорожные знаки из-за воровства В американском штате Вашингтон за последние шесть лет водители украли более 600 дорожных знаков с числами 69 и 420, которые обозначают расстояние. Чтобы бороться с этим, местные власти стали устанавливать таблички с отметкой не 69, а 68,9, и не 420, а 419,9. Почему-то…
Миллионы, выделенные на строительство админграниц с Крымом, "пропали" Почти 106 миллионов гривен, которые правительство выделило на обустройство пунктов пропуска на административной границе с Крымом, фактически не были использованы в 2018 году. Об этом сообщает издание со ссылкой на ответ заместителя министра финансов…
Актуальные цены на б/у авто в Литве: январь 2019 года СМИ узнали цены на подержанные автомобили, которые можно купить в Литве в январе 2019 года. Например, американский компактвэн Ford C-Max 2006 года выпуска с пробегом в 234 000 км в этой стране продают за 2 450 евро. Ещё один компактвэн, но уже не американский, а…
Развитие украинского автопрома: почему «розовые очки» пора снимать Если в Украине весь рынок новых авто — 80 тыс. штук, то кто купит хотя бы 30-40 тыс. авто одного бренда украинского завода? Об этом пишет в своем блоге глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко. Попытаюсь немного…
Законно ли штрафуют водителей за отсутствие аптечки в авто Обязательно ли в автомобиле должна быть медицинская аптечка? Какую ответственность понесет водитель за ее отсутствие и законным ли будет штраф? Разобраться в этом вопросе взялся Дорожный адвокат. В соответствии с Правилами дорожного движения…
Водителей предупредили о заснеженных дорогах Состояние покрытия на трассах и дорогах государственного значения в областях, где идет снег, местами заснеженное, в других областях — мокрое. Проезд по дорогам государственного значения — обеспечено. Об этом сообщают в Укравтодоре. По состоянию…
Как полиция подтасовала данные о смертности и травматизме на дорогах Выводы полиции о снижении смертности на дорогах являются преждевременными. Подобное утверждение, помимо данных о количестве погибших в ДТП, должно основываться на общей численности населения. Об этом заявил эксперт по безопасности дорожного движения…
Таможенники разъяснили слухи о продлении льготной растаможки «евроблях» Глава Волынской таможни Виктор Кривицкий опроверг слухи о том, что, мол, из-за очередей на таможнях период льготной растаможки «евроблях» могут продлить. В ноябре 2018 года в Украине вступили в силу два новых законопроекта, регламентирующих растаможку…
Водителям подсказали, как уберечься от автоподстав и неправомерных штрафов Езда без видеорегистратора не является безопасной. Прибор может зафиксировать причину и последствия аварийной ситуации, где вы не были виноваты, или факт неправомерных действий полиции. Об этом сообщает Дорожный адвокат. Зачастую, водители отказываются…
Депутаты не захотели усложнять жизнь автоугонщикам Депутаты отклонили законопроект №8184, направленный на ужесточение ответственности за кражу транспортного средства, а также находящихся в нем предметов или вещей. Об этом сообщают на сайте парламента. Как сообщалось, указанный законопроект разработан…