Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 474

В Украине в этом году продолжат масштабное строительство важного транспортного коридора с Польшей Украина продолжит масштабное строительство трассы GO Highway — важного транспортного коридора для быстрой и дешевой доставки грузов от Балтийского до Черного моря. Для Украины это около 1000 км дороги. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир…
«Богдан» и Минобороны договорились о поставках новых санитарных авто Компания «Богдан Моторс» подписала новый контракт с Министерством обороны на поставку обновленных санитарных машин «Богдан 2251» в Вооруженные силы Украины. В этом году военные получат еще больше таких авто от украинского производителя. Об этом…
В скором времени автомобили начнут следить за своими водителями и передавать собранные данные Как и следовало ожидать, эволюция «умных устройств» (то есть тех, которые нарушают право человека на личную жизнь, передавая конфиденциальные данные) не обошла стороной автомобильную индустрию. Разумеется, это означает, что машины в скором времени…
Названы самые популярные электромобили и гибриды в Украине: инфографика Украинский рынок электромобилей в декабре 2018 года вырос на 917 единиц, что на 21% меньше по сравнению с ноябрем. По состоянию на 1 января 2019 года в Украине было в целом зарегистрировано 19 884 электромобилей и авто с гибридными двигателями. По итогам…
В Украине механизм контроля местных дорог и использования средств на их ремонт не работает - эксперт В Украине формально хоть и создан механизм контроля местных дорог и использования средств на их ремонт, однако он не работает. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам транспорта Вячеслав Коновалов. "Вначале 42 миллиарда гривен…
Мошенники в Виннице без очереди «растамаживают» авто на еврономерах Как сообщается, поддельные документы мошенники буквально раздавали, оформляя поддельные документы прямо в своем микроавтобусе. При этом, документы, которые выдавали аферисты, принадлежали к уже несуществующим таможенным инстанциям. Такое «оформление»…
Трассу под Севастополем перекрыли "камни с неба" (ФОТО) У трассы в районе села Фруктового под Севастополем произошел камнепад, в результате чего оказалась перекрыта одна полоса движения. Об этом сообщили в соцсетях очевидцы. На опубликованных фото видно, что несколько булыжников оказались на проезжей…
В Украине готовят введение новых норм по борьбе с перегрузом на дорогах Законопроектом предусмотрено: Возможность фиксации в автоматическом режиме правонарушений, которые связаны с превышением установленных законом габаритно-весовых норм. Увеличение размера штрафов габаритно-весовых норм при перевозке грузов…
Как японская дорожная полиция ловит правонарушителей Представители японской полиции, при поимке нарушителей действуют аналогичным способом, что и американские патрульные службы. Если говорить в общем, то японская полиция является точной копией американской. Главным отличием, от других полицейских…
Цены на б/у авто в Литве на начало 2019 года Начало нового года — подходящее время для того, чтобы обложиться старыми вещами, не так ли? Автомобиль — прекрасный выбор Ну что, за старыми машинами в новый год? Те, кто не успел избавиться от своего пожилого (хотя не всегда) железного коня в 2018-м,…
Дорожный знак раздавил и уничтожил крупный кроссовер (видео) Сорвавшийся с креплений дорожный знак едва не похоронил под собой кроссовер Hyundai Santa Fe. Неприятный инцидент был зафиксирован видеорегистратором на одной из трасс австралийского города Мельбурн. Размешенный над дорогой огромный знак неожиданно…
Украинским водителям пора забыть о «всесезонках» Многие автовладельцы считают, что всесезонные шины одинаково хорошо подходят для эксплуатации в жару и в холод, посуху и по ступицу в мокром снегу. К сожалению, данное утверждение будет более правдоподобным, если слово «хорошо» заменить на «плохо». Безусловно,…
Украинцы из-за чиновников могут остаться без автомобилей Министерство здравоохранения Украины подготовило постановление, предусматривающее запрет вождения автомобилей всем лицам, у которых есть хоть какое-нибудь заболевание. Это постановление сейчас обсуждается в профильных министерствах и ведомствах. Если…
Обнаружена свалка внедорожников Mercedes и Range Rover В нашей стране на автомобильных свалках можно увидеть чаще всего советскую «классику», начиная от «Запорожцев» и заканчивая «Жигулями». Время от времени среди них попадаются и «убитые» иномарки. А вот в некоторых арабских странах, в тех, где много…
На Киев и область идет непогода: водителей предупредили об опасности Киевлян и жителей Киевской области ждет значительное ухудшение погодных условий, метели и порывы ветра 15-20 м/с. Об этом сообщает пресс-центр Службы автомобильных дорог в Киевской области. "По прогнозам Укргидрометцентра, в Киевской области в ближайшие…
На дорогах США появились странные знаки Так власти решили бороться с волной неожиданных краж. Американские водители время от времени похищают дорожные знаки: по данным властей, с 2012 года были украдены 608 указателей. Особой популярностью у воришек пользовались два знака — 69 и 420 миль. Чем…
Geely строит «огромные» планы на Lotus Китайский автогигант в 2017 году купил компанию Lotus. Отметим, что на данный момент китайская компания Geely активно развивает бренды Polestar и Volvo, при этом Lotus пока только в планах. По словам представителей автопроизводителя, марка будет активно развиваться…
Skoda анонсировала выход нового поколения Octavia Новая Skoda Octavia придет в этом году с профилем купе. После представления несколько месяцев назад хэтчбека Scala, Skoda сосредоточилась на разработке нового поколения Octavia. По данным британского журнала AutoExpress, автомобиль может дебютировать на автосалоне…
Эксперт поделился легальными схемами использования "евроблях" При нужном подходе водители смогут избежать необходимости растаможки. У владельцев «евроблях», после того, как вступили в силу новые законы о растаможке, есть как минимум два способа для того, чтобы не платить таможенные пошлины. Правда, эти способы…
Новый пикап Ram получил невероятный крутящий момент в 1350 Нм Новый полноразмерный пикап Ram 3500 2019 модельного года, который скоро появится в продаже, получит двигатель с крутящим моментом в 1 350 Нм. Ранее ещё ни у одного полноразмерного пикапа такого показателя не было. 1 350 Нм крутящего момента – это не маркетинговый…
Водителей предупредили о неправомерном штрафе Все чаще слышу истории про злых полицейских. Мол ночью остановили в малолюдном месте, высказали предположение о наркотическом опьянении, предложили оставить авто и проехать в больничку. А как оставить? Кто будет отвечать за сохранность? В итоге звучит…
«Богдан» расширяет присутствие на рынке Западной Европы «Богдан Моторс» заключил новое соглашение с французской компанией Bluebus по производству кузовов для электрических автобусов. Украинская компания уже имеет опыт производства таких кузовов по контракту 2018, сообщили в пресс-службе корпорации «Богдан». …
Как водителям «евроблях» обойтись без растаможки У владельцев «евроблях», после того, как вступили в силу новые законы о растаможке, есть как минимум два способа для того, чтобы не платить таможенные пошлины. Правда, эти способы требуют много времени, сил и денег. Об этом рассказал глава Association of Troubleshooters…
В Укравтодоре рассказали, что творится на трассах и дорогах Состояние покрытия на автомобильных дорогах государственного значения заснеженное и мокрое. Местами — гололед. Об этом сообщает Укравтодор. По состоянию на утро, 14 января, осадки в виде снега наблюдаются в Закарпатской области, где выпало от 15…
Водитель назвал достоинства и недостатки Skoda Octavia Эта машина приобрела немалую популярность в нашей стране. Автомобилист решил подробно рассказать о своем автомобиле ?koda Octavia, 2016 года выпуска. Под капотом установлен двигатель 1,8 литров, в паре с которым работает роботизированная коробка передач.…
Названы главные правила безопасного вождения зимой Эти правила могут сохранить жизнь. Снегопады и гололед в Украине, как всегда, застали врасплох не только коммунальные службы, но и многих водителей. С чего мы взяли? Все просто - только меняется погода, как все резко начинают «стремительно стоять»,…
В сети появилось видео, как рабочие в Киеве укладывают асфальт прямо в лужи Пользователи соцсетей опубликовали видео, на котором киевские рабочие укладывают асфальт прямо в лужи. Ремонт дороги проводят на улице Николая Пимоненко, 4, в Шевченковском районе столицы. “Видео выкладываем на всякий случай, если весной кто-то…
Ford закроет два завода в России - СМИ Заводы совместного предприятия Ford Sollers во Всеволожске и в Набережных Челнах прекратят выпуск автомобилей, пишет "Авторевю". В американской компании Ford уже практически решен вопрос по поводу закрытия двух заводов в России, на которых выпускают автомобили…
Почему опасно чистить машину от снега щеткой Что может быть приятнее для автовладельца зимой, чем почистить свою «ласточку» от снега? Но если разобраться, делать это следует как можно реже. Что видит рядовой водитель, глядя на свою укрытую белым покрывалом за ночь машину? Для него это просто…
Автоэксперты объяснили важность своевременной замены антифриза От качества и количества охлаждающей жидкости напрямую зависит срок службы двигателя. Автоэксперты рассказали, как часто нужно менять антифриз, чтобы продлить его работу. Почти все современные автопроизводители устанавливают собственные сроки…
«4 литра и 12 цилиндров»: старенькие «Жигули» превратили в дорожного монстра Нужна ли собаке пятая нога – вопрос, пожалуй, риторический, ведь ответ на него и так давно известен. А как насчет второго или третьего двигателя автомобилю? Над этим задумались и умельцы-естествоиспытатели из сообщества «Гараж 54», превратившие обычные…
Как снизить расход топлива автомобиля зимой : простые советы, которые работают Мы не раз слышали о том, что расход топлива автомобиля увеличивается в холодное время года. А ведь летом работает кондиционер, который также «кушает» около одного литра на сто километров пробега. И все же зимой расход топлива большинства автомобилей…
В Украине нашли легендарную «Эмку»: автомобиль отправился на реставрацию Члены харьковского технического клуба «Самоходъ» нашли уникальный легковой автомобиль ГАЗ-М1, который выпускали в 1936-1942 годах. Автомобиль перевезли в Харьков на реставрацию. Каждый из нас, наверное, слышал про легендарную советскую «Эмку». Это…
В Великобритании обнаружили кладбище «Жигулей» В Великобритании, оказывается, есть «кладбище» советских автомобилей «Жигули». Об этом свидетельствуют фотографии одного из британских пользователей Facebook. Джеймс Смит случайно нашел это автомобильное «кладбище». Там много самых разных автомобилей,…
В Украине существенно подорожает «автогражданка» Весной 2019 году в Украине подорожают полисы ОСАГО. Это предусмотрено в постановлении, которое сейчас проходит согласование у чиновников и депутатов. Базовая ставка автогражданки не изменится. Поменяются только коэффициенты и размеры страховых…
Легендарный американский спорткар идет в производство Сломанный Chevrolet Volt удивил необычным шумом из-под капота Ателье Superformance из Калифорнии, специализирующееся на выпуске реплик классических американских спорткаров, получило разрешение от Ford на производство товарной версии концепта Shelby GR-1 2005 года,…
Гидрогеолог: Гимн сыграют – и Крымский мост обрушится Для падения конструкции, кроме шторма, есть несколько причин. Крымскому (Керченскому) мосту грозит обрушение по целому ряду причин; может его спровоцировать и сильный шторм, и исполнение гимна России. Об этом UAportal рассказал известный российский…
Стало известно, сколько в Украине зарегистрировано Ferrari По данным «ТопЖыр», в Украине сейчас официально зарегистрировано около 160 автомобилей Ferrari. Чаще всего на украинских дорогах можно встретить Ferrari F430 и Ferrari California, а реже всего — Ferrari GTC4 Lusso. В нашей стране официально зарегистрировано 32 спорткара Ferrari…
Новый электромобиль Mini: известны технические характеристики Новый электромобиль Mini, который создаст британский автопроизводитель, будет «горячим» хэтчбеком, сообщает Autocar со ссылкой на собственные источники. Для него уже придумали название — Cooper S E. Mini Cooper S E построят на базе трехдверного хэтчбека Mini и стандартной…
В Аргентине нашли редкий фургон "Таврия" греческого производства Такие машины выпускались в девяностых. На одном из сайтов в Аргентине появилось интересное объявление о продаже Lada Tavria Pick Up Con Cupula. Автомобиль Lada Tavria Pick Up Con Cupula интересен тем, что данные фургоны с 1992 года выпускали в Греции в городе Салоники на…