Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 596

Названы восемь причин, почему автомобиль глохнет на ходу Некоторым автомобилистам знакома ситуация, когда автомобиль глохнет на ходу. Этому есть несколько причин. Сегодня мы вам расскажем по каким причинам двигатель машины глохнет на ходу чаще всего. 1. Регулятор холостого хода Автомобили с инжекторным…
УАЗ показал уникальную военную модель с двумя рулями В паблике УАЗ представительство автопроизводителя показало фото УАЗ-469, оснащённого двумя рулями. Такая машина была создана для обнаружения противотанковых и противотранспортных мин на глубине до нескольких десятков сантиметров. На базе…
Названы самые необычные способы использования такси Таксисты ради заработка готовы на всё. Они предлагают своим клиентам самые разные услуги. Есть как минимум шесть способов нетрадиционного использования такси. 1. Такси для бизнеса Некоторые компании, у которых нет своего автопарка, заключают договор…
Техосмотр планируют внедрять постепенно По словам будущего руководителя комитета ВР по инфраструктуре, новые авто не будут проверять еще долго. Как передает Авто 24, Владислав Криклий, который избран народным депутатом от партии «Слуга народа» и собирается возглавить комитет по инфраструктуре,…
«Машина-катастрофа»: Сеть ужаснуло «уникальное» техническое состояние почтового авто В городе Бабаево Вологодской области сняли на видео практически разваливающуюся машину «Почты России». Ролик появился в сети 13 августа, но представители почтового оператора отреагировали на него лишь спустя три дня, сообщает сайт Newsvo. На кадрах…
Правила парковки-2019 в Украине: 5 главных вопросов Парковка транспортного средства – настоящая проблема для жителей больших городов: с одной стороны – дефицит паркомест, с другой – штрафы и эвакуация. Но жители безмятежной провинции тоже грешат нарушениями, хоть и по другой причине – от незнания.…
Полиция может штрафовать "евробляхи" теперь прямо на месте остановки Для владельцев авто на иностранных номерах готовят сюрприз, который их не сильно обрадует «Дорожный адвокат» на своей странице в Facebook предупреждает, что сотрудники украинской полиции получили еще одно, десятое законное основание для остановки…
Озвучены самые аварийные районы в Украине По данным МТСБУ, в Украине в I полугодии 2019 года произошло 73 145 ДТП, что на 6,4% больше, чем за аналогичный период 2018 года. В них 1331 человек погибли, а ещё 10 781 человек получили травмы разной степени тяжести. Таким образом, количество погибших людей в ДТП…
Разговоры по телефону за рулем хотят приравнять к пьяной езде Британские парламентарии предлагают внести изменения в законодательство, запрещающее использование мобильных телефонов при вождении В Британии разговоры по телефону за рулем хотят приравнять к пьяной езде Комитет по транспорту (Commons Transport…
Водителям рассказали, почему не приживается складная «запаска» Изобретению уже полвека. О главном нюансе этого запасного колеса не всегда знают даже владельцы автомобилей, укомплектованных им. Складная «докатка» – остроумное решение с многими плюсами, но почему-то даже спустя полвека после изобретения оно…
Эксперты назвали самые грязные места в салоне авто Ученые США рассказали о том, какие инфекции можно подхватить в салоне чужого авто. Оказывается, салон авто – одно из самых грязных мест. По количеству бактерий лидирует рулевое колесо. По словам ученых, даже сидение общественного туалета не так…
Дорогое удовольствие: владельцы элитных авто заплатили миллионные налоги В Украине на 1 августа насчитали 3588 элитных авто. Их владельцы заплатили 90 млн грн транспортного налога, передает Государственная фискальная служба. Автомобили премиального класса составляют 0,05% от общего автопарка страны. За каждую элитную машину…
Американский миллионер создал внедорожник с 40-сантиметровым клиренсом (ФОТО) Первый товарный образец от компании Scuderia Cameron Glickenhaus показали на фотографиях. Глава компании SCG Джеймс Гликенхаус, представил снимки Компания SCG показала первый товарный образец полноприводного Boot первого серийного экземпляра внедорожника Boot,…
В Украине замечен редкий автобус уже несуществующей марки В Украине автобусы IVECO известны в основном благодаря развозной модели Daily, однако встречаются и модели от «придворного» автобусного объединения Irisbus. На улицах Киева появился довольно редкий междугородный автобус среднего класса – Irisbus Proway. Международное…
Последняя отсрочка: у Зеленского расставили все точки над «и» в вопросе «евроблях» На сегодняшний день у Украины нерастаможенными остались только те «евробляхи», владельцы которых не имеют документов. Такое мнение высказал будущий глава транспортного комитета Верховной Рады Владислав Криклий. Он отметил, что в законопроекте,…
Украинским автомобилистам облегчат прохождение осмотра на таможне В Украине прохождение пограничных и таможенных пунктов контроля занимает массу времени. Связано это с рядом бюрократических проволочек, которые зачастую накаляют ситуацию между самими автомобилистами и вызывают конфликты. Таможенные пункты…
Как определить битую машину по деталям в салоне При покупке подержанного автомобиля нужно быть особенно внимательным, ведь велик риск купить машину, которая побывала в ДТП. В салоне такого автомобиля всегда есть определенные признаки. Прежде всего, при покупке автомобиля на вторичном рынке…
В новых автомобилях будут совсем другие панели приборов На автосалоне во Франкфурте автомобильное подразделение концерна Bosch представит новый формат комбинации приборов, которая обладает 3D-эффектом. Новый дисплей должен вскоре появиться на массовых серийных автомобилях. Притом, скорее всего, это будут…
Эксперт рассказал, ждать ли украинцам топливного кризиса из-за новых пошлин в отношении РФ Из-за новых пошлин в отношении России, топливо и сжиженный газ в сентябре дорожать не будут. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам энергетики Геннадий Рябцев. «В настоящее время объективные предпосылки для топливного кризиса…
Назван самый опасный недостаток беспилотных автомобилей Когда-нибудь наступит эпоха беспилотных автомобилей. Мы сейчас видим, как системы автономного вождения только начинают развиваться. Что нас ждет в мире беспилотных машин? Ученые из Технологического института Джорджии считают, что будущее может…
Дорога, которая существует только на карте: сеть впечатлила "трасса" Николаев — Кривой Рог (видео) В сети показали видео автотрассы «Николаев-Кривой Рог», на котором видно, что дорога, как таковая, существует лишь на бумаге. Видео опубликовала журналистка Ольга Комарова в Facebook. «Дорога Николаев — Кривой Рог. Сейчас вас прокачу дорогой, которая…
Эксперты определили самый безопасный электрокар в мире Американский организатор краш-тестов Insurance Institute for Highway Safet (IIHS) ни разу не награждал наивысшей оценкой электрокары. Однако недавно ситуация изменились и эксперты назвали самый безопасный автомобиль на электрической тяге в мире. Такую высокую награду…
Как проходит строительство трассы из Киева в Днепр В Днепропетровской области продолжается строительство автобана, который соединит Днепр и Киев. Об этом сообщается на странице Службы автомобильных дорог в Facebook. Строительство автобана Днепр-Киев началось еще в 2017 году. Из-за того, что трасса…
Представлен скутер, который сам возвращаться на зарядную станцию Производитель электрических скутеров Segway-Ninebot Group из Пекина представил скутер, который может самостоятельно, без водителя, возвращаться на зарядную станцию. По словам компании, среди первых покупателей этих полуавтономных скутеров, поставки которых…
Рекламу нового Volkswagen Golf запретили в Великобритании У Volkswagen появилась новая телевизионная реклама eGolf в Великобритании. Это короткое 30-секундное видео, на котором изображены как замечательные, так и ничем не примечательные сцены, включая занимающихся своими делами людей, вызвало недовольство правительства…
На дороги выехали роботы-полицейские (видео) За порядком на китайских дорогах будут следить симпатичные робокопы на колесах. Пока наша полиция бегает от водителей и спорит с дорожниками, в Китае на помощь стражам порядка спешат роботы-полицейские. В провинции Хебей решили отправить на дороги…
В Берлине тестируется микроавтобус без водителя В столице Германии началось тестирование в обычных условиях микроавтобуса, движущегося без водителя. Все желающие могут бесплатно поучаствовать в испытаниях.Жителям Берлина предоставлена возможность принять участие в тестировании самоуправляемого…
Вот за что пешеходы не любят автолюбителей Несмотря на массовую эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей на улицах Киева, количество «героев парковки» не уменьшается. На страничке проекта «ЗупиниЛося» в Facebook появился снимок очередного «героя парковки». На этот раз им стал водитель…
Первая солнечная дорога во Франции с треском провалила все ожидания Панели генерировали мало энергии и были серьезно повреждены за несколько лет. Во Франции заявили о провале проекта первой дороги на солнечных батареях протяжностью один километр, которую построили три года назад. План получать энергию от покрытия…
Как понять на шиномонтаже, что тебя «разводят» В потоке клиентов всегда найдется достаточно легковерных автовладельцев, с которых можно «снять» побольше денег с помощью нескольких сравнительно честных способов. Чтобы не оказаться в роли «лоха, без которого жизнь плоха» при очередном посещении…
Как дешево растаможить «евробляху» Каждый день приближает время «Ч» для владельцев нерастаможенных автомобилей с иностранной регистрацией. Новая Верховная Рада не успевает отменить драконовские штрафы, поэтому 24 августа полиция откроет сезон охоты на «евробляхи», пишет Автотема. Украинские…
В сети показали новый УАЗ-452 "Буханка" Независимые дизайнеры разработали рендерные изображения, на которых представили свое видение на новый УАЗ-452, известный автолюбителям как «Буханка». Надо отметить, что это не первы1 раз, когда художники разрабатывают обновление для легендарной…
На продажу выставили уникальный «Запорожец» Украинские любители автомобильной классики получили возможность купить необычно тюнингованный «Запорожец» ЗАЗ-968М 1983 года выпуска. Другого такого автомобиля больше нет. Сразу бросается в глаза отсутствие бамперов у этого тюнингованного «Запорожца».…
Криклий: техосмотр будет внедряться постепенно По словам будущего руководителя комитета ВР по инфраструктуре, новые авто не будут проверять еще долго. Владислав Криклий, который избран народным депутатом от партии "Слуга народа" и собирается возглавить комитет по инфраструктуре, раскрыл свое…
Владельцам «евроблях» дадут последнюю отсрочку В зарегистрированном в Верховной Раде законопроекте Владимира Зеленского предусмотрена отсрочка до конца 2019 года штрафов за несвоевременную растаможку автомобилей на еврономерах. Народный депутат Владислав Криклий считает, что это последняя…
Porsche открестилась от своего «самого первого автомобиля» Компания Porsche выступила против того, чтобы спорткар Type 64, выставленный на торги аукционным домом Sotheby’s, называли «первым автомобилем марки». Дело в том, что Фердинанд Порше построил эту машину по заказу Volkswagen на базе модели KdF-Wagen (впоследствии известной…
Aston Martin Джеймса Бонда продали за рекордную сумму На аукционе RM Auctions в американском штате Калифорния продали за 6,4 млн. долларов классический автомобиль Aston Martin DB5 1965 года, созданный для съемок фильма «Шаровая молния» про знаменитого британского суперагента Джеймса Бонда. Автомобиль имеет функции,…
Мужчина умер на парковке и получил штраф В английском городе Ньюкасл-андер-Лайм мужчина умер на парковке и получил штраф. Об этом сообщает BAGNET, ссылаясь на Daily Mirror. Известно, что мужчина умер от сердечного приступа на глазах у возлюбленной. Девушке пришлось оставить автомобиль на парковке…
Такси с маршрутками проверят и присвоят штрафные баллы Украинских перевозчиков классифицируют по зонам риска и проверят. В зависимости от сферы деятельности, количества нарушений у водителей и предприятий им будут начислят баллы, по которым высчитают периодичность проверок. Такие нововведения утвердили…
В Украину привезли культовый американский авто Среди б/у авто из США попадаются не только Nissan Leaf или американские Пассаты. Недавно в Украину ввезли даже Dodge Viper. Если точнее, то это кабриолет Dodge Viper второго поколения, выпускавшийся с 2003 по 2010 годы. Его оснащали V10 объемом 8,3 л (500 л. с.) и 8,4 л (600 л.…