Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 595

Назван самый безопасный электромобиль в мире В США в краш-тестах Страхового института дорожной безопасности (IIHS) электрический кроссовер Audi E-Tron Quattro получил высшую оценку за безопасность IIHS Top Safety Pick+. Ранее ещё ни один электромобиль такой высокой оценки не удостаивался. Audi E-Tron Quattro получил…
Американка придумала оригинальный способ обмана дорожных камер Кейт Роуз из США устала от вездесущих дорожных камер и решила объявить им войну — но не с помощью сложных устройств или посторонних предметов, которыми некоторые закрывают номера, а используя свои профессиональные навыки дизайнера одежды. Роуз…
Как часто украинцы меняют свои машины Аналитический центр AUTO.RIA провел опрос среди своих пользователей с целью узнать, как часто украинцы меняют свои автомобили. В опросе приняли участие три тысячи человек.  Большинство респондентов ответили, что пользуются автомобилем «до трех лет»,…
Водителей будут штрафовать на 1500 евро за курение в автомобиле Штраф для курильщиков удваивается, если нарушение произошло в присутствии ребенка. Греческих водителей такси, автобусов и других видов общественного транспорта, которые курят на работе, будут штрафовать на 1500 евро и лишать лицензии на месяц, согласно…
ТОП-10 самых качественных автомобилей на вторичном рынке Надежность автомобилей, конечно, зависит от возраста машины. Но есть бестселлеры у многих брендов, которые из года в год доказывают свою надежность и верную службу владельцам. Немецкий рейтинг подержанных авто агенства TUV считается одним из лучших…
Ярошевич рассказал, почему не будет растаможки за 100 евро Глава активистов «Авто Евро Сила» попросил особо активных водителей, которые выдвигают предложения о снижении суммы растаможки до 100-150 евро, подумать головой и предложить адекватное обоснование этой суммы. Любые предложения должны иметь под собой…
Названы самые надежные новые автомобили в мире Самые точные и популярные рейтинги автомобилей публикуют американцы из J.D. Power и Consumer Reports, а также не менее точные немцы из TUV. Свою статистику надежности они формируют на основе данных техосмотра или опроса владельцев. На днях американское агентство…
Красивый и практичный автомобиль: дизайнеры скрестил «Буханку» и «Хаммер» Промышленный дизайнер Александр Исаев создал уникальный виртуальный автомобиль под названием H-UAZ. Он представляет собой нечто среднее между УАЗом «Буханка» и американским внедорожником Hummer Н2. Этот концепт имеет модульную конструкцию. То есть…
В США представили трехколесный электромобиль Американская компания Arcimoto разработала новый трехколесный электромобиль-доставщик Deliverator. Он поможет службам доставки сократить свои расходы и увеличить прибыль. Arcimoto Deliverator имеет запас хода в 161 км. Его максимальная скорость достигает 121 км/ч.…
Самый старый в мире Porsche выставляют на аукцион (видео) Организаторы надеются получить за авто до 20 млн долларов. Самый старый в мире автомобиль марки Porsche выставляют на аукцион в Великобритании Создали его вместе еще с двумя прототипами в 1939 году, за 9 лет до начала серийного производства этих спортивных…
Kia представила рамный внедорожник нового поколения Компания Kia разместила в интернете перовые официальные фотографии Kia Mohave нового (второго) поколения. В продаже эта новинка появится до конца текущего года. Новый южнокорейский рамный внедорожник имеет четырехточечные светодиодные фары, новую решетку…
Как восстановить украденные номерные знаки на автомобиль Причины потери номерных знаков транспортных средств самые разнообразные: плохие дороги, некачественное крепление номеров, погодные условия или кража с целью наживы. В таком случае не стоит поддаваться на манипуляции воров, следует сразу обратиться…
Как найти скрытые дефекты при покупке нового автомобиля При покупке нового автомобиля существует стереотип, что у него не может быть дефектов. К сожалению, неисправности бывают не только у подержанных, но и у новых машин. Не все дилеры внимательны при получении автомобилей. Поэтому они могут взять машины…
Статистика развеяла мифы про техосмотр Украинские чиновники всеми силами пытаются вернуть отмененную восемь лет назад процедуру коррупционного техосмотра. Главный мотив — евроинтеграция и повышения безопасности на дрогах. Давайте выясним, сколько на самом деле ДТП происходит из-за…
Введение пошлин отразилось на объемах импорта в Украину российского дизтоплива После сокращения на 33% импорта в Украину российского дизтоплива рынок не испытал нехватки солярки из-за ее значительных запасов. За 10 дней после введения пошлин на дизельное топливо из России его импорт в Украину сократился на 33%, до 129 тыс. тонн…
Почему подешевел сжиженный газ, и подорожает ли дизтопливо? На рынке сжиженного газа и дизтоплива происходят изменения. С чем они связаны, и как отразятся на ценах горючего AUTO-Consulting выяснил у экспертов. Постановлениями Кабинета Министров Украины №678 от 24 июля и №624 от 17 июля были введены спецпошлины на трубопроводное…
В Сети показали самый уродливый автомобиль Эта модель точно удивит вас. Известный спортсмен позвонил другу и позвал лично взглянуть на новое чудо техники - автомобиль с необычными характеристиками, однако, когда гость прибыл, то был сильно удивлен. Перед ним стоял не сверхсовременных спорткар,…
7 ошибок водителя, которые ускоряют выход из строя механической коробки передач Многие автомобилисты, управляющие машиной с механической коробкой передач, и не догадываются о том, что сами же и становятся главной причиной ее поломки. Многочисленные ошибки, допущенные во время использования данного механизма, наносят ему непоправимый…
Самый дорогой Запорожец оценили почти в 8 миллионов гривен Если сам по себе Запорожец как образец автомобильной промышленности вас уже не цепляет, посмотрите на этот экземпляр Наверное, вы смотрите на самый необычнвй ЗАЗ 965 в мире. Выглядит ярко, широко и низко. Но этим его чудаковатости не ограничиваются.…
Водителям подсказали, как увеличить ресурс тормозов Есть четыре правила. При активной езде на автомобиле тормоза изнашиваются быстрее, и их приходится менять. Эксперты авторынка рассказали о четырех простых действиях, которые помогут увеличить ресурс. Увеличит продолжительность работы тормозной…
В Испании от удара молнии сгорел трейлерный парк Сгорела большая часть парка, обошлось без пострадавших. В ночь на 12 августа в испанском муниципалитете Вентальо (Каталония) из-за удара молнии произошел пожар в трейлерном парке. Об этом сообщает Stormnews со ссылкой на портал 324. В результате сгорело…
Мини-компьютер от NVIDIA превратит Tesla Model S в самый дотошный видеорегистратор Полностью или частично автономные автомобили оснащены кучей датчиков и камер, необходимых для оценки дорожней обстановки. Но в штатном варианте у владельца автомобиля нет возможности записать свою поездку, а потом воспроизвести. В этом поможет…
Стало известно, чего больше всего боятся водители Британская автошкола провела глобальный опрос. Масштабное исследование в Великобритании показало, что незнакомые дороги — самый большой кошмар для водителей, передает msn.com. Опрос проводился британской автошколой RedDrivingSchool. В результате выяснилось,…
Первый и последний японский бизнес-седан, который уважали "немцы" (ФОТО) Honda Legend четвертого поколения дебютировала в 2004 году и была признана лучшим автомобилем 2004–2005 года в Японии. Мощный 6-цилиндровый мотор, фантастическая устойчивость в поворотах, умный полный привод и домашний техно-интерьер, не имеющий ничего общего…
Сделано в СССР: необычный Maserati засветился на дорогах Украины (фото) Решил не париться над тюнингом В Укрине заметили довольно забавную машину со значком Maserati. Наши автомобилисты не редко украшают свои еще советские машины значками от известных зарубежных брендов. Так на одной из улиц украинских городов был замечен…
Хакер попытался обмануть дорожные камеры и получил штраф на 12 тысяч долларов Американец выяснил, как можно избежать штрафов с камер за нарушения и неоплаченную парковку: для этого достаточно приобрести номерные знаки, состоящие из слова «NULL». В этом случае система считывает данные как «отсутствие информации». В рамках…
Когда заработает фотофиксация нарушений ПДД в Украине Автоматическая фотофиксация нарушений ПДД Украины должна заработать до конца 2019 года. Об этом заявил начальник Главного сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий, передает Auto-consulting. Сначала новая система заработает в Киеве. «Для столицы…
Украина может зарабатывать до 15% ВВП на одних только дорогах - эксперт С помощью крепких качественных автобанов Украина может зарабатывать миллиарды долларов в год на грузоперевозках – считают экперты. С помощью крепких качественных автобанов Украина может зарабатывать миллиарды долларов в год на грузоперевозках…
Украинец превратил Nissan в Tesla (видео) Украинцу из Кропивницкого пришла в голову идея улучшить и без того хороший электромобиль Nissan Leaf. По сути он вдохнул в автомобиль новую жизнь. Этого удалось достичь установкой новых батарей. Теперь электромобиль может проехать больше, чем самый крутой…
Украинский автомобилист получил неожиданный штраф Патрульная полиция выписала штраф водителю за то, что тот мыл свой автомобиль в реке Днепр. Как оказалось, по закону такие действия запрещены. О ситуации сообщили в патрульной полиции Херсонской области. Как сообщается, патрульные заметили автомобиль,…
Украинских водителей ждет сюрприз с приборами TruCAM Нарушителям стоит напрячься: украинским водителям приготовили сюрприз Польская полиция берет на вооружение известные среди украинских водителей-нарушителей прибоы измерения скорости TruCAM. Поэтому владельцам машин, которые намереваются посетить…
Заправки Shell оштрафуют на 80 миллионов гривень Половина суммы - это штраф за неконкурентные действия на рынке, а вторая половина - это пеня за несвоевременную его оплату. Хозяйственный суд Киева постановил взыскать с оператора рынка нефтепродуктов «Альянс Холдинг», который является владельцем…
Фирма тестя Насирова вновь заблокировала миллиардный тендер на Н-14 в Николаевской области Вторая попытка Службы автодорог николаевской области провести тендер на капитальный ремонт 37 км трассы Н-14 (Александровка-Кропивницкий-Николаев) км 198+300 – км 235+614 на грани срыва. Компания “Альтис-Констракшин”, которую САД отказалась допустить…
Австралийцы собрали необычный кемпер с выдвижной палаткой (ВИДЕО) Одним из главных факторов успеха любого автодома является правильное использование внутреннего пространства. Кровати, кухня, места для сидения и дополнительные предметы первой необходимости могут занимать значительное количество места. Большинство…
Готовим автомобиль к зиме: чек-лист из 5 шагов для каждого автовладельца В холодный период года эксплуатировать автомобиль гораздо сложнее. Это связано и с низкими температурами, и с заснеженным дорожным покрытием, которое часто обрабатывают специальными реагентами и слоями. В результате зимой автомобиль работает в…
Американские автогиганты готовятся к кризису Взаимные пошлины Вашингтона и Пекина повысили цены на сырье для мировой автоиндустрии. Два крупнейших американских автопроизводителя Ford Motor и General Motors готовятся к возможному экономическому кризису. Об этом заявили представители компаний, так…
На старой парковке нашли коллекцию классических маслкаров В США возле города Лаббок, штат Техас, случайно нашли коллекцию классических маслкаров. Некоторые автомобили имеют практически нулевой пробег. В коллекции есть оригинальный Pontiac GTO Judge, выпускавшийся с 1964 года по 1974 год. Пробег всего 3,8 километра.…
Жители Харьковщины потратили миллионы долларов ради личного комфорта За семь месяцев 2019 года жители Харькова и области потратили более 104 миллиона долларов на покупку новых автомобилей. Машинами обзавелись 3 260 человек. "Только в июле новые машины купили 560 харьковчан. Преимущественно они выбирали автомобили марки…
Лучше пешком: названы аэропорты с самым дорогим такси Портал AirMundo опубликовал исследование Airport Taxi Report Summer 2019. Всего в исследовании принимали участие 50 аэропортов. Авторы изучали стоимость проезда за один километр, а также расстояние от аэропорта до центра города. Самый дорогой проезд оказался в…
Турки изобрели летающий автомобиль Cezeri Турецкая компания Bayker Makina, которая принадлежит зятю Эрдогана, выпустила летающий беспилотный автомобиль Cezeri. Официальный дебют новинки запланирована в ближайшее время в рамках Стамбульской технологической выставки. Судя по снимкам, летающее…