Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 594

Американец попытался обмануть камеры, а в итоге собирает штрафы со всего штата Один из жителей штата Калифорния, который является экспертом по компьютерной безопасности, заказал забавный автомобильный номер с надписью NULL («ноль»), ведь в США допускаются любые комби­нации букв и цифр. Мужчина предполагал, что в теории для…
В Украине остановился еще один завод по выпуску специализированной техники На прошлой неделе AUTO-Consulting уже рассказывал, что «Укроборонпром» так и не смог наладить серийное производство легкого БТР «Дозор-Б», а вместо этого для военных закупили его польские аналоги. Но сегодня стало известно, что полностью остановлено и производство…
Возврат обязательного техосмотра в Украине "не переживет" большинство ввезенных авто Обязательную проверку для автомобилей некоторых категорий введут уже с 2020 года. Обязательный техосмотр авто, который планируют вернуть в Украине к 2022 году, может по факту значительно сократить "пропускной порог" импортируемых машин и несет в себе…
Водителей научились автоматически проверять на алкоголь В порту шведского города Гетеборг установили систему автоматической проверки на алкоголь. Это первая подобная система в Швеции. «Алкогольный барьер» в виде обычного шлагбаума с оборудованием, проверяющим содержание алкоголя в крови водителей,…
В ГФС назвали количество элитных авто в Украине Общий парк легковых автомобилей в Украине составляет около 7 000 000 единиц, а элитных авто среди них пока 3 588 штук, передает AUTO.RIA.com. Это количество определили, разделив 89,7 млн ??грн на 25 000 (годовая ставка налога). Ведь именно столько денег, как сообщает…
Водитель отсудил у WOG компенсацию за заправку бензином дизельного авто Заправщик не смог предоставить суду даже документов о проведении служебного расследования Водители взялись отсуживать компенсации за ошибки заправщиков. Компания WOG Ритейл проиграла дело №161/626/17 в Верховном суде коллегии судей Первой судебной…
Украина закрыла мост на границе с Беларусью: что произошло Со среды, 14 августа, перекрыто движение по мосту через реку Желонь на украинско-белорусской границе в Овручском районе Житомирской области. Ранее сообщалось о ремонте путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса в Киеве. Мост…
Активисты «евроблях» сообщили о саботаже на таможне Последнее время водители, проходящие экспертную оценку автомобилей на таможне отмечали бешеный взлет стоимости автомобиля после сверки с Мониторинговым центром. Глава общественной организации «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич сообщил, что сегодня…
Крупнейшие автопроизводители в США готовятся к возможному кризису Два крупнейших американских автопроизводителя готовятся к возможному экономическому кризису, так как продолжающаяся торговая война между Вашингтоном и Пекином подпитывает опасения глобальной рецессии и уже привела к повышению цен на сырье для…
Укравтодор получит еще 2 млрд гривен на ремонт дорог Украинское правительство направило около 2 миллиардов гривен в Государственное агентство автомобильных дорог Украины на ремонт дорог государственного назначения. Об этом пишет Интерфакс-Украина. Кабмин передал Укравтодору 1,920 миллиарда гривен…
Украинских водителей избавят от еще одной корупционной схемы Со следующего года Минстерство охраны здоровья запустит специальный реестр, благодаря которому станет невозможным приобретение фиктивных медицинских справок. Водителям придется самостоятельно и полноценно проходить медобследование. В Украине…
Украинских депутатов могут пересадить на отечественные автомобили ЗАЗ Украинские народные депутаты могут через некоторое время пересесть с «мерседесов» и «лексусов» на отечественные автомобили «ЗАЗ» и «Богдан». Это произойдет в том случае, если соответствующая петиция, зарегистрированная на сайте президента Владимира…
Внедорожник Wrangler превратили в роскошный бронированный танк Тюнеры представили посвежевший Rezvani Tank 2020 года — это уже второе поколение преображенного внедорожника. Оригинальная версия была основана на уходящем поколении Jeep Wrangler 2007-2018 года и представлена в 2017 году. Обновленный дизайн явно эволюционировал:…
Водителям мопедов сделали важное предупреждение Водители небольших транспортных средств, такаих как мопед, обязаны иметь при себе регистрационные документы на него: техпаспорт и страховку. Иначе могут быть оштрафованы. Как сообщают юристы организации «Дорожный адвокат«, мопеды подлежат регистрации…
Автомобилистов предупредили о схеме развода на деньги Мошеннические примитивные схемы процветают в Украине. До сих пор существуют такие «липовые» организации, которые берут у людей авансовые платежи за якобы будущую машину, а на самом деле торговать автомобилями не имеют никакого права. Как сообщает…
Обнаружен самый необычный первый внедорожник Porsche Еще до появление Porsche Cayenne на заводе в Штудгарте собирали настоящий внедорожник. И первым на самом деле был Porsche 597 Jagdwagen, один экземпляр которого недавно появился в продаже на онлайн аукционе. Эта модель сходила с конвейера с 1954 по 1958 год. Первоначально…
Грузовик Tatra собрали из мелких частей Мы уже привыкли к тому, что из конструктора Lego делают легковые автомобили. А вот грузовые модели – редкость. Поэтому мы обратили внимание на проект Madoca1977, пользователя одной из соцсетей, который создал из Lego копию грузовика Tatra 8?8. Игрушечный грузовик…
Названы лучшие военные автомобили, ушедшие «на гражданку» Не так уж и редко бывает, когда машины, созданные для «службы» в армии, затем находят себя «на гражданке». Эксперты сайта «Военное дело» назвали три самые известные автомобиля, разработанных по заказу военных, но получивших успешные гражданские версии. В…
Водителям рассказали, когда можно ехать на желтый свет Водителям, которые при включении желтого сигнала светофора не могут остановить транспортное средство, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения. Об этом говорится…
На Керченском мосту провели ночное тестирование: опубликованы фото и видео На Керченском мосту, построенном оккупантами из России в аннексированный Крым, провели испытания ночного освещения. Об этом сообщает пресс-служба Керченского моста. Так, по словам строителей сооружения, была проверена система освещения железной…
В Украине разбили редчайшую заряженную Alfa Romeo Редкий мощный седан Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio ранее не раз видели в Днепре. Теперь же стало известно, что автомобиль уже успел попасть в ДТП. Как сообщает ТопЖыр, судя по повреждениям, Альфа Ромео ударилась боковиной и вылетела с дороги. Сработала и подушка…
Нардеп рассказал, что готовит «евробляхам» новая Верховная Рада Владислав Криклий, народный депутат от партии «Слуга народа», в своем интервью высказал мнение, что Верховная Рада нового созыва скорее всего утвердит законопроект о продлении моратория на штрафы за «евробляхи». По словам Криклия, законопроект…
Водителям грузовиков начали выписывать новые штрафы Из-за отсутствия достаточного количества разрешений на пересечение границы украинские перевозчики вынуждены неделями стоять в очередях, ожидая пропуск. Из-за этого они получают штрафы за несвоевременную доставку. Как пишет Zahid.net, донимает и 30-градусная…
В Украине появилась загадочная схема ввоза авто из Японии В последние годы в Украину начали активно свозить автомобили с разных уголков мира – из Грузии, США, стран Европы и даже из Эмиратов и Южной Кореи. Что касается Японии, это единичные случаи и, скорее, исключение, нежели правило. Однако на днях читатель…
В ночь на завтра, 14 августа, перекроют трассу Киев-Одесса (схема объезда) В ночь с 13 на 14 августа, временно будет ограничено движение транспорта на автомобильной дороге М-05 Киев-Одесса в сторону столицы. Это связано с строительством надземного пешеходного перехода. Как запланировано, ремонт будет проводиться с 0:00 до 4:00…
В Украине раскрыта схема нелегального ввоза автомобилей Следователи Государственного бюро расследований (ГБР) Украины проводят обыски на таможне по подозрению в проведении сотрудниками ГФС незаконных схем с импортом авто на 190 миллионов гривен. Об этом сообщила первый замглавы ГБР Ольга Варченко на…
Эксперты выяснили, как возраст влияет на выбор автомобиля Новые автомобили чаще всего покупают молодые люди от 25 до 34 лет, при этом в зависимости от пола вкусы сильно разнятся. Автомобильные эксперты проанализировали, как предпочтения при покупке машины меняются в зависимости от возраста. Отмечается,…
Возрожденный ЗАЗ стал продавать новинки в ЕС В Украине заметили новейшей автобус производства Запорожского автомобильного завода. Новую модель будут экспортировать в ЕС. Об этом сообщает сообщество Украинский автомобили в Facebook. Автобус имеет около 20 сидячих мест и оснащен двигателем…
Активисты «евроблях» сделали заявление по поводу штрафов Болезненный вопрос штрафов «евроблях» поднимут на совещании, которое состоится в среду, 21 августа. Об этом сообщил глава организации «Авто Евро Сила» Олег Ярошевич. Он отметил, что введение штрафных санкций — это приоритетная часть общественной…
ТОП-5 ситуаций, при которых водитель теряет контроль над автомобилем Во время поездки на автомобиле могут произойти самые разные неожиданности. И к ним нужно быть готовым. К сожалению, даже опытные водители в некоторых ситуациях не могут справиться с управлением авто. Сегодня мы расскажем, когда водитель теряет контроль…
Завод МАЗ выпустил новый вид транспорта На Минском заводе в честь 75-летнего юбилея выпустили совершенно несвойственное транспортное средство для перевозки пассажиров. Им оказался низкопольный автобус, способный разместить 110 пассажиров. Автобус МАЗ-303 приводится в движение турбодизельным…
Украинская нацгвардия получит новенькие автомобили МАЗ На сайте государственных закупок появился тендер на приобретение Национальной гвардии Украины специализированных вахтовых автомобилей. Предполагается, что это будут машины, построенные на шасси МАЗ или любом другом схожем и отвечающим всем требованиям.…
Компания Toyota анонсировала установку новой системы в авто Газета Yomiuri сообщила, что японский автоконцерн Toyota создал систему, которая застрахует водителя от случайного нажатия на педаль газа. Раньше на машинах устанавливались системы автоматического торможения, однако, эта функция имеет более усовершенствованный…
Названы самые недорогие дизельные кроссоверы Доля автомобилей SUV-сегмента – самая крупная в структуре автопарка. В некоторых регионах больше половины продаж новых легковых автомобилей приходится именно на кроссоверы и внедорожники. Дизельные версии обычно стоят дороже бензиновых. Расскажем…
6 причин по которым ломается автомобильный кондиционер Срок службы кондиционера можно существенно продлить, если исключить некоторые привычки автовладельца, негативно влияющие на его работоспособность. В первую очередь рекомендуется проверить эффективность установки, так как в случае частичной утраты…
Энтузиаст создал гибрид дома на колесах и яхты (ВИДЕО) В конце 1980-х появилась идея Boaterhome, в основу которого лег фургон Ford E-серии, соединенный с 8,5-метровой лодкой. На дороге модель была вполне обычным домом на колесах, но при подъезде к воде машина превращалась в катер с жилой зоной. На YouTube-канале…
Падение байкера на скорости 340 км в час попало на видео Во время квалификационного заезда на соревнованиях NHRA Northwest Nationals в США один из байкеров Бо Лэйн не справился с мотоциклом и упал на скорости 340 км/ч. Байкера оперативно доставили в больницу. Он отделался ссадинами и несколькими ушибами.
В Запорожье показали оригинальный способ объезжать пробки (ВИДЕО) Настоящие запорожские казаки выбирают лошадей, а не велосипеды. Пробки? Выход есть – велосипед. Но один из запорожцев пошел еще дальше – оседлал лошадь, и таким образом преодолел трудное расстояние. При этом мужчина разговаривал “по телефону…
ЗАЗ получил новый шанс на возрождение Суд одобрил мировое соглашение ЗАЗ с кредиторами, списал долги и закрыл дело о банкротстве. В понедельник, 5 августа Центральный апелляционный хозсуд открыл дело по апелляционной жалобе Укрэксимбанка на решение Хозяйственного суда Запорожской…
В Германии двое мужчин построили танк из тележки и ванны В Германии двое мужчин построили танк из обычной тележки и небольшой ванны. Об этом сообщают #Буквы со ссылкой на YouTube-канал The Real Life Guys. «Мы построили танк из нашей тележки! Было больше работы, чем ожидалось, но посмотрите и убедитесь сами», — говорится…