Автомобильні Новини в Україні. Сторінка 647

Bugatti готовит электрокар стоимостью менее 1 миллиона евро Сообщается, что будущая модель будет представлять собой гранд-тур или кроссовер с электрическим приводом, автомобиль способен вместить до четырёх человек. Версия будет продаваться по цене от 500 тысяч до 1 миллиона евро. Стефан Винкельманн, занимающий…
BMW M8 Gran Coupe уже встал на конвейер до официальной презентации Модельная линейка подразделения «М» компании BMW готовится к дебюту флагманской новинки среди легковых автомобилей. Четырехдверка будет оснащаться форсированным 4,4-литровым битурбированным мотором V8, способный развивать до 600 лошадиных сил…
Канадцы представили "гражданский" бронетранспортер "на каждый день" Фирма INKAS пополнила свою линейку тотально защищенных машин тяжелым джипом с люксовым салоном. Экран огромного телевизора в салоне Inkas Sentry Civilian, наверное, единственная поверхность, не защищенная от пуль и взрывов. Но ей ничего не угрожает, ведь "плазма"…
Растаможка дешевле и отмена штрафов: "евробляхерам" готовят новые льготы В Раде предлагают на 180 дней отменить ставку акцизного налога для авто В Украине водителям авто на иностранных номерах готовят приятный сюрприз - "евробляхерам" хотят дать больше времени для растаможки до вступления в силу штрафных санкций, уменьшить…
"Китайская" Tesla: что известно Начало выпуска машины Tesla Model 3 на мощностях китайского завода Gigafactory 3 считают чудом. И это связано не только с тем, что раньше на месте завода ещё в текущем году находился пустырь, но также с превосходством по качеству китайской версии, по сравнению…
Назван способ защитить автомобиль от ржавчины зимой Чтобы обезопасить автомобиль от воздействий окружающей среды, нужно правильно подготовить его к наступающим холодам. Поэтому эксперты решили опубликовать несколько действенных способов. Подготовкой машины к зиме лучше заниматься уже в начале…
Продажи кроссовера Ford Explorer провалились даже на родине Смена поколений обернулась для кроссовера Ford Explorer падением продаж на рынке США почти на треть. Разбираемся, как же так получилось. Explorer – одна из самый успешных, и при этом самых проблемных моделей Ford. В начале 2000-х был объявлен многомиллионный отзыв,…
Посмотрите, как сделать автомобиль с прозрачными колесами (ВИДЕО) Только представьте, как эта машина будет выглядеть, если установить в диски светодиоды! Казалось бы, в тюнинге автомобилей давно исчерпали все возможности для фантазии, и весь креатив заключается сейчас в экспериментах над одними и теми же параметрами.…
Водителям рассказали, как безопасно эксплуатировать авто с ГБО зимой Украинским автомобилистам рассказали, как безопасно эксплуатировать машину с ГБО (газобаллонным оборудованием) зимой. Специалисты предупредили, что газ сильно реагирует на перепады температур. Поэтому главное правило использования ГБО при минусовых…
Европа одолжит Украине миллионы евро на ремонт дорог: какие города "залатают" первыми Стало известно, что Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) могут выделить по 75 миллионов евро на безопасность украинских дорог. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инфраструктуры…
В США запустят летающие мотоциклы (ВИДЕО) В США появятся летающие мотоциклы, пишет Daily Mail. Сообщается, что на создание первого опытного образца собрали 2 миллиона долларов. Инженеры заявили, что машины будут летать на высоте до 4,5 километра и развивать скорость до 640 километров в час. Заявленная…
В Японии построили электрокар, способный доплыть до безопасного места в случае цунами Стоимость плавающего авто, которое поступит в продажу в Японии весной следующего года, составляет около 20 тыс. долларов. В октябре на автосалоне в Токио был представлен прототип электромобиля-полуамфибии Fomm One, разработанный на случай цунами и…
В Раду подали законопроект, облегчающий жизнь «евробляхерам»: что предусматривает документ В Украине «евробляхерам» могут увеличить предельный срок для растаможки и уменьшить стоимость процедуры. Об этом сообщает РБК-Украина. В Раде зарегистрирован проект закона нардепа Алексея Ковалева №?2345. Он предусматривает временную приостановку…
Audi вспомнили про рекламу, которую сняли 25 лет назад Самый первый универсал Audi серии RS — RS2 Avant — появился в 1994 году и этот "заряженный" автомобиль, доказал всему автопрому, что можно создать мощнейший автомобиль со прортивными настройками, а также его кузову придать практичность. Руководство автоконцерна…
Новый Mitsubishi Mirage показали в сети (ФОТО) Японский городской автомобиль, перепроектированный изнутри и снаружи, сохранит свой 1,2-литровый бензиновый двигатель для продажи в Великобритании. Компактный Mitsubishi Mirage, конкурент i10 Hyundai, был показан накануне своего дебюта на автосалоне в Таиланде…
В сети опубликовали изображения спорткара Range Rover Hunter (ФОТО) Этот прототип создал Оливер Кэттелл-Форд еще в 2015-м, но в редакции агентства Carscoops его фотографии оказался лишь сейчас. Машина обладает самобытным дизайном, в то же время позволяющим угадать в Hunter черты присущие моделям бренда. Согласно задумке,…
40-тонный грузовик подняли дронами (ВИДЕО) Scania, шведский производитель и поставщик экологически чистых транспортных решений и услуг, ранее публиковали необычный ролик, который решили повторить в Сети. На видео, появившемся в Twitter, демонстрируется, как 2000 беспилотных дрогов подняли 20-тонный…
BMW 7-й серии скрестили с грузовиком ГАЗ-66 BMW выпускает отличные кроссоверы и внедорожники. Однако, некоторые фанаты баварского автопроизводителя мечтают о сверхпроходимом БМВ. Один их них, член клуба WBSmotor, самостоятельно сделал такую машину, скрестив BMW 7-й серии с грузовиком ГАЗ-66. Уникальный…
Сколько стоит помыть машину в Скандинавии? С мойками в Европе ситуация сложная, найти хорошую с ручной бесконтактной мойкой практически невозможно, их мало, они редко работают и стоят дорого. Европейцы предпочитают либо автоматические мойки, либо мойки самообслуживания, на части из которых…
Возняк уже не верит в полностью автономные транспортные средства Стив Возняк о полной автоматизации машин: Я отступил назад от идеи пятого уровня. Я действительно сдался. Было время, когда соучредитель Apple Inc. Стив Возняк верил в полностью автономные транспортные средства. Он думал, что придет время, когда роботизированные…
Электромобили завоевывают Украину: в чем их главные достоинства и недостатки Все больше украинцев, желающих купить или обновить свой автотранспорт, выбирают электромобили. Об этом шла речь на проходящей в Киеве ежегодной конференции Petroleum Ukraine-2019. По словам экспертов авторынка, это мировая тенденция, хотя процент е-машин пока…
Mercedes анонсировал свой самый дорогой кроссовер Немцы анонсировали премьеру кроссовера Mercedes-Maybach, который станет первым и самым дорогим паркетником марки. Дебют новинки состоится в Китае в конце ноября 2019 года. Кроссовер построят на базе Mercedes-Benz GLS нового поколения. Предположительно, он получит…
Новый Range Rover будет наделен богатым оснащением Внедорожник Land Rover Range Rover последней генерации будет самым технически мощным за всю полувековую историю машины. Концерн Jaguar Land Rover собирается повысить привлекательность флагманской модели за счёт большого количества опций, широкого внутреннего…
Электрокроссовер Ford Mustang Mach-E станет головной болью для Теслы В США состоялась долгожданная премьера Ford Mustang Mach-E. Электрокар Форд рассекретили накануне автошоу в Лос-Анджелесе, где состоится его официальная презентация. Производство Mustang Mach-E стартует с 2021 года, но купить электромобиль Форд можно уже сейчас,…
Еще больше льгот для "евроблях": в Раде хотят дать им еще один шанс Уменьшат стоимость растаможки и отменят наказание: в парламенте зарегистрировали два законопроекта, которые дадут "евробляхам" еще 180 дней и уменьшат акциз. А со временем сбор и вовсе предлагают отменить. Это будет уже четвертое продление сроков…
В США определили наиболее и наименее надежные автомобили года Модели таких известных производителей, как Tesla и Mercedes не вошли даже в топ-20 самых надежных машин Авторитетная независимая организация Consumer Reports (CR, США) на основе собственных аналитических данных составила топ-30 самых надежных автомобилей 2019 года. Эксперты…
Капсула времени: Новый ВАЗ-2105 простоял в гараже 28 лет Очередную «капсулу времени» отыскали охотники за старыми автомобилями. На этот раз им в руки попал автомобиль ВАЗ-2105 1990 года выпуска. Данный экземпляр не эксплуатировался, и за 28 лет пребывания в гараже покрылся толстым слоем пыли, пишет Автотема. Зато…
Автоэксперты назвали машины, которые труднее всего продать Низкий спрос наблюдается на авто нестандартных цветов. Эксперты по безопасности Thatcham Research перечислили машины, от которых труднее всего избавиться в Украине. Инженеры говорят, что проблем не возникнет при перепродаже авто марок Toyota и Renault. В «чёрный…
Названы цены и комплектации Ford Mustang Mach-E (ВИДЕО) Открыты книги предварительного заказа Ford Mustang Mach-E, поставки которого начнутся в конце следующего года. Теперь можно оставить заявку на Ford Mustang Mach-E, предварительно внеся депозит в размере 500 долларов за модель ограниченного выпуска First Edition, стартовая…
Автоэксперт рассказал о двух самых важных зимних аксессуарах для авто Если намечается поездка по загородной трассе, то стоит заранее зарядить мобильный телефон, не забыть взять шерстяную одежду, а также фонарик с исправными батарейками. Независимый автоэксперт рассказал о самых важных для машины зимой вещах. Иногда…
Какие автомобили имеют самых преданных покупателей Автомобильный сайт Edmunds опубликовал результаты исследования лояльности американских автовладельцев. Специалисты компании назвали наиболее лояльных покупателей по таким критериям, как: марка автомобиля;страна производства;кузов машины. -- Лояльность…
Суперкар смог разогнаться до 1010 км/час: момент попал на видео Новый британский суперкар Bloodhound во время испытаний сумел разогнаться до 1010 километров в час. Теперь реактивный автомобиль называют реальным претендентом, чтобы побить мировой скоростной рекорд. В течение 22 лет первенство принадлежало британскому…
Закон про автокресла. Что нужно знать водителям, которых начнут штрафовать уже в ноябре Вчера президент подписал законопроект, который вводит штрафы за перевозку детей без автокресла. Тем самым он фактически обязал всех водителей с детьми приобрести спецсредства для перевозки ребенка. Новые правила вызвали бурные обсуждения среди…
Эксперты опровергли 7 мифов о зимней резине Вокруг зимних шин в среде автомобилистов сформировалось достаточно много странных мифов. Однако, есть и такие ошибки, которые отличаются крайне стойким характером и кочуют из сознания в сознание на протяжении вот уже не первого десятка лет, пишет…
Какие автомобили чаще всего являются не виновными в ДТП Аналитики провели интересное исследование и выяснили, какие автомобили чаще всего являются не виновными в дорожно-транспортных происшествиях. Анализ специалисты провели в рамках последних 3-х лет. Оказалось, что в 46% случаев аварий, в которых пострадали…
Назван автомобиль с рекордными показателями безопасности Европейская независимая организация Euro NCAP провела краш-тесты кроссоверов Mercedes-Benz GLB и Mazda CX-30, хэтчбека Opel Corsa и внедорожника Ford Explorer. В итоге все машины, не считая Opel Corsa, были удостоены 5 звездами из 5. Mercedes-Benz GLB показал 92 % эффективности за безопасность…
Обновленная Honda Civic появится к 2020 году Японский конкурент Volkswagen Golf получает множество косметических обновлений и дополнительное стандартное оборудование к 2020 году. Honda обновила модельный ряд Civic к 2020 году с помощью ряда модификаций внешнего стиля, слегка переработанного интерьера…
Фейковый пикап Rolls-Royce Cullinan замечен на улицах (ФОТО) Рождение Cullinan, первого внедорожника в истории Rolls-Royce, открыло множество дверей. Например, появляется все больше и больше высококлассных сборок, которые пытаются повторить британскую модель. И теперь поговорим об экземпляре Chevrolet, замеченном фотошпионами,…
Lotus превратили в аналог Tesla Roadster (ФОТО) Любопытный PG Elektrus, обнародованный в начале 2012 года и о котором с тех пор не слышали, только что появился в продаже на Mobile.de в Германии, и запрашиваемая цена поразит вас. Вдохновленный родстером Tesla первого поколения, Elektrus стремился взять то, что было…
У Range Rover появится «почти» легковой автомобиль Не исключено, что компания Land Rover выйдет в принципиально новый для себя сегмент. По крайней мере, британское издание AutoExpress уверяет, что подобная модель появится в гамме Range Rover уже в 2021 году. Пока англичане называют этот автомобиль словом «кроссовер»,…